Читать I'm the Demon Lord but I died and now I'm the hero's best friend / Я — демон лорд — умер и переродился лучшим другом Героя?: Глава 81. Где ты шлялся?! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I'm the Demon Lord but I died and now I'm the hero's best friend / Я — демон лорд — умер и переродился лучшим другом Героя?: Глава 81. Где ты шлялся?!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Как только Лара нашла Рена, они тут же отправились в свою комнату и немного повеселились друг с другом. Прошло несколько дней с тех пор, как Лара в последний раз видела Рена, так что ее энтузиазм зашкаливал.

Когда они, наконец, закончили свои игры, Рен спросил Лару, выполнила ли она все задания в том списке, который он дал ей. Лара радостно сообщила обо всех своих достижениях и как она без проблем прошлась по списку.

Слушая доклад Лары, Рен весьма заинтересовался тем, как она обошлась с павшими дворянами. Рен помнил, что велел Ларе попросить помощи у Китры, но, хотя Лара не сказала этого прямо, он догадался, что первую и последнюю попытку убедить павшую знатную семью Лара провернула без Китры. Насколько он знал Лару, она скорее всего справилась сама, потому что ей не удобно было просить Китру о помощи.

Рен также недоумевал, зачем Ларе понадобилось убивать всех детей павших дворян, которые отказались сотрудничать. Достаточно было просто убить главу семьи и оставить их в покое. Но, по правде говоря, ему было наплевать на павших дворян. За исключением Регалкрагов. Все остальные были просто статистами. Он всего лишь хотел, чтобы другие знали, что им не стоит связываться с ним и его группой.

Перед этим всем, он говорил Ларе, срезать корни, а не уничтожать их. Но она либо ослышалась, либо не поняла, что это значит. В любом случае, ситуация была ему на руку. Для Рена жизнь и смерть этих людей не так уж много и значила. Ему просто не нравилась идея убивать без причины. В любом случае, эти павшие дворяне не были хорошими людьми, так что его это не очень беспокоило. А что касается Лары, то ему просто не нужно было говорить ей правду. Потому что, если бы она узнала его мысли, ее это могло бы расстроить. И чтобы не обижать Лару из-за такой мелочи, Рен решил просто оставить свои мысли при себе.

- Что случилось с Грегори? - спросил он, обнимая Лару.

- Я послала его убить Маркиза возле нашей деревни, но он не вернулся с задания. Прошло около недели с тех пор, как я видела его в последний раз.

- Хм. Чтобы добраться до деревни на лошади, требуется около шести дней. В отличие от нас, он может пробежать весь путь всего за три дня. Так что, возможно, Грегори едва прибыл на территорию Маркиза.

Лара кивнула, соглашаясь с выводами Рена. Затем она продолжила свой доклад о истреблении дворян, которые хотели украсть меч Валделя. Благодаря изобретательноси Китры они сумели создать впечатление, будто эти дворяне бились друг с другом из-за жадности.

Выслушав доклад Лары, Рен встал и собрался уходить. Увидев это, Лара тоже встала и повисла на его руке. Он, на самом деле, находил ее поведение довольно милым, так что его не беспокоило, что Лара время от времени вела себя немного навязчиво.

- - -

Рен с Ларой начали осматривать кузницы в городе Грентон. Он хотел превратить найденные когти Дракона в мечи. Это правда, что его главное оружие, его коса, было невероятным, но у косы было много недостатков. Чтобы полностью высвободить свою силу, Рен должен был предложить кровь. Но даже в состоянии бездействия ему приходилось отдавать огромное количество маны для материализации косы.

Силика, услышав о плане Рена выковать мечи, тем не менее почему-то согласилась. Она даже казалась счастливой, когда он сказал, что хочет создать что-то вроде двуклинкового меча.

- - -

Обойдя все кузницы в городе, Рен обнаружил, что ни один кузнец не способен справиться с когтями Дракона. Они даже не могли понять, с чего начать. Материал, который показал им Рен, был слишком необычным, и они понятия не имели, как расплавить объект, излучающий большое количество маны.

В конце концов, все кузнецы предложили одно и то же. Единственными существами на этой земле, способными выковать меч из чего-то вроде Драконьего когтя, были гномы. Рен, услышав в разговоре про расу, называемую гномами, был весьма заинтригован. Он уже второй раз слышал об этой расе. Казалось, будто их кузнечное мастерство было не более чем легендой. Однако, это очень взволновало Рена, и он захотел получить больше информации о гномах.

Он хотел узнать, где живут гномы, чтобы отправиться туда и нанять одного из них в качестве личного кузнеца. Но размышляя, как найти этих гномов, Рен вдруг услышал чей-то крик.

- Рен, ублюдок, наконец-то, ты вернулся.

- О, Хильда, ты прекрасна, как всегда.

Внезапно появившаяся Хильда набросилась на Рена, но тот увернулся и с улыбкой сделал ей комплимент. Хильда, неспособная ударить Рена, пришла в ярость и продолжила атаку. Лара же просто смотрела, как Хильда выставляет себя дурой.

- Почему ты пытаешься ударить меня, Хильда? - спросил Рен, продолжая уклоняться от ее ударов. Они не заметили, что из-за своих выходок уже собрали толпу зевак.

- Ты внезапно ушел, чтобы отправиться в это одинокое приключение, и не возвращался целых шесть дней! Сначала я думала, что ты просто вышел, чтобы очистить свой разум после битвы с Альфредом. Но нет! Это не то, что ты сделал. Ты действительно пропал на шесть дней! Мы едва создали нашу партию и выполнили всего один квест. Но я не бросила свою работу и снова стала авантюристом, чтобы выполнять квесты самостоятельно.

Ледяной облик Хильды резко изменился. Это удивило Рена, но в то же время заставило его подумать, что Хильда стала красивее, чем раньше. Ему нравилась ее ледяная гордость, но теперь понравилась и эта по-детски страстная Хильда.

Он схватил Хильду за руки и притянул к себе так, словно они обнимались. Лара, заметив это, собралась было двинуться с места, но Рен покачал головой. Она стиснула зубы и остановилась.

Хильда, теперь смущенная и красная, как яблоко, ничего не могла поделать, потому что, сколько бы она ни боролась, вырваться не могла, поскольку Рен был сильнее ее. Рен же, приблизив губы к уху Хильды, заговорил:

- Я знаю, что заставил тебя волноваться, и сожалею об этом. Но как насчет того, чтобы пойти и взять квест прямо сейчас. Что скажешь?

- Кто это, черт возьми, о тебе беспокоился?! Ты что, не слышал, что я сказала?! Я просто хочу, чтобы ты делал свою работу лидера партии, сукин ты сын! - взбеленилась Хильда.

Рен, наконец, отпустил ее и, улыбаясь, погладил краснолицую девушку, хотя никто не знал, покраснела ли она от смущения или от гнева. Лара тоже смотрела на их взаимодействие, и ей это не очень понравилось. В своем воображении, каждую секунду, что Хильда обнимала Рена, Лара вгоняла стрелу в ее глазные яблоки.

- Ну, как скажешь. Давай выполним один из тех квестов, которые ты так любишь, - улыбнулся Рен и пошел впереди Хильды. Лара последовала за ним. Все трое направились к Гильдии Авантюристов.

http://tl.rulate.ru/book/19467/486964

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Понятно, Хильда влюбилааась, хе-хе, посмотрим что дальше будет
Спасибо за главу
Развернуть
#
Хорошая работа
Развернуть
#
Зря он с Ларой насчёт убитых детей не поговорил. Яндере наклонности нужно сразу подавлять, пока они из под контроля не вышли. Самому Рену она может и не навредит, но его окружению(той же Хильде) может.
Развернуть
#
думаю она слишком преданная что бы сделать ему плохо или расстроить его, по-этому исключено
Развернуть
#
Вы плохо знаете яндере. У них своя логика. Лара может по своему интерпретировать его приказ или решить, что так делает ему лучше. Например, детей убивать он ей тоже не приказывал.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку