Читать I'm the Demon Lord but I died and now I'm the hero's best friend / Я — демон лорд — умер и переродился лучшим другом Героя?: Глава 97. Загнан в тупик?! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод I'm the Demon Lord but I died and now I'm the hero's best friend / Я — демон лорд — умер и переродился лучшим другом Героя?: Глава 97. Загнан в тупик?!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Услышав, что сказал ее господин, Цвай смутилась. Хотя уровень соперников был несколько сложным, и даже если бы они сделали все возможное, то получили бы немного травм, но в конце концов они все равно бы выиграли. Так зачем же им отступать? Как будто в состоянии услышать ее собственные мысли, Валдель ответил:

"Я не хочу их убивать, потому что они могут быть вынуждены это делать."

Одна эта фраза заставила Цвай вспомнить, что за человек ее господин. Этот человек хотел спасти всех, даже своих врагов. В то время как Цвай думала о недостатке своего господина, Валдель, с другой стороны, размышлял о чем-то другом. На самом деле он имел еще одну причину для отступления, о чем он не сказал Цвай. По какой-то причине он чувствовал, что даже если он пойдет на все, то не получит никакого преимущества против этих противников.

Валдель не мог этого понять, но почему-то чувствовал, что противники как-то сдерживаются. Он не был уверен, почему они сдерживаются, но знал, что эти люди действительно хотели убить его, что делало их действия еще более запутанными.

- - -

Однако, Цвай уже получила приказ своего господина и открыла проход для себя и Валделя, чтобы они могли сбежать. Она бросилась вперед, удивив трех врагов. Используя этот шанс, Цвай наложила на них простое связывающее заклинание. Это заклинание длилось около двух секунд, но этих двух секунд было более чем достаточно для Валделя, который знал, как использовать магию усиления тела.

Как только пара прошла мимо троих, преградивших путь, Цвай снова превратилась в меч. Валдель взял Цвай и заблокировал входящие заклинания. Заклинатель был на мгновение удивлен, когда увидел, что его заклинание поглощается мечом.

Хотя они уже знали, что магический меч способен поглощать заклинания, увидеть его собственными глазами это совсем другое дело. После неудачной попытки использовать атакующее заклинание все пятеро бросились в погоню.

Поскольку их версия заклинания улучшения тела сжигала намного больше маны, чем у Валделя, они не могли поддерживать ее так долго. Хорошо, что Первый Принц предсказал, что Валдел каким-то образом ускользнет от них пятерых.

Конечно, пятеро слуг следовали приказам своего господина, но они не верили ему так, как верили в свою силу. И все же теперь, когда это случилось, они снова благоговели перед прозорливостью своего господина.

Их Рыцари поджидали Валделя во всех направлениях, куда бы он ни побежал. Цвай, будучи с Валделем поразилась тому, что не заметила это большое количество людей, скрывающихся в окрестностях. У нее появилось несколько догадок о том, как им удалось избежать ее обнаружения, но в данный момент это не имело значения.

"Господин, что нам делать?"

"Понятно... Так вот из-за чего это зловещее чувство."

Оказалось, что пятеро не сдерживались, просто у них было подготовлено подкрепление.

"Цвай, я сейчас все сделаю! Мы выходим из окружения и возвращаемся в Грентон!"

- - -

Как только Валделю посчастливилось вырваться из вражеского строя, он был вынужден спрятаться, так как израсходовал большую часть своей маны. Без магии укрепления тела ему потребовалось бы пять дней, чтобы вернуться в Грентон.

Кроме того, ему нужно было двигаться под покровом темноты, так как лобовое столкновение с таким большим количеством противников представлялось для него невозможным.

- - -

Два дня прошло, как подчиненные Первого Принца пытались убить Валделя, но до сих пор они не смогли выполнить свою работу. Они не могли вернуться к своему лорду с новостями о неудаче, поэтому позвали наемников, чтобы помочь в поисках.

- - -

На третий день подчиненные Первого Принца смогли, наконец, загнать Валделя в угол пещеры. Валдель забежал в неизвестную пещеру, но у него не было никакого выбора, кроме как уйти глубже. Углубляясь в пещеру, он заметил, что эта пещера совсем не такая, какой кажется. Внутри пещеры находился механизм освещения, и чем глубже он заходил в пещеру, тем больше пещера напоминала внутренность какой-то древней крепости.

Даже Цвай, у которой было больше опыта, понятия не имела, на какое место они наткнулись. Валдель не успевал любоваться на различные каменные картины, поскольку продолжал двигаться вперед. Затем он зашел в тупик.

Видя, что выхода нет, Валедль немного улыбнулся. Он вспомнил, как Рен однажды сказал, что ему невероятно везет, и в какой бы ситуации он ни оказался, удача его выручит.

"Думаю, на этот раз ты ошибся."

Валдель повел Цвай перед собой и приготовился к последнему противостоянию. Валдель стоял с мечом в руке, когда рыцари врага прибыли на его позицию. Когда рыцари собирались атаковать, на всех, включая Валделя, начало воздействовать огромное давление.

- Кто вы такие?!

Голос, звучавший древним и угрожающим, эхом разнесся по залу. От этого голоса все задрожали от страха.

Темная стена, похожая на тупик, оказалась крыльями. Перед Валделем появился мужчина с крыльями, похожими на крылья Дракона, но формой он больше походил на человека. Он оглядел присутствующих, пока его внимание не привлек Валдель. Он медленно подошел к Валделю, и пока древнее существо делало это, никто не смел двигаться. Нет, никто не посмел даже громко дышать.

Древний уставился на Валделя, глядя на него с головы до ног.

- Я чувствую в тебе свет Героя... Тот же свет, что был у меня целую вечность назад.

Теперь, когда древнее существо подошло ближе, Валдель увидел, что это суровый мужчина средних лет. Если бы Рен увидел этого человека, он был бы потрясен, потому что это был не кто иной, как тот, кого Рен называл Четвертым Героем. Героем, которого он считал мертвым.

http://tl.rulate.ru/book/19467/514856

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
КИРПИЧ МНЕ В РОТ, ВОТ ЭТО ПОВОРОТ, я Ах*эл
Спасибо за главу
Развернуть
#
Хаха, на здоровье) Надеюсь, автор скоро продолжит стабильный выход глав)
Развернуть
#
Нижданчик
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку