Читать Stronghold In The Apocalypse / Крепость в мире апокалипсиса: Глава 9: Безумный человек! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Stronghold In The Apocalypse / Крепость в мире апокалипсиса: Глава 9: Безумный человек!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 9: Безумный Человек!

За завтраком Аманда смотрела утренние новости.

- …Были вспышки нападения людей с несколькими жертвами, причем некоторых из них подтвердили как погибших, и тысячи владельцев домашних животных сообщили, что на них напали их собственные домашние животные. Даже животные зоопарка, как сообщалось, вели себя странно, как будто они были чем-то обеспокоены, или боятся чего-то, и эксперты не могут понять, что заставляет их так себя вести. Из-за многочисленных беспорядков правительство, направило часть армии во все города, чтобы с помощью полиции подавить все проблемы, которая помогает им, а граждан просят не выходить после 7 вечера часов иначе вас поймают и бросят в тюрьму. Есть ли причина для всех этих беспорядков или в том, что люди в последнее время внезапно становятся жестокими, пока неизвестно. В других новостях, актриса…

- Все так усложнилось. А вчера вообще ужасающие вещи показывали. – Обратилась девушка к своей маме, которая вернулась из прачечной.

- Да… Хорошо, что здесь не сообщается о таких случаях, как вчера. - Ее мать нервно вздохнула, когда увидела события в новостях.

- Хорошо, мне нужно идти, мама. Сейчас почти 9. - Сказала Аманда, поцеловав свою маму в обе щеки.

- Подожди...Ты куда?

- Я пообещала своим подругам, что пойду сегодня с ними за покупками. Не волнуйся, мама, я вернусь до обеда. - Девушка взяла свою сумку и направилась к выходу.

- Будь осторожна. Ладно? Я позвоню твоим братьям и сестрам, чтобы они пришли сюда на всякий случай! - Крикнула мама в след дочке.

- Хорошо, мамуль! - Аманда помахала в ответ маме, не оглядываясь.

Мама Аманды вернулась в дом и набрала чей-то номер.

- Привет. Ты можешь зайти ко мне? Еще позвони своим братьям и сестрам и скажи им, что я хочу, вас всех видеть прямо сейчас. Хорошо?.. Нет, я должна вам сказать что-то очень важное, поэтому поторопитесь. - Женщина солгала, ее интуиция подсказывала о приближении опасности после тех новостей, которые она видела вчера в ресторане. А после сегодняшних утренних вещаний ее материнское сердце сжалось от тревоги за детей.

- Я надеюсь, что сегодня ничего плохого не случится. - Обеспокоенно сказала она, глядя в окно.

***

- Эй, я уже возле торгового центра, а где вы, девочки?.. Ох. Вы уже внутри? В холле? Хорошо. Я уже вижу вас. - Аманда вошла внутрь и сразу увидела своих подружек и помахала им.

- Пойдем?- Спросила она подруг.

- Давайте. - Ответила одна из девушек.

Аманда с девушками обошли каждый магазин в торговом центре… Через час началось что-то невероятное.

Бах ~ Бах ~ Бах ~

Несколько выстрелов раздались внутри и снаружи торгового центра. Аманда смело посмотрела вниз со второго этажа и ужаснулась: она увидела группу монстров, грызущих человеческую плоть, и нападающих на тех, кто оказался поблизости. Но заставили ее по-настоящему перепугаться "трупы", которые начали оживать и также бросаться на людей вокруг, желая вонзить свои зубы в их плоть. Одна только мысль пронеслась в ее сознании: "Зомби!!!".

- Давайте! Уходим отсюда! - Аманда кричала на своих подруг, которые окаменели, и только когда они услышали ее крик, осознали, что они в смертельной опасности.

Девушки последовали за толпой, стремительно спускающейся со 2-го этажа… Количество зомби стремительно росло. Опасность была настолько близко, что кровь стыла в жилах до ужаса напуганных людей.

- А-а-а!!- закричала внезапно Аманда, споткнувшись. Некоторые услышали ее крик и хотели помочь, но когда они увидели толпу зомби, приближающуюся к ним, бросились убегать. Одна из подруг девушки также услышала крик, обернулась, желая помочь, но другая схватила ее за руку и остановила.

- Мишель, пошли отсюда! Оставь ее. По крайней мере, она на некоторое время задержит зомби, а мы сможем убежать! - Крикнула она.

Мишель сразу же почувствовала отвращение, от таких слов и выдернула свою руку из руки подруги.

- Ты иди, если хочешь. А я ее не оставлю! - Сказала она, вернулась к Аманде и помогла ей встать.

- Ну и дура! - Сказала с презрением вторая подруга, прежде чем убежать, но в эту же секунду зомби внезапно накинулся на нее и вонзил зубы в ее тело.

- Нет! Не-е-ет! О боже! Помогите мне! - Девушка визжала и звала на помощь, пока ее крик не заглушил второй зомби, тоже жаждущий человеческой плоти.

- Ты не должна была возвращаться, Мишель. - Сказала Аманда своей подруге, глядя на ужасную сцену.

- Что ты хочешь этим сказать? Разве мы не подруги? Хорошие друзья всегда помогают другу в беде. - Улыбнулась Мишель.

- Ты с ума сошла... – Сказала Аманда, но в душе она была благодарна подружке, ведь она спасла ей жизнь.

- С тобой все в порядке?

- Да, я думаю, что просто вывихнула лодыжку, вот и все.

- Ну, терпи. Нам надо быстрее убегать отсюда. - Сказала Мишель, положив одну из рук Аманды себе на плечи. Девушки осторожно начали движение, чтобы побыстрее оказаться в безопасности.

Но вдруг позади них возникла какая-то шумная возня: они оглянулись и увидели множество ужасных монстров, движущихся прямо на девушек, окружая их плотным кольцом.

- Мишель, просто иди. Если ты уйдешь сейчас, пока они еще далеко, ты все еще сможешь спастись. – Убеждала Аманда свою верную подругу.

- Нет никакой разницы, когда умирать, сейчас или позже, поэтому уходить не имеет смысла. Я с тобой... Если наше время истекло, то я сожалею лишь об одном – о том, что не смогла попрощаться со своей семьей…– Обреченно, но уверенно сказала Мишель.

- Я тоже… Но я все еще надеюсь, что произойдет чудо. Клянусь, что если кто-то сможет спасти нас от зомби, тогда я, наконец, потешу свою мать и выйду за него замуж. Если, конечно, мой спаситель будет мужчиной. – Пошутила девушка, желая хоть как-то снять нервное напряжение перед лицом страшной опасности.

- Тогда и я тоже… - Сказала Мишель и они засмеялись, садясь на землю.

- Мне очень повезло иметь такую подругу, как ты.- Сказала Аманда, глядя на Мишель уже не со смехом, а со слезами на глазах.

- Мне тоже было весело с тобой и хорошо…

- Да уж… - И они снова засмеялись, принимая свою судьбу.

Секунды сплывали одна за другой… Зомби все теснее и теснее их окружали, неся с собой жуткий трупный запах, который становился все более интенсивным. Слышались выстрелы. Душераздирающие крики.

- Я думаю, это конец… - Сказала Мишель, бросая прощальный взгляд на подругу…

Но тут девушки услышали чей-то голос, похожий на голос робота. Они замерли, прислушиваясь. Голос зазвучал четче.

- Твой муж здесь, моя прекрасная жена!! - И они увидели огромную тень, перепрыгивающую через толпу зомби.

БУМ!~

Аманда и Мишель с ужасом посмотрели на то, что приземлилось перед ними. Это было что-то знакомое, но ни одна из них не могла вспомнить, где могла раньше видеть подобное. Это был человек в странном красном костюме. Он приземлился с металлическим браслетом на руке, позади него появился медведь, имитируя все движения незнакомца.

- Что это такое!? - Закричали Аманда и Мишель, когда увидели силуэт медведя.

Человек в красном костюме достал пистолет и начал отстреливать зомби. Одного за другим.

Тра та та ~ ра та та ~ ра та та~

- А-ха-ха! Умрите, суки и станьте моими деньгами!

Это заставило девушек испытать еще больший страх, чем от толпы зомби. А когда они услышали его маниакальный смех, когда он убил всех зомби, то лишились дара речи.

Придя в себя, подруги вздохнули с облегчением.

- Мы спаслись от погибели. Зомби больше нет. Но теперь рядом с нами этот сумасшедший человек…

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/19266/398608

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
За завтраком ****** смотри(е)ла утренние новости

"…Были вспышки нападения людей на нескольких жертв, причем некоторые из них даже были подтверждены мертвыми ---
"…Были вспышки нападения людей с несколькими жертвами, причем некоторых из них подтвердили как погибших

направило часть армии во все города, чтобы подавить все проблемы с помощью полиции, которая помогает им, ---
направило часть армии во все города, чтобы с помощью полиции подавить все проблемы

, что их люди ---
"Их" лишнее


Эй, я уже за пределами торгового центра,---
Эй, я уже у входа в торговый центр

В приемной? ---
В холле?

что кровь охладела(стыла) в жилах до ужаса напуганных людей.
Спасип
Развернуть
#
Я представляю, как этот подкаблучник будет так же перепрыгивать армии зомби в поисках магазина, где есть тампоны, когда у Аманды начнутся эти дни.
Развернуть
#
Не Удивлюсь, если ****** в этом мире окажется девственницей. Китайцы любят такую шнягу, хотя общеизвестно, что все девушки теряют девственность еще в школе
Развернуть
#
Не все... аль ты проверял? :D
Развернуть
#
Я сравнял и проводил эксперименты на живых девушках
Развернуть
#
Хм... ну я не думаю что ты сможешь так легко уламать девственницу. Не говорю что хотя бы половина школьниц остается девственницами... наверное таких в лучшем случае процентов 80... до 9 класса.... но в принципе, даже невозможное возможно. Слышал историю про 80 летнюю девственницу. Так что чтобы девушка дотянула до выпускного. Пф...
Развернуть
#
Автор! Братец! Можешь подзаморочиться и разговоры выделить - а мысли ""? А то временами глаза в череп закатываются!
Развернуть
#
Я так делаю в главах после 23. Я там переводил. А до 23 это было не мое. И мне еще пришлось редактировать все. В итоге после целого дня редакта, мне тупо страшно снова начинать редачит.
Но окей, заметано, сделаем ;)
Развернуть
#
Лучший из лучших!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
все гг кукухой поехал =)
Развернуть
#
"- Твой муж здесь, моя прекрасная жена!! - И они увидели огромную тень, перепрыгивающую через толпу зомби."
Я тут такой кринж словил...
Развернуть
#
Все стандартно,в самый опасный момент все падают и повреждают ноги. Гг пока полное разочарование, читать про такого противно, надеюсь это изменится. Спасибо переводчику.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку