Читать Heavenly Jewel Change / Изменения небесного жемчуга: Глава 307.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Heavenly Jewel Change / Изменения небесного жемчуга: Глава 307.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 307 – Священный Младенец (2)

Священное Ядро Бога Чжоу Вэйцина извергало свет. Он сложил руки вместе, и белый раскаленный свет непрерывно полился из него.

Это определенно была самая мощная атака Чжоу Вэйцина. В это мгновение ему показалось, что он коснулся края Стадии Небесного Изменения. Несмотря на то, что это была не настоящая Стадия Небесного Изменения, само это чувство придало ему уверенности.

Однако очень быстро эта уверенность превратилась в шок.

Черный свет и раскаленный белый мгновенно столкнулись в воздухе. Черный свет взял верх, подавляя белый, заставляя его отступать и возвращаться в тело Чжоу Вэйцина со стремительной скоростью.

Мрачный свет Ока Разрушения резко метнулся к Чжоу Вэйцину с непреодолимым величием.

Кроме того, в этот момент Владыка Преисподней казался более иллюзорным. Очевидно, что Око Разрушения поглотило большую часть его тела, чтобы создать такую ужасающую и мощную атаку. Чжоу Вэйцин собрал всю свою энергию, затем энергию Тянь'эр и Сета "Ненависти Земли без Рукояти". Даже тогда он все еще не мог оторваться от луча света, который исходил из Ока Разрушения.

В этот момент лицо Чжоу Вэйцина побледнело. Он ясно ощущал Энергию Разрушения, которая неслась к нему. Все боятся смерти. Глядя на черный как смоль луч света, который приближался к нему, все ближе и ближе, Чжоу Вэйцин полностью раскрыл свой потенциал.

Казалось, что яркий белый раскаленный свет вот-вот сожжет его тело; раскаленное пламя поднялось, полностью поглотив Чжоу Вэйцина.

При таких обстоятельствах, когда Чжоу Вэйцин мог погибнуть в любой момент, он все же зажег свое Пламя Жизни. Только так он сможет увеличить силу своей атаки.

В этот момент луч света из Ока Разрушения приблизился к передней части Священного Ядра Бога. В раскаленном добела свете, который внезапно взмыл ввысь, казалось, появился слабый оттенок мягкого молочно-белого света. Его появление заставило свет Ока Разрушения остановиться прямо перед грудью Чжоу Вэйцина, всего в дюйме от Священного Ядра Бога.

– Сжигаешь Пламя Жизни, а? – холодно произнес Владыка Преисподней, и его взгляд слегка дрогнул, – Посмотрим, сколько жизни ты сможешь прожечь. Под светом моего Ока Разрушения твоя жизнь будет уменьшаться с еще большей скоростью.

Он не преувеличивал – даже при том, что Чжоу Вэйцин полагался на сжигание своей Энергии Жизни, чтобы значительно увеличить свою атаку в одно мгновение, в то же время он чувствовал, что его жизнь истощается с тревожной скоростью. Почти за долю секунды Чжоу Вэйцин смог почувствовать, каково это – стареть. Его голова с густыми черными волосами вмиг побелела.

Его жизненные силы сильно истощились. Несмотря на это, он смог противостоять нападению, хотя и с большим трудом. Однако сколько еще он сможет продержаться?

Тянь'эр маячила за спиной Чжоу Вэйцина. Когда она своими глазами увидела, как черные волосы Чжоу Вэйцина вдруг поседели, в этот момент казалось, что ее сердце вот-вот разобьется. Однако она не могла сделать абсолютно ничего. В этот момент, даже несмотря на то, что ее база культивации находилась на Стадии Небесного Бога Низкого Уровня, это не помогло Чжоу Вэйцину. Даже если она сожжет свою Священную Энергию, она не сможет помочь Чжоу Вэйцину противостоять атаке Ока Разрушения.

"Толстячок, Толстячок......" Слезы затуманили взор Тянь'эр. В этот момент, она была в отчаянии.

Снаружи печати.

Хуэй Яо и До Сы еще не вернулись. В конце концов, чтобы долететь от печати Преисподней до края бездны и обратно, требовалось немало времени. Прошло всего пятнадцать минут с тех пор, как Чжоу Вэйцин был захвачен Владыкой Преисподней.

Сейчас Императрица Сидхе беспокоилась больше всех. Ее красивое лицо побледнело давным-давно. Она ощущала свою Священную Энергию в тишине. Ее жизненная связь с Чжоу Вэйцином не была связана пространством и временем. Несмотря на тревогу, лицо ее оставалось спокойным, потому что она прекрасно понимала, что если Чжоу Вэйцин умрет, она не сможет выжить без него.

Ощущение того, что она делит жизнь и смерть с человеком, приводило ее в замешательство. Кроме того, по какой-то причине, казалось, что Чжоу Вэйцин занял незаменимое место в ее сердце.

"Вернется ли он живым?" На лице Императрицы Сидхе показалась агония. Без сомнения, вероятность возвращения Чжоу Вэйцина живым была близка к нулю. В конце концов, он попал в Преисподнюю; несложно представить, насколько силен там был Владыка Преисподней. Атрибуты Чжоу Вэйцина оказались подавлены, не говоря уже о его базе культивации.

В этот момент тело Императрицы Сидхе внезапно покачнулось. На ее лице застыл ужас, поскольку она ясно чувствовала, как ее Энергия Жизни истощается с пугающей скоростью.

"Вэйцин, это Чжоу Вэйцин". Его Энергия Жизни уже была исчерпана до такой степени, что начала расходоваться энергия Императрицы Сидхе. В этот момент Императрицу Сидхе охватил озноб – в конце концов случилось неизбежное. Чжоу Вэйцин смог продержаться в Преисподней пятнадцать минут, а этим уже можно было гордиться. Однако конечный результат остался прежним.

На лице Императрицы Сидхе появилось страдание, и она медленно села, скрестив ноги. И она и Древо Жизни позади нее начали испускать яркий изумрудно-зеленый свет, который трансформировался в лучи плотной энергетической ряби и бесшумно исчезал.

Чжоу Вэйцин на самом деле начал потреблять Энергию Жизни Императрицы Сидхе. Когда все его волосы поседели, это означало, что его жизненная энергия почти полностью иссякла.

Энергия истощалась с такой ужасающей скоростью! В конце концов, Чжоу Вэйцин был культиватором Стадии Небесного Бога – он даже приблизился к Стадии Небесного Изменения. Несмотря на это, перед Оком Разрушения его Энергия Жизни все еще истощалась слишком быстро.

– Э? – озадаченно воскликнул Владыка Преисподней. Он уже заранее рассчитал, что Чжоу Вэйцин должен был рухнуть в следующий момент. Однако по какой-то причине из тела Чжоу Вэйцина все еще исходила Энергия Жизни, которая продолжала гореть и сопротивляться свету Ока Разрушения, не позволяя черному свету поглотить его.

Владыка Преисподней поморщился, все снова пошло не по его плану. Око Разрушения было мощным, однако оно потребляло огромное количество его истинной Энергии Разрушения! Если так будет продолжаться, у него не останется сил.

Однако в данный момент у него не было другого выбора. Только после смерти Чжоу Вэйцина и Тянь'эр, ему откроются другие возможности.

Помутневшие глаза Чжоу Вэйцина слегка расширились – он почувствовал, как внезапно огромная Энергия Жизни хлынула из его сердца в каждый дюйм его тела. Запас энергии был бесконечен. В то же время в его сердце возник прекрасный образ.

Это Императрица Сидхе. Это Энергия Жизни, которую я разделяю с ней, и энергия Древа Жизни.

"Однако Энергия Жизни расходуется слишком быстро. Если так будет продолжаться, они умрут вместе со мной!" Сердце Чжоу Вэйцина наполнилось горькой агонией. Однако у него больше не было возможности что-либо изменить. Чжоу Вэйцин и Императрица Сидхе были обречены умереть вместе, потому что они разделили жизнь. Что еще он мог сделать? Молиться, чтобы Энергия Разрушения Владыки Преисподней иссякла? Это точно было нереально. Мало того, что Око Разрушения не собиралось отступать, оно постоянно становилось сильнее, заставляя Энергию Жизни, которая горела в его теле, исчезать с пугающей скоростью.

– Толстячок... – в этот момент дрожащий голос зазвенел в ушах Чжоу Вэйцина.

В следующий миг он увидел Тянь'эр.

Из-за того, что раскаленная Священная Энергия, которая горела вокруг Чжоу Вэйцина, была слишком сильной, Тянь'эр уже не могла контактировать с его телом. Однако, поскольку между ними существовала телепатическая связь, Тянь'эр чувствовала, что Энергия Жизни Чжоу Вэйцина в любой момент может полностью истощиться.

– Толстячок... – нежно окликнула его Тянь'эр, – я не хочу видеть, как ты умираешь. Прости, толстячок, пожалуйста, прости меня. Нам с сыном пора. Мы будем ждать тебя в другом мире.

"Не надо! Тянь'эр!" – безумно кричало сердце Чжоу Вэйцина. Однако в этот момент он ничего не мог поделать – он даже не мог издать ни звука. Все, что он мог, – это смотреть, как тело Тянь'эр летит к свету Разрушения.

Тянь'эр уже приняла решение быть эгоисткой. Ей было невыносимо видеть, как человек, которого она любила больше всех на свете, умирает у нее на глазах. Поэтому она предпочла умереть на его глазах.

Владыка Преисподней, напротив, был вне себя от радости. После того, как Чжоу Вэйцин и Тянь'эр прибыли в Преисподнюю, Чжоу Вэйцин постоянно контролировал свои эмоции. Несмотря на то, что он находился на грани смерти, он не испускал никаких негативных эмоций.

Однако теперь все было иначе. Когда Тянь'эр устремилась к свету Разрушения, огромное количество негативных эмоций бешено вырывалось из воли Чжоу Вэйцина. Отрицательные эмоции в значительной степени питали Энергию Разрушения Владыки Преисподней.

Владыка Преисподней ясно дал понять, что как только Тянь'эр умрет, негативные эмоции Чжоу Вэйцина вырвутся наружу. Он даже все спланировал – когда Тянь'эр умрет, он замедлит свои атаки, чтобы позволить негативным эмоциям Чжоу Вэйцина высвободиться немного больше, чтобы он смог пополнить свою Энергию Разрушения.

Культиватор Стадии Небесного Бога мог летать с невероятной скоростью. Пока сердце Чжоу Вэйцина кричало, Тянь'эр уже бросилась на свет, закрывая его своим телом.

Чжоу Вэйцин подсознательно закрыл глаза. Две струйки слез неудержимо потекли из его глаз.

http://tl.rulate.ru/book/194/564420

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку