Читать The Other World Con Artist's Management Techniques / Методы управления афериста из другого мира: Глава 4 — Постой! [часть 2] :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Other World Con Artist's Management Techniques / Методы управления афериста из другого мира: Глава 4 — Постой! [часть 2]

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перед Яширо был тот самый обветшалый ресторан, с ножом и вилкой на вывеске. Изнутри снова доносился вкусный аромат.

– Наконец-то добрался... И что теперь?

"Тот постер настолько выбил меня из колеи, что все остатки гнева уже давно выветрились. Да и теперь я при всём желании не смог бы заплатить за еду  все деньги ушли на одежду. Так, и.. зачем, говорите, я сюда шёл?.."

– Да уж... Пойду-ка я лучше отсюда подальше...

"На самом деле, если у кого-то в этой ситуации и был повод злиться, то точно не у меня. Девчонка, если так подумать, не сказала ничего, на что стоило бы сердиться. Она, похоже, даже не поняла, что я не собирался платить за еду. Если я сейчас по-тихому исчезну из города, этот инцидент так и останется никому не известным и постепенно канет в лету. Не стоит лишний раз испытывать судьбу, напоминая ей об этом самостоятельно".

"Верно, я просто на секунду утратил самообладание, вот и всё. Воспоминания о приёмных родителях сделали меня немного эмоциональным. Ну и что, что я поел на халяву? В конце концов, всем давно известно, что благородней халявы нет ничего на всём белом свете! Верно, нечего мне тут делать".

– Спасибо за еду, я с благодарностью её принимаю, – тихо произнёс Яширо в пустоту, после чего развернулся, чтобы уйти.

"Не думаю, что мы с этой девчонкой ещё когда-нибудь встретимся", – подумал он, бросив взгляд на стремительно темнеющее вечернее небо.

– ...

Вокруг всё постепенно окрашивалось в тёмно-синие тона. Конец дороги, ведущей обратно на главную улицу, терялся в сгущающихся сумерках, что делало её похожей на путь в загробный мир. Яширо казалось, что стоит ему хоть на миг потерять бдительность, как его тут же поглотит подступающая со всех сторон тьма.

– Ух...!

"Ну... Я уже больше суток в этом городе, так что хватит уже вести себя как потерявшийся котёнок. Я даже провёл вчерашнюю ночь на улице. В таком случае..."


 

– Добро пожаловать в Хидамари-тэй... О?

– Это снова я, – Яширо почесал затылок.

"Прошу, позволь мне остаться! Я готов отбросить свою гордость и принять любую помощь, какую только могу получить. Эм, в смысле, эта девчонка сейчас единственная, кого я могу использовать безо всякого риска. Уверен, даже если я совсем расслаблюсь и потеряю бдительность, она всё равно ни за что не заметит, что ей пудрят мозги".

– Вы пришли снова?! Я так рада! – ответила девушка, с улыбкой подбежав к нему.

"... Они прыгают из стороны в сторону при каждом её резком шаге... Кто прыгает? О, тут я не смею глубже вдаваться в детали. Что ж... Скажем так: при каждом её шаге вверх-вниз подпрыгивают мужские мечты и надежды... Ох, плохо дело. Глядя на эту сказочную картину, я чуть было сам не забылся, отправившись прямым рейсом в страну грёз. Соберись, Яширо! Нельзя, чтобы тебя вышвырнули отсюда посреди ночи. Никаких больше ночёвок на тёмных улицах!"

"Так или иначе, нужно начинать переговоры".

– Прежде всего, я вернулся, чтобы заплатить за вчерашний ужин. Правда, прямо сейчас денег у меня нет... – честно признался Яширо.

Сначала девушка удивилась, но потом на её лице появилось понимание.

– Значит, вы продали даже свою дорогую ожежду?

"Одежду? А, ну да. Вчера я ещё носил свой привычный костюм. Кажется, она решила, что я продал его потому, что мне были очень нужны деньги, или вроде того. Что ж, не буду её разубеждать".

– ... В любом случае, я думал о том, как могу расплатиться.

– Вы можете заплатить когда угодно. Я вам верю! – ни секунды не сомневаясь ответила девушка.

– ... 

"Эй, эй, не стоит так легко доверять первому встречному подозрительному типу! Как насчёт хоть немного сомневаться в окружающих?"

– Вы ведь вернулись, чтобы мне об этом рассказать, да? Уверена, вы честный человек!

"Ого, она это серьёзно?.. Эта девчонка слишком простодушная... Это уже даже не просто сидящая неподвижно утка, которую легко подстрелить – это утка, которая сама запрыгивает к охотнику на раскалённую сковородку с овощами. Поражаюсь, как она с таким настроем вообще сумела дожить до сегодняшнего дня".

– Спасибо за доверие, но возможности оплатить долг в ближайшее время у меня не предвидится...

– Ничего, я буду терпеливо ждать, – девушка снова улыбнулась.

– Я действительно очень признателен, но при сложившихся обстоятельствах, вам придётся ждать до скончания веков.

– Я не против.

– Зато я против!

"Да что с тобой не так? Ты настолько не любишь деньги? Может стоит быть с финансами поосторожнее?! Имея деньги, ты сможешь перенести свой ресторан из этой дыры в место получше и готовить там более разнообразные блюда! Доброта и отзывчивость не принесут тебе ни гроша, так что будь добра бережнее обращаться с деньгами!"

– Тогда, как же мне вас убедить?.. – озадаченно произнесла девушка, склонив голову набок.

"Денег у меня нет, но и затягивать с оплатой тоже не вариант. А значит, есть только один очевидный выход..."

– Позвольте мне здесь работать!

– Э..?! 

– Разумеется, вам не нужно будет мне платить. Ну, я, конечно, был бы не против зарплаты.. хотя бы небольшой... А, ладно, забудьте, – вздохнул Яширо.

"Положение моё оставляет желать лучшего: на ночлег денег нет, а во рту со вчерашнего дня, не считая стакана сока, не было ни крошки. Может я и смог бы подзаработать привычным способом, но для этого нужно лучше освоиться в городе. Слишком рискованно будет проворачивать тут.. кхм.. дела, не имея на руках достаточно информации".

"Да, в моём мешке всё ещё лежит украденный перец, но поиски Гильдии связывают меня по рукам и ногам. К тому же, в другие Дистрикты мне теперь тоже дорога закрыта: там шансы попасться ещё выше. Сейчас надо залечь на какое-то время на дно. Вдобавок, хоть в прошлый раз мне и повезло, но один неверный шаг, и меня быстренько превратят в лягушку Судом духа."

"Каким-то чудом я умудрялся до сих пор выживать, но долго мне так не протянуть. Нужно срочно разузнать побольше о городе. И для этого, будет весьма здорово иметь под рукой доброго и доверчивого человека, которого легко обвести вокруг пальца... Другими словами, лучшим для меня вариантом сейчас будет устроиться сюда работать с проживанием".

"Однако, тут есть загвоздка. Она, похоже, живёт тут одна, а значит, скорее всего, не захочет пускать к себе жить незнакомца. И вот тут в дело вступает довод 'Я хочу расплатиться работая здесь'. Само собой, я тут только из-за того, что использую это место в своих интересах, и вовсе не потому, что хочу сблизиться с этой симпатичной девчонкой с большой грудью..."

"Даже если не сработает, я по крайней мере должен уговорить её оставить меня на ночь..."

– Я так рада!

– А?.. – взглянув на девушку, Яширо увидел, что она, с сияющим взглядом, воодушевлённо подняла сжатые кулаки на уровень своей впечатляющей груди.

– Я уже давно управляю этим рестораном в одиночку, но посетителей почему-то почти нет... Я как раз думала о том, как было бы здорово, если бы кто-нибудь протянул мне руку помощи!

– ...... – Яширо ненадолго потерял дар речи.

– Должно быть это судьба! – радостно заявила девушка, схватив ладонь Яширо обеими руками и приблизив своё лицо настолько, что он мог чувствовать её дыхание.

– Называть это судьбой было бы преувеличением...

– Нет! Уверена, вас привела сюда рука Альви-сама! Хорошо, что я молилась каждый день... Как-никак, Альви-сама приглядывает за всеми нами.

"Я, конечно, не могу знать наверняка, но не думаю, что даже у самого Бога найдётся столько свободного времени..."

– Вы наняты, добро пожаловать! У меня есть несколько свободных комнат, выбирайте себе любую. Я регулярно в них прибираюсь, так что заселяться можете прямо сейчас! – подхватив мешок Яширо, девушка направилась к двери за стойкой, попутно давая объяснения. – Пожалуйста, сразу говорите, если вам что-то понадобится. Хотя многого я предоставить всё равно не смогу из-за недостатка денег, но всё же постараюсь сделать всё, что в моих силах.

Продолжая болтать, хозяйка ресторана уходила всё дальше во внутренние помещения.. оставляя замершего на месте Яширо позади.

– А? Что-то не так? – заметив, что Яширо не двигается с места, девушка прибежала обратно.

– Эм, вы точно в этом уверены?

– Мм?

– Ну, в том, что меня надо нанимать?

– Конечно! Только... Насчёт зарплаты, надеюсь, вы не ожидаете слишком многого... Но я точно могу обещать трёхразовое питание!

– Вы ведь одна тут живёте?

– Да, уже несколько лет... Раньше, я жила с дедушкой, но...

"Остановись! Совсем не горю желанием услышать ещё одну мрачную историю! Достаточно было сказать, что ты действительно живёшь одна".

– Тогда, я спрошу по-другому. Вы уверены, что хотите разрешить незнакомому мужчине жить с вами под одной крышей?

– Хмм..... – девушка призадумалась. – А разве с этим что-то не так?

"Ух, она это сейчас серьёзно? Разве эта девчонка не понимает, что такие вещи опасны? Может она на самом деле стерва, которая, несмотря на невинное личико, любит вертеть хвостом перед мужчинами? Или доверчивая невинная фея, ещё не знающая насколько черны бывают людские сердца? Да что с ней не так-то?!"

– Вообще-то... Я просто обожаю большую грудь! – ни с того ни с сего вдруг заявил Яширо.

– Фуээээ?!

"Что я, чёрт возьми, несу с таким серьёзным лицом?! Нет, стоп, всё из-за того, что эта девчонка слишком беззащитна. Если она и правда совсем не способна заметить, когда дела обретают опасный оборот, то я... Ээ... В смысле, при совместном проживании с кем-либо очень важно соблюдать дистанцию... Точно, в этом всё дело! Если она слишком беззащитна, то я могу ненароком натворить дел, и из-за этого потом возникнут лишние сложности".

– Эмм... Просто.. это тело.. предназначено лишь для служения Богу и.. подобные вещи с.. противоположным полом.. строго запрещены, так что... 

– Погодите! – видя, как запаниковала девушка, Яширо почувствовал небольшое облегчение.

"Слава богу, хоть какое-то чувство самосохранения у неё в голове всё же есть".

–Честное слово, я не собираюсь делать ничего подобного! – заверил Яширо.

– Хорошо, я в вас верю!

"И опять-таки, не стоит так легко верить незнакомцам на слово".

– Ладно... – выражение лица Яширо показывало, насколько поднятый им вопрос серьёзен. – Теперь, учитывая всё вышесказанное, я спрошу снова: вы действительно не против меня нанять? 

– Да, добро пожаловать! – не задумавшись ни на секунду ответила девушка.

"Она точно пустоголовая... Ну, мне же лучше. Благодаря этому будет куда проще организовать здесь базу для проведения.. операций. И параллельно, я смогу как следует преподать ей урок о жестокости этого мира".

– Спасибо, постараюсь вас не подвести.

– Да, будем работать вместе!

Яширо протянул руку для рукопожатия, и девушка не раздумывая крепко схватила её обеими своими.

"Перестань, это заставляет меня немного нервничать!"

Двое пожали руки.

– Меня зовут Оба Яширо, – представился он. – Из-за различия в наших культурах это может быть неочевидным, но "Оба" – это моя фамилия, а "Яширо" – имя.

"Никогда не был за границей, так что мне слишком непривычно представляться 'Яширо Оба'. Несмотря на то, что наше знакомство, скорее всего, не будет особо продолжительным, нужно всё же нормально представиться человеку, с которым мне предстоит какое-то время жить".

– Хорошо, значит буду звать вас Яширо-сан.

"Хочет сразу звать меня по имени?! Я был уверен, что она поначалу будет обращаться ко мне Оба-сан, но... Да уж, такие, как она, обычно очень популярны на пьяных вечеринках. Эх... Жаль, что пойти на подобную вечеринку мне больше не светит".

Не подозревая об одолевающих Яширо печалях, девушка продолжала разглядывать его руку, после чего вдруг хихикнула.

"Она.. смеётся? Мои руки что, кажутся ей настолько забавными?!"

– Ой, простите! – заметив взгляд Яширо, девушка отпустила его ладонь. – Просто... У Яширо-сана такие большие руки...

"Уах, это сигнал? Это ведь сейчас был сигнал, да? Она совершенно точно была бы популярна на пьяных вечеринках! Вдобавок, она ещё и весьма легкомысленна".

– Мне сразу вспоминаются руки дедушки... 

– Они у меня настолько морщинистые?!

– Н-нет! Я не это имела в виду... В любом случае, прошу прощения, если заставила вас чувствовать себя неудобно.

"Какое ещё 'неудобно'? Просто у тебя такие мягкие руки, что я слегка занервничал. Теперь мне хочется сыграть с тобой в Королевскую Игру..."

– Вы ведь знаете про Королевскую Игру?

– Э? Королевскую?..

– Ничего, не берите в голову!

"Судя по её реакции, такой игры в этом мире нет".

– Тогда, мне тоже следует представиться! – девушка кашлянула и, выпрямив спину, отвесила Яширо глубокий поклон. – Меня зовут Жинетт, можете так ко мне и обращаться.

– Хорошо. Значит, Жинетт. Что ж, полагаю, это действительно всё, что мне нужно знать...

– Ой, простите! Моё полное имя Жинетт Тинар. Это может быть трудно понять из-за разницы в наших культурах, но "Жинетт" – это моё имя, а...

– Я уже понял!

"Я ведь сам только что говорил ей про культурные различия. Зачем объяснять мне то же самое минуту спустя?!"

Яширо, сам того не замечая, нахмурился, в ответ на что Жинетт ослепительно улыбнулась.

"Я, конечно, не против гостеприимства, но... Она уж слишком беззащитная. Хмм, в чём дело? Я что, беспокоюсь о ней?.. Да нет, быть такого не может!"

"Ладно, так или иначе, теперь у меня есть своя база в этом Дистрикте. Нужно больше разузнать о городе и подумать, на чём можно подзаработать. И раз уж я здесь, приберу заодно к рукам этот ресторанчик. Эта девчонка, Жинетт... Она никогда не поумнеет, если не получит свою порцию горького опыта. А ресторан отлично подойдёт мне в качестве платы за обучение уму-разуму".

Яширо посмотрел на владелицу ресторана, и их глаза встретились.

– Будем двигаться вперёд, поддерживая пайотсу кайдэ! – заявила она, приняв уверенную позу.

– Кха! Кха!? – от неожиданности, Яширо закашлялся.

– Яширо-сан! Что случилось?! Вы в порядке, Яширо-сан?! Яширо-сан! – не подозревая о причинах подобной реакции, Жинетт стала обеспокоенно гладить его по спине.

"Не хорошо. Кажется, я поторопился, решив здесь жить. Может от голода я тут и не умру, но вот ментально могу этого попросту не пережить... Как ты можешь говорить подобное с таким торжественным выражением лица? Хотя, тут уж я сам виноват..."

Вот так, Яширо был нанят с проживанием в Хидамари-тэй – ресторан "Солнечный павильон", расположенный в неблагополучной части 42-го Дистрикта. Правда, работа его в основном заключалась в том, чтобы вразумлять чересчур легкомысленную владелицу ресторана.


 

                ...примечания переводчика_〆(。。)                               

◉ Если кто забыл, "Пайотсу Кайдэ" – это японский сленг, означающий "большие буфера". Жинетт же думает, что это значит "красивая улыбка".

Королевская Игра, "Ousama Game" – японское развлечение, популярное среди компашек выпивающих студентов. Особенно среди тех, которые, так сказать, без комплексов. Правила довольно незатейливые. Игроки тянут жребий, в результате чего один из них становится "Королём", а остальным присваивается номер. Не зная, кому какой номер достался, Король начинает раздавать свои приказы, разнообразие коих ограничивается лишь его больной фантазией и количеством распитого компанией алкоголя. "Номер 1 должен поцеловать номер 3", "Номер 2 нюхает подмышку номера 7""Приказываю номеру 4 надеть на правую руку свой носок и ходить по всему бару, здороваясь за руку со всеми подряд, при этом делая вид, что получает от рукопожатий оргазм" и т.д. Кстати, всё перечисленное – приказы из личного экспириенса авторов парочки прочитанных мной статей по теме. После того, как все приказы выполнены, игроки снова тянут жребий и начинают всё по новой. Вот как-то так.

http://tl.rulate.ru/book/19540/495856

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
В интересный мир попал ГГ. Все же БОГ смотрит на него добрым взглядом.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку