Читать Dragon-san Wants a Friend / Дракон-сан Хочет Подружиться: Глава 2: Дракон-сан Встречает Мешок :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dragon-san Wants a Friend / Дракон-сан Хочет Подружиться: Глава 2: Дракон-сан Встречает Мешок

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Дракон-сан

Глава 2: Дракон-сан Встречает Мешок

Перевод: kedaxx

 

 

Я летала по воздуху вдоль лейлинии, пытаясь обнаружить место, в котором находилась поломка. На этот раз к моему большому удивлению я оказалась в огромном лесу неподалеку от деревни.

В силу того, что отношения с людьми этого мира у меня слаживались не совсем удачно, то я не была уверена в том, что мой выбор места работы, находившегося в непосредственной близости от поселения людей, был правильным решением. Однако в том месте находилось неестественное скопление магии, и если   решительные меры не будут приняты прямо сейчас, то магия распространиться по всему лесу, что никогда еще ничем хорошим не заканчивалось.

Магия была похожа на легкий наркотик. Когда слишком большое ее количество устремлялось в какое-то определенное место, то очень скоро это место обогащалось и перенасыщалось магией. В результате чего животные и растения становились все больше и больше склонными к становлению духами. В этом не было ничего плохого. Но как только наставал тот момент, когда местность достигала своего предела и уже больше не могла поглощать магию, именно в этот момент излишек магии начинал просачиваться в находящихся там в животных и растения, что в свою очередь повышало их агрессивность.

К настоящему моменту существует довольно много существ, известных под названием горгулья. Они питаются магией и высасывают ее из других, чтобы утолить свой голод.

Они разбивают свое собственное ядро, являющееся бессмертным до тех пор, пока они обладают достаточным запасом магии для его насыщения, и постоянно пытаются вобрать в себя все больше и больше магии из земли.

С другой стороны, их соседи тоже являются своего рода феноменом и обладают стабильным запасом магии внутри себя. Поэтому они очень отличаются от горгулий, которые нуждаются в постоянном потреблении магии из других источников.

И когда Горгульи достигают того момента, и становятся настолько   сильными, что уже могут применять как эйдолон1, так и магию, то после этого они становятся обладателями огромного сознания, которое позволяет им изменять свою форму. Обычно все превращается в хаос, когда две горгульи такого уровня начинают сражаться друг с другом. После множества проведенных поединков, горгульи постепенно начинают учиться применению магии.

Что касается растений, то они пытаются поглотить магию через землю, находящуюся за пределами того места, в котором они находиться и таким образом увеличить поглощаемое ими количество. В результате чего поток магии на этом месте становился сильнее обычного, из-за чего чрезмерный излишек магии, выделяющийся из-под земли, способствует образованию все новых и новых горгулий. Именно так образуется нескончаемый цикл, который я называла Магический Перегон. Ремонтировать участок, имеющим Магический Перегон – это пытка.

В последний раз, когда я занималась ремонтом магического перегона, то сначала мне пришлось отремонтировать лейлинию, которая пришла в негодность от чрезмерного поступления магии, используемого для распределения магии по всему лесу.

 После этого одну за другой пришлось вылавливать горгулий и сражаться с ними, затаптывая их или же зашвыривая их куда подальше. Я старалась удостовериться, что между ними поддерживалось определенное расстояние. Пытаться устранить все эти проблемы, и в то же время заниматься ремонтом магического цикла, навело меня на мысль, что куда легче сжечь это место дотла, чтобы никогда   еще раз не пришлось повторять то же самое заново.

Черт бы все это побрал! Я закончу ремонт этого места, как можно скорее и переберусь куда подальше от этой тупой деревни, тоже как можно скорее!!

Чтобы ускорился процесс работы, мне приходилось делиться половиной своего сознания с местом в котором я работала. Таким образом ваши навыки по ремонту лейлинии значительно повышались.  Однако была активирована всего лишь одна часть нашего сознания, поэтому мы только смутно могли понимать, что на самом деле происходило в реальном мире. Однако, существ, способных нанести такому дракону, как я, хотя бы одну маленькую царапину, в этом мире было совсем немного. Кроме того, находясь в таком состоянии я автоматически атаковала все, что атаковало меня, поэтому не думаю, что с этим могли возникнуть какие-нибудь проблемы.

Как и ожидалось, пока я пребывала в полу сознании и работала над созданием пути, по которому магический поток будет выходить наружу, какая-то пара взрослых людей приблизилась ко мне и начала атаковать. Естественно, я прикончила их на месте без каких-либо предупреждений.

Было видно, что жители деревни в достаточном объеме владели знаниями магии. Но для меня они были все равно что свора ребят, тыкавших в меня пальцами. Но это не меняло того факта, что я не собиралась оказывать этим тыканьям хоть какую-нибудь толерантность.

В настоящий момент я пытаюсь отрегулировать часть лейлинии, которая обладает стальной прочностью, поэтому я должна быть предельно внимательна и сосредоточить все свое внимание на урегулировании. Но эти раздражительные Огненные Шары ужасно отвлекали меня.

Отстаньте же от меня!

Очень скоро я смогу покинуть это место, мне просто не надо обращать на них внимания. Я пыталась заставить себя не обращать на них внимания.

И в следующую же минуту, они как будто бы услышав мои мысли и перестали атаковать меня. И теперь я могла всецело сконцентрировать свое внимание на ремонте магического цикла. Работать в лесу, находящегося в преддверии магического Перегона было достаточно сложно и тем не менее мне удалось завершить ремонт гористой местности достаточно быстро. Наконец то полностью восстановив   свое сознание после того, как я проработала в полусознательном состоянии примерно пару лет, я потянулась и расправила свои руки. После чего решила сделать небольшой перерыв, и полетать над местностью, чтобы осмотреться вокруг.

Как я и ожидала, место, однажды окруженное лесом, в настоящий момент превратилось в небольшую поляну. На месте, где я сидела на земле, деревья по всему периметру вокруг меня были полностью снесены. Хорошо, что я не сожгла это место дотла, подумала я, чтобы поднять себе настроение. Но когда я вспомнила, что это была всего лишь группа заблудившихся невинных людей, которые в конечном итоге, наверное, получили тяжелые ранения или даже погибли, то чувство вины полностью поглотило меня.

И вдруг я увидела, что в мою сторону приближалась целая армия людей.

Я клянусь, только люди могут передвигаться группами и ударяя друг о друга металлические предметы и издавать бряцающий звук.

Но на этот раз что-то было не совсем так. Я видела, как до зубов вооруженные солдаты продвигались по лесу, что было вполне нормально. Но вместе с солдатами была одна старая повидавшая виды лошадиная повозка с накрытым верхом.

И как только солдаты добрались до поляны, они тут же оставили повозку и вернулись туда, откуда пришли.

Что, черт возьми, они пытались сделать?

Я с недоумением смотрела в спины удаляющихся солдат, и я еще больше удивилась, когда увидела, что находилось в повозке.

 

.........................Мешок?

 

Это был человек, полностью завернутый в простынь белого цвета и перевязанный кожаным ремнем.

 

*********

 

Простынь и ремень были не единственными предметами, не дающим человеку двигаться. На него было наложено множество слов заклинаний, которые тоже предотвращали его движения. Кроме того, на простыне, которая покрывала голову, было нанесено изображение пентаграммы для того, чтобы предотвратить человека от совершения какого-нибудь магического обряда.

Уже прошло 300 лет с тех пор, как я была реинкарнирована в этот мир, но я все еще придерживалась   принципов, которыми пользовалась, когда еще была человеком. Однако при виде этой картины, чувства, который я ощутила, являлись за пределами ощущений беспокойства или отвращения, и по какой-то причине, я стала восхищаться проделанной работой людей, в попытке сделать все возможное, чтобы лишить этого человека возможности двигаться.

Слишком много усилий было приложено для того, чтобы вероятность спасения этого человека была сведена к минимуму. Хотя потом они просто бросили его прямо посреди леса.

Стало быть, кто нашел, тот и хозяин.

Я применила кое-какую магию в попытке убрать простыню, окутывающую голову человека для того, чтобы   посмотреть на его лицо. Но как оказалось я немного перестаралась.

Треск!!

После этого все заклинания наложенные на этого человека были сняты, вся простынь и ремень разлетелись на миллион мелких частиц.

Вздох.

Я была лишена каких-либо способностей во всех других магических заклинаниях, которые не входили в категорию заклинаний по ремонту лейлиний.

К счастью, человек под простынью оказался одетым, так что никаких неловких моментов не произошло.

Неожиданно человек проснулся и начал с раздражением смотреть на разорванные кусочки простыни. Это был мальчик. Он выглядел очень истощенным, но в то же время черты его лица были своего рода................................элегантными.

Когда он увидел меня перед собой, то его круглые, подёрнутые дымкой голубые глаза расширились от ужаса, и он замер на месте.   Пара бледно-голубых глаз, похожих на небо в пасмурный день, пристально смотрели на меня.

У него были необычного цвета волосы. Ближе к корням они были бежевые, с белым оттенком, но следуя плавной волной в сторону кончиков волос они менялись от бледного-розового до темно-розового. Какой красивый необычный цвет. Вот только жаль, что волосы были грубо отрезаны на уровне его челюсти.

Более того, я еще не разу не встречала ни одного человека, обладающего таким количеством магии.

Цвет волос и кожи напрямую зависели от количества магии, которым обладал индивидуум.

Возьмем, к примеру меня. Красные крылья и черная чешуя являлись атрибутами лавы, огня, ночи и тени. Людям было не свойственны   такие ярких окраски, как у нас.

Однако у этого мальчика цвет волос менялся прямо посередине, что вероятно зависело от того огромного количества магии, которым он обладал. Именно поэтому его волосы были отрезаны, чтобы дать возможность определенному количеству магии вытечь наружу.

И тем не менее, уровень магии которым он обладал был эквивалентен уровню только что родившегося духа. Интересно было бы узнать, каким количеством магии он будет обладать, если отрастит свои волосы.

Итак....................что же будет теперь? Я бы хотела знать, что же будет дальше, но на данный момент я могла только ему симпатизировать. Что ж, по крайней мере он не атакует меня, и я надеюсь он понимает, что я не желаю ему зла. В любом случает...................

– Не смотрите на меня так. Я стесняюсь.

Слова просто слетели у меня с языка. Он не сводили с меня глаз с того самого момента, как проснулся. Он даже ни разу не моргнул. Как правило, при виде меня люди начинали либо атаковать, либо бежать, но это было что-то новое.

Ах да, не то, что бы он мог понять то, то я сказала.

– Извините. Я, дракон, говорить, пришел.

Это было не совсем точно, но он определенно разговаривал на языке, который я могла понять. И только через несколько  сотен лет после того, как я была реинкарнирована в дракона, наконец то мне удалось поговорить с человеком.

 

 

  1. [пп: эйдолон:

  • привидение, видение, призрак, фантом Syn: spectre , phantom 2) образ, изображение (в оптике) общ.         образ; подобие; привидение; фантом; видение; кумир; идол
  • психол.          нематериальный образ; выделение мельчайших частиц предметов, действующих на органы чувств
  •  рел.              Призрак
  •  Eidolon сущ. в начало
  •  греч.миф.     Эйдолон дух или фантом, принимающий форму человека (collegia)]

http://tl.rulate.ru/book/19528/407420

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Хей! Спасибо за главу.
Развернуть
#
..................пожалуйста..............😁
Развернуть
#
Спасибо :з
1
Развернуть
#
........................пожалуйста.......................😁
Развернуть
#
"Кроме того, находясь в таком состоянии я автоматически атаковал все, что атаковало меня, поэтому не думаю, что с этим могли возникнуть какие-нибудь проблемы."
Атаковал? Не атаковала?
Или так должно быть?
Развернуть
#
правильно 'атаковала'.................😁
спасибо за указанную ошибку............👉
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку