Читать Dominating Evolution of the Cosmos / Покорение Эволюции Космоса: Глава 14: Хорошая сделка :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Dominating Evolution of the Cosmos / Покорение Эволюции Космоса: Глава 14: Хорошая сделка

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Войдя из подземного прохода, Стив нашел много трупов магических зверей, лежащих на земле. Все они были убиты Стюартом и Софией.

Когда они углубились в проход, можно было увидеть магических зверей с уровнем активации клеток более 40%. Если бы он видел их несколько дней назад, Стив был бы счастлив собрать их мясо. Тем не менее, его текущий уровень активации клеток был только на 30%, поэтому мясо магических зверей не принесло бы ему большой пользы.

После того, как Стив сделал семь или восемь оборотов, перед ним появилась большая широко открытая железная дверь. На железных воротах были следы от меча, указывающие на то, что меч был разрезан вратами. Изнутри слышались потасовки.

Стив прислонился к стене и заглянул за железные ворота, увидев огромную лабораторию. Внутри лаборатории он увидел множество капсул с питанием, в каждом из которых было множество волшебных зверей и людей.

Некоторые из пищевых капсул были разбиты, и из них возникли всевозможные мутировавшие волшебные звери, рычащие на Софию и Стюарта.

Бум бум бум...

БАМ, БАМ, БАМ ...

София и Стюарт уничтожили оборудование в лаборатории. Им было довольно сложно сражаться с мутировавшими волшебными зверями, ища выход на следующий уровень.

Эти звери были более могущественными, чем любые другие магические звери, с которыми они сталкивались до сих пор, так как это были элитные магические звери, у которых активация клеток составляла более 50%!

Когда уровень активации клеток достигнет более 50%, произойдет пролёт, и польза от мяса магических зверей также возрастет. Мясо этих волшебных зверей даже оказало огромное влияние на Стива, который, пока Софию и Стюарта сдерживали элитные волшебные звери, тайно добывал некоторые из них.

«Мясо элитных волшебных зверей можно продать за большие деньги, поэтому оно может принести огромную пользу, даже если я не смогу съесть все это сам», - сказал Стив, который до этого страдал от нищеты, в результате чего он стал довольно скромным.

София и Стюарт не были заинтересованы в кормлении мясом, поскольку обе их клеточные активности уже превысили 60%. Таким образом, даже если бы они съели это, это не повлияло бы на них.

Двое из них были заняты борьбой, поэтому они не заметили, как Стив пробирается внутрь.

"Стюарт, ты нашел вход на следующий уровень?" Спросила София.

«Прибор считывает данные. Это займет некоторое время».

Стюарт связал свои умные часы с оптическим компьютером лабораторной базы в попытке взломать систему. Большой экран отображал ход поиска данных.

Охранники демонов были встревожены. Они изгнали магических зверей, чтобы начать атаку, а затем присоединились к атаке сами.

«Не дать им взломать данные».

«План лорда Коллика не может потерпеть неудачу!»

Более 10 элитных магических зверей ревели вместе. Некоторые из них обладали клеточной активностью более 60%, поэтому даже со своей объединенной силой Стюарт и София боролись с ними.

Однако им двоим удалось охранять оптический компьютер. Процесс поиска достиг 80%, что означает, что процесс будет завершен через некоторое время.

Стив все еще был занят добычей мяса волшебных зверей. В то же время, Сердце Вселенной загружало информацию из системы лаборатории.

«Сердце вселенной начинает сканирование ... анализ данных ... загрузка данных ... загрузка данных успешна!"

Сердце Вселенной не заняло много времени, чтобы проанализировать базу всей лаборатории. По мнению Стива, сформировалась трехмерная модель.

База была разделена на два уровня. Верхний уровень использовался для исследования магических зверей, клеток демонов и людей, крови, генов и так далее. Нижний уровень представлял собой изолированное пространство с огромной лазейкой, которая была связана с верхним уровнем.

Все результаты исследований с верхнего уровня будут извлечены и введены в контейнер. Кабели для передачи данных были подключены к контейнеру, а рядом с ним находился оптический компьютер, способный выполнять высокоскоростные вычисления.

Был также шприц под контейнером. Через некоторое время небольшая капля жидкости будет капать в стеклянную бутылку. Стив, казалось, видел Бога, позволяя ему наблюдать за всем, кроме живых существ.

"Что это за способность?" Стив удивился вслух, пораженный его собственными навыками.

На самом деле, чем больше Сердце универсального развивало свои функции, тем больше удивлялся Стив.

Если модели живых существ также могут быть построены, разве не будет возможности обнаружить какие-либо засады или ловушки заранее?

«Капать, капать, капать… Сердцу вселенной не хватало энергии, и он временно не мог построить модель живых существ в больших масштабах…» - голос Стиву сообщил ему.

Стив был в восторге. Неожиданно, то, что он думал раньше, теперь действительно может быть сделано! Это было для него огромным сюрпризом.

Эта функция была бы большой помощью в исследовании неизвестного. Теперь он сможет заранее знать, что находится внутри, есть ли живые существа, какие опасности скрыты и так далее.

Эта информация может значительно увеличить шансы на выживание и даже спасти жизни многих людей! Однако у Стива не было времени рассмотреть все эти преимущества сейчас, так как он хотел выйти на более низкий уровень впереди Софии и Стюарта.

Вещи внутри контейнера были настоящими сокровищами. Фактически, для извлечения этой загадочной жидкости потребовались питательные вещества от сотен видов магических зверей, демонов и людей с верхнего уровня. Следовательно, такая жидкость должна быть очень важной!

Стив бросил собирать мясо у элитных волшебных зверей и пошел в противоположную сторону от Софии и Стюарта. Согласно модели из Сердца вселенной, проход на нижний уровень был расположен прямо за капсулой с питанием.

София и Стюарт не знали о Стиве, который тихо проскользнул внутрь.

Нажмите ... Нажмите ...

Сердце вселенной было разбито, и капсула питания автоматически сместилась влево, открывая проход, ведущий на нижний уровень. Стив быстро вскочил и спустился по темной лестнице. Внезапно перед ним появился луч света.

"Второй уровень ... и это сокровище!" Стив воскликнул, когда он смотрел на огромное пространство, его взгляд быстро привлек к контейнеру в его центре.

Внутри контейнера было таинственно окрашенное яйцо, покрытое зеленой жидкостью. Это семисветное яйцо размером с куриное яйцо поглощало питательные вещества, а с него стекала цветная жидкость. Примерно 100 мл. цветной жидкости была собрана в стеклянной бутылке под контейнером.

"Что это такое?" Стив удивился вслух.

«Полученные данные, анализ… Энергетическое яйцо… Разводится неизвестный вид. Функция: Автоматически поглощает космическую энергию и конденсируется в жидкость. Напоминание: энергетические жидкости, извлеченные из энергетического яйца, оказывают огромное влияние».

Стив видел и слышал данные, проанализированные «Сердцем вселенной». За исключением того, что он представлял собой простое введение, он не был ему особенно полезен. Даже вид этого энергетического яйца не был обнаружен.

«Забудь об этом, просто возьми это первым. Даже Демон Коллик считал это важным, так что это не должно быть обычным предметом», - прокомментировал Стив, медленно подходя.

Демон Коллик был демоном первого уровня, действительно развитым существом, которое было гораздо более могущественным, чем другие. Он мог даже раздавить других до смерти только одним пальцем! Так что, если он расценил это как сокровище, эта вещь действительно должна быть важной!

«Предупреждение! Предупреждение! Опасность! Опасность! Впереди опасные существа, поэтому, пожалуйста, быстро эвакуируйтесь!»

Как только Стив приблизился, Сердце вселенной внезапно забило тревогу. Уровень опасности для этой тревоги был даже выше, чем у Стива, когда он сражался с волком Черной заморозки!

Очевидно, это заставило Стива чувствовать себя невероятно напряженным!

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/19730/523877

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку