Читать Skyclad / Обнаженная Колдунья: Глава 3. 1. Плоды твоих трудов :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Skyclad / Обнаженная Колдунья: Глава 3. 1. Плоды твоих трудов

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Морган Маккензи умирала от голода. Всего час назад она была в целости и сохранности в своей ванной. В настоящий момент она оказалась в чужом мире, по-видимому, с волшебством, основанном на фэнтезийной игре. Она провалилась через какую-то дыру в действительности, принимая ванну и все такое. Посадка на гнездо каких-то ужасающе огромных гигантских птиц предоставила ей несколько уровней, очков и титулов, в то же время, чуть не убив ее, прежде чем она получила шанс приблизиться к своим достижениям. Гнездо и семья птиц упали на землю, чтобы их съели корни дерева, в то время как Морган узнала некоторые довольно важные уроки о том, что не следует тратить слишком много очков характеристик и налагать резкие изменения на свое тело.

Встряхивание дерева успокоилось по сравнению с его первоначальным всплеском необузданного роста, и сопровождающее световое шоу пошло вверх по стволу и в массивную крону ветвей, которая внезапно выросла из его сердца. Свет сделал ночь яркой, как день, хотя и был оттенком зеленого цвета.

Морган Маккензи прижимала к груди единственную вещь с Земли, свою мочалку - последнее слабое звено, поддерживающее ее здравомыслие. Для молодой женщины все это было слишком.

Магия. Волшебный мир. Несколько смертельных случаев, экзистенциальный террор, плавающие сообщения, с которыми она могла взаимодействовать, а также очки и навыки и другие вещи, которые выглядели как игра, но были, безусловно, гораздо более смертоносными и серьезными чем любая игра. Настоящие американские горки изменений в ее теле, что привели к ее истощенному состоянию.

И, к счастью, она была голая.

Она сморгнула слезы с глаз и мрачно изучала ее светящийся серебристый экран состояния:

 

Информация о статусе для: Морган Маккензи

 

Уровень - 6

Основной класс: [заблокирован]

Вторичный класс: [заблокирован]

Здоровье - 73/140

Выносливость - 41/168

Мана - 41/84

Сила - 11

Ловкость - 11

Телосложение - 15

Живучесть - 28

Интеллект - 14

Статические баллы доступны для распространения: 0

Текущие навыки:

[Голый инстинкт]

[Голая устойчивость]

[Голое восстановление]

[Голая камуфляж]

[Сопротивление боли (Уровень 3)]

Доступные очки умения: 20

 

Достижения, титулы и аспекты

 

[Странница миров (Титул)] - Вы прошли через пустоту между многими мирами! Каждый мир отличается, каждый со своими дарами и опасностями. Чтобы помочь вам выжить в странных новых местах, вы немного улучшаете здоровье и увеличиваете способность изучать новые вещи! (+50 к здоровью, + 50% увеличение набора навыка)

[Благословенная Деревом Хранителем (Титул)]! Вам не нужно бояться голодных корней! Будущие предложения или действия, которые приносят пользу дереву, могут улучшить этот Титул!

[Голая выжившая (Аспект)] - Вы победили врагов и увеличили свою силу, в состоянии [Голая] и [Неэкипированная]! Вы достигли получения пяти или более уровней таким образом без преимуществ [класса], так вы приобрели этот Аспект. Накопленный опыт и награжденные очки удваиваются, пока вы [Голая] и [Неэкипированная]. Этот аспект изменит некоторые изученные или доступные навыки с соответствующими бонусами, чтобы компенсировать вашу несовместимость с предметами экипировки. Оснащение одежды или предметов любого типа приведет к отключению этого аспекта, предоставляя измененные навыки и преимущества недоступными. Удовлетворение дальнейших задач и достижение новых вех личного роста, в то время как вы [Голая] и [Неэкипированная] улучшат этот аспект для еще большей выгоды.

 

Болезни и последствия:

[Голодание] - Все эффекты регенерации отключены!

 

Морган решила не повторять ту же ошибку, что и ранее, по крайней мере, немного подумать и внимательно рассмотреть новые возможности. Приобретение [Голого восстановления] изменило ее и использовало последние резервы ее тела для этого. Ее здоровье и выносливость и мана не уменьшали активность, хоть они уже не восстанавливались.

Изменения, вызванные обучением навыкам, обеспечивали ей огромное количество информации в глубину души. Просто подумав об этом, она могла точно сказать, насколько плохим был ее статус [Голодание].

Она чувствовала даже состояние своих костей, словно все они торчали наружу. Чувствовала не только отсутствие у нее остатков жировых отложений, но и напряжение на ее органы, чтобы просто продолжать существование. Она также могла чувствовать ранние раны, застывшие места, где у нее были сломанные кости, шрамы вокруг ран, давно забытых. Она даже чувствовала свои собственные репродуктивные органы и точно знала, где она находится в цикле овуляции. Это было бы слишком многим количеством  информации для мозга Морган, но, судя по всему, изменения, вызванные этим умением, позволили ей сохранить все это в своем уме, даже если она не обращала на это внимания, хотя сначала это было очень тревожно.

Ее внутренние размышления были прерваны деревом еще раз. Встряска полностью прекратилась, но свет становился ярче и ярче. Морган боялась, что она ослепнет, увидев яркие импульсы, даже сквозь закрытые веки.

С внезапным гигантским «ВУУУМПФ» свет исчез, и Морган посмотрела вверх в изумлении.

Увядшего дерева, на которое она приземлилось, больше не было. На его месте был гигантский растянутый навес яркого зеленого цвета. В то время как зеленые слои гигантских дубовидных листьев блокировали свет двух лун, нижние стороны листьев мягко пульсировали мягким зеленым свечением. Эффект создавал бледное сияние мерцающим тоном на все, на что он сиял, как нежная рябь по почти неподвижной воде. Эффект был потрясающе красивым, наверняка в тысячелетиях не было ни одного смертного глаза, чтобы увидеть подобное.

Но Морган ничего не заметила, и она не обратила бы на это ни малейшего внимания, если бы захотела. В ее голодающем состоянии каждая отдельная клетка ее существа была сосредоточена на одном: дерево выросло.

 

У дерева выросло много фруктов.

 

Сотни сотен сияющих красновато-золотых плодов.

Морган вскарабкалась на ноги, даже верная мочалка была забыта, поскольку ее чувства от [Голого Инстинкта] сообщили ей, что эти фрукты действительно съедобны. В них была опасность, но она не могла уделить ей никакого внимания перед своим чувством голода. Ближайший плод к ее нынешнему положению был в группе из трех других, которые висели в скоплении почти прямо над ней, но, по крайней мере, на десять футов выше, чем она могла достичь своим слабым прыжком. [Голодание] и ее изможденные мышцы просто сделали ее слишком слабой, чтобы управлять любым эффективным способом добраться до еды. Не было никаких ветвей, по которым она могла бы лезть, и омоложенная кора дерева была гладкой и не предлагала никакой возможности для ее ослабленных попыток вцепиться в кору.

Фрукты были похожи на вишни или яблоки, но увеличились почти до половины размера баскетбольного мяча. Сам взгляд на них заставлял мысли Моргана мыслить о вкусном и сочном!

С хныканьем она снова подняла свое меню статуса. У нее осталось двадцать очков, чтобы потратить на свои навыки, и надеяться, что что-то там предоставит ей возможность достичь этой внезапно появившейся пищи. Предпочтительно, прежде чем случатся любые изменения, которые будет вынуждено испытать ее тело, постараться не изменить себя до смерти.

Она была почти уверена в том, что выбор [Голого оружия] оставит еще более жесткие изменения на ее теле, и она была взволнована мыслью о том, что может превратить свою кожу в камень, в твердость, что-то подобное для достижения результатов.

Это оставляло на выбор [Голую магию].

Возможно, в списке были другие навыки, но она не могла тратить время на размышления. Затаив дыхание и надеясь, что она сможет осторожно сбить некоторые фрукты, она направила на изучение последние двадцать очков мастерства и быстро потеряла сознание.

Морган очнулась в середине своего последующего краха, не успев двинуться, она даже не упала на пол пространства выдолбленного в центре дерева.

Ей казалось, что она падает, но момент падения растянулся в медленное движение. Теперь она почувствовала еще одно новое ощущение в своем теле, которое, к счастью, не превратило ни одну из ее мышечных тканей, чтобы фатально изменить ее тело.

Это было жужжащий вид покалывания, которое она чувствовала от своей головы до самых пальцев ног. Покалывание пульсировало вместе с ее кровотоком и ощущалось наиболее интенсивным в ее голове и вокруг ее сердца. Морган едва успела усвоить это новое чувство до того, как нечто нагнало ее, и она упала на спину, воздух, изгнанный из ее легких, издал слабый звук: «УФФФ!»

После выдоха и остального воздействия последовало одновременное снижение ее здоровья на несколько пунктов, но также и уменьшение ее маны. Часть, которая оставила Морган в равной степени шокированной, и обнадеженной была ясно слышимым пульсом силы, который исходил из ее тела, заставляя дерево дрожать, и слегка встряхивая плоды. Серебристое сообщение, теперь плавающее в ее глазах, было тем, что заставило ее голову закружиться.

 

Вы изучили заклинание [Пульс Маны]! Проектируйте волну сырой магии от вашего тела ценой Маны! Практика и опыт помогут вам контролировать выпущенную энергию и повысить ее эффективность!

 

На несколько мгновений Морган забыла даже о своем голоде, ошеломленная внезапным волнением. С широкими глазами она поднесла мочалку к своему лицу и пробормотала: «О, боже, ты видела, я просто сделала МАГИЮ!»


Она поднялась на ноги, дрожа от волнения и предвкушения, и с нетерпением указала на плоды прямо над ее головой и закричала «ПУЛЬС-МАНЫ!», выплеснув крик со всей силой легких. И ничего не случилось, к большому ужасу и некоторому смущению.

«Ладно», - подумала она с чувством огорчения и самоуничижения. «Притормозим и выясним что к чему. Все эти объявления и сообщения и меню статуса работали от силы мыслей и силы воли до сих пор. Поэтому я должна предполагать, что заклинания и активация навыков вообще не отличаются друг от друга», - сказала она себе.

Быстрая проверка сказала ей, что у нее осталось тридцать пять маны, поэтому «заклинание» стоила ей 6 очков за относительно небольшую и слабую волну силы магии. Если это будет стоить ей 6 каждый раз, то у нее было еще пять попыток сбить фрукты, используя магический способ чтобы их получить.

Она снова взглянула на фрукты и подняла руку к ним. Глубоко вздохнув, она сосредоточилась на том, чего ей хотелось. Ей нужны были эти фрукты. Она позволила своему мозгу почувствовать, как жужжащая энергия сконцентрировалась немного, и подумала, что она просто подталкивает ее к отчаянной потребности добыть себе еду. С улыбкой Морган почувствовала, как вся ее рука словно онемела, застыла, но она потянула силу к ладони и, к своему удивлению, действительно нечто начало подчиняться. Ее рука начала дрожать и ощущалась, словно в нее втиснулось слишком много крови, и внезапно волшебство вырвалось из ее руки со звуком «ВУУМПФ», в то время как половина оставшейся маны исчезла в одно мгновение.

«Усиленный» - единственное слово, которое Морган смогла придумать, чтобы описать этот пульс маны, который светил оттенком фиолетового, когда синяя энергия взлетела вверх.

Комок сжатой маны врезался в самый нижний висящий плод, а затем второй, разбрызгивая сочные брызги, покрывшие как полость дерева, так и внезапно очень закружившуюся голову девушки в щедрую липучку липкого фиолетового желе. Внезапное падение ее маны оставило Морган очень легкомысленной и ошеломленной. Она медленно вытирала лицо мочалкой, но некоторые из капель желе влились в ее рот, и все другие мысли были изгнаны из ее мозга.

Сказать, что это была простая еда, - значит богохульствовать против самого понятия пищи.

http://tl.rulate.ru/book/19712/407000

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку