Читать I'm the Demon Lord but I died and now I'm the hero's best friend / Я — демон лорд — умер и переродился лучшим другом Героя?: Глава 70. Покажи птичку, дядя Рен! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I'm the Demon Lord but I died and now I'm the hero's best friend / Я — демон лорд — умер и переродился лучшим другом Героя?: Глава 70. Покажи птичку, дядя Рен!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Рена сбили с толку все эти видения, и почему они стали появляться именно сейчас. Но эти видения убедили его, что глубоко внутри него что-то спрятано. У него было предчувствие, что это как-то связано с его душой.

"Сначала я отодвинул это в сторону, потому что, сколько бы я об этом ни думал, я знал, что не найду ответа. И все же удивительно, почему я перевоплотился с нетронутыми воспоминаниями? Единственными существами, способных, как я думал, быть связанными с душой кого-то столь же могущественного, как я, были боги или древние драконы. На самом деле, насколько мне известно теперь, могут быть и другие существа, способные на такие подвиги," - размышлял Рен.

Рен вспомнил тех первобытных монстров, которых видел в видениях. Они выглядели так, будто действительно могли повернуть время вспять. Размышляя об этом, Рен задавался вопросом, как эти люди в видениях стали такими сильными. Самому младшему из них было около двенадцати, и он был сильнее нынешнего Рена. Еще был парень, на вид лет тридцати с чем-то, и именно он сражался с тем непобедимым существом.

Все они были сильными и очень молодыми. Хотя Рен тоже был силен для своего возраста, и даже сильнее, чем большинство взрослых в этом мире, но он был далек от уровня людей, которых видел в своих видениях. Они были так же сильны, как и он, когда был еще Повелителем Демонов Кретосом. Но на самом деле некоторые из них были еще сильнее.

Рен вспомнил, как некоторые из них произносили заклинания. Это отличалось от того, как произносил их Рен, но особенно отличалось то, как они собирали ману, чтобы использовать заклинание. Некоторые из них собирали окружающую ману и фильтровали ее, чтобы использовать заклинание. Рен никогда не думал об этом.

В принципе, мана окружает все: воздух, землю, море, все имеет ману. И все же никто не использует ману из окружающей среды для использования заклинаний, так как ману нужно очистить, прежде чем можно будет использовать заклинание. А единственный известный Рену способ очистки маны - это циркуляция ее в своем теле. Вот почему он поглощал ману в этом месте, чтобы укрепить свою собственную и увеличить свою способность к мане. Мана здесь намного толще и чище, чем обычно, что делает этот лес хорошим местом для поглощения маны.

Вот почему Рен был так впечатлен магами в своем видении. Им не нужно было обладать большой способностью к мане или силой маны, чтобы использовать заклинания. Все, что им было нужно - это мана самой природы.

Впечатляли не только маги в его видении, но и мечники. Более того, большинство из них были и магами и мечниками одновременно. И все же мастерство этих и без того впечатляющих магов оставалось велико. Особенно тот парень, который привлек его внимание и с легкостью сражался с драконом. Фехтование этого человека было безупречным, его защита и нападение были хорошо смешаны, так что он мог безупречно переключаться с нападения на защиту и наоборот, что затрудняло предсказание того, что он сделает дальше, а также облегчало ему возможность реагировать на атаки.

- - -

Рен был многозадачным. Думая о видениях, поглощая ману в окружающей его области и пытаясь улучшить общую циркуляцию маны в своем теле, он, наконец, почувствовал нарушение. Его тело больше не могло поглощать ману из окружающей среды. Он уже впитал столько маны, сколько мог, и теперь ему нужно было ее стабилизировать.

Рен, наконец, открыл глаза и, как и ожидал, увидел Силику. Затем он почувствовал сильный голод и жажду, порылся в своих припасах и начал есть и пить.

Силика просто стояла и ждала, когда Рен закончит трапезу. Последние два дня она стояла на страже, и на нее нападали всего три раза. Все нападавшие были, похоже, заблудившимися орками, и убить этих тварей, даже с ее нынешними ограничениями, ей не составило труда.

Когда Рен закончил есть, Силика заговорила с ним.

- Как ты себя чувствуешь, хозяин?

- Очень хорошо. Есть еще куча вещей, которые я хочу попробовать.

Силика заметила, что способность Рена к мане и сила маны улучшились. Для ккого-то другого поглощать ману такой толщины было бы трудно, но для Рена это не являлось проблемой.

Рен протянул руки и сосредоточил ману.

"Значит, улучшились не только сила и емкость, но даже поток стал намного лучше, чем раньше," - подумал Рен.

Силика смотрела, как Рен молча плел заклинание. Через несколько секунд образовалась огромная водяная форма дракона, и она полетела вверх, атакуя небесный барьер.

Как только заклинание водяного дракона, которое использовал Рен, коснулось барьера, оно рассеялось. Вместо того, чтобы чувствовать себя подавленным, Рен атаковал барьер несколькими водяными драконами, пока, наконец, не потратил всю свою ману и не потерял сознание.

Силика, наблюдая, как Рен творит такие объяснимые вещи, была в замешательстве. Она поймала своего бесчувственного хозяина и посмотрела на его возбужденную улыбку, пока он спал.

- - -

Рен проснулся и увидел, что его лицо лежит на бедрах Силики. Он посмотрел вверх и увидел Силику, скрытую под вуалью.

- Ты хорошо поспал, хозяин?

- Да.

Рен попытался почувствовать ману в своем теле и был приятно удивлен. Осознав это, он не смог удержаться от смеха, напонимная безумца.

"Сработало! Это действительно сработало! Значит, тренировка маны, которую использовал один из тех людей в моих видениях, действительно работает!" - ликовал он про себя.

- Хозяин, с тобой действительно все в порядке? - спросила Силика, когда ее немного насторожил внезапный громкий смех хозяина.

- Я более чем в порядке, Силика. Я в полнейшем порядке! Сейчас, Силика, я буду тренироваться, так что мы останемся здесь еще на несколько дней, пока не потеряем все наши запасы еды.

- Хозяин, ты помнишь, что мы не можем сбежать из леса?

Услышав то, что сказала Силика, Рен был сперва потрясен, а затем внезапно понял.

- О да, ты права. Ну, мы что-нибудь придумаем позже. А сейчас мне нужно начать тренироваться.

После этого Рен взял две ветки и обрезал их, пока они не приняли длину короткого меча. Рен встал в стойку и начал танцевать с двумя ветками.

Силику поразило то, что она увидела. Хотя его движения не были такими резкими и плавными, как в воспоминаниях Силики, но она знала об этом искусстве владения мечом. Она знала о таких движениях. Это было искусство фехтования очень дорогого ей в давно забытом прошлом человека.

Рен вначале двигался немного вяло, но постепенно стал двигаться немного лучше. Каждый раз, когда Рен взмахивал веткой, каждый шаг его постепенно улучшался. Как будто его тело уже знало эти движения и просто пыталось их вспомнить.

Силика, заметившая удивительное улучшение Рена, просто ошеломленно смотрела на него. Хотя они и выглядели совершенно разными, Силика не могла не увидеть снова того человека в облике Рена, когда он практиковался в своем новообретенном искусстве владения мечом.

Рен возбуждался, размахивая двумя ветками, и его движения становились все резче. Кто знал, что копирование этих людей в его видении приведет к чему-то невероятному. Но с этими видениями Рен, наконец-то, мог превзойти себя прежнего.

http://tl.rulate.ru/book/19467/476525

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Четко. Го еще
Развернуть
#
Ля, ну вы что пытаетесь меня высмеять, это уже 3-й комментарий о том какой ответ получит Лара, надеюсь след глава покажет это
Спасибо за главу
Развернуть
#
Серьёзно? Мне вообще плевать что ответил бывший дворянин. Здесь интрига на уровне сочинения восьмиклассника.
Развернуть
#
Наконец та. Спустя 3 месяца вышла бесплатка. Ура
Развернуть
#
🤣
Развернуть
#
Хорошая работа
Развернуть
#
Походу Рен в культивацию ударился, скоро на косе летать будет.
Развернуть
#
Я бы на это посмотрела
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку