Читать Dragon-san Wants a Friend / Дракон-сан Хочет Подружиться: Глава 1: Дракон-сан – Одиночка - 3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dragon-san Wants a Friend / Дракон-сан Хочет Подружиться: Глава 1: Дракон-сан – Одиночка - 3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Дракон-сан

Глава 1: Дракон-сан – Одиночка - 3

Перевод: kedaxx

 

Кашель................. Это, потому что язык, на котором ты разговариваешь – мертвый язык и вышел из оборота тысячу лет тому назад. Кашель кашель!! Мне пришлось выучить его, потому что он необходим при изучении магии, кашель, однако, в человеческом обществе, где ничего не остается постоянным и вещи то и дело подвергаются изменению, этот язык в конечном счете был полностью утрачен. По крайней мере язык Кокую уже не существовал. Он был ---------------------- кашель кашель кашель !!!!!

– Ну хорошо, все понятно, спасибо Лигрила. А сейчас ты можешь пойти и немного отдохнуть.

После этих слов я швырнула Лигрилу прямо в небо. Возвращая ее туда, откуда она пришла.

Я спросила насчет языка у Лигрилы, это одна особь, которую мы называем соседями. Кстати, язык, которому дедуля меня обучил был чем-то похож на Латынь, которую мы учили на Земле.

Ну, если учесть, что дедуля прожил пару тысяч лет, то скорей всего в это можно было поверить. К тому же он упомянул, что в последние пару тысяч лет он ни с кем не общался.

Тем не менее, мне очень хотелось выучить данный язык.

Кстати, о Лигриле. Если посмотреть на нее со стороны, то она вполне могла показаться довольно симпатичной. И тем не менее она не перестает вызывать меня на поединок не на жизнь, а на смерть. Как впустую растрачиваются жизни и возможности..............

Несмотря на произошедший инцидент, я не прекратила своего общения с людьми.

Может быть мне стоило подыскать себе какой-нибудь другой вид для общения.

В этом мире были и другие жизненные формы, обладающие интеллектом.

Но таких высоко развитых духов как дедуля, с которыми можно было вести беседу, в этих местах было раз два и обчелся. Еще были соседи, такие как Лигрила, но за исключением ее, все остальные при виде меня пытались общаться только при помощи кулаков, так что от этого толку было мало.

 

Как бы там ни было, но цикл магии слишком хрупок и постоянно находился в движении. Даже после их стабилизирования они все еще нуждались в дополнительном ремонте каждые пару сотен лет. Но если их просто оставить и не стабилизироввать, то весь мир может рухнуть.

Я надеюсь, что маги будут испытывать чувство симпатии по отношению к драконам, поскольку это были мы, кто обеспечивал стабильный поток магических циклов и поддерживали их в рабочем состоянии, производя ремонт, когда они выходили из строя.

Именно поэтому драконы ненавидели людей.  Именно поэтому некоторые из них предпочитали нападать на них, как только они появлялись в поле зрения. Но я предпочитаю жить в мире и спокойствии. Я не хочу размахивать своими когтями или хвостом до тех пор когда меня не доведут до белого каления.

При общении с большинством животных вы можете применят что-то похожее на телепатию, посылая им что-то вроде сигнала, используя магию. Но самое большее, что вы можете при этом узнать, обладают ли эти существа своего рода сознанием или нет. Как ни крути, но у меня всегда имелось больше возможностей пообщаться с людьми, чем при помощи этой штуки, о которой упоминалось раньше.

О, между прочим, продолжительность жизни Драконов близка к бесконечности, так что времени у меня целый вагон и маленькая тележка.

Мы были как несокрушимые предметы. До тех пор, пока наши тела не были разбиты на миллион частиц, или же мы сами не изъявляли желание умереть, мы не умирали. В добавление ко всему мы обладали присущими только нам особыми характеристиками, полученных в момент нашего рождения и по той простой причине, что мы не нуждались в партнере, то наша заинтересованность по отношению к другим была просто ничтожна.

Цель нашего существования заключается в наладке, управлении и защите магических циклов. Поэтому считать нас драконов как вид, предпочитающий одиночество, являлось, пожалуй, лучшим для нас.

И все же, это мне не совсем нравилось.

Я отправилась на этот миксер.............. Я пыталась пойти на этот миксер, не взирая на весь тот стресс, который я пережила, потому что мне не нравилось быть одной. И только из-за того, что я перевоплотилась в одинокий вид после того, как я умерла от своего провала завести себе друзей, я не хочу отказаться от своей мечты и приобрести себе хотя бы одного друга.

Но так как четких различий между полами не существовало, то найти одного, который смог бы стать мне самым близким другом была бы довольно непростой задачей для меня как для дракона. Но это еще не значит, что я не смогу завести себе друзей.

Но, первым делом я должна была обучиться современному языку!

Поэтому я поклялась закату солнца, что выучу язык. Но сказать было легче, чем сделать.

 

***************

 

В этом мире (с точки зрения дракона), жизнь представляла собой ничто иное как постоянное налаживание лейлинии. Мест с нестабилизированной магией было очень много. Мир был намного больше, чем кто-либо мог себе это представить. Поэтому мы старались избежать пересечения с другими драконами и поскольку мы приблизительно знали их местонахождение, то выбирали себе места, в которых их не было.

Однако мест, нуждающихся в ремонте лейлиний, было слишком много, поэтому мы отдавали предпочтение тем местам, которые нуждались в неотложном вмешательстве или срочной стабилизации.

Места, которые я выбирала, обычно оказывались вершинами гор, высотой с Гималаи, или же дном океана, или же где-то посреди пустыни, в которой шли непрекращающиеся песчаные бури, таким образом там даже не оказывалось каких-то живых организмов способных выжить в подобных условиях.

Время от времени, я отправлялась и налаживала магию в местах, близких к цивилизации. Но вне зависимости от вида, лица существ, находящиеся там, завидя меня  искажались от ужаса, после чего они начинали молить меня о пощаде или же бросая ненавистные взгляды в мою сторону, атаковали меня.

– Аааарррррггггггггггггггггххххххххх !!!!!!!!!

– Пожалуйста, умоляем вас отпустите нас !!!

– Мамочки, мамочка !!????

– Я его задержу! А вы в это время спасайтесь бегством!!

– Почему!! Ты же обещал, что останешься со мной навсегда, после окончания этого квеста!?

– Пожалуйста.................будь счастлива.

– Любимый!!

 

Хотя я не понимала их языка, но я могла выражать им свою симпатию посредством магии.

Ребята, я же еще ничего не сделала..................

Каким образом я могла узнать что-нибудь об их культуре или же как можно было обучиться их языку, когда они были скованные от страха каждый раз, когда   находились в непосредственной близости возле меня?

– У меня никогда не будет друзей.

Сказала я самой себе, и лишив их сознания при помощи Магии Телепортации отправила их в ближайшую деревню.

После завершения своей работы в том месте, мне пришлось заниматься налаживанием магических циклов снова в экстремальных климатических условиях.

Спустя 300 лет после моего расставания с дедулей, надежда на приобретение друзей снова возобновилась.

 

http://tl.rulate.ru/book/19528/405079

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо :з
1
Развернуть
#
😁
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку