Читать 레벨 플레이어 / Игрок 1-го уровня: Глава 78 - Гильдия Чинхан I :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод 레벨 플레이어 / Игрок 1-го уровня: Глава 78 - Гильдия Чинхан I

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Раздался хлопок и выпущенные ракеты обрушились на Чозо. Человекоподобные монстры хотели броситься врассыпную, но у них ничего не вышло – вместе с запуском снарядов Игроки применили и свои навыки. Обстрел монстров происходил со всех четырех сторон и с неба. Чозо некуда бежать.

Раздался рёв и золотой Чозо, расправив свои перепончатые крылья, взмыл ввысь. Оставшаяся тысяча голов не стали мешкать и отправились вслед за вожаком. Ракеты в тот же миг устремились прямо за монстрами.

Неожиданно раздался еще один хлопок, по небу прокатились золотые молнии. И ракеты, следовавшие за монстрами, тут же детонировали в воздухе. С каждым ударом молнии все больше снарядов выходило из строя.

Игроки, ставшие свидетелями этой картины, тут же помрачнели.

— Монстр героического уровня не может такое провернуть!

— Но Золотой орёл способен вырасти до легендарного уровня!

Объединенные силы ООН стоят в смятении.  Представители ООН были уверены в своей победе, они собрали на острове Игроков со всего мира. Столкнувшись с врагом, все продолжали верить, что люди одержат победу в этой битве. Но проблема оказалась в мобильности и тактике Чозо.

Число Игроков, способных сражаться в воздухе, оставляло желать лучшего, поэтому их не могли задействовать. Вместо этого планировалось использовать ракеты. По плану представителей военной штаб-квартиры ООН человекоподобные монстры должны были пуститься от ракет во все четыре стороны, где их уже поджидали Игроки – вот и весь план.

Сбежавшие в небо Чозо не могли одержать победу над Игроками. Кроме того, некоторые думали, что только самые развитые из них додумаются лететь в небо. Тем не менее, мощности ракет для противостояния монстрам героического уровня оказалось недостаточным, поэтому первоначальный план провалился. Вся стая достаточно быстро смекнула, в чем дело, и смогла избежать осады Игроков. Теперь пятнадцати тысячной армии Игроков ничего не оставалось, кроме как смотреть в небо и наблюдать за полетом монстров. Или как говорят в народе, лаять на улетевшую курицу*.

(П.п.: Быть расстроенным после провала.)

***

От внезапного нападения людей человекоподобные монстры разбушевались. Только вот теперь они оказались готовы к защите, поэтому все как один начали свое движение.

В одно мгновение весь остров Кюсю превратился в ад. Несмотря на все старания Игроков преследовать их и атаковать, мобильность людей и монстров сильно отличалась. Пока они добирались до одного места, твари собирались и улетали в другое.

В связи с этим появилось предложение разделить Игроков, чтобы хоть как-то увеличить мобильность человеческой армии. Но стоит воплотить этот план в действие, вероятность, что Чозо легко разделаются с небольшими группками Игроков, вырастает.

В конечном итоге, такая беготня продлилась неделю, после чего представители военной штаб-квартиры ООН прекратили эти «догонялки». Никто не мог позволить Игрокам остаться на острове Кюсю навсегда, ведь он не единственное местом, где водились монстры.

Операция по борьбе с Чозо провалилась, последствия были огромными. Страна, которая с экономической точки зрения и с точки зрения обороноспособности все это время была одной из самых сильных, погрязла в мерзких тварях.

Япония, в отличие от Китая, не упивалась своей жадностью и обратилась ко всему миру за помощью. Но несмотря на это, в конечном итоге объединенные силы ООН также потерпели поражение.

Чозо быстро оккупировали весь остров Кюсю, и Япония лишилась одного из четырех островов, составляющих страну. Гордость нации была подорвана, и страна несла не только экономические, но и людские потери.

***

Я отправился в Академию Игроков, чтобы встретиться с Люсией. Сегодня ее последний учебный день. Эти три недели пролетели незаметно. Как я и думал, Люсия справилась и с теоретическим, и с практическим экзаменом.

«Теперь ей не придется в тайне ото всех бегать по подземельям».

Когда Люсия еще училась, я встречал ее, отменял наём и призывал ее вновь уже в подземелье. Это была вынужденная мера, поскольку на тот момент Люсия не имела удостоверения Игрока. Именно это и требовало так много осторожности в этом процессе. Но теперь всем моим мучениям пришел конец! Правда я не мог полностью вздохнуть с облегчением, ведь Игрок, только что окончивший обучение в Академии, зашел сразу в высокоуровневое подземелье. 

С другой стороны, этот вопрос решаем. У меня есть все полномочия удалить запись входа в подземелье. А все спасибо безопасности по утечке информации, в частности крупным гильдиям или зарубежным Ассоциациям Игроков. Проще говоря, если мне это необходимо, я просто могу так сделать.

«Ну, это вроде как не преступление…»

Если о моем секрете узнают, стану для Ассоциации дойной коровой. Конечно, возможно, что сверху втайне мечтали, чтобы я, имея такую власть, промышлял контрабандой камней или книг навыков, заключал сделки с крупными гильдиями и так далее. Я не могу знать этого наверняка, но мне нет дела до подобной деятельности. Мне не нужно так рисковать своей шкурой, чтобы заработать денег.

«Нужно не забыть просто удалить запись посещения этоого подземелья Люсией».

А Люсия, посредством своего специального навыка, занималась продажей камней и книг навыков. У Ассоциации нет возможностей придираться к этому.

Я пошел в Академию Игроков.

«С момента окончания Академии вроде прошло не слишком много времени…»

На самом деле уже прошло полтора года с тех пор, как я закончил обучение. Спустя какое-то время я встретил Люсию среди выпускников. На самом деле оказалось не сложно заметить среди азиатов девушку западной внешности, уж слишком она бросалась в глаза на фоне остальных. Я направился к своему рыцарю, как вдруг...

«Что это?»

Несколько Игроков толпилось рядом с Люсией.

— Если присоединишься к нашей гильдии, мы тебя поддержим!

— Пожалуй откажусь.

— О, как же можно отказаться от такого хорошего предложения? Потом будешь локти кусать!

— Буду жалеть или нет, вам какая разница? Будьте так добры, оставьте меня.

Услышав это, мужчина, которому на вскидку можно было дать около тридцати лет, схватил Люсию.

— Что здесь происходит?

— Ничего особенного. Пойдемте, — ответила Люсия и прошла мимо мужчины.

— Эй, ты что меня не слышала? — крикнул мужчина, схватив ее за плечо.

— Что вы себе позволяете? Девушка ведь сказала «нет», — вступился я и убрал руку мужика с плеча Люсии.

— Тебе-то какое дело? — повысил голос тип и оттолкнул меня.

Но я не мог оставить все как есть. Я схватил за руку мужчину, что пытался вновь дотронуться до Люсии, и почувствовал, как тот пытается сопротивляться. Нет, не так, как это делают обычные люди, а как Игроки, по-своему. Но незнакомцу я оказался не по зубам, так как я тут же заломал его без каких-либо усилий.

— А-а-а!  — завизжал мужчина с заломанным запястьем.

— Люсия, кто это?

— Сказал, что является разведчиком гильдии Чинхан, — спокойно ответила девушка.

— Может она чем-то привлекла Ваше внимание? — спросил я у незнакомца, предварительно активировав барьер, чтобы никто не мог нас услышать.

— Нет. Просто у нее неплохие баллы…

Значит, причина крылась явно в чем-то другом.

«Тогда зачем подсылать к Люсии разведчика?»

Если он знает о ее способностях, его нельзя просто так отпускать. Но гильдия, чьё название я даже и не слышал, просто не может владеть такой информацией.

— Отпускать не собираешься? Или хочешь подохнуть? — подал голос мужик, пока я беседовал с Люсией.

Он изо всех сил пытался вытащить свою руку из тисков, но это дохлый номер.

— Ты знаешь, кто я такой, и все равно продолжаешь так себя вести?

— Спрашиваешь, как я могу себя так вести, зная кто ты?

Услышав это лицо тридцатилетнего мужчины перекосилось.

— Я представитель гильдии Чинхан. А ты откуда будешь?

— Отдел расследований, Ассоциация Игроков.

Услышав это, мужчина будто язык проглотил. Представители отдела расследований Ассоциации были для Игроков своего рода полицией.

— Значит, ты разведчик гильдии Чинхан?

 — Все верно…

— Значит, Гильдия Чинхан – предприятие, набирающее себе рекрутов против их воли?

Услышав вопрос, мужчина нахмурился и стал темнее тучи.

— Так, тогда слушай внимательно. Чтобы впредь не мучал Игроков, которые не хотят присоединяться к гильдии. Можешь быть свободен, — сказал я и выпустил Игрока из своей хватки.

— Ты пожалеешь об этом, — ответил освободившийся мужчина, посмотрев на меня.

— Пожалею? Иди давай.

— Ага.

Я забрал Люсию, и мы направились восвояси.

«Вот черт!»

Мужчина продолжал смотреть нам вслед.

«Что ему ни скажи, он все равно намерен затащить к себе в гильдию».

Вероятно, у этого мужчины, получившего приказ от начальства, что-то не в порядке с головой.

***

«А теперь начнем», — подумал Пек У Син, взглянув на снаряжение и подземелье перед собой.

За всю свою практику после Пробуждения он побывал во многих подземельях, но такое волнение, как сейчас, испытывал впервые. Если честно, ему доводилось охотиться только в подземельях ниже уровня его совокупного показателя характеристик.

А сегодня не обычный день. Сегодня ему суждено познакомиться с подземельями героического уровня – подземельями, в которых обитают монстры от 200 до 300 уровней. Другими словами, подземельями в которых охотился я.

— Что ж, пойдем, — сказала Люсия.

Я кивнул головой, и мы вошли в подземелье.

— Пек У Син, ты в порядке?

— Ты усердно тренировался в последнее время, так что вполне справишься один. Если вдруг окажешься в опасности, я сразу приду к тебе на помощь, не переживай, — сказала Люсия, надевая на запястье Пек У Сина тренировочный браслет.

— Помни, что все это время ты усердно тренировался.

На самом деле, тренировки Пек У Сина и Люсии были поразительными и суровыми одновременно. Танк плохо воспринимал информацию на словах, поэтому девушке приходилось вдалбливать ее через движения тела. Теперь и Люсию, и Пек У Сина, усвоившего таким образом информацию, можно назвать «монстрами». 

Я указал Пек У Сину на одно из подземелий. Я верил, что танк, охотясь на огромное количество монстров, сможет заполучить пару достижений, тем самым увеличив свои характеристики. Охотясь в одиночку, он сможет поднять выносливость и силу воли. 

Но несмотря на все, Пек У Син отличался от нас с Люсией. Чем больше танк будет охотиться, тем выше будет его уровень. Это неплохо, но в последствии ему придется отказаться от достижений и званий.

— Я уверена в тебе. Каждая капля пота на тренировке капля крови на практике не была пролита зря. Чем суровее тренировка, тем выше шанс на выживание.

— Не думаю, что Пек У Син будет беспокоиться о выживании во время боя.

— Охота в подземелье – это лишь часть тренировки.

Я согласен с Люсией, ведь она занималась не только обучением танка. Наши совместные тренировки также продолжались.

 — Пек У Син, ты сможешь поднять свои характеристики?

— Возможно сейчас тебе покажется это трудным, но позже тебе станет все по плечу. Сила воли – это не только то, что ты используешь, активируя навыки. Думаю, ты уже ощутил в себе кое-какие изменения после принятия зелий, не так ли?

— Посмотрим. Мне даже интересно, потратит ли Пек У Син свои бонусы на увеличение силы воли и выносливости. Да и вообще, что он решит делать впоследствии.

— Может он станет самым сильным танком в мире, — ответила Люсия голосом, полным уверенности.

http://tl.rulate.ru/book/19080/612402

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
и гг конечно же не проверил его своим психическим навыком
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку