Читать I'm the Demon Lord but I died and now I'm the hero's best friend / Я — демон лорд — умер и переродился лучшим другом Героя?: Глава 67. Скажи да. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод I'm the Demon Lord but I died and now I'm the hero's best friend / Я — демон лорд — умер и переродился лучшим другом Героя?: Глава 67. Скажи да.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Лара проследовала за дворецким в особняк и сейчас столкнулась лицом к лицу с предполагаемым главой семьи. Глава семьи оказался намного моложе, чем она ожидала. Он выглядел лет на двадцать. Его присутствие было слабым и Стефан Регалкраг символизировал собой то, как низко пала его семья.

Лара и Стефан сидели друг перед другом. Дворецкий, который привел Лару, стоял рядом со Стефаном. Лара также заметила, что за каждой картиной на стене прячутся трое мужчин. Она практически слышала натяжение тетивы на их луках.

Кроме того, под комнатой пряталось восемь мужчин. Точнее, под тем местом, где она сидела.

- Добрый день, леди Лара. Могу я спросить, почему восходящая звезда Гильдии Авантюристов ищет кого-то вроде меня? - спросил Стефан, наблюдая за каждым движением Лары.

- Я здесь от имени лидера моей группы Рена. Он хочет заключить с вами сделку, точнее с падшими дворянами в этом городе.

Стефан, наблюдавший за каждым движением Лары, пытался понять, лжет она или пытается сделать что-то еще. И все же, сколько бы он ни смотрел, и сколько бы ни пытался наблюдать за каждым движением лица, каждым подергиванием, он ничего не мог разглядеть сквозь стоическое выражение лица Лары.

- Так какую же сделку ты хочешь заключить?

Лара достала список и прочитала ту часть, о которой Рен хотел, чтобы она рассказала Стефану.

- Рен хочет предложить тебе шанс отомстить. Он говорит, что если ты присоединишься к нему и будешь работать под его началом, он поможет твоей семье вернуть утраченную честь, а если захочешь, он также поможет тебе избавиться от первого принца, который превратил твою семью в козла отпущения, что привело к твоему падению. Рен также предлагает стабильный доход, если ты будешь работать под его началом. Так что ты скажешь?

Стефан,услышав, что сказала Лара, помрачнел. Лара чувствовала жажду крови от окружающих ее людей. Она почти бессознательно атаковала, потому что так ее тренировали. Но она все еще сдерживалась и ждала ответа Стефана.

- Лара, ты действительно думаешь, что мы, Регалкраги, позволим себе служить под началом какого-то молодого авантюриста? Мы можем ненавидеть первого принца, мы можем потерять всю нашу честь, но мы не потеряли нашу гордость. Кроме того, даже если мы рассмотрим твое предложение, как ты ожидаешь. Как нам поверить, что ты и лидер твоей группы действительно можете сделать то, что обещаете?.. Конечно, ты не можешь ничего доказать. Разговор окончен, можешь идти.

Стефан жестом велел Ларе уйти, но Лара не хотела отступать.

- Тогда, пожалуйста, скажи мне, чего ты хочешь?

Лара не хотела сдаваться, так как Рен написал в списке, что если переговоры провалятся, ей будет позволено уничтожить всю падшую дворянскую семью, которая отвергнет его предложение. Лара не хотела этого делать, потому что, если ей придется объяснять Рену, что случилось, ей придется сказать, что она не взяла с собой Китру, когда вела переговоры. Кроме того, среди других дворян в городе Регалкраги были самыми важными, и Рен, похоже, действительно подчеркнул их в списке.

- Разве ты меня не слышала? Я сказал, что ты можешь уйти.

- Я не уйду, пока ты не скажешь мне, как убедить тебя присоединиться к нам.

Стефан посмотрел на Лару и не мог понять, была ли эта девушка серьезной или нет. Он просто не мог понять этого по ее невыразительному взгляду.

- Я уже сказал, что мы не присоединимся, Кейл, пожалуйста, проводи нашего гостя.

Дворецкий, стоявший рядом со Стефаном, подошел к Ларе и хотел схватить ее за руку, но прежде, чем он успел это сделать, Лара схватила его правой рукой и ударила его по горлу. Ее движение было таким быстрым, что Кейл не успел увернуться. Получив удар в горло с такой силой, он оказался на земле, с трудом дыша.

Стефан, который видел это, собирался крикнуть, чтобы люди внизу атаковали, но прежде чем он успел что-нибудь сказать, Лара топнула по земле, наполнив свою правую ногу маной, в результате чего сломала пол и создала пещеру, выводя из строя людей под полом.

Лучники, которые прятались за картинами, больше не ждали сигнала Стефана. Они начали стрелять своими стрелами, но Лара, которая уже ожидала этого, поймала все стрелы и швырнула их обратно в тех, кто их выпустил.

Лара умела метать стрелы и попала точно по правым рукам троих мужчин, что затруднило им использовать свои луки. Стефан, будучи свидетелем того, как Лара сделала все это в считанные секунды, был ошеломлен наступившей тишиной. Лара, которая только что закончила выводить из строя всех, кто направил на нее свою жажду крови, теперь медленно подходила к Стефану.

Человек, который в настоящее время был главой Регалкрагов, не склонился перед подавляющей силой, показанной Ларой. Хотя они пали и он был худшим главой семьи, он все-таки хранил гордость Регалкрагов. Поэтому он стоял, показывая свирепое выражение лица, и смотрел на приближающуюся Лару.

- Мне было приказано уничтожить всю твою семью, если ты не выполнишь желания Рена, но я решила этого не делать. Я дам тебе еще один шанс. Скажи мне, что мне нужно сделать, чтобы ты присоединился под флаг Рена.

На этот раз Стефан был действительно удивлен, услышав, что сказала Лара. После всего, что она сделала, казалось бы, она действительно сдерживалась.

"Если такой человек настолько верен Рену, значит, он что-то значит. Если этот Рен сильнее Лары, у нас может быть шанс отомстить первому принцу. Интересно, что он собирается делать?.. Основываясь на том, что я слышал от Лары некоторое время назад, Рен хочет, чтобы все падшие дворяне Грентона последовали за ним... Имея под рукой только эту информацию, я могу сделать несколько догадок о том, что он хочет сделать, но все они на самом деле не сулят ничего хорошего... Если я не последую за ним, Регалкраги закончатся в мое время, и я стану их последним главой..."

Пока Стефан думал, что делать дальше, Лара терпеливо ждала ответа. Через несколько минут Стефан, наконец, заговорил.

- Хорошо, у меня есть только несколько условий, прежде чем моя семья присоединится к вашей группе. Но прежде чем я это сделаю, не могла бы ты вернуться завтра, так как мне нужно поговорить с другими членами семьи об этой ситуации. Как только я закончу это делать, я скажу мои условия, ты не против?

- Хорошо, я вернусь завтра, - без колебаний ответила Лара и вышла из особняка.

http://tl.rulate.ru/book/19467/470722

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Благодарен
Развернуть
#
Хорошая работа
Развернуть
#
Надо было слушать папку и привести Китру, она бы в раз этих дворяшек очаровала.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку