Читать Tabula Rasa / Нечто не тронутое: Глава 3. С чистого листа-3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Tabula Rasa / Нечто не тронутое: Глава 3. С чистого листа-3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Пять днeй спустя.

 

13-летняя девочка с коpоткими белыми волосами и темно-карими глазами, одетая в потрепанный медицинский халат, сильно запятнанный кровью, стояла на коленях у ручья. Oна вымыла руки в воде, прежде чем зачерпнуть немного и выпить.

 

Рядом хрустнула ветка, и она мгновенно повернула голову в ту сторону, откуда доносился звук. Девочку звали S-767, и последние несколько дней она выживала в дикой местности. Ее способности позволяли очень легко ловить и убивать животных, позволяя ей набирать очень здоровый вес. Хотя она все еще сохраняла свою хрупкую внешность.

 

Сосредоточившись на сломанной ветке, S-767 медленно подняла руку в сторону звука и послала легкий импульс бесформенной энергии. Hе услышав больше ни звука, она снова принялась пить из ручья. Обычно, часы предупреждали ее о жизненных формах в непосредственной близости, но она переводила их в режим низкой активности, чтобы сэкономить энергию. Они показывали ей компас, но другие с высоким энергопотреблением были остановлены, за исключением чрезвычайных ситуаций.

 

Внезапно из кустов выскочила пантера и бросилась на S-767. Развернувшись, она подняла руку, поймав свирепое животное в воздухе с помощью своей псионики. Прежде чем зверь успел закричать, она подняла его выше и трижды ударила о землю, звук ломающихся костей означал конец его жизни, когда она отбросила его.

 

S-767 сделала еще один глоток воды и подошла к мертвой пантере. Блестящий синий свет осветил ее указательный палец, когда она потянулась к туше. Использовав свои способности в течение некоторого времени, S-767 поняла, что псионная энергия имеет различные состояния. Если она нестабильна, она производит видимые синие частицы. Если она была стабильной и уплотненной, она приобретала глянцевый вид. Если бы она использовала ее для перемещения объектов, она бы осталась невидимой. Проще говоря, S-767 могла создавать псионные энергетические поля и манипулировать вещами внутри них.

 

S-767 с силой прижала свой псионный палец к меху и опустила его вниз, разрезая кожу. Затем она запустила ладонь в его тело и оторвала кусок мяса, прежде чем съесть его. Закончив доедать большой кусок, она подошла к ручью и вымыла руки. S-767 уже давно привыкла к горькому привкусу крови и сырого мяса. 

 

Хорошей новостью было то, что она стала более искусной в своих способностях после неоднократного использования. Причина, по которой пантера не смогла напасть на нее, была результатом новой способности, которую она приобрела. Направляя псионную энергию, посылала импульс на короткое расстояние. Он работал очень хорошо в непосредственной близости, но у него были свои недостатки. Она не могла различить, какую форму жизни обнаружила. Использование его во всех направлениях вызвало сильную умственную усталость, то же самое с попыткой увеличить его радиус. На данный момент она могла подняться на 50 метров и использовать его только дважды. Другой способностью, которую она развила, было псионное усиление. Tеперь она могла уплотнить частицы в более твердое состояние, позволяющее повысить эффективность. Последней из ее нынешних способностей был псионный контроль, она могла поднимать, тянуть и бросать вещи, которые не превышали определенного веса. Когда несколько дней назад она попыталась поднять валун, то чуть не потеряла сознание. Она пришла к выводу, что ее способности лучше всего использовать в быстрых всплесках, а повторное использование поможет ей развить сопротивление умственному истощению.

 

S-767 училась на собственном опыте, и когда ей было что-то нужно, она использовала свою силу, чтобы приспособиться к ней, как можно лучше. Ее самым большим недостатком было отсутствие воображения, даже с искусственными воспоминаниями, у нее это не очень хорошо получалось. Например, она никогда не думала и не пыталась использовать свои способности, чтобы летать. Хотя она не смогла бы, из-за некоторых деталей, касающихся ее потребления псионной энергии в создании поля, но это не имело значения. 

 

Она встала и пошла вдоль ручья, надеясь добраться до какого-нибудь цивилизованного района. «Жизнь почти всегда можно найти рядом с источником воды» - сказала она себе, двигаясь вверх по течению ручья.

.................... 

Через несколько часов S-767 вышла к реке, которая разделялась на две части. Небольшая искусственная плотина перенаправляла большую часть воды по другому пути, а оставшаяся часть превратилась в ручей, который привел ее сюда. Когда она присмотрелась, то увидела, что он сделан из бетона и металла, ясно показывая, что тот, кто его построил, сделал это с использованием современного оборудования.  S-767 хотела пересечь реку, но не умела плавать. Идя вдоль реки, она искала упавшее дерево, или дорогу, чтобы переправиться.  Идя все дальше и дальше вверх по течению, она заметила, что река расширяется, и решила вернуться назад и поискать другой путь. На обратном пути она увидела трех бурых медвежат, преграждавших ей путь, когда они пили из реки.

 

«Внимание: подростковые формы жизни обычно защищаются родителями. Pекомендуется соблюдать дистанцию», - И.И. говорил, что было редким явлением в последние несколько дней. Предполагалось, что он будет предупреждать только в экстренных ситуациях. Mедвежата выглядели испуганными и любопытными при появлении S-767, они поспешно убежали в лес. S-767 подождала несколько минут, затем продолжила идти, звук шагов заставил ее остановиться и обернуться. Ей не нужно было убивать бурых медвежат, так как она уже поела, но она не ослабляла бдительности.

 

Три медвежонка вышли из кустов один за другим. Все стало проблематично, когда огромный бурый медведь последовал за ними, он зарычал на S-767 и встал на задние лапы, показывая свою агрессию. S-767 подняла руку и замерла, она узнала, что хищные животные склонны преследовать отступающую добычу. В попытке оценить угрозу перед ним, огромный бурый медведь осторожно приближался к S-767, предупреждающе рыча.

 

S-767 попыталась поднять бурого медведя, но столкнулась с невероятным умственным напряжением. Медведь такой же тяжелый, как и выглядел, совсем не такой, как пантера, которую она подняла раньше. Медведь был взбешен, так как он явно чувствовал, что S-767 что-то сделала, сработали его инстинкты и он двинулся вперед, чтобы атаковать. повернувшись спиной к реке и заблокировав выход, она усилила предплечья псионной энергией. Блестящий темно-синий слой, образовался вокруг ее кожи вплоть до локтей.

 

Бурый медведь встал и взревел взмахнул когтями в сторону S-767, которая использовала обе руки, чтобы схватить его когти, она показывала удивительное количество силы, но все же была отброшена назад, столкнувшись с полным весом медведя. Он повернул голову и вгрызся в правую руку S-767. Огромная сила укуса сломала ее правую руку, проливая кровь. S-767 поморщилась от боли и ударила медведя по лицу левой рукой. Граду ударов медведь ответил упрямством и продолжил рвать руку S-767, и даже начал тянуть ее к себе.

 

«Ах!» S-767 изо всех сил пыталась освободиться, когда медведь тащил ее за собой, он поднял лапу и ударил ее, глубоко разрывая плечо.

 

Увидев, что ее первоначальные удары ни к чему не привели, она нацелилась на нос медведя и сделала самый сильный удар, который только могла, заставив медведя отшатнуться от боли. Недолго думая, S-767 усилила ноги с псионной энергией и прыгнула назад, не обращая внимания на окружение. Когда она поняла, что сделала, было уже поздно, она упала в холодную реку и ее унесло течением. Она боролась за воздух, когда ее голова поялялась над водой как раз вовремя, чтобы увидеть плотину, она врезалась в нее головой. Не в силах отреагировать на боль, она была утащена вниз по течению, врезавшись в острые камни и бревна. Все, что она могла сделать, это усилить свои жизненно важные области псионной энергией и позволить себе плыть по течению.

 

Она не знала, сколько прошло времени, прежде чем сильная головная боль лишила ее последних остатков сознания.

........................... 

На окраине города девочка с матерью рыбачили на реке. Как ни странно, рядом с матерью был заряженный двуствольный дробовик, возможно, предназначенное для опасных диких животных, к талии матери был привязан пояс, полный снарядов. Это было бы слишком для стаи животных, которые, испугались бы после первого выстрела. На вид женщине было 28 лет. У нее были длинные светлые волосы и зеленые глаза. На ней был костюм, состоящий из фланели, рыбацких болотных куликов и резиновых сапог.

 

«Мама! Смотри!» девочка, которой на вид было около 12 лет, в похожем наряде и внешностью женщины, которую она назвала матерью, скручивала леску. На конце которой была черная резиновая сандаля. Мать девочки подошла и сняла сандалю с крючка. Она тут же настороженно огляделась, бессознательно положив свободную руку на дробовик.

 

«Чарли, иди сюда» женщина положила руку девочке на плечо и притянула ее к себе. Она оглядела лес с обеспокоенным выражением лица. «Этого не может быть, таких вещей, здесь не может быть» она сказала, пытаясь успокоиться. Ее тело напряглось, когда она оглядела окрестности. Какие бы «вещи» она не нашла, они ей не угрожали, пока у нее был дробовик она чувствовала себя в безопасности.

 

«Мама! Это мальчик с седыми волосами!» Крикнула Чарли, выводя мать из оцепенения. Очень хрупкий на вид «мальчик» с очень короткими белыми волосами плыл вниз по течению, одетый в окровавленный медицинский халат и покрытый ранами. Кровь медленно вытекала из ран и окрашивала воду в красный цвет.

 

Мать схватила дробовик и направилась к «мальчику».  Подойдя достаточно близко, она увидела, что он действительно без сознания, и ослабила бдительность. Она посмотрела на его кукольное личико и подумала, что он слишком женственный для мальчика. Отбросив эти мысли на задний план, она схватила его и вытащила из реки.


 

http://tl.rulate.ru/book/19967/622408

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку