Читать I'm the Demon Lord but I died and now I'm the hero's best friend / Я — демон лорд — умер и переродился лучшим другом Героя?: Глава 86. Клятва на крови. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I'm the Demon Lord but I died and now I'm the hero's best friend / Я — демон лорд — умер и переродился лучшим другом Героя?: Глава 86. Клятва на крови.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Всех потрясло неожиданное заявление Рена. Для всех стало неожиданностью услышать, что Исельв принадлежал королевской семье. У всех на уме крутились одни и те же вопросы.

"Кто родственник? Исельв? Родственник короля? Парень, которого называют королем бандитов, на и вправду настоящий родственник настоящей королевской семьи?"

- Ты что, издеваешься? - заговорил Исельв, и слова его прозвучали почти как рычание. Он посмотрел на Рена, буквально истекая кровью от намерения убийства. Рен просто пожал плечами, жестом отвечая на сердитый взгляд Исельва.

- Ты думаешь, я из тех, кто шутит подобными вещами?

Услышав, что сказал Рен, присутствующие попытались припомнить все разговоры с ним. Поразмыслив немного, они пришли к выводу, что Рен действительно не лгал.

- Как ты догадался? Кто твой источник? - спросила Китра немного взволновано. Если это правда, и в Исельве действительно текла королевская кровь, то это могло привести ее к большим вещам. Именно в этот момент она искренне радовалась, что присоединилась к группе Рена.

- Этот парень сказал мне, - указал Рен на Валделя, и все внимание переключилось на него. Видя, что Рен не против рассказать этим людям о том, что он узнал, Валдель начал объяснять, как познакомился с Королем и как ему рассказали о врожденных способностях королевской семьи.

Услышав объяснения Вальделя, все сначала удивились, что он получил аудиенцию у Короля. Особенно удивилась Хильда, которая встретилась с группой Рена, когда они впервые приехали в город. Кто бы знал, что деревенский мальчишка, цеплявшийся за Рена, как потерянный ребенок, на самом деле смог встретиться с Королем. Но главное, что их заинтересовало - это способности Короля.

Король утверждал, что мужчины его семьи были единственными, кто мог использовать эту уникальную способность. Способность по сути чрезвычайно походила на проблему Исельва, поэтому единственный вывод, который они могли бы придумать с учетом новой информации, что они имели, был в том, что Исельв являлся частью королевской семьи.

И все же они могли бы возразить, что Короля, должно быть, дезинформировали о том, что другие люди не могут обладать такими же способностями. Однако вероятность того, что совпадение произойдет в одном и том же Королевстве, была мизерной.

- Я член королевской семьи?..

Исельв, сбитый с толку неожиданным признанием, стоял в оцепенении.

- Судя по имеющейся у нас информации, скорее всего, так оно и есть. Так, что ты хочешь сделать, Исельв? Конечно, я все еще могу попытаться расширить твой бассейн маны, но результат может просто увеличить твою физическую силу, а твой бассейн маны останется прежним. Так скажи мне, Исельв, чего же ты хочешь? - сказав это, Рен слегка ухмыльнулся, но никто этого не заметил, так как все присутствующие смотрели на Исельва.

Видя, что Исельв не отвечает на вопрос, первой заговорила Китра.

- Хотя я уверена, что никто в округе даже не попытается подслушать наш разговор, но все же, как насчет того, чтобы пойти в дом, где у нас есть несколько удобных кресел, чтобы посидеть?

Сказав это, Китра повела всех внутрь здания.

- - -

Как только группа вошла в здание, все сели. Все, кроме Исельва, который, казалось, инстинктивно последовал за ними внутрь, и теперь стоял, глядя в потолок в оцепенении. Все присутствующие могли каким-то образом понять, что чувствовал Исельв в этот момент.

Внезапно узнать, что принадлежишь к королевской семье - поистине шокирующее открытие. Любой на его месте тоже смутился бы. Но ситуация заставляла задуматься, почему же тогда он оказался в трущобах Грентона без каких-либо воспоминаний? ПРЕДАТЕЛЬСТВО. Возможно, кто-то хотел его смерти, но ему удалось каким-то образом спастись. И все же они не были уверены в том, какие у него отношения с Королем. Он мог быть плохим сыном или чем-то в этом роде.

Пока все ждали, что скажет Исельв, Рен подошел к нему и зашептал на ухо:

- Эй, как долго ты собираешься хандрить, не зная, что делать, раз у тебя нет воспоминаний? Разве нет пути, по которому ты мог бы пойти, чтобы узнать правду? Теперь, когда путь прямо перед тобой, почему бы тебе не пройти по нему? На самом деле, если ты хочешь пойти по этому пути мести или найти правду, черт возьми, ты можешь получить и то, и другое, и я с радостью помогу тебе. Конечно, если ты пообещаешь мне кое-что. Очевидно, если я помогу тебе, должно быть что-то в обмен на мою помощь, так как я не герой и не святой. Так что скажешь, Исельв?

Никто, кроме Исельва, не слышал шепота Рена. Даже Валдель, который имел очень острый слух, не мог расслышать, что сказал Рен, так как Рен наложил заклинание звукового барьера, о котором не знал никто. Китра заметила небольшую вибрацию маны при активации заклинания. Она была единственной, кто заметил это, так как была чрезвычайно чувствительна к потоку маны, но все же это внезапное и минимальное количество маны не могла понять даже она. Китра просто приняла это за обычные случайные колебания маны.

Исельв, услышав, что сказал ему Рен, глубоко задумался. Все, что говорил Рен, было правдой, но он колебался, ведь картина его прошлого стала яснее, чем прежде. Но чего он хотел? Жаждал мести или просто хотел узнать правду? В любом случае, ответы на его вопросы казались так близки, что он мог схватить их протянутой рукой. Так почему же он не хватал их?

Проблема была в Рене. Он мог выглядеть как невинный мальчик из какой-нибудь деревни, но правда сильно отличалась. Исельв говорил с Реном и видел его. Его не мог обмануть простой образ этого человека. Этот мальчик перед ним был более опасен, чем монстры, спрятанные в подземельях.

Исельв чувствовал, что в тот момент, когда он примет предложение Рена, он буквально продаст Рену собственную жизнь. Стоило ли это того, чтобы узнать правду? Честно говоря, его жизнь как Короля Бандитов, или, точнее, как подчиненного Рена, была уже довольно хороша. Если не считать того, что приходилось выслушивать приказы отродья, все устраивало - и зарплата, и еда, и даже женщины.

И все же что-то подсказывало ему, что этого недостаточно. Он хотел узнать правду, он хотел вернуть прошлое, которого больше не помнил, и единственный способ сделать это - принять помощь этого дьявола прямо перед собой. Поскольку он уже подчинялся Рену, Исельв был уверен, что Рен попросит чего-то большего. Но независимо от того, что это будет, Исельв решил принять предложение.

- Хорошо, ладно. Пожалуйста, помоги мне узнать правду.

- Отлично, Исельв. До тех пор, пока ты обещаешь мне все: верность, силу и жизнь. Если ты пообещаешь дать это мне, я помогу тебе найти правду.

Рен показал свою злобную улыбку. Улыбку, которую он показывал только тогда, когда был взволнован битвой.

У Рена была только одна цель, и он должен был использовать все, что в его распоряжении, для достижения этой цели. Сейчас неожиданный кусок упал прямо ему на колени, и он не должен был отпускать его любой ценой. Чтобы выполнить обещание, данное Валделю, обещание, о котором знал только он, обещание изменить сценарий, написанный Богами; чтобы выполнить это обещание, ему нужна была сила, больше силы, чем когда он был еще Повелителем Демонов по имени Кретос. Ему нужно было нечто большее, чем только его личная сила.

Исельв опустился под пораженными взглядами присутствующими на колени перед Реном.

- Я обещаю тебе все: верность, силу и жизнь. Я обещаю отдать тебе все, Рен, до тех пор, пока ты покажешь мне правду.

Услышав слова Исельва, Рен слегка порезал ножом ладонь правой руки. После чего бросил нож Исельву.

- Давай пожмем друг другу руки.

Рен протянул руку с ножевым порезом. Увидев это, Исельв понял, что ему нужно сделать. С помощью ножа, который протянул ему Рен, он слегка порезал ладонь правой руки, протянул Рену и пожал его ладонь.

- Пакт заключен. Твоя жизнь и все остальное теперь принадлежит мне. Если ты нарушишь эту форму контракта кровью, то ожидай потерять все, что у тебя есть.

http://tl.rulate.ru/book/19467/491106

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Сделка с дьяволом
Благодарю
Развернуть
#
Походу Рену надо взять псевдоним "Мистер Треч"
Развернуть
#
Хорошая работа
Развернуть
#
Третий принц или второй. Я вообще думал, что он брат короля.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку