Читать 레벨 플레이어 / Игрок 1-го уровня: Глава 65 - Неожиданное нападение наемного убийцы I :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод 레벨 플레이어 / Игрок 1-го уровня: Глава 65 - Неожиданное нападение наемного убийцы I

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Благодаря усилиям Игроков высокого уровня, которых отправили в Северную Корею, ситуация с монстрами в подземельях стала налаживаться. Впрочем, жалоб на них приходило всё больше и больше.

Все Игроки, пришедшие в Северную Корею, были из крупных гильдий, и, придя туда, они разленились. Они избегали подземелий низкого и среднего уровня, предпочитая топтаться в подземельях, которые подходили им по уровню. Тем самым они показывали, что либо они будут некачественно выполнять работу, либо они вернутся в Южную Корею.

Правительство не могло ничего с этим поделать, и они направили Игроков в подземелья, подходящие им по уровню. В высокоуровневых подземельях тоже нужно охотиться на монстров, чтобы не возникало эксцессов.

Это было огромным ударом по правительству. Ситуация сложилась так, что подземелья низкого и среднего уровня выпали на долю Игроков Ассоциации. Естественно, и среди них начались недовольства. Из-за того, что их так внезапно вызвали, им обещали двойное денежное вознаграждение, но минусов всё равно было больше, чем плюс.

Они не могли копить очки опыта и поднимать уровень, как и собрать камни и предметы. К тому же, жили они не в удобной гостинице, а в палатках, питаясь походным пайком или едой быстрого приготовления.

И так им нужно было жить не пару дней, а несколько месяцев, поэтому Игроки Ассоциации тоже начали отлынивать. Но были и те, кто не только присоединились к забастовке, но и с еще большим усердием начали охоту.

Среди таких был и я. Чтобы предотвратить появления волн монстров, нужно было уменьшать их количество. Даже если ты уже очистил подземелье, монстры могут появиться вновь, и придётся снова их уничтожать.

Игроки высокого уровня из крупных гильдий и Игроки Ассоциации начали забастовку, поэтому количество подземелий, в которых я могу охотиться, увеличилось. И для меня это была прекрасная возможность легко накопить достижения, а при повторных зачистках я просто тренировался, набирался боевого опыта и улучшал своё мастерство.

В конце концов, я мог собрать очки и камни с предметами, поэтому я от этого ничего не терял.

К тому же, мы сблизились с Люсией. Мы проводили вместе практически всё время, и она многому меня научила. Мы даже обедали вместе. У нас не было времени на встречи с другими людьми, поэтому естественно, что мы так много общались друг с другом.

— Даже у простых людей должно быть удостоверение личности, чтобы вести экономическую деятельность.

— Поэтому Вы не вызывали меня нигде, кроме подземелья?

— Вы, Люсия, первоклассный воин. И за такими Игроками в каждой стране пристально наблюдают и проверяют их.

Если о Люсии станет известно, то это может вызвать множество проблем. К тому же, она пришла из другого мира, и людей это может сильно заинтересовать.

— После того, как мы закончим здесь, я разузнаю, как Вам остаться в Корее. Но сразу скажу, что нужно добыть удостоверение личности и зарегистрироваться как Игрок.

— Можете не спешить. Я сейчас вполне довольна своей жизнью. И разве Вы не говорили, что в удостоверении должна быть моя фотография?

— Да.

— Тогда, если я буду получать его, то лучше выглядеть на фотографии молодо.

Люсия до сих пор выглядела как старуха, потому что на очки, которые она заработала, она купила меч редкого ранга. После того, как Люсия собрала очки и в какой-то степени вернулась к нормальной жизни, я посоветовал ей купить экипировку. Потому что если вдруг сейчас начнется битва, то лучше иметь при себе экипировку, чем выглядеть моложе.

— Конечно, лучше получить удостоверение, когда Вы будете выглядеть молодо, — согласился я и кивнул.

Если сейчас Люсия получит удостоверение в образе старухи, то затем, когда она помолодеет, ей придётся переделывать документ.

— И ещё, я хотела спросить… Вы точно не против, что я не возвращаю Вам очки? —осторожно спросила Люсия.

— Все нормально, — ответил я, как ни в чем не бывало.

После того, как Люсия стала обучать меня, я решил не брать с неё очки: она имела право забирать их себе. Ценность её тренировок была куда выше, чем та минимальная оплата. К тому же, Люсия помогала мне быстрее справляться с подземельями, она вполне заслужила те очки.

У меня не было друзей среди Игроков высокого уровня. В какой-то степени я был в близких отношениях с Син Юн А, но все же мы познакомились из-за официальных дел. Люсия же была единственным Игроком, который делился со мной информацией и секретами о монстрах, а также она честно и подробно рассказывала о боевом опыте. Она стала моим учителем.

— Думаю, лучше я всё же буду возвращать Вам очки.

Люсия чувствовала неловкость из-за того, что не возвращала мне плату. Кажется, она боялась того, что в будущем я смогу подумать, что я ей больше не нужен. Это немного обижало, но я вполне понимал такие чувства Люсии. Её ведь столько раз уже предавали, что она стала бояться всего.

Прошел только месяц с тех пор, как мы встретились, но почему-то я уже ей так сильно доверяю. Мне всегда казалось, что доверие строится довольно медленно.

— Считайте, что это оплата за уроки.

Люсии ничего не оставалось, кроме как кивнуть в ответ на мои слова.

— Тогда я буду ещё строже Вас учить.

— Как Вам угодно.

Мы с Люсией улыбнулись друг другу.

***

Сорокалетний мужчина долго рассматривал свою цель в подземелье.

«Вот он – мой шанс».

Мужчина осмотрелся у входа в подземелье. Пилоты вертолетов стояли и болтали о чем-то. Они были простыми людьми. Мужчина ушёл в тень. Подземелье словно поглотило его.

***

Я вошел в подземелье и открыл окно состояния, чтобы нанять Люсию.

«А?»

У меня по всему телу волосы встали дыбом, а сердце начало стучать, как сумасшедшее. Пассивный навык «Инстинкт Предков» активировался.

«Кто это?»

Помимо меня кто-то ещё зашел в подземелье. Хоть и расплывчато, но я чувствовал его магию.

«Это враг».

Противник не был настроен дружелюбно по отношению ко мне: Инстинкт Предков почувствовал опасность. Я действовал спокойно и зашел внутрь подземелья. Не знаю, сколько я успел пройти, прежде чем почувствовал магию монстров.

Подземелье, в которое я зашел, было 120-го уровня, и там обитали львы. Это были необычайно сильные монстры, и обитали они стаями, поэтому Игроки старались избегать их.

В обычной ситуации Люсия бы спровоцировала монстров, а я бы с ними легко разобрался. Но сегодня все было по-другому. После того, как я приблизился к стае львов, я использовал Громовое Дыхание Черного дракона. От удара львы заревели и начали нападать. Используй я этот навык на всю силу, от монстров осталась бы одна зола, но я специально этого не сделал.

Я достал меч и напал на них. В итоге победа была за мной: я с легкостью смог побороть львов. Затем мне пришлось лично вытащить камни и предметы и положить их в сумку.

Во время такой долгой охоты я изрядно утомился. Где-то в середине я пытался немного отдохнуть, но всё же моя выносливость и магия всегда были на высоком уровне.

С помощью Люсии моё мастерство значительно улучшилось, и благодаря этому я смог так превосходно сыграть. К тому же, я мог управлять мощью навыков, как и контролировать всё своё тело. Когда я уже почти закончил в этом подземелье, я почувствовал, как неизвестный враг сокращает расстояние между нами.

Стая львов напала на меня. Я начал разбираться с ними по одному, и специально повернулся спиной к противнику. Вместе с этим я незаметно собирал магию.

«Он идет».

Неизвестный быстро приблизился ко мне. Магия, которую я чувствовал не так сильно, начала ощущаться отчетливее, как и предупреждение, которое отправлял Инстинкт Предков. Используя все силы, я ударил Громовым Дыханием Черного Дракона прямо во врага.

— А-а-а! — закричал он.

Передо мной появился вооруженный взрослый мужчина в черной кожаной одежде.

«Наемный убийца».

Мой меч был охвачен магией черной молнии. Используя все силы, я бросил этот меч в сторону мужчины. Тот отбился от него при помощи своего меча, и увеличил между нами расстояние. Я попытался догнать его, но…

«Он быстр».

Я был сильнее, но мой враг намного опережал меня в скорости.

— Как… как ты узнал? — спросил мужчина, на секунду остановившись.

У мужчины половина лица была сожжена, но он быстро помазал её каким-то лекарством и продолжил бежать.

Но мне не нужно было отвечать. Я просто побежал вперед. С неба начали стрелять черные молнии. Если он ускорится, то можно просто заблоктровать ему путь, чтобы он не сбежал.

Но вдруг мужчина просто исчез прямо у меня перед глазами.

Я повертелся на месте и покачал мечом. Вдруг за моей спиной появился тот мужчина и, ударив со всей силы по земле, увеличил между нами расстояние.

«Он еще и обладает навыком передвижения».

Если бы Инстинкт Предков не почувствовал рядом магию и не предупредил меня, то враг ударил бы мне в спину.

Мужчина зашевелил руками и бросил что-то. Мое тело было окутано черной молнией. Как только то, что он бросил, долетело до черной молнии, то сразу же взорвалось.

[Вы отравлены]

[В течении 10 секунд Вы будете парализованы]

[Запускается пассивный навык Бессмертие]

[Отравление отменено]

Сообщения всплывали одно за другим. Что-то заключающее в себе магию летело на меня.

«Я не смогу его догнать».

Мой противник был слишком быстр. Я совершил контратаку, используя Громовое Дыхание Черного Дракона, но мужчина, словно крыса, снова уклонился.

http://tl.rulate.ru/book/19080/589981

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Хмм комментов нет ну напишу я я думал нападет люсия типо можно получить тело но оказалось какойто левый чел а не люсия
Развернуть
#
Каким образом она нападёт? Нафига ей тело? Она без нанимателя не сможет даже быть в том мире. Та и сомнительно, что она его победит
Развернуть
#
А как же навык /tp?..
Развернуть
#
Я тоже об этом подумал, блинк это имба и не использовать его - расточительство чистой воды. Возможно автор просто забыл, ну или притворился что забыл, ведь надо же как то дать возможность челику улизнуть, чтобы дать волю авторским сюжетным интрижкам...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку