Читать Stronghold In The Apocalypse / Крепость в мире апокалипсиса: Глава 23: Волнения :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Stronghold In The Apocalypse / Крепость в мире апокалипсиса: Глава 23: Волнения

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Крепость лагерь, Соединённое Королевство. Шесть минут до этого.

Это было приятное тихое место в лагере. Окруженные стенами, люди чувствовали себя довольно безопасно.

Все выполняли задания и указания от матери Лео, которая взяла на себя роль временного лидера на время отсутствия её сына.

Внутри кухни в Главном Зале Аманда и Мишель обсуждали что-то шёпотом.

- Ты думаешь Лео и остальные будут в порядке? - Аманда спросила Мишель, пока они обе готовили еду к ужину. К их счастью, даже не смотря на их характер и поведение, они прекрасно умели готовить даже ещё до эпидемии.

- Я не волнуюсь о Лео, ты уже видела, как он униточжал их. То, о чём я больше волнуюсь - мой отец. Он уже не молод. Надеюсь, он будет в порядке, - беспокоилась Мишель. 

- Дядя Том ещё не слаб, хотя уже и в возрасте, пока он с Лео, с ними всё будет в порядке. Я уверена, что он не позволит им страдать, - улыбалась Аманда, пытаясь успокоить Мишель.

- Мой брат и правда так хорош в битвах с этими зомби? - внезапно, женский голос прозвучал за их спинами.

- Ария! Мы ведь тебе уже говорили, и повторим ещё раз, твой брат - храбрый и умелый человек, особенно со всей своей бронёй. Он похож на какого-то рыцаря из далёкого будущего, - Сказала ей Аманда с сияющими глазами, а на её лице светилась любовь, в то время как Мишель, тоже неоднократно кивала, с тем же выражением как у Аманды. 

Видя выражения лиц этих двух женщин, затянутых в бездну бескорыстной любви, тьма появилась в глубине её глаз. Всё же, Аманда и ее группа только что появились из портала, что появился из ниоткуда посреди убежища, шокировав её и родителей, особенно когда они увидели людей, выходящих из портала. Когда они спросили, кто они, им было сказано, что они попали сюда из Соединённых Штатов через портальный камень.

Первая встреча между их группами была напряжённой, особенно, когда Аманда увидела заряженную винтовку, которую всегда носил с собой, отец Лео. Хотя, неловкость при общении между ними из-за этого инцидента постепенно уменьшалась.

Ария уже была готова открыть свой рот, когда внезапно услышала странные звуки, исходящие снаружи. Три девушки взглянули друг на дружку, прежде чем бросить, все чем они занимались и выбежать наружу.

Они только покинули Главный Зал, но тот час увидели портал, образовывающийся в пустом месте посреди лагеря, когда уже и остальные, включая Тома и трёх братьев, Лору и её маленкую дочь собрались рядом.

Глаза трёх девушек загорелись, когда портал наконец полностью появился.

- Лео и остальные, наконец возвращаются! - Закричала Мишель и побежала вперёд.

- Папа! Братья!

- Аманда!

- Мишель!

Они обнимали друг друга, улыбаясь, радуясь, что их семьи в порядке. Тогда, Аманда заметила мать с дочкой и спросила, - А кто они?

Том был тем, кто ответил ей:

- Смотри, Мишель! Это девочку зовут также, как тебя, а это её мама. Лора, это Остин который... стоп, где Остин? - осмотрелся Том, однако нигде не увидел Остина.

- И босс не здесь! Они ещё не вернулись!

- Что?! Что случилось с моим сыном?! - в этот раз уже мать Лео, Рейчел побежала к ним и сердито закричала на Тома, схватив его за воротник.

- Это... - Том был шкоирован, он не ожидал, что кто-то будет так его встречать, так что он нервно пытался найти слова для ответа, когда увидел отца Лео, идущего к ним с ружьём, с лицом, будто предупреждающим Тома.

Остальная группа была удивлена не меньше, они не знали что сказать и не ожидали, что Рэйчел станет настолько разъярена, особенно когда они и сами не вкурсе ситуации.

- Тётя! Мама! Успокойтесь и дайте ему/дяде сказать, - Аманда и Ария подошли к ним и оторвали Рэйчел от Тома.

Рейчел не сопротивлялась им и, заставив себя успокоиться, угрожающе посмотрела на Тома, после чего сказала ему очень "спокойным" тоном.

- Скажи, почему мой сын все еще не здесь!? - Остальные также смотрели на Тома, стоящего рядом со своей женой, особенно Лаура, которая время от времени бросала взгляд на портал, серьезно беспокоясь о своем муже.

Том, многое повидал в жизни, но когда на него смотрели столько глаз, это заставило его нервничать и внимательно смотреть на трех братьев, которые что-то шептали, глядя на Рэйчел, что заставило его рот дернуться "Эти три идиота!", он подумал и глубоко вздохнув, сказал 'Мы все собирались вернуться сюда, но вдруг ворота, которые удерживали зомби, внезапно рухнули, когда Лео…" в то время как Том, рассказывал им, о том, что произошло ранее в США.

На стороне трех братьев...

На самом деле они не обращали особого внимания на то, что происходит перед ними, и вместо этого обсуждали что-то вполголоса.

- Эй, Лео и та леди так похожи, она его мать? - Сказал Майкл обращаясь к Джо и Джошу тихим голосом.

- Да, она только что сказала "мой сын". Черт, она просто схватила Тома за воротник. Как яростно.- Осторожно сказал Джош.

- Хммм.. Лео, вероятно, унаследовал свои властные гены от его матери. Я до сих пор помню, как Лео заставил нас сражаться с этими группами зомби этим ранним утром и все еще заставляет меня дрожать от страха, просто вспоминая все это, - сказал Джо и содрогнулся, как будто он вдруг вспомнил что-то неприятное.

Майкл и Джош несколько раз кивнули, скрестив руки на груди, с мрачным выражением лица.

- Но может ли там что-то случиться? Я не так уж сильно беспокоюсь о боссе, поскольку он может позаботиться о себе сам. Но кто меня действительно беспокоит, так это Остин, несмотря на то, что он солдат, у него нет таких же средств защиты, как у босса. И нам не нужно догадываться, что наше место, вероятно, кишит этими ублюдками прямо сейчас, - сказал Майкл низким голосом, который только они могут услышать.

Два его брата также согласились, они прекратили говорить и просто смотрели на портал с серьезными выражениями. В то же время, Том также закончил рассказывать им, что произошло, когда он вытер пот в облегчении, что Рэйчел не обвиняла их в том, что они оставили *ее* сына там, пока они в безопасности. Конечно, Том и остальные трое братьев также чувствовали себя виноватыми из-за того, что оставили Лео и Остина там, их кулаки уже побледнел от того, что они были сжаты настолько сильно, они были злы, из-за того, что они не могут вернуться и помочь им, потому что уже видели, как  Лора пытается вернуться сама, но, к сожалению, кажется, что существует невидимый барьер, мешающий ей вернуться ,

*(В английском оригинале his хотя мама Лео, вроде бы женщина... аль я чего-то не знаю?)*

 

Рэйчел, Ария, Аманда и Мишель, у них покраснели глаза, Ария даже плакала, когда услышала, что ее брат, вероятно, сейчас борется за его жизнь против роя зомби. Рэйчел также пролила слезы. В конце концов, какой бы властной женщиной она ни была, она также женщина и мать, и матери если не могут помочь, все равно всегда волнуються, о своих детях, Генри обнимал свою жену за плечо, когда он шептал ей утешительные слова.

- Черт возьми! У нас осталось меньше минуты, прежде чем портал закроется! Что держит их так близко!? Джош кричал, растоптывая землю в гневе, он мог сдержать себя из-за удушающей тишины, даже Лаура, уже плачет в углу, с ее дочерью Мишель* которая тоже плакала, в то время как старшая Мишель и Аманда пошли чтобы успокоить мать и дочь, пара их глаз тоже на грани слез.

*(Как помню, тут две Мишель. Я пока не вспомнил, был в шоке и не знал как перевести. В общем маленькая Мишель, будет просто Мишелью, а та что подруга Аманды и дочь Тома, будет старшей Мешелью.Так же видимо автор поменял имя Лоры, жены Остина, на Лаура.)*

К сожалению для них, они не могли знать или видеть, что сейчас происходит на другой стороне, потому что если они увидят, как Лео устроил бойню в толпе зомби, как хищник, пирующий на своих жертвах, они, наверное, не были бы такими мрачными, обеспокоенными, в слезах,  а некоторые даже в отчаянии.

Вместо этого они будут в шоке, потрясенные, наблюдая за тем, как Лео демонстрирует свои тиранические способности, в то время как их кровь будет кипеть от волнения, просто наблюдая за этим!

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/19266/428732

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Боже. 22 Главы отредактировал, и эту 23 перевел четыре тяжелых абзаца, проверил и исправил остальные. Начал в 11 часов утра, закончил только к 22:30 вечера. Голова болит...
Завтра еще раз проверю эту главу.
Развернуть
#
У нас проблема, Хьюстон: Две Мишель. Предложение - пусть старшая будет Мишель, а младшая Миша. Тогда ни переводчик, ни мы не будем путать.
Развернуть
#
Ну я нашел выход из ситуации, вместо того чтобы менять имя, я просто буду называть старшую "старшая Мишель"
Развернуть
#
А вообще без разницы, думаю из контекста понятно будет.
Развернуть
#
Нет, ну пожалуйста! Я Рем и Рам путаю... Вот представь, берет гг и пристает к Мишель и тут не понятно, то ли произведение идет по тонкому льду, то ли это все в рамках нормы.
Развернуть
#
****** сказала её с сияющими глазами, а на лице её светилась любовь, пока Мишель кивала в ей в подтверждение ---
Лишняя "В"
И в начале:
Сказала ****** с сияющими глазами,
А то много "ЕЁ" на абзац

Всё же, ****** и её группа портал появился из ниоткуда посреди убежища ---
Всё же, портал появился из ниоткуда посреди убежища

когда ****** увидела заряженные ружья, что окружили отца Лео, и, ---
когда ****** увидела заряженное оружие, что держал отец Лео, и,
Кроме автомата Томпсона у бати Лео не чего не было. Запятые поправь

когда уже и остальные, включая Тома и его трёх братьев,
Ойля кто это и откуда??

Глаза трёх девушек были загорелись ---
Глаза трёх девушек загорелись

Лео м(и) остальные, наконец возращаются!

когда увидел (отца)Лео,

Скажи, почему мой сын все еще (не) здесь!? -

То, уже очень опытный в жизни, но когда на него смотрели многие пары глаз, ----
Том, много повидал в жизни, но когда на него смотрели столько глаз, это заставило его нервничать

который они могут только услышать.---
который только они могут услышать.
Спасип
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
Какая сильная реакция у людей , они в российских сериалах снимались постоянно ? Откуда такие эмоции ? Про то как автор тут влюбляет персонажей , можно рыдая кровавыми слезами , выжигать трактат кровью демона на коже молодых девушек ! Я всё больше и больше желаю нормальной, или стёбной истории .(продолжаю читать только из за крутого переводчика ).
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку