Читать Tabula Rasa / Нечто не тронутое: Глава 13. Под покровом ночи :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Tabula Rasa / Нечто не тронутое: Глава 13. Под покровом ночи

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

У Висетты едва хватило времени, чтобы защитить себя, так как с ней боролся Видоизмененный Испорченный. Она стиснула зубы от боли и использовала псионную энергию, чтобы насильно замедлить себя только для того, чтобы в итоге скатиться по грязи. Было трудно увидеть более пяти метров перед собой, что сделало сражение почти невозможным.

Ее ум напрягся, когда она пыталась придумать решение своей текущей ситуации. Видоизмененный был сильнее, быстрее и более стойким к пулям, что означало, что ей нужно было использовать ее псионнику, чтобы атаковать его. Псионная пуля может оказаться смертельной, но ей нужно было остановить его на довольно продолжительное время, чтобы собрать достаточно псионной энергии. Вокруг были разбросаны и остальные Испорченных, в то время как большинство, казалось, нападали на убегающих людей, некоторые наблюдали за Видоизмененным.

Была также проблема видимости. Она не могла полагаться на вспышки и удары молнии, которые помогали ей видеть в темноте.

«У Испорченных нет проблем с тем, чтобы видеть сквозь темноту...» мысли Висетты затихли, когда она пришла к осознанию. Лучше всего было бы улучшить ее собственное зрение, как она сделала это с телом.

Как раз, когда она собиралась попробовать, Видоизмененный накинулся на нее и она была вынуждена быстро покатиться по грязи, чтобы уклониться. Она использовала свою псионную энергию и её зрачки стали светиться с неустойчивой псионной энергией. Ее лицо слегка поморщилось, когда она почувствовала боль в зрительных нервах. Она должна была настроить выход псионной энергии, что потребовало бы времени, которого у нее не было. В ее глазах все было покрыто слабой голубой дымкой, но она могла видеть достаточно ясно, чтобы сражаться.

Висетта полагалась на адреналин, чтобы притупить боль, когда она размахивала охотничьим ножом и двигалась вперед. Видоизмененный замахнулся на нее своими толстыми когтями, но она припала к земле и проскользнула под ногами, прежде чем ударить ножом по лодыжке. Это была бы опасная атака, но лезвие было недостаточно острым, чтобы пробить кожу. Видоизмененный ударил ногой вниз с намерением раздавить Висетту.

«Я должна улучшить лезвие», Висетта совершила огромный прыжок в воздух и приземлилась на ветку дерева. Одной рукой сильнее сжимая нож, а другой вытаскивая револьвер из кобуры. Быстрая вспышка псионной энергии очистила грязь с него, и он может быть снова использован.

«РААаар!» Видоизмененный прорычал несогласованным и злобным голосом, который показывал его гнев. Он прыгнул сразу после Висетты. Она подняла револьвер, а Видоизмененный быстро прикрыл свою голову. Было сделано шесть выстрелов, и все попали в одно и то же место на груди Видоизмененного, нанеся несколько незначительных повреждений. Но этого было достаточно, чтобы прервать атаку Видоизмененного, и он упал на землю.

Он упал в грязь, и Висетта сразу прыгнул на него. Край охотничьего ножа был покрыт голубым сиянием неустойчивых псионных частиц и медленно начинал трескаться, но этого бы хватило ей, чтобы завершить атаку. Она приземлилась на живот Видоизмененного и атаковала охотничьим ножом в его грудь.

«А-а-а-а-а!» - закричал Видоизмененный, бросая Висетту в дерево. Она ударилась о жесткую кору и без движения упала на землю, пока Видоизмененный катался от боли. Охотничий нож не был достаточно силен, чтобы выдержать ее псионное усиление, и раскололся на осколки, которые были разбросаны внутри Видоизмененного.

Независимо от того, где они были, Испорченные прекратили свою атаку и побежали к раненому Видоизмененному, но те, кто приблизился к нему, были схвачены его когтями и убиты. Он изворачивался в гневе, вытесняя осколки металла, прежде чем успокоиться. Видоизмененный громко зарычал, а затем повернулся к Висетте и посмотрел на нее с агрессией в глазах. Он приближался к ней, издавая низкое рычание, но Висетта, казалось, была мертва.

Видоизмененный был осторожен после ее странных атак и больше не был небрежным. Как только расстояние было достаточным, чтобы дотянуться до нее и задушить до смерти, он остановился и поднял руки.

Вдруг Висетта подняла руку. Она сделала жест ладонью, имитирующий форму пистолета, и, хотя можно было подумать, что это по-детски, в ее голубоватых зрачках была серьезность. По какой-то причине Видоизмененный смог сразу почувствовать опасность, которая заставила его остановиться на долю секунды, но это оказалось смертельной ошибкой.

Пять псионных снарядов вырвались из пальца Висетты и легко прошли сквозь тело Видоизмененного и тех, кто за ним, прежде чем ранить еще несколько и рассеяться.

У Видоизмененного была уничтожена голова, в то время как его тело было усеяно дырами, остальная часть Испорченных была не лучше. Свежие трупы упали в грязь, и кровь начала растекаться, прежде чем была смыта дождем.

Выжившие Испорченные с травмами, сразу же убежали от страха, когда увидели, как Висетта снова подняла руку. Они не могли понять, что она сделала, и их первой реакцией было сбежать.

Посмотрев, как все Испорченные бежали, рука Висетты опустилась на бок, и из ее носа капала кровь. Пронзительная головная боль охватила ее, и через несколько секунд она потеряла сознание.

......._____....

Было уже поздно, когда Висетта открыла глаза. Она была покрыта засохшей грязью, которая имела красноватый оттенок, но ее это не беспокоило. Ее тело вздрогнуло, когда она поднялась на ноги и оценила свое окружение. Там были пистолеты, гильзы от пуль, рюкзаки и трупы, а вокруг нее лежали люди.

Висетт подняла руку, и рядом с ней оказался дробовик. Она проверила патронник и обнаружил, что он пуст, но у нее осталось несколько патронов. Она бросила его через плечо, а затем начала искать в рюкзаках еду, избегая при этом тела мертвых людей.

После нескольких минут поисков она была готова уйти, но рука того, кого она считала мертвым, протянула руку и схватила ее за лодыжку.

"Подо..жди..." хрипло сказала женщина.

Висетт посмотрела вниз и увидела, что это та же самая женщина, которая пыталась сдержать ее, но в итоге получила удар ножом в бедро. Было удивительно, как она выжила до этого момента, но разум Висетты думал о другом.

«Удалось ли вам увидеть, что произошло прошлой ночью?» - спросила Висетта, выхватывая револьвер и заряжая одну пулю, прежде чем направить ее на голову женщины.

«П-прошу… не надо…», - прошептала женщина.

Висетт смотрел на нее несколько мгновений, прежде чем положить пистолет обратно в кобуру. Она опустилась на колени рядом с женщиной, осматривал ее.

«Она не заслуживает доверия, ранена и находится в лихорадочном состоянии, которое требует немедленной медицинской помощи». Подумала про себя Вис.

"Б-благодарю... тебя… ". Женщина слабо закашляла.

Висетта ничего не сказала пока наполняла свой кулак псионной энергией. Она опустила его на череп женщины, мгновенно убив её. Был слышен треск черепа, а затем полная тишина. Вис впервые убил человека, но это ничем не отличалось от убийства Испорченных или даже стаи диких собак, которые первыми напали на нее.

«Это то, что Минерва намеревалась сделать». Висетта сжала и разжала кулак, чувствуя себя как-то далеко от своего тела, хотя это было только на мгновение. Эмоциональные реакции Вис были намеренно притуплены, но все еще могли появиться в течение определенного периода времени. В конце концов, Минервы больше не было рядом, чтобы вносить коррективы в ее психическое состояние, и люди из Ново Прайм, скорее всего, в конечном итоге сформировали его.

Висетта встала и посмотрела на дорогу, прежде чем она продолжила идти по ней. Она отставала от остальных выживших более чем на несколько часов, но предпочитала избегать их. Дважды вмешавшись, чтобы удостовериться, что некоторые из эвакуированных выживут, было более чем достаточно для Вис, и оставшуюся часть пути им следует полагаться на свою удачу.

-----------От Переводчика--------------

В блоге добавлено голосование прошу всех пойти и ответить. От этого может зависеть дальнейший перевод.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/19967/614567

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку