Читать Skyclad / Обнаженная Колдунья: Глава 2.3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Skyclad / Обнаженная Колдунья: Глава 2.3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Весь этот вечер Морган был безумным катанием на американских горках эмоциональных взлетов и падений, а также каким-то тесным соприкосновением с потерей старого и нахождением нового, и она даже не понимала, как ей удается держаться собранно так хорошо, как она держалась. После почти полной минуты неподвижности, просто прислонившись к стволу дерева, она поняла, что кора дерева не впивается в ее кожу так болезненно, как раньше. Сознательное размышление об этом привело к осознанию ее знаний; ее статус «Телосложение» повлиял не только на ее общее здоровье, но и на ее общую прочность и упругость. Она увидела, что ее текущее здоровье увеличивается еще на один тик. Состояние здоровья не восстанавливалось очень быстро, но неуклонно восстанавливалось. В конце концов, медленно было лучше, чем ничего. С новой решимостью она снова посмотрела на раздел статистики своего экрана статуса:

 

Информация о статусе для: Морган Маккензи

 

Уровень - 6

Основной класс: [заблокирован]

Вторичный класс: [заблокирован]

Здоровье - 67/104

Выносливость - 28/84

Мана - 36/36

Сила - 11

Ловкость - 5

Телосложение - 9

Живучесть - 14

Интеллект - 6

Статические баллы доступны для распространения: 33

Текущие навыки: нет

Основные навыки теперь доступны для покупки!

Доступные очки умения: 50


Морган сделала важное примечание для себя: «НЕ сбрасывай очки в статистику сразу!» Она устало взмолилась, когда поняла очевидную корреляцию между ее внезапным состоянием от вложения стат-очков увеличения более чем в два раза. Внезапный шок и энергия от жизненной силы имели какой-то смысл, но она понятия не имела, почему рост телосложения заставлял ее чувствовать себя больной, увеличивая свой бассейн для здоровья. Такие соображения вскоре исчезли из ее ближайшего списка приоритетов, поскольку еще одно ощущение, весьма грубо вторглось в ее уже довольно жалкое состояние существования.

 

Голод. Морган почувствовал растущую пустоту в ее животе, напоминающую о визитах в клинику для тестов, когда ей не разрешалось есть за день до этого. Без причинения особой боли, но с низким рычанием ее пустой желудок объявил, что он не намерен терпеть свое игнорирование долго. Понимая, что ей бессмысленно оставаться на этом дереве дольше, Морган вернулась к своей статистике с намерением выяснить, сможет ли какая-нибудь из характеристик дать ей возможность безопасно совершить опасный спуск.

 

Ориентировочно она поставила точку в «Ловкость» и стала ждать. При этом она испытала лишь небольшую дрожь, воздействовавшую на ее тело, но вряд ли изменившую ее равновесие на дереве в этот раз. Она повторяла этот процесс каждые тридцать минут, пока ловкость не достигла ее силы. Поскольку на этот раз она увеличила атрибут намного медленнее, она почти не заметила эффекта. Ей потребовалось несколько мгновений самоанализа, чтобы понять, что у нее больше нет головокружения, когда она взглянула на землю, и сохранять баланс в ее шатком положении стало гораздо легче. Тело Морган просто знало, как оставаться сосредоточенным на ветке, чтобы ее сознательный ум не сосредотачивался на ней, и держать ее нежные части от более резких выступов грубой коры было так легко, что они едва раздражали ее. «О, теперь это определенное улучшение!» - произнесла она громко. Ее настроение немного улучшилось, хотя ее голод стал еще более заметен, она перешла к последнему из своих атрибутов.

 

Интуиция Морган правильно указывала на то, что статистика «Интеллект» связана с умом, поскольку у других было тело. Таким образом, предупрежденная предыдущим опытом, она приготовилась к головной боли или к худшему, добавив пункт в атрибут интеллекта. Не было головной боли, но она чувствовала, что ее ум стал немного путаным. Еще два пункта к интеллекту, и она почувствовала слабое головокружение, но быстро избавилась от него, сделав несколько глубоких вдохов. Когда ее ум стал более острым на каждом шагу, она постепенно увеличила свой «Интеллект», чтобы соответствовать ее «Живучести», оставив ее с двадцатью пунктами запаса. В то время как более чем удвоение ее первоначального интеллекта, как стат, не принесло никакого прозрения или откровения, она действительно осознала более твердые впечатления от того, что она делала, или когда она сосредоточивалась на той части полупрозрачного текста, которая всплывала перед ее глазами. Морган также обнаружила, что это никак не мешало ее видению, стало настолько просто одновременно видеть как плавающие слова сообщений, так и лесную перспективу. С этим конкретным парадоксом, угрожающим ей новой головной болью, она переключилась на то, чтобы вложить очки в свое телосложение. «Больше здоровья не может быть плохо», - подумала она, вспоминая, как близко она была от смерти несколько раз только в первые пять минут, когда появилась в этом странном и пугающем мире.

 

Каждое увеличение к телосложению сопровождалось новой мягкой, но заметной волной того, что она могла описать только как тошноту всего тела, которая совсем не уживалась с ее растущим голодом. Наконец, Морган поняла, что ее тело буквально меняет себя с каждым пунктом, которым она увеличивает свои атрибуты. Она обнаружила этот факт менее тревожным, чем осознание того, что она раньше не находила его тревожным. Ее полное здоровье теперь увеличилось, и не волнуясь оттого, что испытывает новые более неприятные болезненные волны, она поэтапно провела остаток своих очков в свою «Живучесть».

 

В то время как она была счастлива видеть ее полное максимальное увеличение здоровья, она поняла, что это действительно было так же полезно для нее, как и способность его восстановить. Каждый пункт, который она потратила на живучесть, сопровождался соответствующим потоком и чувством энергии, и соответственно увеличивалась ее максимальная выносливость. Она почувствовала больше, чем увидела, что ее текущее здоровье, выносливость и запасы маны начинают восстанавливаться  намного быстрее. Когда ее оставшиеся распределяемые статусные очки закончились, она снова проверила свой главный статус, хотя голова резко перегрызлась с ее кишечником.

 

Информация о статусе для: Морган Маккензи

 

Уровень - 6

Основной класс: [заблокирован]

Вторичный класс: [заблокирован]

Здоровье - 73/140

Выносливость - 41/168

Мана - 41/84

Сила - 11

Ловкость - 11

Телосложение - 15

Живучесть - 28

Интеллект - 14

Статические баллы доступны для распространения: 0

Текущие навыки: нет

Основные навыки теперь доступны для покупки!

Доступные очки умения: 50

 

С ее повышенной жизненной силой, заметно повысив свою регенерацию, Морган сосредоточила свое внимание на своих доступных навыках в надежде, что что-то там, возможно, приведет к тому, что она найдет путь от этого дерева к чему-то более безопасному. «Надеюсь, с едой»,  - прошептала она, ее внутренности все более настойчиво напомнили ей о голоде одним бурлящим рычанием.

«Навыки!» - сказала она вслух, и, как ожидалось, появилось другое наложение меню.


Меню приобретения умений

 

Очки навыков могут быть потрачены, чтобы получить новые методы и черты, чтобы улучшить ваши возможности! Навыки, доступные для покупки, будут варьироваться в зависимости от вашего уровня и ваших предыдущих достижений! Из-за ваших предыдущих методов и обстоятельств достижения ваших уровней и этапов несколько базовых навыков были изменены и теперь доступны! Выбирайте тщательно, так как некоторые навыки несовместимы друг с другом или с определенными классами и могут привести к будущим ограничениям в отношении доступных навыков и выбора класса. Другие навыки могут предоставлять бонусы в тандеме или даже открывать новые и уникальные навыки и уроки в будущем!

 

Доступные навыки:

 

[Голый инстинкт (пассивный)] - [5 очков умения] Из-за того, что вы заработали Аспект [Голое выживание], умение [Инстинкты выживания] было изменено, а стоимость покупки уменьшена на 50%. Как голая вы обнажены перед опасностями мира и нуждаетесь в каждом шансе, который вы можете получить, чтобы помочь вам выжить! Это умение улучшает все ваши чувства, чтобы помочь вам обнаружить нависшую опасность. [Голая] версия этого навыка также поможет вам обнаружить возможные благоприятные ситуации! Может получать бонусные улучшения от других навыков [Голая].

 

[Голая устойчивость (пассивный)] - [5 очков навыка] Из-за получения Аспекта [Голое выживание] умение [Природная устойчивость] было изменено, а стоимость покупки уменьшена на 50%. То, что тебя не убивает, делает тебя сильнее! Это умение улучшает ваши шансы на получение сопротивлений любому негативному статусу или типу урона, которым вы подвергаетесь. Повторное или непрерывное воздействие увеличивает сопротивление со временем. [Обнаженная] версия этого умения улучшает ваши шансы на получение новых сопротивлений и повышает скорость, с которой увеличиваются изученные сопротивления! Может получать бонусы от других [Голых] навыков.

 

[Голое восстановление (изменчивый)] - [10 очков умения] Из-за получения Аспекта [Голое выживание] умение [Восстановление] было изменено, а стоимость покупки уменьшена на 50%. В конце концов все падают, но иногда они снова возвращаются! Это умение позволяет восстанавливать здоровье с увеличенной скоростью, а также усиливается за счет выносливости. Скорость восстановления здоровья и стоимость выносливости в секунду зависят от уровня мастерства и возможных бонусов и / или отрицательных эффектов состояния. [Голая] версия этого умения также восстанавливает Ману в дополнение к здоровью и мгновенно восстанавливает небольшую часть Здоровья и Маны при активации! Может получать бонусы от других [Голых] навыков.

 

[Голый камуфляж (изменчивый)] - [10 очков умения] Из-за получения Аспекта [Голое выживания] умение [Камуфляж] было изменено, а стоимость покупки уменьшена на 50%. Могучие враги или сочная добыча, иногда лучше быть незаметным в первую очередь! Это умение позволяет вам слиться с вашим окружением, пока оно активировано, уменьшая вероятность того, что вы будете замечены. Эффективность зависит от уровня мастерства и умений и способностей тех, от которых вы скрываетесь, помимо возможных бонусов и / или негативных последствий. [Голая] версия этого навыка также расходует Ману, чтобы подавить вашу естественную жизненную энергию, еще больше уменьшая ваши шансы на обнаружение! Может получать бонусы от других [Голых] навыков.

 

[Голое Оружие (активирующийся)] - [20 очков умения] Из-за получения Аспекта [Голое выживания] умение [Природное оружие] было изменено, а стоимость покупки уменьшена на 50%. Иногда то, с чем вы родились, - это все, на что вы должны положиться! Это умение укрепляет ваше тело, когда вы наносите удары или поражены врагами, позволяя наносить разрушительные удары своим собственным телом или уменьшая урон, который вы испытываете на значительную сумму за счет выносливости. Эффективность зависит от уровня мастерства и характеристик, в дополнение к возможным бонусам и / или негативным последствиям состояния. [Голая] версия этого навыка усиливает этот эффект при добавленной стоимости Маны, утолщая вашу кожу в жестком слое, подобном коре дерева, камню или даже металлам на более высоких уровнях! Может получать бонусы от других [Голых] навыков.

 

[Голая магия (активирующийся)] - [20 очков умения] Из-за получения Аспекта [Голое выживание] умение [Основное волшебство] было изменено, а стоимость его покупки уменьшена на 50%. Некоторые выбирают кулаки, но некоторые выбирают огонь и молнию! Это умение обеспечивает базовую способность манипулировать элементами Маны, которые текут внутри и вокруг вас, ценой Маны. Непрерывное обучение и опыт приведут к более тонкому контролю и чувствам отдельных элементов магии. Истинная преданность может привести к усиленной близости к определенным элементам или типам магии. [Голая] версия этого умения еще больше повышает вашу способность контролировать силы первичной силы, увеличивая скорость, с которой вы развиваете близость и будущие магические навыки. Может получать бонусы от других [Голых] навыков.

 

Морган потратила несколько минут, чтобы прочитать описания представленных ей навыков. Сам список был довольно длинным, но многие варианты были тусклыми для ее глаз с заметкой [Условия не выполнены] вместо описания умения. Из тех названий, которые она могла видеть, большинство из них, казалось, было связано с оружием или доспехами, а у нее не было ни того, ни другого. Ни один из навыков, показанных в ее списке, не стоил более пятидесяти доступных очков, поэтому Морган предположила, что ей показали те навыки, которые она могла себе позволить.

 

Первые четыре умения Морган посчитала абсолютно необходимыми. Способ избежать опасности был настолько привлекательным, что заставил ее испытать сильное слюноотделение, хотя это могло быть и из-за ее крайнего уровня голода. Это сделало [Голый инстинкт] и [Голый камуфляж] первыми вещами, на которые она потратила свои очки умения. Некоторое время она колебалась из-за [Голой] части, но это был очень короткий момент. Морган не видела эквивалентных навыков, предоставляющих аналогичные варианты, без того, чтобы «Голая» часть привязалась к ней в ее списке доступных опций, а она и так уже была голая. «Не похоже на то, что можно быть более голым, чем я», - подумала она, мысленно подтвердив намерение с сообщением «Ты уверена?» В промежуток времени между одним сердечным ударом и последующим, Морган почувствовала, что все ее существование изменилось.

http://tl.rulate.ru/book/19712/406603

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
А голый пистолет будет?
Развернуть
#
по главе Пророчества я понял, что будут техномаги! Гномы! так что "голый огнестрел" вполне возможен :)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку