Читать I'm the Demon Lord but I died and now I'm the hero's best friend / Я — демон лорд — умер и переродился лучшим другом Героя?: Глава 69. Единое ядро в разных лицах. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод I'm the Demon Lord but I died and now I'm the hero's best friend / Я — демон лорд — умер и переродился лучшим другом Героя?: Глава 69. Единое ядро в разных лицах.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Пока Лара вела переговоры с Регалкрагами, Рен заканчивал медитацию. Рен поглощал природную ману, плавающую в туманном лесу. Делая это в течение последних двух дней, он продолжал видеть видения разных могущественных людей.

Он не мог понять, почему ему показывают такие вещи, но эти видения и люди в них казались ему очень знакомыми. Пять видений пяти разных мужчин привлекли его внимание. Первое было о юноше, который выглядел не старше семнадцати лет.

Юноша стоял перед целой армией. Раненый и безоружный. Один из солдат в армии начал кричать на него.

- Зачем вы это делаете, сэр Кримен?!

Юноша посмотрел на солдата и улыбнулся.

- Вы что, идиоты? Зачем я это делаю? Разве не очевидно, что для защиты этой девочки?

Позади юноши стояла маленькая девочка лет семи, ужасно дрожащая.

Солдаты выглядели пристыженными, но полные решимости.

- Вы знаете, что произойдет, если мы не отдадим ее Богу Разрушения.

- Конечно, знаю, - ответил юноша.

- Тогда почему? Сэр Кримэн, вы, кому король дал второе имя, Клинки Близнецы, вы святой королевства. Вы герой народа, защитивший и спасший многих. Почему сейчас вы нас предаете? - солдат посмотрел на своего героя, чувствуя, что его предали.

- Я не предавал вас, ребята. Я просто хочу спасти эту девочку. Я думаю, что это правильно, в то время как вы, ребята, думаете, что правильно поступаете именно вы. Мы все делаем то, что считаем правильным. Я не собираюсь ругать вас или что-то еще, мне просто не нравится идея пожертвовать невинной девочкой, чтобы спасти свою задницу, - свирепо улыбнулся юноша в сторону армии.

- Вы готовы пожертвовать миром ради одной девочки? Не могу поверить, что называл кого-то вроде вас героем.

- Эй, я не собираюсь жертвовать миром, я спасу и мир, и эту девочку! Как я могу утверждать, что могу спасти мир, если не могу спасти даже одного жалкого ребенка! Герой? Это вы, люди, дали мне этот титул, я никогда не просил об этом. Я просто хотел делать то, что хотел!

- Думаю, вас действительно не убедить. Ребята, заджержите его. Если не сможете задержать, убейте без раздумий. Кроме того, девочка должна пойти с нами целой и невредимой.

Солдаты окружили юношу, все они знали о его способностях. Даже если он был ранен и безоружен, они не могли относиться к нему легкомысленно. Раненый зверь всегда еще свирепей.

Солдаты не планировали захватывать юношу. Человек, которого они называли героем, никогда бы не позволил такому случиться. Так что у них оставался только один выход - убить его. Хотя все они не хотели этого делать, у них не было выбора. Либо девочка, либо весь мир. Солдаты с тыла начали стрелять из луков.

Рей увернулся и поймал несколько стрел, но остальные пронзили его кожу. Теперь Рей стал похож на дикобраза, из тела которого торчали стрелы. Пойманные стрелы он метнул в лучников. Стрелы поразили все его цели, но он поразил их только для того, чтобы обездвижить.

Авангард приближался к нему. Юноша бросился вперед и голыми руками перерезал сухожилия своим противникам, включая запястья. Даже при всей его силе и способностях битва была трудной. Солдаты хотели убить его, когда он сражался, чтобы обездвижить солдат.

Сражение затянулось, молодой человек получил множество ран, но все еще улыбался. Командир говорил с юношей, пока тот сражался.

- Почему вы до сих пор улыбаетесь в такой отчаянной ситуации? Почему вы всегда рискуете своей жизнью ради других?

Командир был из тех, кто проводил много времени, разговаривая с героем, когда тот только прибыл в королевство.

- Почему я улыбаюсь? Если сейчас я покажу отчаяние, то как я докажу вам, ребята, что могу спасти вас всех и эту девочку? Почему я рискую свеой жизнью ради других? Просто потому, что люди, которых я спасаю, имеют более важные жизни, чем я, запятнанный кровью тысяч.

Юноша говорил, не переставая сражаться. Егоо тело было избито и покрыто синяками. Множество дыр от стрел зияли в его броне, многочисленные его порезы кровоточили. Но все же он утверждал, что мог спасти всех. Любой, кто услышал его ответ, начинал плакать. Даже солдаты, которые бились с ним, не могли сдержать слез. Но даже сквозь слезы они все равно должны были сделать это.

Заметив перемену в атмосфере, молодой человек закричал, чтобы все услышали.

- Даже если это Бог Разрушения, мне все равно! Я буду бороться до конца за всеобщее счастье!

- - -

Юноша в этом видении был похож на некоторых героев, с которыми сталкивался Рен. Но то, как он действовал, как выглядел, и как он делал все, что хотел, используя силу, чтобы доказать свою точку зрения, было похоже на самого Рена. Но это было не единственным видением, которое пришло к нему во время медитации. Рен также видел другого человека, который сражался ради мести, и которого отбросили словно ненужную пешку. В конце концов он смог убить Повелителя Демонов, но умер, полный сожалений.

Этот человек также был похож на Рена и каким-то образом казался похожим на остальных людей в других видениях Рена.

- - -

Другое видение, которое он увидел, было о человеке, с улыбкой на лице бьющимся с драконом. Оружие, которое он использовал, было похоже на два клинка, которые он заметил в оружейном магазине, где приобрел Силику. Этот человек, сражавшийся с драконом, обладал безупречным мастерством фехтования, и даже перед лицом такого превосходящего противника, как дракон, не переставал злобно улыбаться. Он выглядел так, словно играл с драконом.

Абсолютный хищник, существо, рожденное мощным драконом, было игрушкой в руках одного человека. Человек, которого наблюдал Рен, был возбужден сражением. Рен знал, что это, должно быть, то же самое лицо, которое он показывает, когда наслаждается битвой. Человек дождался, пока дракон покажет все свои карты, и когда ему больше нечего было предложить, прикончил Дракона.

Что удивило Рена в этом видении, так это то, что человек сказал потом:

- Спасибо за битву.

Эта фраза и то, как он сказал эти слова, были точно такими же, как говорил сам Рен после победы над грозным противником.

- - -

Рен наблюдал много других видений о разных людях. Но следующее, что привлекло его внимание, было видением человека, который столкнулся с Ордой монстров. У этого человека даже в такой ужасной ситуации искрилась на лице улыбка. Окруженный со всех сторон и без надежды на выживание, мальчик, которому на вид было около двенадцати лет, радостно улыбался, глядя на своего врага. С длинным мечом и посохом в руке он повернулся лицом к Орде монстров и закричал.

- Я не сдамся без боя!

Произнеся эти слова, он увидел девушку с развевающимися черными волосами, белой как снег кожей и рубиново-красными глазами. На ней было что-то вроде черного кимоно, короткого , позволявшего разглядеть бедра и обнаженные плечи. Она была очаровательна тем, что даже Рен, который просто наблюдал это видение, оказался загипнотизирован и почувствовал в ней что-то ностальгическое.

Девушка спрыгнула с каменных развалин и грациозно приземлилась перед мальчиком, который держал меч. Словно позабыв обо всем, он уставился на девушку, и ее красивые черты лица околдавали его. Затем девушка сказала что-то, что Рен счел важным. Он не знал, что именно было сказано, но почувствовал, что девушка сказала что-то, что изменило саму Судьбу.

- - -

Рен хотел побольше узнать о девушке, которую он видел, и о парне, который оказался в ужасной ситуации, но не мог контролировать видения. Они переходили от одного к другому. Последнее видение, которое он увидел в своей глубокой медитации, больше всего заинтересовало Рена.

Видение было о другом человеке, который также боролся против чего-то за пределами понимания. Большинство видений, которые наблюдал Рен, были о разных людях, которые казались ему знакомыми. Все они сражались с существами, с которыми не мог справиться ни один смертный. Иногда это были драконы, иногда человек сражался с богами, а иногда с монстрами, которые существовали с начала Творения. Но даже несмотря на все это, существо, с которым столкнулся этот человек, было выше всех прочих противников.

Рен не мог описать, с каким существом столкнулся этот человек. Все, что знал Рен - это что против такого существа никто не мог бы одержать победу. И все же, как и во всех остальных видениях Рена, мужчина смотрел на своего противника со злобной, радостной улыбкой на лице. Рен тоже почувствовал волнение.

- Я хочу сразиться с таким существом, - так думал Рен, наблюдая за дракой. Он не мог видеть весь бой, поскольку видение не позволяло ему этого. Он не был уверен, что именно произошло, но чувствовал, что независимо от результата битвы, человек, которого он видел, был удовлетворен.

- - -

Рен не мог понять, почему он видит этих разных людей. Все они отличались друг от друга, принадлежали разным расам и возрастам. Все они были разными, но в то же время одинаковыми. Однако, больше всего Рена поразило ощущения знакомства с этими людьми в его видениях. Все они были похожи на него. То, как они сражались, как восхищались, участвуя в таких ужасных битвах. Улыбка, с которой они смотрели в лицо невозможному. Они резонировали с ним. И хотя могли выглядеть по-разному, но глубоко внутри все они были одинаковы. Их ядро ощущалось одинаковым.

Рен не мог понять, что означали это видения, зачем ему их показывали. Но все же видя этих людей, Рен чувствовал что-то глубоко внутри себя. Казалось, что сама его душа скрывает что-то могущественное.

http://tl.rulate.ru/book/19467/475492

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Черт, а ответ от чувака из падшей дворянской семьи не показали. Ну ладно, может в следующей ?
Посмотрим.
Спасибо за главу
Развернуть
#
Мало глав, очень мало глав. Но ЭТО я готов и подождать (напеваючи)
Развернуть
#
Хорошая работа
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку