Читать The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 23. Глава 12 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 23. Глава 12

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 23 Последняя Война

Глава 12

Тройные мечи

«Хозяин», - почтительно сказал черноволосый старик. Цзи Нин молча вздохнул.

Нин знал, что он просто недавно стал Вознесённым Бессмертным; он вряд ли мог заставить других Старейших Богов или Наследных Бессмертных стать его слугами, но это ему удалось.

Если бы он был в изначальном хаосе, даже если бы ему удалось взять себе помощника, он должен был бы предоставить своим хранителям сокровища и оружие.

Это были очень справедливые отношения; если хранитель должен был рисковать своей жизнью ради хозяина, то хозяин должен был обеспечить хранителя техникой и сокровищами.

Именно по этой причине мощные культиваторы обычно довольно легко приобретали хранителей. С другой стороны, Нин закончил тем, что получал своих слуг за ИХ сокровища.

...

Тем не менее, черноволосый старец должен был остаться здесь. Только Всемирный Бог или Бессмертный Хаоса был бы достаточно силён, чтобы разрушить его цепи! Таким образом, несмотря на то, что он пообещал свою верность, он не мог по-настоящему служить Нину.

«Позволь мне задать тебе вопрос». Нин посмотрел на черноволосого старца. «У тебя есть «формация Старейшего Бога»?»

«Формация Старейшего Бога?» Черноволосый старик был ошеломлён.

«Хозяин, ты, возможно, слишком меня переоцениваешь?»

«Даже у меньших были бы», - поспешно сказал Нин. «Или, может быть, у других пятнадцати Старейших Богов и Потомственных Бессмертных, заключённых в тюрьму здесь ... есть ли у кого-нибудь из них «Формации Старейшего Бога»?»

«Пятнадцать?» Черноволосый старик был удивлён. «Какие пятнадцать?» Он содержался отдельно от других. Единственные Боги и Наследные Бессмертные о которых он знал, были теми, кто был заключён в тюрьму здесь с ним.

«В них входят: Наследный Бессмертный Нефритовый Поток...» Нин перечислил все пятнадцать других имен.

«Ах, этот сумасшедший тоже здесь, в тюрьме? Хорошо, хорошо, хорошо!» Черноволосый старик обрадовался, услышав эти имена ... но затем он посмотрел на Нина и покачал головой.

«Хозяин, забудь о приобретении формации Старейшего Бога. Хотя все Старшие Боги и Наследные Бессмертные, которые заключены в тюрьму здесь, являются экстраординарными, таких формаций нет у таких, как мы. Ни один из Старейших Богов или Наследных Бессмертных Пангеи не смог бы приобрести какую-либо формацию Старейшего Бога, даже одну на четверых или на пятерых. Вообще говоря, только Мировые Боги и Бессмертные Хаоса могут её приобрести».

Формации Старейших Богов могут быть рассчитаны на многих экспертов или всего на нескольких. Некоторые, например, могут быть использованы всего лишь шестью Старейшими Богами! Шесть Старейших Богов берут каждый на себя связывание различных частей камня из камня, что позволяет им естественным образом объединяться в большой пласт.

Они могли бы беспрепятственно делиться своей божественной силой друг с другом, увеличивая силу своих атак. Формирование Старейшего Бога, в котором можно было бы использовать до ста Старейших Богов, могло бы дать отпор даже Всемирному Богу! Даже мелкие божественные формации Старейших Богов могли быть использованы для того, чтобы с легкостью доминировать над другими Старейшими Богами и Наследными Бессмертными. Это было то, что Нин сильно хотел приобрести. С тех пор, как он узнал о них из наследия Мирового Бога Северного, он захотел приобрести их!

Если бы Старейшие Боги Союза Нувы могли объединиться в формацию Старейшего Бога, они определенно могли бы легко и безраздельно доминировать над Едиными Воротами. Даже если бы у них не было достаточно Старейших Богов, они могли бы использовать определенных Истинных, чтобы временно заполнить позиции!

«Даже мелкомасштабные формирования Старейших Богов стоили бы пятьсот бутылок нектара хаоса в торговле». Черноволосый старик покачал головой.

«Пятьсот бутылок! Король Пангеи потратил невероятные объемы ресурсов и массу напряженной работы, чтобы построить эти тридцать шесть нектароперерабатывающих формаций хаоса. Хотя эти тридцать шесть образований известны как «тюрьмы», в глазах короля Пангеи их истинная ценность заключается в их способности дистиллировать нектар хаоса».

«Тюремные миры можно назвать самыми важными сокровищами Пангеи. Ибо если тюремный мир попадет в чьи-то руки...хаос-царство Пангеи действительно может быть уничтожено».

«Тридцать шесть тюремных миров ... каждый цикл хаоса они могут производить только около двухсот бутылок нектара хаоса». Черноволосый старик смотрел на Нина.

«Целый цикл хаоса! Но для мелкомасштабных формаций Старейших Богов потребуется не менее пятисот бутылок нектара хаоса. Мировые Боги и Бессмертные Хаоса могли позволить себе такую цену, но Старейшие Боги и Наследные Бессмертные не могли бы, если только они не были нереально мощными или не имели бы абсолютно невероятную удачу. Те из нас, кто жил в Пангее, редко бывали в приключениях и рисковали жизнью. Конечно, у нас недостаточно сокровищ!»

Нин кивнул. Старейших Богов можно было бы разделить на два различных типа. Первый тип состоял из Старейших Богов, таких как Гунгун, Суйжэнь или Отец меч Триул; они провели всю свою жизнь только в одном хаос-мире, редко отправляясь в приключения. Второй тип состоял из таких, как Властелин Всего или демонический Бог Сухой Шип. Они часто путешествовали.

Они действовали осторожно, опасаясь за свою жизнь, но если бы они рисковали, они могли бы получить фантастические награды!

«Сколько у тебя нектара и сокровищ хаоса?» - спросил Нин.

«У меня есть всего две бутылки нектара хаоса и сто камней хаоса», - сказал черноволосый старик. Нин покачал головой. Какое разочарование! Однако, это был средний капитал обычного Наследного Бессмертного. В конце концов, большая часть его ресурсов была потрачена на приобретение ценных сокровищ Хаоса!

Эта черная цепь, например. Она стоила бы немало бутылок нектара хаоса. Что же касается тройных мечей? Они стоили десятки бутылок нектара хаоса, а Отец Меч Триул приобрел их, потратив бесчисленные годы на увеличение своих ресурсов.

Нектар хаоса был чем-то вроде единой валюты в бесконечном изначальном хаосе!

Это была извлечённая сущность энергии хаоса и она могла использоваться для поддержки души, божественной силы, Бессмертной энергии, сердечной силы, лечения физических ран.

Задав черноволосому старику ещё пару вопросов, Нин, наконец, отказался от приобретения формации Старейшего Бога, Мирового Замка и других невероятно мощных сокровищ. Это действительно было нереалистично. Только самые могущественные Старейшие Боги или Наследные Бессмертные имели доступ к таким сокровищам и могли сражаться даже с Мировыми Богами и Бессмертными Хаоса.

«Дай мне свои сокровища Хаоса», - попросил Нин.

«Ух». Черноволосый старик махал рукой с болью в глазах, два кристаллических меча и золотой меч объединились и полетели к Нингу. Появились чёрные цепи, вращающиеся вокруг него.

«У тебя всего два?» Спросил Нин.

«Сколько ещё ты хочешь?» - сердито cпросил черноволосый старик: «Я чуть было жизни не лишился, пока их добыл. Иди и посмотри, сколько из оставшихся пятнадцати Старейших Богов и Наследных Бессмертных здесь имеют сокровища, превосходящие тройные мечи!»

Нин рассмеялся, затем махнул рукой и принял два сокровища, используя свою Бессмертную энергию, чтобы быстро связать их.

«Э-э?» - взгляд Нина вспыхнул.

«Сколько уровней тройных мечей и цепей тёмных облаков ты освоил?» - спросил Нин.

«Я освоил третий уровень «Тройных мечей» и второй уровень цепей тёмных облаков», - сказал черноволосый старик.

«Достань остальные сокровища и позволь мне выбрать из них», - сказал Нин.

«Ты ...!» Черноволосый старик мгновенно потерял дар речи.

Это было хуже грабежа!

Что это за человек, который грабит собственных слуг?!

Нин не обращал внимания на человека, когда собирал сокровища. Эти сокровища были для него не особо полезны и две бутылки нектара хаоса не имели большого значения, но ... когда он оставит Три Царства в будущем, он должен быть уверенным, что он достаточно хороших вещей сможет оставить своей дочери, Ясной Луне.

После того, как черноволосый старик отдал ему всё, Нин немедленно ушёл. Он не хотел смотреть на сердитого, обиженного старика. Он нашёл другую гору, а затем приземлился на неё.

Нин махнул рукой, заставив три меча Хаоса появиться в воздухе перед ним. Также появились крупные змеиные черные цепи.

«Цепи чёрных облаков. Они имеют три уровня власти и едва ли могут считаться полноценным сокровищем Хаоса».

«Тройные мечи ... эххе. На самом деле у них есть шесть уровней власти, и все три являются сокровищами Хаоса высшего сорта. При объединении они фактически превышают весь уровень мощи Хаоса». Нин молча кивнул сам себе, затем начал проверять привязку сокровищ.

Во-первых, он связал цепи чёрных облаков. Цепи Чёрных облаков можно использовать для связывания и захвата врагов, или для обматывания хозяина и защиты от вражеских атак! Истинное тело Нина не нуждалось в таком защитном сокровище, так как он обладал чрезвычайно сильной защитной божественной способностью, но его Исконный Близнец был всего лишь Наследным Бессмертным.

Тело Исконного Близнеца не сможет противостоять атакам противника так же, как смогут его защитить цепи.

«Первый уровень довольно прост».

«Второй уровень ... сделано».

Проведя немногим более двух часов, Нин закончил освоение первых двух уровней цепей чёрных облаков.

Аура цепей резко увеличилась в силе, и сами цепи, казалось, двигались более гибко. Искусные мечи Нина действительно были невероятно сильны.

В результате он теперь овладел шестью из Девяти Хаосовых Печатей, хотя потратил только часть своего времени на их анализ.

Даже Даосист Три Чистоты освоил только семь тюремных печатей в Первородную Эру. Таким образом, он смог легко освоить первые два уровня цепей чёрного облака.

«Третий уровень слишком сложный ... Я не смогу разобрать его за короткий промежуток времени».

Нин провел ещё шесть часов, работая над цепями, прежде чем сдаться.

«Сначала я сосредоточусь на «Тройных мечах».

«Лиловая Жемчужина всё же лучше. Нет никаких ограничений или уровней, которые мне нужно было бы разгадать и разблокировать», - сказал Нин со вздохом.

«В конце концов, это божественный меч, который имеет в себе основную квинтэссенцию». Оружие Хаоса считалось довольно высокоуровневым оружием. Оружие выше хаосового было оружием Дао.

Мировые боги и Бессмертные хаоса обычно использовали оружие Дао. Тем не менее, Лиловая Жемчужина был чем-то, что превзошло даже оружие Дао! В конце концов в нём даже была ключевая квинтэссенция.

Нин просто восстановил поверхностный слой меча, но этого было достаточно, чтобы иметь больше энергии, чем любое оружие Хаоса! Но, конечно же, Лиловая Жемчужина был оружием, от которого даже Боги Мира и Бессмертные Хаоса впадали в бешенство.

Когда Бог Мира Северный бежал годы назад, он заложил свою истинную душу в меч. Все его сокровища были потеряны, и даже само его тело было потеряно. Единственное, что осталось – его истинная душа и его драгоценный меч.

http://tl.rulate.ru/book/199/154755

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку