Читать The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 8 Глава 30 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 8 Глава 30

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 8. Глава 30. Монстр на уровне Изначального Даоса.

«Цинцин, я оставляю тебя защищать нас,» – Нин взмахнул рукой, создав шесть сигнальных ловушек. – Это формация чрезвычайно сильна. Если человек не обучен формациям, у него нет шансов прорваться. Пока мой младший собрат-ученик и я будем заняты поглощением ужасного льда, помоги нам, стоя на страже. Этот процесс чрезвычайно опасен, и мы не можем остановиться на полпути. Ты должна быть очень бдительна.

«Хорошо», – кивнула Цинцин. – «Не волнуйся, мастер».

Конечно, она поняла. Ужасный лед был, по сути, чрезвычайно разрушительным. В противном случае, Бессмертные культиваторы не стали бы ценить его так сильно. Этот естественный лед был ужасающим и диким. Во время процесса поглощения нужно было впитывать ужасный лед в Цзыфу собственного тела. Если прервать процесс на полпути, ужасный лед мог взорваться внутри Цзыфу и повредить его. Возможно, это могло бы привести к смерти.

Нин обладал телом Демонического Бога, так что он бы на самом деле не умер, но испытал бы беспокойство из-за того, что его Цзыфу был поврежден.

Глубоко в ледяном ущелье на дне озера, они сформировали комнату внутри мерзлого льда, который сливался с жилой ужасного льда. Цинцин осталась снаружи, образуя оборонительную линию.

Что касается Нина и Нортсона, они сели в позе лотоса на льду, лицом к ледяной жиле. «Младший брат, ты должен быть осторожным», – Строго предупредил Нин. Сбор ужасного льда... В крайнем случае, Нин может повредить себе Цзыфу и ему понадобится потратить несколько лет на исцеление. Но вот его младший собрат-ученик... Если что-то пойдет не так, он умрет.

Нин уже пришел к решению, что если во время процесса поглощения что-то пойдет не так... Даже если он должен будет ранить себя и остановить процесс поглощения, чтобы защитить своего младшего собрата-ученика, он сделает это.

«Не волнуйся», – рассмеялся Нортсон. «Дао Конструктов – Дао, в основе которого лежит использование бесчисленных странных материалов. Поглощение ужасного льда... Пока я буду осторожен, все пройдет гладко».

Нин улыбнулся. Затем повернул голову, чтобы посмотреть на свой кусок ужасного льда, наполненный сознанием. Он тотчас же открыл свой рот и начал поглощать. Сгусток элементарной Ци вырвался наружу и кусок льда начал впитываться в тело Нина.

«Так холодно». Как только ужасный лед вошел в его тело, он сразу почувствовал, что остывает. Как Демонический Бог, Нин, естественно, особо не волновался. Однако Нортсон страдал.

В уме Нина стали всплывать воспоминания о том, как использовать технику Источника Текущей Воды, чтобы поглотить ужасный лед, земной огонь, ужасный ветер, ужасный свет и другие элементы.

«Уплотнить!»

В небесах его области Цзыфу были тысячи звезд, светящаяся луна и сверкающее солнце. Все светились одновременно. Все это было чистой элементарной Ци Адептов Ваньсян, и они быстро образовали маленький неописуемый остров в безбрежном море стихийной энергии.

Когда Нин начал поглощать свой ужасный лед, то отстранился от внешнего мира и появился здесь, внутри своего Цзыфу. И как это было странно... Нин почувствовал, что весь его Цзыфу холодеет. Не колеблясь, Нин мысленно направил свой кусок ужасного льда на этот маленький остров.

Вжух!

Как дерево, вбитое в землю, кусок ужасного льда воткнулся прямо в центр маленького острова.

Пока Цзи Нин и Нортсон поглощали куски ужасного льда, пытаясь ассимилировать его в свой Цзыфу...

Ветер зашевелился, и облака собрались в небе над Пиком Дракона, на Горе Демонического Лотоса. Здесь собиралось огромное количество элементарной Ци, и в небе показалось внушительное Проявление огромной черепахи со змеей, обмотанной вокруг нее.

«Это…»

«Черепаховая Змея. Черепаховая Змея!»

Многие монстры на Пике Дракона подняли головы, изумленно глядя на то, что появилось в небе. Скопление элементарной Ци, Проявление Черепаховой Змеи... Эти монстры, естественно, знали, что все это означало.

«Изначальный!»

«Монстр Ваньсян достиг Изначального уровня!»

«Это, должно быть, Изначальный уровень!»

Все они были изумлены и взволнованы. Когда практики Очищения Ци достигали Изначального уровня, независимо от того, были ли они Демоническими Богами, людьми, или монстрами, появлялась «Изначальная Черепаховая Змея». Ее появление естественно порождало постоянный поток «Изначального огня». Изначальная Черепаховая Змея олицетворяла собой самую высшую из тайн Вселенной.

«Кто прорвался на уровень Изначального Даоса? У нашего Пика Дракона немало монстров Ваньсян, а некоторые из них находятся на пике этой ступени».

«Я слышал, что в последний раз, когда его Величество вывел группу монстров Ваньсян, вернулся только он сам. Я слышал, что все остальные монстры Ваньсян, которые пошли с ним, умерли.»

«Они все умерли?»

"Правильно. Монстров Ваньсян Пика Дракона, вместе с его Величеством, насчитывается на данный момент всего два или три. На этот раз он, должно быть, сделал прорыв».

Пока монстры болтали между собой, самый могущественный король Горы Демонического Лотоса, монстр Дракон, вышел из своей кельи для медитации.

«Ха-ха-ха... Ха-ха-ха...» Массивный, огромный Дракон смеялся с ликованием. Его смех разразился волнами, словно гром, потрясая весь Пик Дракона. Услышав этот смех, как эти монстры могли не понять? Их король осуществил прорыв.

«Поздравляю, ваше Величество! Поздравляю, ваше Величество!» – все монстры упали перед Драконом на колени и закричали в унисон.

«Поздравляю, ваше Величество! Поздравляю, ваше Величество!»

Их голоса достигали даже облаков.

Изначальный? Достижение Изначального уровня может потрясти все Командорство Неподвижной Воды. Кроме того, учитывая врожденные качества Дракона, хотя он только совершил прорыв, его боевая мощь все равно была несравненной и удивительной.

«Ваше Величество, вы так долго тренировались, но сегодня вы возвысились, чтобы стать Изначальным. Вы обрели вечную жизнь, и в будущем даже Бессмертные не смогут сравниться с вами!» – льстиво выкрикивал остроухий обезьяноподобный монстр.

Став Изначальным, он получил действительно бесконечную жизнь. Однако, все более и более могущественные «Три Беды и Девять Треволнений» все равно со временем сведут Изначальных Даосов в могилу. Таким образом, только став Небесным Бессмертным, он действительно обретет вечную жизнь.

Тем не менее, лесть была довольно приятна для слуха.

«Врожденные таланты Его Величества невероятны, он Дракон с телом Демонического Бога... Даже Бессмертные, скорее всего, не смогут что-либо сделать с его Величеством», – польстил другой монстр, дьявольски соблазнительно.

«Ваше Несравненное Величество...» Один за другим они льстили ему.

Дракон взглянул на окружающих младших монстров. И вздохнул в глубине души. Раньше его Пик Дракона был ведущим горным пиком Горы Демонического Лотоса, и у него всегда было более десятка монстров Ваньсян. Однако после бойни с этим человеческим отродьем, Цзи Нином, остались только два монстра Ваньсян, и они жили в двух отдельных районах Пика Дракона. А эти маленькие монстры Цзыфу только и могли, что льстить ему.

«Бессмертные?» Дракон тайком покачал головой. Он точно знал, насколько он силен. «Я только сделал прорыв в качестве практика Очищения Ци. Я еще не сделал прорыв как Демонический Бог. Став Изначальным... Хотя моя сила действительно значительно возросла, я все еще далек от того, чтобы конкурировать с Бессмертными. Тем не менее, в будущем, если я встречусь с человеческим выродком, Цзи Нином, я обязательно его казню». Темно-зеленые глаза Дракона вспыхнули диким огнем.

«Старший Брат!»

«Поздравляю с вашим достижением, Старший Брат».

Издалека прилетели две полосы света. Это были те два монстра Ваньсян, что жили на Пике Дракона. Дракон посмотрел на них, а затем сказал ясным голосом: «Хорошо, что вы пришли, братья мои. Я только что сделал свой прорыв. Когда я думаю о том, как остальные наши братья и сестры были убиты этим человеческим отродьем... Мое сердце разрывается, я чувствую бесконечное сожаление. Я как раз собирался отдать приказ некоторым монстрам диких болот Тюремных Гор, что находятся в хороших отношениях с нами, помочь мне его найти. Мы должны найти этих двух человеческих ублюдков!».

«Хорошо сказано, Старший Брат».

«Правильно. Мы действительно должны отомстить».

Монстры приземлились. Их тела были массивными и черными, с изогнутыми рогами на головах. Это были монстры-бизоны, им Дракон доверял больше всего. Даже когда он вышел на битву, он оставил этих двоих, чтобы защитить свое логово.

Дракон кивнул. «Я отправлю гонцов с письмами к другим королям-монстрам, чтобы попросить их помочь с поисками».

«Теперь, когда вы достигли этого уровня, другие короли-монстры должны будут пасть перед вами ниц, ваше Величество».

«Я верю, что мы сможем быстро найти их».

Два монстра-бизона говорили в унисон. Что касается Дракона, он достал лист кожаного пергамента. Описав в ясных выражениях Нина, Нортсона и Цинцин, он также нарисовал их портреты, которые были почти реалистичны в своей точности. Кроме того, он описал боевой корабль с головой дракона и несколько других уникальных артефактов. После чего наполнил пергамент своей мощной Изначальной аурой.

Это был метод водного оттиска. Как монстр водного типа, Дракон, естественно, легко использовал эту технику. Использовав оттиск десятки раз, он сделал десятки копий кожаного пергамента. И тогда он поручил своим многочисленным монстрам Цзыфу доставить эти письма.

Вскоре монстры превратились в полосы света, движущиеся в самых различных направлениях к средоточиям сил.

http://tl.rulate.ru/book/199/105521

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибочки
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Это был метод ксерокса
Развернуть
#
Решил я начать продолжить читать и... пожалел. Как был г*вном, так и остался г*вном.
P.S.
Я про перевод.
Развернуть
#
Абсолютно согласен! Чувство, как будто нужен переводчик с русского на русский...
Развернуть
#
за такой перевод и благодарить неохота 😵
Развернуть
#
Я и не благодарю ) как будто kent переводил
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку