Читать Stronghold In The Apocalypse / Крепость в мире апокалипсиса: Глава 2: Вся Система Работает :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Stronghold In The Apocalypse / Крепость в мире апокалипсиса: Глава 2: Вся Система Работает

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 2: Вся Система Работает

Под покровом темной и мрачной ночи.

Внутри темной, большой квартиры в одной из спален. В ней сидел парень, тяжело дыша и выглядя немного бледным. Мало того, что он выглядел немного бледным, так он еще, был буквально пропитан холодным потом.

- Я все еще жив, все это было просто кошмаром? – Пробормотал, а когда он окинул взглядом темную комнату, был ошеломлен.

- Э-это не моя комната, где я-я?? – Крикнул он шокированным, паническим голосом.

Парень поспешно попытался встать с кровати. Когда одна из ног коснулась пола, его внезапно одолела сильная головная боль, которая заставила кричать и кататься на кровати, зажимая голову ногами. Боль прошла в течение 10 секунд.

- Черт побери! Это казалось вечностью! Черт! Черт! Чеееерт! Это чертовски больно, черт возьми! - Кричал он, все еще пыхтя и дыша от боли.

- Это уже просто...! И это не сон! Сейчас я нахожусь в чужом теле и что самое странное, я даже не паникую, ничего подобного. Кто-то вероятно вмешался, ожидая, что я запаникую, или может быть, это случилось просто потому, что я всегда хотел, чтобы что-то подобное произошло и теперь это имеет место быть? - Парень расхаживал, уже по светлой освещенной комнате, разговаривая сам с собой.

[Синхронизация системы и Хозяина… Обновление Завершено.. Вся Система В Рабочем Состоянии.]

[ Добро Пожаловать На Землю, Хозяин ~ Весь мир скоро столкнется с лицом предстоящего рока, Земля начинает новый виток эволюции, как во времена динозавров, но в этот раз эволюция происходит за счет человечества. Бессмысленное уничтожение природных ресурсов Земли и суровый характер по отношению к другим живым существам на Земле, приводит к тому, чтобы Гайя, наконец решил начать другую эволюцию. Современное стрелковое оружие и оружие массового уничтожения, окажется просто бесполезным. В то же время, наказывая человечество через Апокалипсис, Гайя по-прежнему милостива и даст людям последнюю надежду… И надеждой будешь именно ты. Удачи тебе!

Загрузка... . Загрузка Завершена.]

[Вы получили систему Строителя(Последняя надежда).]

[Вы получили стартовый пакет, стартовый пакет был отправлен в ваш инвентарь.]

[Вы получили 1 автомат Томпсона, с пятью барабанами по 100 патрон.]

[Вы получили следующие Пассивные Навыки - Снайпер, Техники Укрепления Тела Медведя Бога.]

[Обновление Главного Квеста ... Квест Обновлен]

[Основной Квест #1

Постройте первый фундамент вашей будущей крепости, который будет использоваться в качестве укрытия и защиты от врагов, когда начнется Апокалипсис.

Награды: £30,000, 100 монет защитника, 1 M110 SASS, 200 7,62 мм НАТО патронов, 1 бронекостюм, класа <Защитник> и +2 уровня.

Ограничение по времени: 3 месяца до начала Апокалипсиса.]

[Основной Квест #2

Сделайте Аманду своей девушкой и заставьте ее и ее семью следовать за вами в вашу крепость.

Награды: станете парнем Аманды, £5,000, Кольт M1911 и 100 патронов, + 1 уровень.

Ограничение по времени: 3 месяца до начала Апокалипсиса.]

- Ох парень! Этот опрос, это был не просто обычный опрос, это... подожди, как это должно быть?.. ААА! Это магический опрос! Да. Магический Опрос... и это на самом деле происходит. - Сказал он. На его лице менялись разные выражения, от вида на синем экране, плавающей перед ним голограммы.

Он вздохнул, обрабатывая всю информацию, которую только что получил, а затем встал. Голограмма исчезла сама по себе, и он подошел к большому зеркалу, посмотрел на отражение себя сегодняшнего.

- Из этих воспоминаний… мне 27 лет, меня зовут Лео, Лео Вуд. Какое странное имя,  на самом деле я ютубер... Теперь это новая жизнь, и я публикую видео об играх и прочее. Живу в Манчестере. Я бросил университет. У меня есть родители и сестра, которая живет в Шеффилде. А этот чувак... на самом деле умер во сне, из-за чрезмерного истощения, от непрерывной тренировки. - Сказал Лео, как будто он на самом деле, разговаривал со своим отражением.

- И прямо сейчас, я наполовину голый. Я на самом деле смотрю и мне интересно, почему этот парень стал ютубером вместо того, чтобы стать моделью. Смотри! У меня есть это идеальное тело. У этого чувака, вероятно, даже было много девушек, которые бросали украдкой взгляды на него, идя по улице. Черт возьми! - Лео любовался собой, трогая себя руками, пытаясь подчеркнуть каждую часть тела своего нынешнего “Я” в зеркале.

Парень вдруг вздохнул и сел на кровать, смотря на цифровые часы.

- Сейчас 4 часа ночи, но у меня нет настроения спать из-за всего этого. Я думаю, что должен увидеть, что система Гайя дала мне.

2 минуты спустя.

- Окей... Я не знаю, как его открыть.

[ Хозяин должен просто сказать или подумать: "открыть систему" и система появится сама по себе]

Лео был поражен внезапным голосом, который появился в его голове, но он сразу же обрел самообладание, как будто, он уже ожидал чего-то такого.

- "Открыть Систему"

После он дважды это повторил - и две голограммы появились одновременно.

- Это карта? Карта - по-прежнему та же карта мира, что и раньше. - Лео заметил, что одна из голограмм показала текущую карту мира, но его внимание переключилось на другую, поскольку это та голограмма, которую он действительно с нетерпением ждал.

[СИСТЕМА СТРОИТЕЛЯ]

[Чертежи Крепости]

[Стройматериалы]

[Арсенал]

[Умение Томис]

[Призыв]

[Прочие Вопросы]

- Давайте сначала посмотрим Арсенал. - Взволнованно щелкнул Лео, но вместо этого появилось предупреждение.

[ Вы не можете получить доступ к Арсеналу, навыкам и призывам, если у вас нет временных денег в вашем инвентаре]

- "Проклятие. Система, а как я могу положить деньги в инвентарь?"

- Откройте инвентарь и положите нужную сумму внутрь, как вы кладете внутрь коробки.

- О, я все понимаю. Это похоже на те клише в романах, Проще простого. - Сказал Лео потянувшись к своему кошельку и взял из него две 50-фунтовые купюры. Затем открыл свой инвентарь и положил его внутрь, будто он делал это уже сто раз.

Затем Лео увидел, что £100*1 были добавлены к символу “£”, который был рядом с символом "D", выглядевший как валюта, для так называемых монет защитника.

- "Потрясающе, теперь давайте откроем этот арсенал". - Лео сразу же открыл раздел арсенала, игнорируя предметы внутри своего инвентаря.

[АРСЕНАЛ]

[Оружие ближнего боя]

[Огнестрельное оружие]

[Военные транспортные средства]

[Запас боеприпасов]

[Доспехи]

Лео щелкнул оружие и появился огромный ряд оружия.

- А? Только оружие Первой мировой войны и Второй мировой войны доступны. А современные и передовые оружия заблокированы. Они могут быть открыты только после прохождения необходимых уровней для крепости. Черт, у меня даже Крепости нет. Единственное, что меня утешает, это то, что старое оружие, по крайней мере, дешевле, чем в реальном мире, только около 900-1200 фунтов стерлингов. - Лео был ошеломлен, когда увидел, что все более современное оружие заблокировано и что только старое огнестрельное оружие доступно для покупки.

- Я думаю, это лучше, чем ничего, и мне действительно не нужно оружие прямо сейчас, поскольку у меня все еще есть тот автомат Томми, который был среди моих наград, но мне также нужно вскоре построить крепость. Нужно сначала посмотреть на эти чертежи, прежде чем взглянуть на самолеты и корабли. Особенно доспехи. - Лео очень хотел взглянуть на эти вещи, но он все равно знает, что действительно важно именно сейчас.

[ЧЕРТЕЖИ КРЕПОСТИ]

[План 1-Го Уровня]

[План 2-Го Уровня]

[План 3-Го Уровня]

[План 5-го Уровня]

[План 6-го Уровня]

[План 7-го Уровня]

[План 8-го Уровня]

[План 9-го Уровня]

[План 10-го Уровня]

Парень из любопытства щелкнул чертеж 3-го уровня - и появилось его описание.

[Чертеж 3-го уровня -один из необходимых предметов для улучшения крепости 2-го уровня до 3-го.]

Стоимость: 2500 Монет Защитника

- Это на самом деле чертеж замка. Как здорово! Но у меня такое чувство, что это действительно дорого. - Тихо пробормотал Лео, когда увидел, сколько стоит один из них.

[Чертеж 1-го уровня - базовый план для строительства крепости 1 уровня. Стоимость: 200 Монет Защитника]

- Какого черта!? Это стоит 200 защитных монет!? У меня даже нет...подожди минутку. Стартовый Пакет! Внутри должен быть хотя бы один, верно? Система не может быть такой мелочной, верно? - Лео разговаривал сам с собой, как идиот. Он очень нервничал, потому что его собственное выживание висит на этом чертеже, поэтому сразу же открыл начатый пакет из инвентаря.

[Вы успешно открыли стартовый пакет, вы получите следующие предметы.]

[100 Монет Защитника]

[10,000 Пиломатериалов, 10,000 Железа, 10,000 Камня]

[1 Турель]

[1 Устройство Слежения”]

[1 План 1-го уровня]

Лео нервно смотрел на предметы, медленно появляющиеся на голограмме. Он даже не почувствовал никакого волнения, когда увидел очень перспективную башню. Беспокоится только о том, получит ли он чертеж 1-го уровня. Когда он, наконец, увидел предмет, нетерпение взяло верх.

- Ох! Б**ть! Спасибо системе! Я спасен! - Лео истерически кричал в своей комнате. Отойдя от восторга, наконец, сориентировался, и немедленно обратился к системе за помощью.

- Система, как мне использовать этот чертеж? – Спросил радостно, держа в обеих руках большую старую бумагу. Это был чертеж, он смог достать его из своего инвентаря.

[Пожалуйста, смотри: карта мира для соответствующего места для использования светокопии]

-Карта?... - Лео поспешно открыл карту мира и приблизился к Манчестеру. Он видел много местностей, одна из них с надписью "£" вторая с надписью "золотой слиток" и надпись, которая выглядела как план.

- Это план или что-то подобное, вероятно, там можно построить крепость. - Лео щелкнул на один из них, находившийся рядом.

- Здорово! Это Хоуп Вудленд. Всего час езды отсюда. Лучшее место, чтобы выбрать из остальных, так как дорога проходит через Шеффилд, где "мои" родители и сестра, и это будет даже более удобным, чтобы забрать их в будущем. - Лео решил, что Хоуп Вудленд - место, где он построит свою крепость, это ближайший доступный участок для строительства крепости из-за системных требований, и, в то же время, это также ближайшее место от его семьи. Ведь он уже решил, что будет заботиться о них, принимая как должное, как обязанность перед бывшим изначальным владельца своего тела. Однако, главное, что действительно побудило его к этому решению, - он никогда не рос со своими родителями или даже сестрой. Он был просто сиротой, прежде чем все это случилось с ним. Очень уж хотелось почувствовать тепло семейного очага.

____

*1 только что посмотрел. Рубль - Фунт стерлинга. 1 Фунт стерлинга, будет 81 рубль...

http://tl.rulate.ru/book/19266/396477

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 26
#
медведь Бога?
Развернуть
#
Взял перевод себе и исправил. Правильно: Техники Укрепления Тела Медведя Бога(или как-то так)
Развернуть
#
Я так понимаю что это типо на волне Фортнайта было придумано ? Ну что выглядит многообещающим проектом.
Развернуть
#
Хм... кстати да, очень похожий сюжет. Но немного отличается. Возможно автор даже не знал о фортнайте. Все таки отличия здесь есть, при чем существенные. Все таки здесь есть мутировавшие животные, мега костюмы, людей не бьют а жрут.
Развернуть
#
А ну понятно что не все сходиться я про общий концепт идеи и в особенности очень данная глава схожа по описанию этой системы строительства крепости получения наград и т.п. с сюжеткой Форта. Я старый да и давно это было и не правда вообще, есть на этом сайте произведение там тоже красный туман заставлял всю природу эволюционировать и людей по немногу. Вообще даная задумка не нова но вот сама подача автора смешение многих стилей даже если не специально взятые концепты из других произведений выглядит очень свежо приятно на глаз и многообещающе это большой простор для творчества. Во общем буду следить и надеяться на захватывающий быстро развивающийся сюжет интересных персонажей не только гг 😁 Ох и надеюсь логические цепочки герои будут нормально выстраивать (реакции тоже хорошо ). В общем жду, надеюсь и держу пальцы Х 😬
Развернуть
#
Честно говоря, что гг дебил сильно отбивает желание читать. Нет ну кто на вопрос "какую силу вы хотите?" скажет такую чушь. Ну а дальнейшее поведение гг и вовсе не поддается описанию...
Развернуть
#
Второй основной квест, как то сразу убивает желание читать далее
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Я бы на его месте при строительстве крепости учёл бы ландшафт местности, а не близость к ,, родным,,
Развернуть
#
По идеи ландшафт местности чем дальше тем, тут не будет нечего решать. Поскольку хоть километровые горы, враг способный голыми руками разрывать броню танка и прыгать на несколько десятков метров, преодолеет ее очень быстро, а как я думаю, такие твари появятся. Так что, ландшафт тут реально неважен. А вот близость к родным довольно важна. Ведь так, он сможет быстрее отвезти их на свою базу, которая будет самым безопасным местом. И чем быстрее он это сделает, тем быстрее сможет всех спасать. И опять же, он выбрал самое близкое место. Если бы он стал ездить смотреть и так далее. То скорее всего тупо провалил бы миссию, поскольку осмотрел разве что пару десятков мест, а уже прошло пару месяцев, пока он туда сюда ездил.
Развернуть
#
Но если посудить...
Равнина или горы - что лучше? (для обороны) даже если, твари не оценят этого, то всё равно легче защищать.
А про выбор места, тут помоему из-за этого(могу ошибаться) и срок укоротили, если бы не построил - жил бы в спокойствии подольше
Развернуть
#
Но он об этом не знал. В принципе да, против наземных, горы подошли бы лучше. Вот только в горах и дышится тяжелее(меньше давления = меньше кислорода). Да и учитывая его возможности, как раз таки в лесу безопаснее. У него есть карта, что показывает всех врагов, так что в лесу, он может скрыться, а враг от него нет. На равнинах же, врагу его будет заметить намного легче, а карте ГГ без разницы, равнины, лес, горы. Так что, учитывая все это, ему лесы, равнины, горы, это лишь очень маленький плюсики, в то время, как побыстрее делать все, было более большим плюсом.
Развернуть
#
Хз, это как спорить о том что лучше огонь или вода...
Ты и я правы по своему.
Мне кажется что лучше быть выше, но и внизу тоже неплохо(но по моему минусов больше)
Развернуть
#
Как мне кажется, в Англии нет особо высоких гор, это ему в Шотландию нужно уже валить. А горы, там ведь и еду тяжелее добывать, да и ресурсы вообще.
С точки зрения обороны остров какой-нибудь не особо большой лучше всего, ИМХО, а не горы: один раз зачистил и потом плаваешь за ресурсами.
Развернуть
#
во первый, ****** этот Гайя совать свой нос во многих новеллах, во вторых, "зная внешность" Аманды у меня пропал интерес к этому персонажу и во третьих, клише не иметь сестру, ****, опять сестра и потом спасать ее от дерьма будет потом. почему не брат? почему всегда и везде впихивают сестру??? почему Гг не сделать сиротой? а потому что сюжет та надо доставать откуда та, спасая и обеспечивая семью и бла бла. короче, не нравится мне это, когда семья есть в таких новеллах, семья это наше все и читая такие сюжеты где сними происходит плохое и потом автор их отбрасывает когда выжал все соки с сюжетом связанной семьей. надеюсь не огорчат
Развернуть
#
“Вы успешно открыли стартовый пакет, вы получите следующие предметы.

100 Монет Защитника

10,000 Пиломатериалов, 10,000 Железа, 10,000 Каменя
Камня*
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
Мне кажется или герой немножко тупой в 4 ночи кричать и вместо того чтоб разобраться во всем нормально? Не я ещё понимаю подкачка данных реципиента, это больно наверное. Но дальше то с системой разговаривать можно и не вслух)
Развернуть
#
Мне одному кажется, что 2я миссия странная: стань парнем девушки Х, награда: Х станет твоей девушкой. Там конечно и другие награды есть, но все равно странно.
Развернуть
#
Вот не поленился и посмотрел отзывы ветеранов про ентот автомат -
«К каждому Шерману поставлялось два автомата Томпсона. Калибр 11,43 мм - здоровый такой патрон! Но автомат был дрянной. Ребята, на спор, одевали на себя пару ватников, отходили, в них стреляли. И в ватниках эта пуля застревала! Вот такой был автомат ****»
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку