Читать At the Northern Fort / Kita no Toride Nite / В Северной Крепости: Глава 22. Услада для глаз :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод At the Northern Fort / Kita no Toride Nite / В Северной Крепости: Глава 22. Услада для глаз

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Было тепло. И даже слишком.

Я нахмурившись взирала на пламя, что пылало в камине. В углу гостиной. Говоря простым языком - это комната отдыха, что просто необходима в таком суровом замке и климате. После ужина, по сути, наступало время для безделья, когда рыцари убивали время перед сном. Обычно играли в карты, читали книжки, да перекидывались байками друг с другом. Впрочем, это всё было уже неважно. Спросите, почему?

Потому что я была здесь! пeрeвeдeнo на TL.RULATЕ.RU

Просто для справки, я не эгоистичное, самовлюбленное создание. Просто преподношу факты. Все эти мужчины, страшные и не очень, наблюдают за мной как ястребы за добычей. В хорошем смысле, естественно.Но это и не удивительно, ведь наличие хищного, хоть и маленького животного приковывает внимание.

После ужина, мой рыцарь планировал отвезти меня в комнату, но вот Тина, Кикс, и другие рыцари наперебой возмутились не забирать зверушку. Я думаю, они еще не насытились моей пушистостью и хотели еще немного. И меня это устраивало. По-моему, все уже смертельно устали от своей рутинной службы и думали: "пусть эта зверушка станет нашей пушистой усладой для глаз!" Парни, вы мыслите в верном направлении. Сердце не обманет.

Я одобрительно кивнула одноглазому рыцарю, всем своим видом показывая, я не против. Он лишь понимающе улыбнулся. Вместо прощания использовав свои коронные слова про осторожность и благоразумие. И направился мыться. После прискорбного инцидента с чернилами он боялся оставлять меня одну. Но что больше всего умиляло, он боялся не за имущество, а за меня.

В гостиной собралось много народу. Сплошь одни вояки. Но никто из них не отдыхал в доспехах, давая мне возможность рассмотреть их цивильные наряды. И мне понравилось. По крайней мере страх уменьшился раза в два. Оказалось, все дело в размерах.

Вокруг было много знакомых лиц и хоть я не знала их по именам, мне было чуть менее не комфортно, чем обычно. Рыцари, что подходили ко мне во время обеда и ужина, Тина и ребенок, а также Аники. Этот рыцарь стоял на страже у ворот и помогал мне отлеплять снежки с меха. Милейший человек, скажу я вам. Если честно,я думала, что в форте сотни людей. Но судя по тому, что я узнаю практически каждого, это не так. Странно.

Кстати, как оказалось баня здесь общая. Что и неудивительно кому, тут, чего стесняться. Вот только Тина. Интересно, а она принимает водные процедуры после всех? Или у нее отдельные часы?

Думаю второй вариант. Ведь для нас, современных людей, принимать ванну или хотя бы поплескаться в душе каждый день, это нормально. Но вот они так не считали. Я бы предположила, что дело в холоде. Сложно греть воду? Может они пошли дальше и придумали систему: потренировался - вспотел - помылся? Загадка…

Но вот мой рыцарь оказался чистюлей. Еще утром, он где-то раздобыл чан с горячей водой и обтер свое тело махровым полотенцем. Кажется мне повезло и мой друг будет благоухать рядом со мной, а не кисленько пахнуть потом.

Прислушавшись к разговору рыцарей я поняла, что вода поступает из горячего источника. Что несомненно удобно, если не считать одной малюсенькой проблемы. Она воняет тухлыми яйцами. Так как в своей прошлой жизни, с этим чудом природы я не сталкивалась, то понять, хорошо это или плохо не могла. Наверное плохо. Ведь согласитесь, глупо пахнуть хуже после мытья, чем до.

Внезапно перед моей задумчивой физиономией возникла ладонь. Ошеломленно подняв глаза, я увидела Кикса, что улыбаясь протягивал мне свою конечность. Чего он хочет? Чтобы я, гордая хищница, подала ему лапку? Нет, я конечно могу, но не в этой жизни!

Хм, а могу ли я делать высокомерную физиономию, в этом теле? Нужно обязательно отыскать зеркало.

Кажется Кикс, совершенно не разбирается в диких животных. Я же не дрессированная, имею честь гордость и своенравность. Да и вообще, к людям не привыкла. В общем, все эти доводы говорят о не самом гениальном разуме мальчишки.

Я просто буду игнорировать его.

– ...Она что, не привыкла? – спрашивает он, почесывая затылок.

Не, и это определенно невозможно. Даже не собираюсь. Отказано. Полное вето. И вообще, он слишком странный!

Люди, что находились вокруг, объяснили вредному ребенку:

– Если животное не дрессировать, оно не подчиняется твоим приказам.

– Но...но я думал у меня получится! – у него даже вена на лбу вздулась от переживаний.

– Ага, ага. Похоже, ты идиот.

Кхм. Вообще-то, мое мнение о Киксе безусловно улучшилось, но вот его поведение - всё равно невыносимо. Вот как сейчас... Зачем опять тянешь руку?

Кикс в очередной раз попытался схватить меня, а я быстро убежала.

– Эй! Не убегай от меня! перeведeно на рулейтe

– Кикс! – окриком остановила его Тина, - ты что еще не понял? Не нужно применять силу и насильно втираться в доверие. Она же тебя возненавидит.

– Правда? Просто у меня никогда не было собаки. Да и других питомцев. Поэтому я не знаю как себя вести. Но очень бы хотел научится. И собачку…

Его глаза сияли нездоровым блеском при взгляде на меня. Нет! Я не собака! И уж точно не твоя. Даже не думай! Ах, я крайне обеспокоена его интересом. От того, что мальчик хочет собаку, другие не должны страдать. Ведь так?

Благо слова Тины и ее грозный взгляд слегка умерил его пыл и я смогла расслаблено, никуда не спеша, исследовать комнату.

Избегая “людных” мест, я обнюхивала пол. Место пользовалось спросом, а значит и запахов хватало. Уловив знакомые нотки одноглазого рыцаря, я пошла по воображаемой тропке к закрытой двери. Мой хвост непроизвольно покачивался в такт движению и от радости скорой встречи. Он все еще в ванной? Ничего, я подожду. Ощущая на себе любопытные взгляды воинов, я продолжала обнюхивать все вокруг. Это было весело, столько новых эмоций. Класс!

Ой, что это? Что-то похожее... на запах другого животного?

Мой хвост напрягся, да и я сама тоже. Был ли здесь еще какой-то зверь кроме меня?

Ох, ну что это за запах, в конце-то концов.... Это определенно звериный запах.

А еще, тут немного грязно. Фу!

 

http://tl.rulate.ru/book/19758/571420

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо :з
1
Развернуть
#
Отныне вы не будите грустить! Почему? Потому что я здесь!
(с) Всекавайный.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку