Читать I'm the Demon Lord but I died and now I'm the hero's best friend / Я — демон лорд — умер и переродился лучшим другом Героя?: 7Глава 80. Не буди лихо... :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I'm the Demon Lord but I died and now I'm the hero's best friend / Я — демон лорд — умер и переродился лучшим другом Героя?: 7Глава 80. Не буди лихо...

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Рен только что покинул комнату Мастера Гильдии и направлялся прямо в паб Гильдии Авантюристов. Проходя мимо приемной, он услышал, как кто-то зовет его по имени.

- Сэр Рен, пожалуйста, подождите, - подошел к нему один из секретарей гильдии.

- Что такое?

- Вас кто-то ищет, - секретарь гильдии указал на человека с суровым лицом, одетого в броню высшего класса. Рен чувствовал, что в самой броне были какие-то заклинания. Человек, на которого смотрел Рен, тоже смотрел на него и, казалось, оценивал. Рен, увидев это, догадался, кто перед ним. Хотя он и не знал, как выглядел этот человек, но был уверен, что человек, который его ищет - это Рыцарь-командир тех рыцарей, которых он недавно избил.

Рен поднял руку и помахал ему. Человек, увидев это, подошел к Рену.

- Ты Рен?

- Ага, а ты, должно быть, тот Рыцарь-командир, Сепчел, о котором все так кричат.

Рен сказал это с улыбкой на лице, как будто провоцируя Сепчела. Однако, в отличие от младшего брата, Сепчел на это не купился и просто кивнул.

"Я вижу, он действительно отличается от своего младшего брата," - подумал Рен и почувствовал, что кто-то зондирует его с помощью маны. Он не сомневался, чьих это рук дело, поэтому, чтобы показать другой стороне, что он не тот, с кем можно связываться, Рен показал проблеск своего нынешнего потока маны.

В этот момент Сепчел, который сканировал Рена, почувствовал, что его запас маны огромен, и поежился. Хотя он не показал этого на своем лице, Сепчел был потрясен или, точнее, напуган. Этот человек, который, как он думал, находился на том же уровне, что и Сепчел, или был немного сильнее его, на самом деле оказался намного выше.

- Я пришел извиниться, - сказал Сепчел, не теряя времени, чтобы действовать. Стоило ему понять, что Рен был кем-то, с кем он действительно не хотел иметь дело, Сепчел перешел на более любезный тон.

- Ну, я не против. Но прежде чем ты начнешь извиняться, как насчет того, чтобы сначала выпить? - жестом пригласил он Сепчела следовать за ним. Добравшись до паба Гильдии Авантюристов, Рен направился к столику. Люди, сидевшие за столом, посмотрели на Рена, увидели, как он приближается, и тут же разбежались.

Люди Гильдии знали, кто такой Рен. Будучи всего лишь авантюристом класса Б, Рен был человеком, который выжил, столкнувшись со Старшим Личем. И хотя Старший Лич был далеко от своей армии нежити, возможность выжить в такой ситуации с тремя людьми в партии свидетельствовала о мастерства Рена. Кроме того, они присутствовали в тот день, когда Рен прибыл в Гильдию Авантюристов. У всех, кто видел, как он дрался, крутилась только одна мысль: с этим парнем не стоит связываться.

Рен увидел, что интересовавший его столик пуст, занял его, и Сепчел последовал за Реном и тоже сел.

- Эй, два стакана сюда. И дай нам немного еды! - крикнул Рен одной из официанток.

- Так о чем ты говорил? Ты пришел извиниться. За что ты извиняешься?

Заказав выпивку и еду, Рен снова переключил внимание на Сепчела.

- Сначала я хочу извиниться за поведение соего брата. Я знаю, что он чем-то обидел тебя, и, как его старший брат, я глубоко сожалею. Обещаю тебе, что перевоспитаю его и научу хорошим манерам. Кроме того, я знаю, что мои подчиненные тоже сделали что-то неподобающее, поэтомудолжен извиниться и за них, так как я их командир.

Сепчел склонил голову и извинился. Столь гордый человек уже дважды за день склонил голову, и все из-за этого дерьмового брата.

Рен встречался с парнем, который выглядел таким же серьезным. Он был похож на одного из тех генералов в его прошлой жизни. Увидев, как кланяется Сепчел, Рен слегка улыбнулся.

Рен не знал, что за тип этот Сепчел, но если судить только по тому, как он себя ведет, то это был исключительно гордый человек.

"Гордый, но в то же время хитрый. Хех. Этот панк напоминает мне моего сына, который подарил мне радость последней битвы," - подумал Рен.

- Я вижу твою искренность, но что ты будешь делать, если я не захочу тебя прощать? Если бы извинений было достаточно для таких вещей, этот мир стал бы намного более мирным.

Склонивший голову Сепчел поднял ее и посмотрел Рену прямо в глаза.

- Тогда чего же ты хочешь?

Когжа Сепчел задал этот, принесли напитки и еду. Увидев разложенную перед ним еду, Рен, который не ел ничего хорошего последние пару дней, начал набивать себя мясом.

Сепчел, наблюдавший за Реном, подумал, что он не был знаком с хорошими манерами за обеденным столом. Наконец, набив живот едой, Рен заговорил:

- Эй, тебе тоже надо пить и есть, раз уж ты за это платишь.

Услышав слова Рена, Сепчел только покачал головой.

- Все в порядке, ешь сколько хочешь. Я не голоден.

- Как хочешь.

- - -

Через несколько минут Рен встал со стула и собрался уходить. Сепчел, удивленный столь внезапным поступком Рена, тоже встал и спросил:

- Хм, это все? Ты не хочешь попросить чего-то большего?

- Нет нужды. Действия твоего брата были не более чем действиями собаки, которая пытается укусить больше, чем способна проглотить. Такие вещи ничего не значат для меня. Они даже не послужили мне хорошей разминкой. Его интриги тоже оказались фуфлом, он даже не смог загнать Вальделя в угол, не говоря уже обо мне. Кроме того, твои люди не сделали ничего плохого, а твой лейтенант был довольно хорош, так как смог заставить меня использовать две новые техники, которые я только что узнал. Так что в целом еда, за которую ты только что заплатил, меня устраивает.

- Я понял.

Сепчел снова сел, чувствуя некоторое облегчение.

- И еще одно. Я простил тебя. Но в следующий раз, когда попытаетесь спровоцировать меня, будь то твой брат, ты сам или кто-нибудь из твоей семьи - не ждите пощады.

С этими словами Рена Сепчел почувствовал, как непреодолимая сила толкает его вниз. Других людей в пабе, казалось, это не затронуло, и только Сепчел мог чувствовать это удушающее давление.

- Пока ты со мной не связываешься, я тебя не побеспокою. Надеюсь, ты запомнишь мое предупреждение, - сказал Рен.

Сказав все, что хотел, Рен ослабил давление, которое он оказывал на Сепчела, и покинул заведение.

Сепчел, оставшись один за столом, сидел ошеломленный. Он не понимал, что произошло. То, чем Рен воздействовал на него, не было ни намерением убийства, ни маной. Это было нечто иное.

"Какого монстра ты спровоцировал, глупый брат... Я должен предупредить отца об этом человеке. Ни при каких обстоятельствах мы не должны провоцировать Рена," - сокрушался он про себя.

Сепчелу вспомнил о давлении, давившем на него, и ему стало страшно. Он был готов сражаться до смерти за свою семью, но битва с Реном была бы самоубийством. Наконец, успокоившись, Сепчел заплатил за еду и вышел из паба.

http://tl.rulate.ru/book/19467/486018

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Хехе, Сепчел умный мальчик, правильно не провоцируй нашего глав героя
Спасибо за главу
Развернуть
#
Хорошая работа
Развернуть
#
"Сначала я хочу извиниться за поведение соего брата"
Соевый брат. Ок 👌🏻
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку