Читать 道君/НГ / Небесный гений: ☯Глава 614☯ ⊱☪⊰ Это такой радушный прием? ⊱☪⊰ :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод 道君/НГ / Небесный гений: ☯Глава 614☯ ⊱☪⊰ Это такой радушный прием? ⊱☪⊰

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 614

☪⊰

Это такой радушный прием?

Про наложниц и убитых торговцев Шан Чао Цзуна Ню Ю Дао не говорил.

Все - не глупые люди и знали, что на самом деле произошло. И перед Лун Сю лучше не ходить вокруг да около.

И Шу скривила рот. Хоть она презирала Ню Ю Дао, и даже если он не нравился ей, но услышав его факты, она молча признавала его правоту.

Она действительно понимала, что имперский двор в этот раз перешел границы. Он несколько раз пытался убить Ню Ю Дао. Любой на месте Ню Ю Дао тоже бы не стал долго терпеть. Неудивительно, что он выдвинул войска на Динчжоу. Если бы она была на его месте, то тоже бы попыталась проучить императора.

Она понимала, почему Ню Ю Дао спрашивал так у учителя. Ведь учитель толком ничего не сделал для защиты Ню Ю Дао и оставил его на раздирание волкам.

Конечно, это она думала про себя, но не могла сказать вслух. Она не собиралась помогать Ню Ю Дао.

Глаза Гуань Фан И засверкали. Она словно поверила словам Ню Ю Дао, хоть и знала что и как все на самом деле происходило.

Увидев, что Лун Сю молчит, Ню Ю Дао снова добавил:

— Глава, я остановлюсь. Только имперский двор остановится? Я перестану давить на них, но если они продолжат? Мне продолжать ожидать своей смерти?

Лун Сю равнодушно ответил:

— Успокойся. Имперский двор больше не будет так поступать.

Ню Ю Дао спросил: А если имперский двор снова так поступит?

Лун Сю посмотрел на него холодным взглядом и недовольно спросил:

— Кто тебе дал смелость так со мной разговаривать? Эти названные братья и сестры?

Ню Ю Дао снова сложил руки:

— Не смею! Только я понимаю ясно, и глава на самом деле тоже понимает, что собаку не отучишь есть дерьмо. Только появится у Шан Цзянь Сюна шанс, как он снова будет пытаться убить меня! Глава, я не всегда буду таким везучим! Пока я могу отбиться от него, но не всегда же. Мне нужна гарантия.

Лун Сю с каменным лицом спросил:

— И что ты хочешь?

Ню Ю Дао прямо ответил:

— Раз глава спросил, то я прямо и отвечу. По секрету, мне кажется, что Шан Цзянь Сюну не подходит сидеть на месте императора. Если он продолжит занимать это место, то рано или поздно царство Янь разрушится. Нужно поменять человека.

Гуань Фан И испугалась. Она про себя говорила: *Откуда у тебя столько смелости говорить такое?*

Действительно можно было увидеть, как Лун Сю сразу поменялся в лице:

— Вздор! Сменить? На кого? На твоего Шан Чао Цзуна? Даже я не смею предлагать сменить императора. Ты кто такой, чтобы решать судьбу царства Янь?

Сменить императора шутка ли? Хоть в царстве Янь есть территории, где властвуют свои князи, но все равно большая часть царства Янь находится под властью императора. Если сменить императора, то это дело коснется скольких людей? Сколько людей может потерять свою прибыль. Нельзя просто сказать и сменить Шан Цзянь Сюна.

Кто посмеет затронуть Шан Цзянь Сюна? Это проблема намного значительнее, чем проблемы Южной области и Динчжоу. Тогда людей трех сект действительно не хватит, чтобы успокоить все территории царства Янь.

Ню Ю Дао ответил:

— Глава, прошу успокойтесь. Я знаю, что не нужно было так говорить, и не я должен говорить это. Только Шан Цзянь Сюн переходит границы. Посмею спросить главу. Шан Цзянь Сюн когда хотел вывести войска на Южную область, он спрашивал разрешения у трех сект? Когда он тайно атаковал меня, говорил ли он об этом трем великим сектам? Шан Цзянь Сюн похоже забыл кое-что. А именно, что эта поднебесная принадлежит культиваторам. Если его не проучить, то он потом вообще забудет свое место! И тогда уже не будет поддаваться контролю. Если Южная область не проучит его, так проучит другой!

Лун Сю: Это мое дело. Не твое. Ты сейчас просто вели войскам Южной области прекратить атаку!

Ню Ю Дао спросил:

— Южную область легко остановить. Но если войска Южной области остановятся, а Динчжоу начнет наступать, то как тогда быть?

Лун Сю холодным тоном сказал:

— Ты хочешь торговаться со мной?

— Не смею! – Ню Ю Дао поклонился. И после того, как выпрямился, он повернул голову к Гуань Фан И и сказал:

— Сейчас же свяжись с князем. Скажи, что глава лично прибыл. Пусть войска Южной области прекратят наступление!

— Хорошо! – Гуань Фан И кивнула и ушла.

Услышав его, Лун Сю немного успокоившись сказал:

— Слышал, что Чжао Сюн Гэ здесь?

Ню Ю Дао: Раньше был. Однако он как привидение - то появится, то исчезнет. Я не понимаю его.

Лун Сю: Не понимаешь или не хочешь говорить.

Ню Ю Дао горько улыбаясь ответил:

— Действительно не понимаю.

Лун Сю: Он ведь тебе пришел помочь?

Ню Ю Дао: Глава, я знаю, что моим объяснениям вы вряд ли поверите. Но я действительно не понимаю. Как я могу заставить его защищать меня? Я также спрашивал его, но он толком мне не ответил. Говорил, что это из-за того, что я - ученик Дун Го Хао Рана…

Оба вот так и разговаривали о Чжао Сюн Гэ. Довольно долго. Но Ню Ю Дао по-прежнему не раскрывал всю правду о Чжао Сюн Гэ.

После этого один ученик дворца Блаженствия подошел и прошептал на ухо Лун Сю:

— Глава, снаружи что-то не то!

Лун Сю прищурил глаза и холодным взором посмотрел на Ню Ю Дао, после чего развернулся и вышел…

Боковая дверь усадьбы открылась. Юань Фан со свертком за спиной и, ведя за собой толпу монахов, стал убегать. Однако он внезапно остановился, а сзади бегущие за ним монахи натолкнулись на его спину.

Юань Фан, вытаращив глаза, смотрел вперед. Он увидел, как среди горного леса вокруг шалаша появились ученики секты Люсян, Плывучих облаков и горы Утонченности с огромным войском. Они в ряд вывели баллисты, зарядили их копьями и направили в усадьбу.

Отряды лучников также заряжали луки и направляли их в усадьбу.

Так весь шалаш был окружен баллистами и войском с культиваторами. От этого вида все монахи застыли.

Юань Фан не находил слов. Он изначально ощутил, что что-то идет не так, поэтому решил увести за собой всех монахов. Как никак, а монастырь южной горы он должен продолжать. Только кто ж знал, что когда он попытается сбежать, его окружат сразу же баллистами.

Раз не убежишь, то лучше скрыться внутри. Поэтому он повернул голову и быстро крикнул своим:

— Уходим, уходим обратно. Быстрее. У стрел глаз нет! Быстро нужно скрыться внутри. 

Вот так вот монахи быстро выбежали из усадьбы и еще быстрее забежали обратно.

«Цццк.» - захлопнулась за ними дверь.

Лун Сю вышел из главных ворот и посмотрел на нацеленные на них орудия. Он видел, как огромное войско с копьями, стрелами и другими орудиями стояло внизу шалаша.

— Это такой радушный прием для меня? – Лун Сю повернул голову к Ню Ю Дао и холодным тоном спросил.

Ню Ю Дао быстро ответил:

— Как можно? Ранее я не знал, что глава прибудет, поэтому подготовился для людей дворца Вознесения и учения Небесной девы. Если они стали бы переходить границы, то неизвестно получилось бы у меня сбежать от них. Но если меня не стало бы, то по меньшей мере их птицы не улетели бы отсюда.

На самом деле он действительно это все подготовил для Лун Сю. Сегодня если бы Лун Сю посмел атаковать его, то Ню Ю Дао не стал бы также церемониться.

Стоило бы только Лун Сю атаковать его, то он бы поплатился за это. Может Лун Сю не получилось бы сразу убить, но его птиц ликвидировать можно было. И тогда огромное войско отвлекло бы Лун Сю, а Ню Ю Дао в это время сбежал. А там и сам на птице бы улетел.

Ему стоило только сбежать, а в Южной области его никто не тронет. Даже если Шан Чао Цзун погибнет, Южная область все равно уже в его руках.

Сейчас уже все будут считаться с ним. И пусть три секты будут в гневе на него, но в нынешней обстановке царство Янь ничего не сделает Южной области!

Дворец Вознесения и учение Небесной девы уже здесь. Их отношение к нему многое говорит. Два царства смогут вместе разбить царство Янь, поэтому нельзя сейчас допускать хаоса внутри царства.

— Глава, я здесь хорошо подготовился. Стоит вам только сказать, как я сразу отдам приказ, и мы атакуем две секты!

Лун Сю сразу предупредил его:

— Не поднимай шума. Пусть они разойдутся, и ладно.

Лун Сю нельзя было начинать вражду с дворцом Вознесения и учением Небесной девы. Если царства Хань и Сун прижмут их из-за убийства двух старейшин, то тогда царству Янь мало не покажется. Тогда у них появятся большие проблемы.

— Хорошо, тогда я отправлю их. – Ню Ю Дао сложил руки и ушел.

Внутри усадьбы отправлявшая вести Гуань Фан И столкнулась с Ню Ю Дао.

Ню Ю Дао отодвинул ее в сторону и прошептал:

— Добавь к сообщению князю еще кое-что. Пусть остановит войска, но занятые территории, пока я не скажу, не отдает!

Гуань Фан И изумилась: Он на радостях отдал территории тебе?

Ню Ю Дао: С чего это? Об этом я не могу говорить. Тебе тоже не нужно упоминать об этом. Скажешь, а потом напротив испортишь. Есть вещи, которые нужно просто делать, но не говорить о них! Что нужно было, уже сказали. В общем пусть не отдает пока территории!

Гуань Фан И нахмурилась, догнала его мысль и недовольно выругалась на него:

— Козел!

Она развернулась и пошла отправлять еще весть князю, а Ню Ю Дао подошел к своим уже брату и сестре. 

Лун Сю здесь, поэтому повода сопроводить их не нужно было искать.

Не прошло много времени, как две птицы поднялись вверх, Хвэй Цин Пин и Цюань Тай Фэн с почерневшими от злости лицами улетали. Они даже с Лун Сю не попрощались.

Однако этот полет не был безрезультатным. Они теперь стали братом и сестрой Ню Ю Дао. И как им это теперь объяснять учителям?

Стоявший Лун Сю за усадьбой провожал взглядом двух птиц.

Ню Ю Дао, выполнив указания, вышел наружу и махнул войскам. Культиваторы трех сект и войска стали стягиваться обратно.

Лун Сю ранее не атаковал его внезапно, а теперь-то вряд ли будет атаковать. Поэтому Ню Ю Дао отпустил войска обратно.

 

狗改不了吃屎

собаку не отучишь есть дерьмо; обр. человек не может изменить свою природу; черного кобеля не отмоешь добела; неисправим

***

Конец главы.

Друзья спасибо вам за то, что поддерживаете наш перевод деревянными, спасибо за ваши лайки, спасибо за ваше *спасибо*, все это придает нам мотивации переводить больше глав;)

Всем оптимизма и добра;)

http://tl.rulate.ru/book/19512/675841

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
У Юань Фана чутье на неприятности, чуть что не так, у него зад полыхает! ))))
Развернуть
#
Спасибо :)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку