Читать Dragon-san Wants a Friend / Дракон-сан Хочет Подружиться: Глава 19.2: Друг Дракона-сан.......... :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dragon-san Wants a Friend / Дракон-сан Хочет Подружиться: Глава 19.2: Друг Дракона-сан..........

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Дракон-сан

Глава 19.2: Друг Дракона-сан  

Перевод: kedaxx

 

Теоретически человек имел возможность овладеть этой магией, но при условии, если он был таким же сильным магом, как Нектар. И даже это не было гарантом того, что все должно получиться.

Даже если вам каким-то образом удалось бы добиться успеха, то все равно однажды мог прийти один из дней, когда вы могли горько пожалеть об этом.

Я могла пользоваться магией находясь даже в человеческой форме, но только потому, что мои оригинальные формы и разум были формы и разум Дракона.

Было бы слишком жестоко умереть таким образом и оставить огромную пустоту в сердцах тех, кто любил и заботился о тебе.

В таком случае, если Нектар знал всю степень риска, то почему же тогда он все-таки шел на него?

– Почему ты пытался перейти такой опасный мост в первую очередь? Неужели ты так сильно хотел узнать в чем заключалась истина магии?

– Я хотел увидеть мир, который видишь ты, Лава. И тогда возможно я смог бы понимать тебя лучше, то, как ты живешь и твой мир.

– Мой мир?

Не в силах понять, о чем он говорит, я моргнула несколько раз.

– А что касается бездны времени, я научился этому в то время, когда ты ездила навещать Великий Растительный Дух. Сначала я был ошеломлен той опасностью, которую он собой представлял, но в то же самое время это мотивировало меня на преодоление возникших на моем пути трудностей. И я верю, что однажды я обязательно добьюсь успеха. Но на данный момент у меня пока еще не все получается. Сначала я сомневался, но потом я вспомнил, как ты говорила мне, что до тех пор, пока я буду оставаться самим собой, то ты всегда будешь оставаться моим другом, не взирая на то, буду я человеком или демоном. И вот тогда я принял свое решение.

– Но тогда,  разве это не здорово? Я действительно рада, что ты – мой друг.

– Нет, это не здорово.

Нектар резко покачал головой. В его глазах я вдруг увидела неожиданную силу.

– Лава, ты сказала, что я твой очень важный друг. Я очень рад, что ты так считаешь. Скорей всего это и есть то, что называется быть другом. Несмотря на то, что мои чувства начали постепенно меняться, я все еще свято верил в то, что эти отношения будут длиться до конца моих дней.

Но потом, во время фестиваля, когда мы с тобой беседовали как мужчина и женщина, я был шокирован. Хотя ты прекрасно понимала, что все живые существа должны когда-нибудь умереть, я не пытался понять почему ты проявляла интерес к живым существам или своему окружению.  В этот день я заметил свою собственную прелесть.

– Это............

Хотя когда-то я тоже была человеком.

Нектар продолжал возмущаться самим собой.

– Я – смертное существо. В силу своей природы по прошествии времени я высохну и умру, а потом вернусь обратно в землю. Но ты – дракон, существо, не обремененное кандалами смертности. А это значит, что в конце концов ты когда-нибудь переживешь меня. Предполагалось, что я знал, что представляет собой боль и печаль разлуки с кем-то, но даже в этом случае я пытался вести себя так, как будто одиночество не влияло на меня ни в малейшей степени.

– Но быть с тобой – было чем-то совсем другим, то, что нельзя выразить словами. Когда я заметил этот контраст, я был в недоумении, и я не знал, как мне справиться с этими чувствами. Возможно, лучше всего мне надо было взять себе жену и иметь с ней детей, как ты и говорила. Но я боялся, если я буду продолжать так дальше, то это разрушит мои отношения с тобой. И таким образом все закончилось тем, что я был вынужден полностью положиться на Великого Растительного Духа, который согласился обучить меня продвинутой магии. Мои чувства к тебе не изменятся, что бы ни случилось.  Поэтому прошу тебя, позволь мне поклясться перед тобой еще раз.

Нектар со всей искренностью посмотрел мне глаза и взял меня за руку, заранее поклонившись передо мной.

Как только он это сделал, в тот же момент его волосы начали танцевать и раскачиваться в воздухе, следуя за течением магической силы.

– Я, студент Великого Растительного Духа, Нектар Проминент.  Мой прекрасный Дракон Черного Пламени, Лаваэнсэрам (рожденная из Лавы) Ноктумус (Олицетворение Ночи), я клянусь тебе своим телом, своей душой, своей магической силой и своей вечной, бессмертной любовью.

Сначала я был удивлена, что Нектар сумел произнести мое полное имя, и прежде, чем я смогла даже понять, что происходит, под нашими ногами уже активировался волшебный круг, и затем я поняла, что смотрю на звездное небо с широко открытыми глазами.

Эти слова отличались от тех, которые он говорил мне в своем первом обещании, когда мы встретились в первый раз.

Вечная любовь?

– Что ты такое говоришь?

– Это обещание является доказательством моей готовности. Поскольку я превратил само свое существование в полу-духа, то думаю, что на данный момент мы можем вычеркнуть самую большую проблему, а именно разницу в нашей продолжительности жизни. Я также знаю, что ты любишь детей, поэтому я бы хотел, чтобы у нас с тобой был ребенок, но, к сожалению, это, по всей вероятности, единственный барьер, который я не могу преодолеть. И все же, я не позволю тебе ощущать себя одинокой.

Сначала я заподозрила, что Нектар возможно сошел с ума, неожиданно подключая свой разум к моему. Я была огорчена, что он сделал это, предварительно не посоветовавшись со мной, и я была вынуждена прервать ход своих мыслей, связь между нами под потоками его страстных чувств так сильно отличалась от простой дружбы.

И все же, хотя это было довольно серьезное нарушение неприкосновенности частной жизни, Нектар тихо и мягко рассмеялся.

– Ты говорила, что возможно настанет такое Время, когда тебе придется пуститься в путешествие по миру, и что было бы очень здорово, если бы я смог сопровождать тебя тоже. И поскольку сейчас я располагаю всем временем, которое только существует в   мире, то я могу спросить тебя об етом и ждать твоего ответа-------------------Лава, не могла бы ты подумать о будущем, в котором я смог бы быть рядом с тобой?

Он умолял меня, покрывая мою руку нежными поцелуями, и я внезапно ощутила, как жар начал разливаться по всему моему телу, но это было не от тепла на кончиках моих пальцев.

Я также поняла, что не испытывала по этому поводу ни малейшего чувства неприязни.

Что же это было за чувство, которое я испытывала сейчас?

Я притворялась, что не замечала их. Я хотела, чтобы эти чувства оставались со мной, даже если ты не станешь моим любимым.

Я продолжала обманывать саму себя. Что мне было достаточно того, что мы были только друзьями и не более.

Я знала это, но это причиняло мне такую невыносимую боль. Нектар был для меня очень особенным.

Если не он, то никто другой!

Тем не менее, я не решался принять его чувства и вставая высвободила свою руку из его.

Только после того, как я вернулась в свою форму дракона и отошла на несколько шагов, чтобы мне не пришлось смотреть на подавленного Нектара, я смогла успокоить свое потрясенное сердце.

– ................Нектар, наши отношения уже никогда не будут такими, как прежде.

– Я знаю. И мне очень жаль. Это все, что я могу сделать.

– Если ты все понимаешь, тогда почему ты так поступаешь? Я – дракон, известный среди людей как Дракон Черного Пламени или Дракон Хаоса, который только уничтожает и терроризирует. Я не женщина и не мужчина и не любое другое живое существо.

– Неужели ты уже забыла? Ты была первой, кого я встретил, дракон Лава. Тогда ты сказала мне, что я могу делать все что угодно и быть кем только захочу. Тогда ты тоже можешь сделать то же самое. Лава всегда останется быть Лавой и ничто не сможет изменить этого факта.

Я приблизила свое лицо поближе к нему и обнажила свои клыки, но он выглядел настолько очарованный мною, что мне стало не по себе.

....................Да, я совсем забыла, что он был один из тех, кто скорее предпочитал удовлетворение своего собственного любопытства, нежели заботиться о своей жизни, даже если подвергался риску быть заживо съеденным разгневанным драконом!

–..................Ты вероятно знаешь, что перед тем, как делать такое обещание, должны быть произнесены определенные слова, не так ли?

Щеки Нектара стали ярко-красными, когда я потребовала, чтобы он открыто признался в этом.

– Я тебя люблю. Всегда любил и буду любить.

Видя его нежную улыбку, я почувствовала, как будто все мои чешуйки начали излучать тепло.

..........................Должна признаться, что я была очень счастлива.

Если бы я не смогла надлежащим образом справиться с этой ситуацией, то вся эта область могла превратиться в одну большую вулканическую зону.

– Я тоже, Нектар.

– Эх?

Выражение на лице Нектара застыло, поскольку он не знал как ему нужно было реагировать на услышанное.

Магический круг клятвы начал разрастаться.

Нынешний Нектар без всякого сомнения был сам способен на то, чтобы призвать духа соглашения.

После чего он должен будет написать слова клятвы на собственной груди.

Точно так же, как и раньше.

Интересно, можно ли было оставить все это так, как есть?

Нет, это никуда не годиться.

Я прервала круг и произнесла следующие слова, наделяя их своей магической силой:

– Я, Лаваэнсэрам (рожденная из Лавы) Ноктумус (Олицетворение Ночи), принимаю обещание Нектара Проминент----------- И клянусь любить его вечно.

Круг мигнул, и две сферы появились из наших грудей.

На этот раз наши души были отчетливо видны, словно подчеркивая всю силу нашего убеждения.

Мне было все равно, так как это было довольно приятное ощущение.

Потому что это означало, что наша клятва была признана самим миром и является неизменной.

Наблюдая за тем, как сферический объект возвращался обратно в мою грудь, я начала осознавать, насколько по-настоящему ошеломляющим был этот вид.

– Эй, нектар? Ты помнишь, что когда-то обещал сделать то, что я тебя попрошу?

– Конечно, это было когда я повредил одну из лейлиний, не так ли?

– В таком случае, пожалуйста будь со мной рядом. Но только не в качестве друга, а как мой любимый компаньон.

「……!!!」

– Благодаря тебе я познакомилась со большим количеством людей. Я подружилась с твоими друзьями и Лигурилой. И тем не менее, ты для меня всегда был особенным. Ты – единственный, которого никем нельзя заменить. Для меня есть только ты один.

– Лава.........................

Я с нежностью прижалась своим носом к его лбу, на что его глаза расширились от удивления.

– ....................Это будет долго и очень долго, но пожалуйста потерпи немножко.

– Да, Лава. Мы будем вместе долго, очень долго.

Я никогда не забуду вид Нектара, который наконец понял мои чувства, его радость, его счастье.

Тепло, исходившее от тела Нектара, когда он нежно обнимал мою голову, было намного теплее, чем что-либо другое во всем этом мире.

И я плакала, не останавливаясь из-за того, что что-то хорошее вышло из того, что я умерла и потом опять была реинкарнирована в этом мире.

– Кстати, Лава?

– Хм? Что?

– В таком случае можно сказать, что я – жена, верно?

– ................................Пуахахахахахахахахахаха!!

Я была удивлена, что Нектар смог сказать что-то подобное с невозмутимым выражением на лице, и я впервые так сильно рассмеялась, будучи драконом.

 

 

http://tl.rulate.ru/book/19528/459330

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Нектар, ты жена))))). Ахаххахаха))))
Развернуть
#
...............А-ха-ха-ха....................не хочу спойлерить...поэтому искрометного юмора тоже не будет.............😁
Развернуть
#
М-да... я любитель романтики , ну пришел сюда не за этим... думал прекратится это после его смерти. И в жанрах даже не было романтики.. а она тут просто бьет ключом
Развернуть
#
жанры и теги проверю, надеюсь вы не разочарованы...😉
Развернуть
#
за ваш труд спасибо) да и главы наперед уже купил) ну читать не буду.... нравилось именно ее нейтральное отношение... да и её жених слишком, как бы выразиться "сладкий"...это дело вкуса... да и может потом будет лучше, ну такое ощущение что автор не мог нормально охарактеризовать гг.. просто вызывает диссонанс , когда она убивает людей и такая веселая и скромная(хотя было весело)) какое то раздвоение личности
Развернуть
#
...да гармоничного перехода между наивностью и резней врятли можно представить и принять...
скорей всего автор шизик-псих, но японцы - другая раса и с перспективы русской души их не стоит пытаться понять), тем более фэнтези...😊
P.S. хотя Левашов Н.В. говорит, что того чего нет, написать невозможно....так что другая реальность, расширяем кругозор...
Развернуть
#
жанры были изменены и дополнены ... спасиб что подсказали)
Развернуть
#
На первых порах я прям чертыхалась от названий японских ранобэ и обходила их десятой дорогой, боже мой, думала я,
как можно такое писать, да ни за что на свете я такое не буду переводить и т. д. и т. п. И в реинкарнацию я не верила, но
через 1050 дней, многое изменилось, все что пишут эти ребята скорей всего правда и воплощения тоже есть ...до бесконечности.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку