Читать 레벨 플레이어 / Игрок 1-го уровня: Глава 66 - Неожиданное нападение наемного убийцы II :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод 레벨 플레이어 / Игрок 1-го уровня: Глава 66 - Неожиданное нападение наемного убийцы II

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

«Он невероятно быстр».

Ловкость у меня всё ещё была на высоте, а вот выносливость и магия начали исчерпываться. Громовое Дыхание Черного Дракона обладает огромной разрушающей силой, но забирает много выносливости и магии.

Обычно я прикрывал этот недостаток при помощи меча-гемолиза. Но если не сможешь убить противника, то меч-гемолиз даже не запускался.

Я попробовал атаковать не Громовым Дыханием Черного Дракона, а другим навыком, но только зря потратил магию. Среди всех моих навыков Дыхание быстрее всего достигает цели. И этот мужчина точно не пострадает от более медленного навыка.

«У меня есть всего один шанс. Я не могу промахнуться».

***

Я наблюдал за каждым движением Хён Сона, но моей целью больше не была атака.

«Нужно выбираться. Все равно эта миссия провалена».

Я думал о том, как сбежать отсюда.

«Что с этим парнем? Это правда, что с тех пор, как он стал Игроком, прошел всего год?»

Я не понимал, как такое могло произойти, ведь у меня был пятнадцатилетний стаж. Я уже был Игроком-ветераном и топ-ранкером. Моей специализацией была разведка и убийства. Зачастую моими жертвами были обычные люди, но иногда заказывали и Игроков. И никогда до этого я не проваливал миссии.

В случае с этим заказом я долго пытался поймать нужный момент. Потому что как только у меня это получится, я смогу с легкостью справиться с этим делом.

Мне казалось, что если цель передвинется в сторону Северной Кореи, то шансы на успех возрастут. Я тайно проник на территорию страны и последовал за парнишкой. Когда я зашел в подземелье и увидел, как он охотится, я подумал, что успех мне обречён. Он ведь стал Игроком лишь год назад.

Убедившись во всём, я решил совершить неожиданное нападение. Но, наоборот, это я получил от того парня.

«Да он монстр!»

Настолько, что даже ему было стыдно за свои способности. В ловушку попал не этот парень, а я. Но не потому что у меня было недостаточно способностей, нет. Моей ошибкой стало то, что я недооценил своего противника.

***

Так мы с мужчиной менялись местами. То он нападал и я оборонялся, то наоборот. В какой-то момент он стал приближаться к выходу.

«Он хочет сбежать?»

Если противник потерял боевой дух, то, возможно, эта атака сработает. Мужчина снова бросил что-то в меня. При помощи Громового Дыхания Черного Дракона я защитился. В это время мой противник изо всех сил побежал к выходу.

«Вспышка!»

Мое тело исчезло в воздухе, и появилось прямо на пути у мужчины. Получилось так, что он сам со всей силы бежал прямо на меч-гемолиз.

— А…

Изо рта моего противника полилась черно-красная кровь. Я вытащил меч из живота мужчины. Затем мужчина снова исчез. Я решил предположить, где он находится. Используя Инстинкт Предков, я проверил место и повернулся, согласно сигналу. Противник был прямо за моей спиной, а меч его в руках целился в моё сердце. Его атака была слишком сильной, слишком спонтанной, и у меня не было времени отразить её мечом или щитом. Я изо всех сил вызвал Громовое Дыхание Черного Дракона. Молния захлестнула и меня, и противника.

— А-а-а!

Вместе с ужасными воплями, тело мужчины за считанные секунды превратилось в древесный уголь.

— Да! — вырвался у меня радостный возглас.

Из останков мужчины выходила оставшаяся магия. Она собралась воедино и превратилась в Книгу навыков. Я поднял её.

[Занавес темноты (легендарный)

Активный навык: скрывает образ и издаваемые звуки, а также исходящую магию]

«Неплохо».

Я почти не использовал навык «Скрытность», которым так любил пользоваться в начале, и затем даже не стал покупать его, потому что не думал, что он мне нужен. Но раз уж я получил его бесплатно, то думаю, теперь буду его использовать.

«Этот мужик еще и предметов с собой много носил».

Я поднял его меч и ожерелье, которые обуглились от удара Громового Дыхания Черного Дракона. Другие же предметы не смогли выдержать моей атаки и распались.

[Меч темного эльфийского короля (героический)

5% шанс отравить цель

5% шанс вызвать кровотечение

5% шанс наложить проклятие гниения]

Как и полагалось оружию наемного убийцы.

Теперь очередь ожерелья.

[Благосклонность защитника (героический)

Увеличивает силу сопротивления того, кто носит ожерелье.

Пассивный навык: Вызывает Щит Защитника (героический), который уменьшает урон от атак противника на 50%.

Время восстановления: 120 минут]

«Так вот в чём дело!»

Когда я направил Громовое Дыхание Черного Дракона прямо на мужчину, он смог выстоять из-за предметов.

«И почему он за мной гнался?»

После того, как я разобрался с главой гильдии Пу Чон Сон У, у меня особо не возникало проблем.

Я не могу точно сказать откуда родом этот наемный убийца, но говорил он на корейском языке.

«Нужно выяснить причину».

Я использовал навык Психометрия, для того, чтобы считать оставшуюся информацию с предметов, но…

[Ошибка при использовании активного навыка Психометрия!]

[Невозможно прочитать прошлую информацию с предметов, которые пропитаны магией]

«Неудачная попытка»

Мой навык не смог справиться с мечом.

«Психометрия!»

Я решил ещё раз использовать Психометрию. В этот раз целью было всё подземелье, но и с этим ничего не получилось. На голограмме, которая показалась передо мной, был образ наемного убийцы уже после начала битвы, а на прошлой голограмме был лишь я. Мой навык Психометрии не смог ничего сделать из-за того, что наемный убийца использовал Занавес темноты.

«Ничего не поделаешь».

Я решил больше не искать информацию о наемном убийце.

«Нужно для начала посоветоваться с Люсией».

Я быстро нанял Люсию, и вместе со светом она появилась предо мной.

— Вы вызвали меня позже, чем обычно.

— Да, кое-что произошло.

Я рассказал ей о недавнем нападении.

— Вот как… А в этом мире такие нападения от другого Игрока – это редкость?

— Ну да. Не знаю, как в других местах, но официально такие столкновения не случаются между Игроками. А нападения в подземельях на Игроков вообще приравниваются к преступлению.

— Этот мир действительно удивителен.

В мире Люсии сражения между Игроками – не редкость. Игроков мобилизовали только в случае войн между королевствами или феодалами за территориями.

— Почему он напал именно на меня?

— Может это кто-то из Ваших знакомых постарался? А может кого-то заинтересовало Ваше быстрое повышение.

— Как думаете, такое может снова произойти и в будущем?

— Если тот, кто на Вас напал, состоял в какой-то организации, то высока вероятность, что это может снова повториться. Но судя по законам Вашего мира, в общественных местах на Вас вряд ли нападут, поэтому Вам стоит быть осторожнее лишь в подземельях. Если Вы решите, что не сможете справиться с врагом, то вызывайте меня. Или же, если у Вас хватит очков, можете вызвать наемника получше.

— Понял.

После слов Люсии я успокоился. Если появится противник, с которым мне трудно будет справиться, то можно вызвать подкрепление. Честно говоря, и этот наемный убийца был достаточно силен, и я даже думал позвать Люсию. Я не вызвал ее лишь потому, что мне не грозила такая опасность, что запустился бы Инстинкт Выживания. Для начала я решил сохранить все в секрете. Отменив наём Люсии, я вышел из подземелья.

***

«Что?»

Я стоял снаружи, и растеряно смотрел на то, как объект вышел из подземелья. Их цель, как ни в чем не бывало, села на вертолет и улетела.

«План не сработал?»

Я стал ждать своего напарника Такахаши. Но я прождал уже приличное количество времени, а он все не выходил. В итоге мне надоело ждать, и я решил зайти в подземелье.

«Глаз Охотника».

Я активировал навык отслеживания, и на земле показались следы передвижения нашего объекта, по которым я пошёл. Местами мне в глаза бросались следы борьбы, но не Игрока с Игроком, а Игрока с монстром. Так, идя по дальше, я наткнулся на место их дуэли. Там остались следы магии, которую они использовали.

Используя свой навык, я восстановил картину сражения. Две фигуры начали борьбу. Один, который внезапно напал, – это Такахаши. Другой, который оборонялся, был нашим объектом.

Разразилась жестокая битва. Я не мог увидеть какими навыкам они пользовались, но было четко видно, как две тени то нападали, то оборонялись.

И результат был шокирующим.

«Такахаши проиграл…»

У меня по спине побежал холодный пот. Я не мог сравниться в бою с Такахаши. Мы стали напарниками с ним не из-за боевых сил, а из-за навыка отслеживания.

«Будь там я, то и меня бы убили».

Я осторожно выбрался из подземелья, и быстро доложил произошедшем наверх.

***

После нападения наемного убийцы я с еще большим усердием начал тренироваться. Столкнувшись с ним, я лично ощутил, сколько же мне еще не хватает.

Всё же монстры и Игроки отличаются. Честно говоря, если бы я не занимался с Люсией, мне было бы трудно разыграть такую сцену перед наемным убийцей и обмануть его. И в сражении, которое случилось потом, огромную помощь мне оказали уроки, которые я получал от Люсии.

В итоге, я понял, что слишком привык охотиться на монстров, которые слабее меня. И мне нужно подправить тактику боя, при которой я всегда полагаюсь лишь на Громовое Дыхание Черного Дракона. Это очень сильный навык, но и у него есть недостатки, и в этом сражении я точно их увидел.

Нужно научиться как-то гармонировать Громовое Дыхание Черного Дракона с прочими способностями, потому что оно усиливает другие навыки, но вместе с этим забирает много выносливости и магии. К тому же, он слишком сильно выделялся.

Люсия предложила мне потренировать сокрытие Громовое Дыхания Черного Дракона в других навыках. Последовав её совету, я начал стараться изо всех сил, и монстры подземелий стали моим практическим учебным материалом.

http://tl.rulate.ru/book/19080/590330

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Блин, я же читал эту главу, почему я ее заново купил?
Развернуть
ОТЗЫВ #
Картинка на этом произведении не та, что должна быть, она с другого.
Развернуть
#
ммм легендарный навык? а как же первый обладатель ???
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку