Читать Skyclad / Обнаженная Колдунья: Глава 7. Аспект Заблокирован :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Skyclad / Обнаженная Колдунья: Глава 7. Аспект Заблокирован

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

У Морган Маккензи был очень скучный день. Все что она могла сказать об утре: все стало только хуже. Она проснулась не от уведомлений в голове, а от сотрясающих землю раскатов грома и вспышек обычных молний снаружи ее волшебно раскопанной норы. Ее огонь погас, и она выскочила наружу для очень быстрой прогулки, чтобы собрать там немного дров и заняться последствиями от своего поступка, который был подобен посещению ванной комнаты. В настоящее время она сидела на своей импровизированной каменной кровати, выкручивая волосы, после того как она вылила ману в свой камин в [Руну Пламени свечи]. Ближайшим деревом было мертвое дерево, и оно оказалось довольно сырым от ночного проливного дождя.

 

Вскоре Морган была рада, что вышла на улицу несколько минут назад. Прежде чем ее дрова даже начали сушиться на каминной решетке, шторм снова поднялся. Воющие ветры рвались сильными порывами на вершинах гигантских деревьев и кружили брызги дождя у наклонного входа в пещеру. Всего лишь несколько минут снаружи под порывами ветра спутали ей волосы, и Лулу в настоящее время работала над ее головой навыками своей особой «мочалочной» магии. Каким-то образом питомец смог разобраться с ее волосами, распутать их и сделать снова чистыми и шелковистыми, и Морган не то была рада, не то пожаловалась: «Лулу, дома мы смогли бы стать миллионерами через месяц, открыв косметический салон…»

 

Назвать дождь снаружи ливнем не было преуменьшением. Она, конечно, была рада решению наклонить вход в пещеру немного вверх, иначе она уже была бы затоплена. С такой погодой, сокращающей любой шанс исследовать окружающий мир в настоящее время, Морган снова начала практиковаться в своей магии.

 

Воспользовавшись уроками, которые она получила из своего погружения в стихию огня, она обратилась к воде, которая собралась на полу после отжима ее волос.

Вода была не такой зыбкой, как Огонь, но и не такой твердой, как Земля. Потребовалось больше усилий, чтобы заставить воду двигаться в заданном направлении, но Морган чувствовала себя довольной, когда сумела двинуть воду по кругу, и даже на несколько минут заставила ее танцевать в разных спиралях и петлях, за что получила награду,  [Сродство с Водой].

 

Несколько десятков попыток спустя, ей удалось отбросить сжатый шарик каплевидной формы через ее крошечную обитель. Он ударил по дальней стене с достаточной силой, чтобы разбить каплю в туманную дымку, и Морган получила уведомление об изучении заклинания [Болт Воды]. Этого было достаточно, чтобы увеличить ее чувство самодовольства.

 

Более часа спустя это самодовольство было наказано, поскольку она все еще не смогла добиться никакого прогресса с воздушной стихией.

Формирование концентрированного или более толстого слоя воздуха было почти единственным, с чем она могла справиться, и, хотя она думала, что в этих действиях есть потенциал для таких вещей, как барьеры или щиты, никаких прозрений или внезапных наград новыми заклинаниями не последовало.

Она бросила заниматься Воздухом и вернулась к Молнии. Действовала на инстинктах, как  в первый раз, когда она использовала случайный элемент, и получила заклинание [Молнии], прежде чем достигла какого-либо сродства или экспериментируя с ним.

 

Не желая снова навредить себе взрывом в ограниченном пространстве, она остановилась на отправке небольших молний, вылетающих из входа в ее пещеру. Она всегда обжигалась молнией, когда та формировалась во плоти на ее руках, поэтому Морган пыталась со смешанным успехом научиться избегнуть этих повреждений. С помощью мельчайшей струйки маны можно было сформировать искру на расстоянии волоска от кончика пальца.

 

«Искра просто не хочет оставаться на одном месте, Лулу!» - хмыкнула в отчаянии девушка. Мочалка давно отодвинулась в дальнюю часть норы, как только хозяйка снова начала играть с молнией. Лулу издала довольно скучную трель в ответ и возобновила упражнения по очистке на дальней стене.

Морган вернулась к игре со стихией, позволяя ей изгибаться между руками. Наконец, удерживая вихрь элементарной молнии между ладонями, она смогла удержать устойчивую искру фиолетового свечения, не обжигая себя. Уведомление о [Сродстве с  Молнией] было тем, что быстро облегчило ей ощущение того, как именно течет заряд электричества молнии.

 

Морган подскочила от возбуждения на своей «замшелой» кровати, рассмеявшись триумфальным хохотом, когда молния искрилась между ее руками.

«Сродство позволяет все делать намного проще!»

Отвлечение внимания на слова наказало ее опаленными пальцами и покалыванием в руках, но это ничуть не ухудшило ее настроения.

В конце концов, Морган начала думать, что этот мир может быть не так уж плох, если бы ей удалось выяснить оставшуюся проблему одежды и ее аспектом наготы. Удовлетворенная своим новым знанием Сродства, она приступила к фактическому тестированию аспекта [Голое Сродство].

 

«Как я могу проверить свой аспект, Лулу?» -  спросила она. Мочалка просто прощебетала на нее ласково и продолжила чистку своими перемещениями по стене пещеры.

«Я думаю, что могу сделать доспехи или украшения с помощью магии Земли. Драгоценности считаются нарушением наготы? Это элемент одежды или что-то другое, что я пытаюсь носить?» - Она нервно и бессвязно говорила вслух о деталях сложного аспекта, покачав головой, Морган решила продолжить.

 

«Я думаю, что сейчас самое удобное время для экспериментов!»

Морган сказала это Лулу с гораздо большим энтузиазмом, чем тот, который на самом деле чувствовала при мысли об этом.

«По крайней мере, ничего не пытается сожрать нас, так что лучше покончить с этим сейчас, прежде чем-нибудь изменится в худшую сторону…»

 

Охладив свои взбудораженные нервы, Морган призвала вверх малую пригоршню камня с помощью [Скульптора Земли] и сформировала ее в простой обруч. Он медленно вращался на месте, плавая между ее руками. Она сидела и просто смотрела на него с трепетом несколько долгих мгновений. «Насколько все может оказаться плохо, ты не знаешь, Лулу?»

 

Прежде чем она успела передумать, Морган просунула левую руку через петлю из камня, смягченного маной, и позволила ей осесть на запястье. Когда она отпустила ману, та исчезла из создания земли, оставив его твердым и прочным, как природный камень.

Почти мгновенно девушка почувствовала холод во всем теле, как будто она была погружена головой в ледяную воду, а затем ее охватила паника, поскольку ее статистика и бассейны ресурсов были уменьшены - разрезаны почти вдвое быстрее, чем удар гильотины, падающий сквозь ее душу.

Это было хуже, чем любая тошнота или ощущение головокружительной боли, которую она когда-либо чувствовала до этого испытания. Изменение оставило ее слабой и дрожащей, когда уведомление врезалось в ее разум, отражая измененное меню состояния.

 

Вы экипировали [Простой каменный браслет]! Один из ваших аспектов несовместим с экипировкой вещами и заблокирован до восстановления совместимости!

 

Информация о статусе: Морган Маккензи

Уровень - 8

Основной класс: [заблокирован]

Вторичный класс: [заблокирован]

Здоровье - 130/130

Выносливость - 144/144

Мана - 112/112


Сила – 11 (-5)

Ловкость – 11 (-5)

Телосложение – 10 (-10)

Живучесть – 18 (-10)

Интеллект – 14 (-5)

Статические баллы доступные для распространения: 0

 

Текущие навыки:

[Голый инстинкт] - [Заблокировано]

[Голое Восстановление (Уровень 7)] - [Заблокировано]

[Голый камуфляж] - [Заблокировано]

[Голая устойчивость] - [Заблокировано]

- [Сопротивление боли (Уровень 9)] - [Заблокировано]

- [Сопротивление жару (Уровень 8)] - [Заблокировано]

- [Сопротивление молнии] - [Заблокировано]

- [Сопротивление мане (Уровень 10 / Мастер)] - [Заблокировано]

[Голая магия] - [Заблокировано]

- [Пульс Маны (Уровень 10 / Мастер)] - [Заблокировано]

- [Создание заклинаний (Уровень 5)] - [Заблокировано]

- [Сродство с маной (Уровень 6)] - [Заблокировано]

[Голый Элементализм] - [Заблокировано]

- [Сродство с огнем] - [Заблокировано]

- [Сродство с водой] - [Заблокировано]

- [Сродство с молнией] - [Заблокировано]

- [Сродство с землей (Уровень 2)] - [Заблокировано]

- [Молния] - [Заблокировано]

- [Болт воды] - [Заблокировано]

- [Болт пламени] - [Заблокировано]

- [Пламя свечи] - [Заблокировано]

- [Скульптур Земли (Уровень 4)] - [Заблокировано]

- [Волна земли] - [Заблокировано]

[Рунические заклинания]

- [Руна Пламени свечи]

Доступные очки умения: 5

 

Достижения, Титулы и Аспекты:

[Странница миров (Титул)] - Вы прошли через пустоту между многими мирами! Каждый мир отличается, каждый со своими дарами и опасностями. Чтобы помочь вам выжить в странных новых местах, вы немного улучшаете здоровье и увеличиваете способность изучать новые вещи! (+50 к здоровью, + 50% увеличение набора навыка)

[Благословенная Деревом Хранителем (Титул)]! Вам не нужно бояться голодных корней! Будущие предложения или действия, которые приносят пользу дереву, могут улучшить этот Титул!

 

[Голое сродство (Аспект)] - Аспект заблокирован, пока вещи экипированы!

 

Морган едва могла пошевелиться, плюхнувшись на моховой матрас. Ее сопротивление боли и [Голая устойчивость] притупляли различные неудобства и ощущения обнаженности в этой обстановке, среди других эффектов от ее навыков и магии.

Теперь ее навыки были заперты, и она не могла больше на уровне подсознания фиксировать все, что ее тело пыталось сказать ей, аккуратно сообщая в абстрактной форме. Все что с ней стало, хлестнуло фактами на передний план ее ума, заставив ее пошатнуться от худшего похмелья, которое она когда-либо испытывала.

 

Менее чем за два дня Морган удалось довольно хорошо приспособиться к своей новообретенной силе, ловкости и умственной смекалке, все это усиливалось системой статистики и навыков этого странного мира. После того, как большая часть этого была заблокирована, включая магию, которую она так охотно приняла, Морган почувствовала себя действительно голой и уязвимой, и самым худшим стало то, что она, наконец, почувствовала, что она ощущает лишь некоторое подобие контроля над своей жизнью.

 

С титаническим усилием воли она смогла вернуться в сидячее положение. Ее разум был набит смутными деталями. Она все еще чувствовала свою ману, но очень смутно. Она попыталась вернуть свою ману в этот чертов каменный браслет, но безуспешно.

Казалось, что Мана хочет подчиниться ее воле, но усилия истощают ее Ману так же быстро, как попытки поймать воду голыми руками.

Ее навыки и способности не совсем пропали, не исчезли, но это было похоже на ощущение всего через туманную занавеску для душа, которая приглушала звук и прикосновение, а также зрение. [Голое восстановление] и [Голый камуфляж] просто отказались активироваться, когда она сосредоточилась на попытке их запустить. Они были рядом, и они все еще принадлежали ей. Она просто не могла воспользоваться ими каким-либо эффективным способом.

 

Она надавила на каменную ленту на запястье, пытаясь снять ее, но поняла, что совершила ужасную ошибку. Позволив камню так идеально закрыться на поверхности ее руки, она даже не подумала об этом заранее, это было просто естественно, так как магия работала над ее основным намерением «сделать простой браслет».

Браслет был прижат не совсем плотно, но у него также не было дополнительного места или промежутка, чтобы скользить туда и обратно. Не было никакой надежды снять его сжимая свою руку, сдвинуть с сжатых пальцев и костей руки в сторону.

В глубине ее разума возникла страшная мысль, что ей, возможно, просто придется найти способ сломать или раздавить свою собственную руку, чтобы снять проклятую вещь. Это было чрезвычайно страшной перспективой без ее навыка сопротивления боли. Знание того, что она может исцелить ущерб позже, когда она вернет свои навыки, не приносило  никакого успокоения перед лицом таких потенциальных страданий, поэтому она оставила эту идею в качестве возможного последнего средства.

 

«Лулу! Помоги!»

 

В панике оглянувшись вокруг, девушка наконец заметила, что питомец направился к ней из своего места на дальней стене. Мочалка вернулась к хозяйке, чтобы исследовать ее жалкое состояние. «О, слава богу...», - всхлипнула Морган. Она помнила, как мочалка каким-то образом «ела или потребляла» мусор и грязь всякий раз, когда она очищала вещи, и она могла растворять осколки коры и дерева, застрявшие занозами в ее руках и ногах, когда Морган спускалась по дереву накануне. «Ты можешь растворить камень, Лулу?»

Девушка спросила об этом, протянув ужасную каменную штуку к мочалке.

 

Питомец словно взглянул на ее протянутую руку с хлопающим звуком, который был бы очарователен в любых других обстоятельствах.

Морган чувствовала покалывание везде, где ее кожа соприкасалась с мочалкой, а ее мурлыканье углублялось в пульсирующий гул, который ощущался больше, чем был слышен. «Знаешь» - сказала она, похлопав Лулу свободной рукой, - «ты была бы довольно страшной, если бы не была такой чертовски милой…»

 

Через несколько минут покалывание на ее коже переросло в жгучую боль и образование покрасневшего рубца, когда ее питомец попытался отшелушить камень браслета. Мочалка полностью обернулась вокруг ее запястья, чтобы охватить каменную ленту, но она не могла добраться до камня, не отскребая часть ее кожи. Это было ощущение, как будто мелкая наждачная бумага, медленно, но постоянно терла ее плоть, и девушка могла только крепче сжимать зубы с гримасой от боли, которую она терпела.

 

Когда кожа вокруг каменной полосы покраснела и начала кровоточить, Лулу вскочила на плечо Моргана с извиняющимся ворчанием. Кровь облегчила скольжение браслета по ее коже, и она зашипела, пытаясь сжать руку так, чтобы протолкнуть его с руки, но безрезультатно. Удар браслетом о край ее каменного дивана не привел ни к чему, кроме нового, чрезвычайно болезненного синяка. От браслета вообще не откололось даже кусочка.

 

Морган с каждой минутой становился все более неистовой в желании освободиться.

Ее внезапные изменения в новых обстоятельствах, когда она оказалась в новом мире, иногда травмировали так, что было трудно описать словами, и она прибегла к магии не только чтобы держать вещи под контролем, но и для достижения некоторого комфорта. Пройдя через многочисленные испытания, потерять с трудом заработанные достижения, да так резко, было совсем не приятно.

«Я от тебя избавлюсь!» - вскрикнула она в отчаянии и ударила браслетом о камень. Она доводила себя до такого исступления, что сумела поцарапать браслетом край своей кровати, и была уверена, что почти сломала себе кости в руке.

 

Ее психическое состояние было таким сильным и углубленным, что она не заметила тревожной трели Лулу рядом у своего уха, пока тускло освещенная пещера не погрузилась в более глубокую тьму вокруг Морган.

Она обернулась, понимая, что они больше не одни.

Морган успела разглядеть массивную темную форму с пугающими золотыми глазами, прежде чем та обрушилась на нее, и все, что Морган вмиг поняла, это панику от рычания и оскаленных зубов.

 

Тесные границы пещеры спасли ее. Массивная тварь просто не имела места для маневра, и, когда она бросилась вперед, Морган нырнула головой с кровати, едва избегая зубов, но не полностью уклоняясь от когтей. Ленты огненной боли разорвали ее левый бок и ягодицу, когда она откатилась, и ржавый кровавый привкус присоединился к зловонию звериного дыхания, когда тварь повернулась, чтобы напасть снова. Разрывающий кошачий рык, как окровавленная бензопила, почти оглушил Морган, когда она подтолкнула себя одной рукой к своему созданному каменному камину. Огонь угас, но она почувствовала, как тлеющие угли обжигают ее руку, когда она взмахнула самым большим куском и ударила голову нападавшей твари.

 

Высушенный сухостой разлетелся от удара об голову, внезапный отблеск от ливня искр осветил форму очень крупной кошки с преувеличенно большими мохнатыми ушами и расширенным профилем челюсти. Еще один рык потряс крошечную пещеру, когда зловещие челюсти открылись невероятно широко, и кошка снова рванула вперед. Морган подняла руку и сжала глаза, как только она увидела, что Лулу прыгает прямо в рот твари с урчащим военным криком, и зубы захлопываются над храброй маленькой мочалкой и браслетом Морган, сковавшим руку, сокрушая кости между запястьем и локтем.

 

Ее рука не была откушена. Морган не повезло настолько, и ее рвануло, когда огромная кошка лупила ее телом взад и вперед, размахивая телом в стенах пещеры, ударяя о стены, вызывая в пещере мучительные крики жертвы. У девушки кружилась голова и она была близка к обмороку от потери крови, и только едва сопротивлялась своими слабыми ударами по груди и телу существа, потом она ударила тварь по носу свободной рукой.

 

Кошке, наконец, удалось прижать ее одной массивной лапой к полу, вытянутыми когтями сгребая грудь и грудную клетку, когда она толкнула ее вниз и потянула вверх челюстями. Она почувствовала тошнотворное ощущение разрыва плоти и хруст, когда ее плечо вывихнулось, а затем один последний разрыв, когда ее левую руку откусили в  нескольких дюймах выше запястья.

 

А потом ее магия вернулась.

 

Голое состояние восстановлено! Аспект и связанные с ним навыки больше не заблокированы!

 

В одно мгновение [Голое восстановление] остановило кровотечение ран и начало образование струпа по огрызку укороченной руки. Со всей оставшейся маной и каждой унцией силы воли и ярости, которую она могла собрать, Морган протянула руку к нападавшей твари и закричала: «СГОРИ!»

 

И мир вокруг Морган Маккензи подчинился ей.

http://tl.rulate.ru/book/19712/410347

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
хм, если есть мочалка монстр, то наверное будет и плащик монстр, и нижнее белье монстр ну и т.д. или все таки она правда будет ходить голышом?)))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку