Читать I'm the Demon Lord but I died and now I'm the hero's best friend / Я — демон лорд — умер и переродился лучшим другом Героя?: Глава 84. Не доверяй никому. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод I'm the Demon Lord but I died and now I'm the hero's best friend / Я — демон лорд — умер и переродился лучшим другом Героя?: Глава 84. Не доверяй никому.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Взяв шкуру Мистического Волка Аркадии, Рен и другие члены его отряда, а именно Лара и Хильда, начали вытаскивать зубы Аркадийских Волков как доказательство подчинения. Закончив с извлечением того, что им было нужно, группа из трех человек направилась обратно в город.

Когда они вернулись, их ждал Валдель.

- Эй, Рен, почему ты не сказал мне, что вернулся?

- У меня было много других дел. Подожди минутку, я просто собираюсь сообщить об успехе задании, - сказал Рен и подошел к секретарю. Он показал свое доказательство подчинения, и его попросили подождать. Пока группа ждала, Валдель посмотрел на своего лучшего друга и вздохнул.

- Сначала ты выполнил квест.

- Среди прочего, - пожал плечами Рен, на что Валдель только сделал фейспалм.

- Неважно, это не имеет значения. Рен, мне нужно сказать тебе кое-что важное.

Сказав это, Валдель посмотрел на Хильду. Это едва уловимое движение заставило Рена понять, что они собираются поговорить о Подпольном мире.

- Лара, Хильда, мы с приятелем немного поболтаем. Подождите здесь подтверждения завершения квеста и не забудьте про награду, - сказал Рен девушкам.

Лара и Хильда кивнули в ответ. Хильда тоже заметила тонкий взгляд, который дал ей Валдель. Она уже знала, что Рен до сих пор не доверял ей полностью. По правде говоря, Хильда тоже не доверяла Рену. И все же Хильда чувствовала себя немного обиженной, хотя и не понимала, почему она так себя чувствует.

"Ну, не имеет значения, если мы не доверяем друг другу прямо сейчас. Пока мы держимся вместе, рано или поздно мы научимся доверять друг другу," - Хильда этого не заметила, но в тот момент она действительно улыбалась. Лара, увидев улыбающееся лицо Хильды, поняла, что что-то не так.

Ее очень раздражало то, что не могла ничего сделать, чтобы остановить это. Она действительно хотела принять Хильду как товарища, но, поскольку в будущем ей предстояло стать женщиной Рена, Ларе было трудно любить ее. Она подумала о том, что падение Хильды неизбежно.

- - -

Рен и Валдель направились к пустой аллее и начали разговор.

- Так что ты хотел мне сказать? - спросил Рен, оглядывая местность и проверяя, действительно ли они в безопасности от протянутых повсюду ушей.

- Я встретил Короля несколько дней назад.

Услышав эту новую информацию, Рен широко раскрыл глаза. Он ожидал, что это произойдет из-за необыкновенного мастерства Валделя. Но, все-таки, Рен не ожидал, что Валдель столь быстро привлечет внимание Короля.

- Чего он хотел? - спросил Рен, опасаясь узнать каким королем на самом деле был правитель Королевства Рехбуш. Хотя до него доходили слухи и различные фантастические истории об этом человеке, услышать историю от Вальделя было совсем другое дело.

Валдель начал рассказывать историю о том, как он встретил короля. Из-за того, что Валдель смог пережить три королевских удара перед получением кольца, Рен, слушавший историю внимательно, нашел некоторые вещи, сказаные Валделем весьма любопытными.

"Король, очевидно, использует Валделя как приманку, чтобы выманить тех, кто является потенциальными врагами короны. Подарок, который он дал Валделю, скорее плата, чем подарок. Это Король-Воин... Когда до меня дошли слухи, я подумал, что он такой же король, каким был я. Живет только в битвах. Но, судя по словам Валделя, он больше похож на моего бывшего сына. Воин, который строит планы, больше не воин. Ну, он действительно не воин, потому что он король," - размышлял Рен о Короле Рехбуша, слушая Валделя.

- Значит, у короля та же болезнь, что и у Исельва, - сказал он Валделю. - Только он назвал ее не проклятием, а благословением... Ясно, очень интересно. Способность, данная только его роду. Чем больше у него маны, тем больше сила. Но он не может использовать даже самые простые заклинания. Думаю, это справедливый обмен на такую огромную власть.

Рен снова разволновался. В этом мире обитало больше рас, чем в предыдущем, и многие даже имели кровные навыки. Этот мир казался Рену знакомым, но в то же время отличался от его предыдущего мира, и это его очень волновало. Мысль о том, что есть родственные способности, заставила его по-настоящему взволноваться. Только ли у королевской семьи были такие способности, или они есть у всех, и они просто еще не заметили этого?

Рен не был ученым, и его способности в основном вращались вокруг битвы, так что исследование подобных вещей не входило в его компетенцию.

"Я всегда могу найти кого-нибудь, кто сможет проводить для меня исследования. Так что мне нужен не только гномий кузнец, но и ученый, чтобы заниматься исследованиями. Кроме того, может пригодиться дружба с Гильдией Торговцев."

- Итак, Рен, что ты собираешься делать? - внезапно заговорил Валдель, прервав ход мыслей Рена.

- Что? Ты о чем?

- Что касается Исельва, то, возможно, он родственник короля. Учитывая, что он обладает теми же способностями, что и королевская семья, он должен быть каким-то образом связан с ними.

- Очевидно, я понял, что его амнезия - это проблема. Но теперь, когда у нас появилась новая зацепка, мы можем исследовать проблему еще глубже. Тем не менее... Интересно, что случилось, если Исельв действительно член королевской семьи. Что могло случиться, чтобы он потерял память и оказался в трущобах Грентона? Что ж, я решу, что делать, как только картина прояснится. Спасибо, что рассказал мне об этом Вал.

- Конечно, но Рен... Что о твоем обещании Исельву? Ты обещал ему, что сможешь улучшить его бассейн маны. Но если он действительно обладает теми же способностями, что и Король, увеличить его бассейн маны практически невозможно.

Рен не мог не ухмыльнуться на то, что сказал Валдель. Этот его лучший друг, даже после того, что с ним случилось, все еще оставался невинным.

- Не беспокойся об этом, Вал. Я объясню ему его обстоятельства. Так это все, о чем ты хотел поговорить?

Говоря это, Рен уже планировал свой следующий шаг. С этой новой информацией его план по завоеванию Подпольного мира Рехбуша только что вырос в план по завоеванию всего Королевства Рехбуш.

- Да, почти все... Рен, я доверяю тебе... Ты ведь это знаешь? - сказал вдруг Вальдель что-то непонятное Рену. С чего бы вдруг Валделю говорить это?

- Конечно, знаю. Почему ты спрашиваешь? Ты что, сомневаешься во мне? Если так, то это здорово, даже если мы лучшие друзья, ты всегда должен сомневаться во мне, Вал. Думай сам и собственными глазами увидишь, что такое истина. Не всегда слепо следуй за мной. Я счастлив, Вал. Кажется, ты как-то вырос.

Валдель не ожидал, что Рен скажет то, что он только что сказал. Рен на самом деле говорил ему сомневаться в нем. Его лучший друг, который, казалось, мог сделать все, что угодно, теперь просил его усомниться в нем и увидеть правду собственными глазами. Это очень смутило Валделя.

Рен, видя замешательство на лице Валделя, не мог не улыбнуться своему наивному другу. Затем он похлопал Валделя по плечу.

- Подумай о том, что я только что сказал. А сейчас давай поедим, я почему-то снова проголодался.

Сказав это, Рен вернулся в Гильдию Авантюристов. Валдель поначалу остался стоять на месте, глядя в спину своего друга. Потом он покачал головой и последовал за Реном.

http://tl.rulate.ru/book/19467/489359

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Глава, почти не о чем
Спасибо за главу
Развернуть
#
Хорошая вода
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку