Читать I'm the Demon Lord but I died and now I'm the hero's best friend / Я — демон лорд — умер и переродился лучшим другом Героя?: Глава 11. Для бывших демонов в Академии Рыцарей специальная акция! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I'm the Demon Lord but I died and now I'm the hero's best friend / Я — демон лорд — умер и переродился лучшим другом Героя?: Глава 11. Для бывших демонов в Академии Рыцарей специальная акция!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Рен вместе с Валделем и Ларой направлялись к Академии Рыцарей. По пути к знаменитому образовательному учреждению королевства Рехбуш, двое товарищей Рена не переставали удивляться всему, что видели. Потребовалось больше часа, чтобы добраться до Академии Рыцарей, так как троица заблудилась на запутанных улицах Грентона.

Добравшись, наконец, до главных ворот Академии, они увидели человека. Человек, казалось, скучал не хуже самого Кретоса на закате дней своих, ожидая за столом, который значился, как стол регистрации.

Валдель, нервничая, подошел к мужчине. Увидев, как к нему приближается Валдель, сидящий за столом мужчина начал оценивать парня перед собой. Доспехи мальчика были старой дешевкой. Они едва могли рассматриваться как броня. Было бы лучше, если бы он просто не носил этот доспех. Далее. Как парень двигался? Несмотря на то, что юное дарование явно нервничало, его походка все еще оставалась твердой, и его язык тела указывал, что парень был готов к атаке в любой момент.

Парень наконец-то встал перед столом, выпрямившись во всей своей ржавой красе.

- Добрый день, сэр. Я здесь, чтобы зарегистрироваться в качестве студента, - нервничая, произнес Валдель. Почему-то, находясь перед воротами Академии Рыцарей, он чувствовал большое волнение. Сначала он просто говорил, что хочет стать героем. Но теперь, сделав первый шаг к тому, чтобы стать одним из них - героев! - Валдель очень нервничал.

- Погоди, малыш, мне нужно сначала кое-что проверить. Так что просто постой здесь, - хотя Валделя смутили инструкции человека, он все-таки сделал, как было велено, и просто встал с прямой, как подобает героям, спиной.

Мужчина достал очки, которые подарил ему директор Академии. Эти очки были особенными, так как они давали владельцу возможность оценить запас маны другого человека. Посмотрев на Валделя через очки, мужчина за столом увидел огромное количество маны в носителе ржавых доспехов.

Этот уровень маны был таким же, как у рыцаря-ветерана, который провел в реальной битве от десяти до пятнадцати лет. Тем не менее, этот парень, которому было явно не больше шестнадцати лет, имел такое же количество маны, как и полноценный опытный рыцарь.

Пока Валдель поражал мужчину своими способностями, краем глаза мужчина заметил еще одно свечение маны. Но там, откуда исходило свечение, никого не оказалось. Поэтому человек повернул голову, чтобы посмотреть направо, и то, что он увидел, почти заставило его отступить назад.

Прямо перед ним, в нескольких метрах, стоял обычного вида юноша рядом с очень красивой девушкой. Девушка возле парня также источала ману, уровень которой был выше среднего, но все же меньше, чем у Валделя. Хотя и такого количества маны было более чем достаточно, чтобы стать студентом Академии Рыцарей. Тем не менее, не количество маны девушки удивило человека за столом. А удивил его больше всего обычного вида юноша.

Если очки, которые подарил ему директор, работали исправно, то этот среднестатистический юноша был монстром, замаскированным под человеческую плоть. Мана, которую он источал, покрывала всю территорию вокруг. Эта Мана по своим возможностям превосходила даже директора Академии Рыцарей и была на уровне рыцарей капитанского класса.

Рен, видя, что человек уставился на количество его маны, решил напугать любопытного очкарика. Он просто перестал подавлять свою ману. И в тот момент, когда он это сделал, линзы очков треснули и разбились. Мужчина, удивленный разбитым стеклом очков, оступился и попятился.

Валдель, которому он сказал просто стоять, немного замешкался, прежде чем помочь человеку. Пойти против инструкции не напугало его, когда встал вопрос о помощи ближнему.

- С вами все в порядке, сэр? - Валдель протянул руку помощи человеку, который упал на спину. Человек, шокированный минуту назад, вскочил с энтузиазмом.

- Да, я в порядке! Напиши свое имя на этой бумаге, - мужчина дал Валделю регистрационную форму.

- Как насчет двух золотых монет? Должен ли я заплатить сейчас?

- А?... О, что ты. Не нужно платить вступительный взнос. Также тебе нет необходимости сдавать вступительный экзамен. Я, инструктор меча третьего курса, Джулиус Вертон признаю тебя в качестве студента Академии Рыцарей Рехбуша. Школа начнется утром через два дня, ты можешь вернуться к тому времени. Вот значок, который означает, что ты студент. Также... - вручив значок Валделю, который все еще стоял в шоке от его внезапного признания, Джулиус начал движение в сторону Рена и Лары.

- Ты хочешь стать студентом Академии Рыцарей Рехбуша? Если ты присоединишься, тебе не придется ни за что платить, как и твоему другу. Конечно, леди тоже может стать студенткой Академии.

- Не интересно, - ответил Рен без промедления. Это шокировало Джулиуса, так как он не ожидал, что его отвергнут. Обычно именно он отказывал людям в поступлении в Академию.

Валдель, услышав предложение Джулиуса Рену, быстро подбежал к другу.

- Рен, почему ты не согласился? Ты можешь стать рыцарем, как и я! Это бесплатно, так что не нужно беспокоиться о золотых монетах.

Слушая Валделя, Джулиус кивал на все, что тот говорил.

- Вал, я уже принял решение. Разве я не говорил тебе однажды, что я ищу нечто иное, чем то, чем ты мечтаешь быть? У тебя свой путь, у меня свой. Не волнуйся, даже если я не поступлю в Академию, я все равно смогу помогать тебе по-своему.

Валдель, вспомнив их давний разговор, мог только вздохнуть и нехотя согласиться с решением своего лучшего друга. Джулиус, с другой стороны, не хотел сдаваться.

- Подожди! Как насчет того, чтобы приходить в школу раз в неделю? А? Не нужно посещать занятия все время. Просто посещай любой класс, который захочешь, один раз ща всю неделю! - видя, что Рена не тронуло это предложение, Джулиус поднял ставку.

- Если тебе не нравится посещать занятия раз в неделю, мы можем устроить это раз в месяц. К тому же все питание будет бесплатным. Мало того, если ты закончишь учебу, то не просто станешь рыцарем, но еще получишь дворянский титул!

- Как я уже сказал, мне это не интересно, - даже со всеми привилегиями Рен не изменял своего ответа.

- Подожди здесь, я позову директора. Тебе просто нужно поговорить с директором, - Джулиус был в полном отчаянии. Оно так отличалось от равнодушия, которое он проявил в начале.

- Ты вообще понимаешь, что я говорю? - обратился к нему Рен. - Меня это не интересует. Позволь мне объяснить тебе вкрадчиво. Даже если ты отдашь мне все сокровища этого королевства, не важно, поговорю ли я с директором или самим королем, я не передумаю.

Услышав слова Рена, Джулиус собирался сказать что-то еще, но прежде чем он смог это сделать, трио убежало. Скорость, с которой они убегали с места происшествия, заставляла наблюдавшего поверить, будто они исчезли. Но Джулиус видел сквозь их движения, как они прыгают вверх по крышам.

- Хорошо. Даже если ты сейчас сбежишь от меня, я постепенно уговорю твоего друга, чтобы ты поступил в Академию.

...

Рен, прыгая рядом с Валделем и Ларой с крыши на крышу, чувствовал себя слегка раздраженным. С тех пор, как он покинул деревню, все люди, которых он встречал, раздражали его. Сначала благородная врунья, потом похотливые стражники, теперь напористый рыцарь.

В этот момент он был уверен, что его выведут из себя и люди из Гильдии Авантюристов.

http://tl.rulate.ru/book/19467/406519

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
Спасибо
Развернуть
#
Еще, еще, еще бесплатных глав!!!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Благодарен
Развернуть
#
"В этот момент он был уверен, что его выведут из себя и люди из Гильдии Авантюристов."

Это естественно
Развернуть
#
Больше скажу это клише
Развернуть
#
Он получит S-ранг и титул "Героя")
Развернуть
#
А почему не "C"?
Любой ООП герой должен всегда получать верхнюю половину "S", как знак того, что они слишком круты для обычной системы!
XD
Развернуть
#
Ого, учитель, выглядывающая из конверта верхняя половина вашего S гораздо толще обычной, видимо, в честь того, что вы слишком выдающийся (с) Генос
Развернуть
#
Не король демонов а кокой то ребенок
Развернуть
#
Сказано же - размяк, подобрел будучи в человеческом теле
Развернуть
#
Хорошая работа
Развернуть
#
Да нужно было сразу в гильдию идти.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку