Читать Heavenly Jewel Change / Изменения небесного жемчуга: Глава 194.3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Heavenly Jewel Change / Изменения небесного жемчуга: Глава 194.3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 194.3 Город Полумесяца!

«По правде говоря, чтобы вторгнуться в такой маленький город, который даже не подготовлен к этому, нужна ли какая-то стратегия? Позвольте мне спросить... могут ли их стрелы прорваться сквозь нашу защиту? Скорее всего, нет. Кроме того, городские ворота скоро будут открыты изнутри».

Под командованием Чжоу Вэйцина солдаты Несравненного Батальона построились. Солдаты тяжелой кавалерии стали впереди. Чжоу Вэйцин и его одноклассники, которых он привез из Фэй Ли, находились за главным отрядом. Им даже не понадобилось бы вступать в эту битву. Чжоу Вэйцин хотел дать им возможность ознакомиться с тем, как действует Несравненный Батальон.

Город Полумесяца. Городские стены.

Группа патрульных солдат лениво прогуливалась по городским стенам. Большинство воинов Калис самодовольно отдыхали в своих казармах.

Город Полумесяца был процветающим городом с хорошим расположением и большим количеством гостей, и без сомнения, доход в нем был хорошим. Одни солдаты, взимающие плату за вход, уже были источником крупной прибыли.

«Э? Вы что-нибудь слышали?» – спросил вдруг один из них.

«Мне показалось, словно ударил гром... Будет дождь?» – сказал другой, глядя в небо. Тем не менее, это было в середине дня, и небо было ясным, ярким и солнечным, без единого облака. Погода была хорошей... О каком дожде идет речь?

Солдаты Калис были озадачены, так как звук грохота становился все более отчетливым.

Внезапно выражение лица одного из солдат изменилось: «Могут ли это быть... Солдаты кавалерии?!».

Когда он произнес это, вдалеке вспыхнул яркий свет.

Это была титановая броня членов Несравненного Батальона, отражающая свет, пока они заряжались! Двести солдат тяжелой кавалерии были похожи на величественных зверей.

Скорость Небесных Единорогов была высокой, несмотря на тяжелый груз.

«Враги! Мы атакованы!» – с городских стен раздались крики и сигналы тревоги.

Какое-то время на городских стенах царил хаос. С тех пор, как они вторглись и завоевали Империю Небесного Лука, солдаты Калис долго наслаждались тишиной в Полумесяце. Это внезапное нападение заставило их впасть в панику.

Один из лидеров оставался относительно спокойным: «Не паникуйте, помните, чему вас учили! Лучникам занять свои позиции! Быстрее! Немедленно закройте городские ворота!».

Как только он отдал ряд команд, солдат, стоявший рядом с ним, посмотрел в небо и закричал: «Что... Что это?!».

Несколько десятков фигур каким-то образом плыли по воздуху. У них были крылья за спинами.

В одном единственном залпе стрел все солдаты вокруг восьми баллистов, выстроившихся вдоль городских стен, упали. Некоторые из их подняли свои луки, атакуя в ответ.

Увы, стрельба с выгодной позиции отличалась от такой же снизу вверх. Этого было недостаточно, чтобы добраться до летающих фигур.

Ради стабильности и безопасности, чтобы баллиста не вызывала каких-либо потенциальных проблем, Чжоу Вэйцин специально послал еще пятьдесят солдат для нанесения удара.

Возле городских ворот так же творился беспорядок. Лэй Цзы руководил своими людьми, освобождая солдат королевской империи и охраняя их. У него не было ни малейшиз сомнений в удачном завершении задачи.

Голос Чжоу Вэйцина внезапно раздался в ушах солдат Несравненного Батальона: «Слушайте внимательно. Как только мы войдем в город, помимо солдат Калис, вы никого не должны убивать или грабить. В противном случае вы будете наказаны. Это все-таки моя родина. Как только мы возродим ее и придет время контратаковать, мы вторгнемся в Империю Калис или даже в Империю Бай Да. Тогда у вас будет шанс разграбить все, что вы пожелаете. Теперь заряжайтесь изо всех сил!».

Подавление с воздуха, контроль над городскими воротами... В конце концов, большого сопротивления не последовало. Стрелы нескольких вражеских лучников казались просто шуткой. Солдаты тяжелой кавалерии даже не потрудились размахивать оружием, позволяя стрелам отскакивать от их доспехов,

К тому времени, когда гарнизонные войска в Полумесяце начали реагировать на происходящее, Несравненный Батальон оказался перед городскими воротами. Далее последовал односторонний бой.

Чжоу Вэйцин не думал о том, чтобы быть снисходительным. Если бы на его пусти встал один противник, он бы убил его. Если бы встали двое, он убил бы двоих.

Даже мощные армии Империи Ваньшоу и их ужасающее боевое мастерство потерпели неудачу. В течение короткого периода времени более тысячи солдат Калис погибли, а остальные сдались.

Для Коу Жуй и Янь Чжэх, бывших одноклассников, которые следовали за Чжоу Вэйцином из Военной Академии Фэй Ли, это было поразительно. Эта битва полностью отменила военные знания, которые они получили за последние несколько лет!

Как Чжоу Вэйцин сказал Тянь, это была битва, в которой не было никакой стратегии. Прямое столкновение. Тем не менее, результатом стала сокрушительная победа. Как говорится, то, что вы слышите, может быть ложным, но то, что вы видите, верным.

Чжоу Вэйцин отдал несколько новых команд: «Закройте городские ворота. Я хочу, чтобы на всех четырех стенах стояло пятьдесят человек. Не позволяйте никому покидать город. Лэй Цзы, приведи всех чиновников Города Полумесяца для разговора со мной. Всем как можно громче выкрикивать: «Принцесса Дифуя вернулась вместе с Несравненным Батальоном, чтобы возродить нашу родину! Небесный Лук вернулся!».

Раньше, даже когда он впервые создал Несравненный Батальон, Чжоу Вэйцин начал готовиться к будущим действиям. Хоть Империя Небесного Лука и считалась маленькой, в ее составе насчитывалось много городов. Город Полумесяца был специально выбран Чжоу Вэйцином в качестве первой цели. Он должен был первым получить поддержку Империи Фэй Ли для обеспечения линий снабжения.

Несмотря на все свои сильные стороны, Несравненный Батальон тоже имел слабые места. Основным из них было то, что у полка не было собственной логистики и команды снабжения. В лагере северо-западных армий империи Чжунтянь это стало проблемой.

Однако теперь, когда это была кампания по возрождению Империи Небесного Лука, они не будут ни от кого зависеть.

Таким образом, первый план Чжоу Вэйцина состоял в том, чтобы создать стабильную базу. Это стало бы началом построения границ Небесного Лука.

Приказы, которые он только что отдал, можно было назвать простыми, но изобретательными. Во-первых, запрет на побег из города задержит приход любых войск противника. Что касается лозунга, то он нужен был для того, чтобы успокоить население и начать его вербовать. В конце концов, сейчас в его распоряжении семьсот человек, а этого недостаточно для поддержания правопорядка. Он не мог использовать членов двух великих племен в качестве полицейских сил, их размер и рост пугали большинство людей.

Захват и заселение одного города можно было бы назвать очень простой задачей для нынешних солдат Несравненного Батальона. Тем не менее, постоянный контроль и поддержание этого города было совсем другим вопросом, особенно для его использования в качестве стабильной базы. Однако Чжоу Вэйцин не спешил. Все, что ему нужно было делать с его семью сотнями человек, состояло в том, чтобы укрепить их защиту и распространить новости о том, что принцесса Дифуя вернулась вместе с ним, возглавив сильную армию. В то же время ему следовало установить линии снабжения Империей Фэй Ли. Как только все это будет устроено, он сможет начать настоящие боевые действия.

Когда город внезапно атакуют, граждане обычно об этом позже. Большинство из них только осознало, что Город Полумесяца подвергся нападению.

Принцесса Дифуя из Империи Небесного Лука вернулась с армией? Она хочет возродить Империю? Очень быстро новости распространились по всему Полумесяцу.

Эффект был даже лучше, чем ожидал Чжоу Вэйцин. Вскоре весь город успокоился. Однако он будто опустел, все окна и двери в домах закрыли, словно люди боялись, что будут схвачены за какое-либо действие.

С учетом строгих требований Чжоу Вэйцина солдаты Несравненного Батальона охраняли городские ворота и стены, но не причиняли никому вред. Конечно, исключением были три тысячи солдат Империи Калис. Помимо оружия, все их золото также было захвачено. Чжоу Вэйцин ничего не оставил, разделив все со своими людьми.

Очень скоро губернатор Города Полумесяца и другие официальные лица предстали перед Чжоу Вэйцином. После некоторых допросов Чжоу Вэйцин быстро понял нынешний статус и ситуацию, в которой находился Полумесяц. Он приказал, чтобы этих чиновников пока что держали под охраной.

Вскоре Чжоу решил позволить гражданам делать сообщения о том, насколько хороши или плохи эти должностные лица. В конце он смог бы использовать эту информацию, чтобы решить, кого он может продолжать использовать, а кого – убить.

Что касается управления и поддержания города, Чжоу Вэйцин ничего не знал об этом. Тем не менее, многие из нынешних должностных лиц были не из Империи Калис, а из Империи Небесного Лука. Таким образом, ему нужно было только удалить некоторых офицеров из верхушки. В то же время он также направил новости о том, что в соответствии с их новым командованием налоги в течение всего года будут отменены.

http://tl.rulate.ru/book/194/260590

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку