Читать I'm the Demon Lord but I died and now I'm the hero's best friend / Я — демон лорд — умер и переродился лучшим другом Героя?: Глава 78. Что не так с этим городом?! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I'm the Demon Lord but I died and now I'm the hero's best friend / Я — демон лорд — умер и переродился лучшим другом Героя?: Глава 78. Что не так с этим городом?!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Дворяне, наконец, отступили, услышав, что сказал Валдель. Они решили, что прямой контакт с ним ничего не даст, и признав истинность кольца, группа дворян извинилась. Директору не понравились их неискренние извинения, и он насмехался над ними, но Валдель ничего не сказал, так как знал, что это еще не конец. Он понимал, что такие люди просто так не сдаются.

Когда собравшиеся дворяне медленно разошлись, один из них вдруг услышал чей-то крик.

- Это все из-за тебя!

Из ниоткуда появился человек с мечом в руке. Его налитые кровью глаза устремились на Валделя. Человек бежал к нему на полной скорости. Это был не кто иной, как Аластер, младший брат Сепчела. Несмотря на то, что Аластер был в бешенстве, он все еще оставался продвинутым фехтовальщиком. И не только. Ведь даже несмотря на его испорченный характер, Аластер считался вундеркиндом, когда дело касалось меча. Так что атака, которую он собирался произвести на Валделя, была смертельной.

Чувствуя смертельные намерения противника, тело Валделя бессознательно приняло боевую стойку. Это было нечто, чему обучил его Рен, когда продолжал осыпать его неожиданными атаками и своим огромным намерением убийства.

Контратаки Валедля обычно зависили от того, насколько убийственным было намерение, направленное на него. Если бы дело дошло до определенного момента, то даже несмотря на то, что Валделю вообще не нравилось убивать людей, он все равно убил бы врага. Конечно, если такое намерение было направлено на него. Поскольку подобная ненависть означала невозможность поладить с противником, его оставалось только убить.

Валдель уклонился от бешеного удара Аластера с фронта. Теперь, когда он увидел беззащитную спину Аластера, Валдель собирался нанести смертельный удар, но в момент, когда он опустил Цвай, кто-то появился прямо перед ним и заблокировал меч. Это был Сепчел, который вдруг бросился вперед, видя, что Валдель планирует убить Аластера.

Сепчель оттолкнул Валделя, и в этот момент взбешенный Аластер был готов продолжить атаку на Валделя, но оказался сбит с ног Сепчелем, который ударил его коленом в солнечное сплетение. Затем Сепчел подобрал потерявшего сознание Аластера.

- Я сожалею о том, что сделал мой младший брат. Надеюсь, ты простишь нас, - сказал Сепчел. - Я знаю, что это немного, но я готов дать тебе что угодно в качестве компенсации. Назови цену. Если это неприемлемо, то у меня не остается выбора, кроме как сражаться с тобой. Поскольку каким бы отвратительным и гнилым ни был Аластер, он все равно мой младший брат. И видеть, как он умирает, доставляет мне неприятное ощущение.

Сепчел, которому на самом деле не нравились действия брата, защищал его и сразу перешел к делу.

- Все в порядке. В этом нет необходимости, пока никто не пострадал.

Услышав слова Вальделя, Сепчель не нашелся, что ответить, и просто склонил голову в знак благодарности. ОН взвалил брата на спину лошади. Отдав последний салют Вальделю и директору, Сепчел и его люди покинули место происшествия.

- - -

"Черт бы побрал этого идиота! Вечно доставляет неприятности!"

Сепчел был крайне расстроен младшим братом, напрявляясь со своими люди к Южному выходу. Добравшись до места, он увидел, что все его люди неподвижно лежат на земле. Однако, дело было даже не в том, что на земле лежали его двадцать человек. Его поразило, что заместитель Сепчела и даже люди, которые должны были охранять Северный выход, плюс те люди, которых он послал собрать информацию о Рене - все они оказались здесь. Что могло здесь произойти?

Сепчел и его люди спешились и проверили состояние своих павших товарищей. При ближайшем рассмотрении они быстро поняли, что мужчины просто лежали без сознания. Кто бы ни напал на них, он сделал это чисто. И казалось, что каждого из людей Сепчела вырубили всего одним точным ударом.

Пока они осматривали тела потерявших сознание рыцарей на предмет каких-либо отклонений от нормы, один из них увидел письмо, втиснутое в броню одного из его товарищей. Человек вынул его и тут же протянул Сепчелу.

Сепчел взглянул на содержание письма и сначала удивился, но потом криво усмехнулся и, наконец, снова уставился на своего бесчувственного брата, которого взвалил за спину лошади.

Таково было содержание письма:

[Эй, Рыцарь-командир Сепчел. Здесь твои люди. Благодари, что я их не убил. Если бы ты был похож на своего брата, все твои люди были бы уже мертвы. Но так как у тебя, вроде бы, есть мозги, я оставил их в живых. Они оказались дурными спарринг-партнерами, и не помогли мне проверить свои новые навыки. Но твой лейтенант оказался довольно хорош, спасибо.

Рен

P.S. Если хочешь узнать обо мне больше, не стоит действовать косвенно. Просто приходи в бар Гильдии Авантюристов. Я останусь там на ближайшие два дня.]

Сепчел вздохнул, еще раз рассердившись на глупые действия младшего брата. Он не был уверен, насколько силен Рен, но то, что этот парень смог победить большинство его людей, и даже лейтенанта, одним или двумя ударами, уже указывало на то, что Рен был либо таким же сильным, как Сепчел, либо еще более сильным бойцом.

Сепчел еще раз вздохнул. На данный момент ему не хотелось иметь дело с этим человеком, поскольку схватка между первым и вторым принцами становилась все более ожесточенной. Поэтому Сепчел решил попытаться поговорить с Реном и посмотреть, смогут ли их отношения с его семьей смягчиться.

- - -

Пока Сепчел размышлял, что делать с Реном, дворяне, желавшие заполучить Цвай, возвращались в арендованные гостиницы. Они полагали, что остановятся здесь на некоторое время, поэтому большинство из них забронировали целую гостиницу, в то время как другие разместили свои виллы в этом городе.

Но возвращались на свои места, дворяне внезапно попали в засады на таинственно пустых улицах. Это произошло в разных частях Грентона почти одновременно. Как только дворяне попали в засаду, нанятые ими стражники попытались их защитить. Маги как раз собирались произнести заклинание, но были внезапно поражены стрелами прямо в голову. С другой стороны, фехтовальщики, несмотря на то, что находились рангом выше, оказались разделены заклинаниями дальнего действия.

Творилась односторонняя резня. Дворяне в ужасе смотрели, как их стражники умирают, словно проказные собаки. Некоторые аристократы пытались сопротивляться, но с ними было легко справиться. Остальные попытались сбежать, но на них посыпались стрелы. Кто-то звал на помощь, надеясь, что мимо пройдет стражник или какой-нибудь рыцарь, но сколько бы они ни кричали, никто не откликался.

Они не могли понять, что происходит, почему на них напали? И кто на них напал? Неужели меч понадобился другим дворянам? У них не было времени, чтобы понять это, потому что благородные гости Грентона умирали от стрел и заклинаний. Один из дворян дошел до Северных ворот. Но в тот момент, как увидел спасение, он оказался убит стрелой в голову. Последней мыслью перед смертью пронеслось:

"Что не так с этим городом?"

http://tl.rulate.ru/book/19467/484380

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Збс, го еще
Развернуть
#
Я получил удовольствие от того что узнал что всех этих ублюдков убили
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо, По чаще бы бесплатные главы😏
Развернуть
#
Хорошая работа
Развернуть
#
Как Гг ему письмо написал, если он ничего не знает и отрезан барьером от мира в том лесу уже несколько дней?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку