Читать Silver Overlord / Серебряный повелитель: Глава 69: Благословение или несчастье - соседи :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Silver Overlord / Серебряный повелитель: Глава 69: Благословение или несчастье - соседи

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

При военном губернаторе имелась постоянная армейская дивизия, а также большое количество личного состава. Как правило, постоянная армия под управлением военного губернатора отвечала за выполнение различных гарнизонных обязанностей. В свою очередь, военная администрация губернатора отвечала за заполнение всех должностей в штабной структуре.

Кроме того, военный отдел губернатора также находился под управлением губернатора префектуры.

В то время как Янь Лицян вспоминал, что у него было мало знаний о военном отделе губернатора, он вошёл в военный отдел губернатора с Ши Чанфэном. В то же время в глубине души он задавался вопросом, почему Военный Губернатор хочет встретиться с кем-то вроде него.

Внутренние стены военного отдела губернатора были надёжно защищены; это было большое поместье с высокими стенами. Это были солдаты, одетые в доспехи, стоявшие на страже повсюду, и все проходившие мимо были офицерами разного ранга. Военный офицер привёл Ши Чанфэна и Янь Лицяна в одну из гостиных в офисе военного губернатора, попросив их подождать в этом районе некоторое время. Он даже не предложил им чаю и сразу же ушел.

У входа в гостиную стояли два солдата. В центре гостиной висела величественная картина, изображающая злобного тигра, ревущего в горах. Главное место в гостиной было пусто. Остальные предметы обстановки были лаконичными, простыми и простыми, и имели сильный военный дизайн. Ян Лицян сидел рядом с Ши Чанфэном. Осматривая окрестности, он заметил на картине злобного тигра, ревущего в горах, и, естественно, подумал о сценарии на границе воды, где Линь Чон был обманом отправлен в Белый тигровый зал. Он посмеялся над собой изнутри. Такой человек, как он, не достоин того, чтобы с ним обращался уважаемый военный губернатор. Он осторожно посмотрел на выражение лица Ши Чанфэна и обнаружил, что он не выглядел мрачным, и он не выглядел обеспокоенным. Только тогда Янь Лицян почувствовал себя немного непринужденно.

- Учитель, почему военный губернатор желает меня видеть?

Янь Лицян шепнул Ши Чанфэну, заметив, что вокруг никого нет.

- Ты хоть представляешь себе, какой переполох подняли эти люди Шату вчера в Городе Пинси?

Ши Чанфэн бросил взгляд на Янь Лицяна с улыбкой на лице.

- И ходили слухи, что тот, кто вызвал это, был человеком, который занял первое место в экзамене по боевым искусствам Округа Цинхэ. Так что Военный Губернатор, естественно, должен увидеть это сам!

Янь Лицян сухо рассмеялся и потёр лицо.

- Я не настолько способен! Я был в нужном месте в нужное время. Я не мог отвернуться при виде несправедливости и закричать. Это всё.…

- Ха-ха-ха! Такой хороший не мог отвернуться при виде несправедливости и закричать...

Раздался за их спинами громкий, сердечный смех. Как только он закончил, Военный Губернатор Префектуры Пинси, Хуанфу Цяньци, уже большими шагами величественной походкой вошёл в гостиную.

Увидев, что Ши Чанфэн встал, Янь Лицян тоже встал в волнении.

- Садитесь! Садитесь! Садитесь! Не будьте вежливыми! Это не полевой штаб и не суд военной администрации. Сегодня мы просто случайно поговорим. Там нет необходимости быть зарезервированным...

Хуанфу Цяньци улыбнулся, прося Ши Чанфэна и Янь Лицяна сесть. Затем он тоже сел на главное сиденье.

После того, как Янь Лицян сел, он бросил серьезный взгляд на персонажа номер один в Вооруженных силах префектуры Пинси, оценивая его вверх и вниз. Хуанфу Цяньци имел величественную фигуру-он был одет в прочные темно-бордовые доспехи с тонкой чешуей, и на нем не было шлема. Для того, кто успешно совершенствовался, было нелегко определить точный возраст. Однако выглядел он лет на пятьдесят. Две пряди волос на висках слегка побелели. У него были тигриные глаза и густые брови, он выглядел очень могучим и внушающим благоговение. Судя по его ауре, царство, в котором находился Хуанфу Цяньци, несомненно, было выше боевого мастера Ши Чанфэна. Просто он не совсем понимал, в каком классе учится.

После сидеть вниз, Хуанфу Цяньци также определило размер Янь Лицяна вверх и вниз.

Четырнадцатилетняя и красивая внешность Янь Лицяна слегка удивила его. Если бы он не видел его лично на этот раз, Хуанфу Цяньци никогда бы не поверил, что такой красивый молодой парень, как он, может сокрушить тех троих мужчин Шату у городских ворот. Он слышал, что двое из троих остались калеками.

След изумления промелькнул в глазах Хуанфу Цяньци.

- Ты Ян Лицян? Тот, кто храбро встал и крепко избил тех людей Шату?

- Лицян отдает дань уважения военному губернатору!

Янь Лицян снова встал и поклонился Хуанфу Цяньци.

- Те, кто действительно покорил народ Шату до такой степени, что они не могли сдвинуться с места вчера, были соответствующими солдатами и офицерами из Северных ворот. Я сделал только то, что должен был сделать!

Скромность Янь Лицяна вызвала еще один взрыв смеха со стороны Хуанфу Цяньци. Он жестом пригласил Янь Лицяна сесть обратно и радостно спросил.

- Я должен ездить в Округ Цинхэ по крайней мере один или два раза в год, чтобы проверить вооружение. Время от времени я прохожу мимо него и отдыхаю полдня. Где находится ваш дом в Округе Цинхэ? Чем зарабатывает на жизнь твой отец?

- Мой дом расположен в Городе Люхэ в Округе Цинхэ. Только мой отец и я остаёмся там. Мой отец - городской кузнец по профессии, и у нас дома есть кое-какие поля. Мой отец тоже работает в кузнице!

- Кузнец! Не плохо. Не плохо. Ты из хорошей семьи. Если это так, то ты знаешь, как ковать железные изделия?

С интересом спросил Военный Губернатор.

- Я был вдохновлен с юности, поэтому у меня есть скудные знания!

Янь Лицян, естественно, не знал бы только этого. Можно сказать, что что бы ни знал Янь Дэчан, Янь Лицян тоже хорошо это знал. Что касается тех специальных навыков, которые Янь Дэчан ещё не передал своему предыдущему ученику, Янь Лицян уже овладел ими. Единственное различие заключалось в том, что опыт Янь Лицяна всё ещё был недостаточным по сравнению с опытом Янь Дэчана.

- Судя по твоим навыкам, ты, должно быть, продвинулся в стадии стойки лошади?

- На самом деле я уже прошёл стадию стойки лошади!

- Хорошо. Но я боюсь, что те, кто прошёл стадию стойки лошади, могут даже не иметь возможности занять первое место в экзамене по боевым искусствам Округа Цинхэ!

Хуанфу Цяньци кивнул.

- Могу я узнать, прошёл ли ты стадию растяжения сухожилия и растяжения кости?

- Мне ещё предстоит пройти этот этап!

- Вчера те люди из Шату сказали, что будут искать тебя, чтобы отомстить. Могу я узнать, как ты собираешься с этим справиться.

Янь Лицян опустил взгляд и спокойно ответил.

- Я просто разберусь с этим, когда придёт время. Я тренируюсь усердно и неустанно каждый день, чтобы двигаться вперёд. Если эти Шату посмеют приблизиться ко мне, я обязательно убью их!

Хуанфу Цяньци погладил бороду и прищурился, глядя на Янь Лицяна. Чем больше он смотрел на него, тем больше удовлетворялся своим поведением. Он нерешительно пробормотал что-то себе под нос, прежде чем открыть рот.

- Среди телохранителей рядом со мной мне всё ещё не хватает людей, чтобы выполнять поручения и кормить лошадей. Интересно, ты готов работать вместе со мной в военном отделе губернатора? Да, ты ещё молод, так что даже если ты мой телохранитель, тебя нельзя считать главным солдатом. Ты можешь начать только с самой низкой позиции вспомогательного солдата. Подумай об этом!

Работать телохранителем военного губернатора?

Предложение Хуанву Цяньци внезапно потрясло Янь Лицяна. Как говорится, дверь премьер-министра будет охранять чиновник седьмого ранга. Как может средний человек занимать пост телохранителя Военного Губернатора Префектуры? Сама должность была на том же уровне, что и должность ведущего секретаря. Хотя вспомогательный солдат был самым низким военным званием, это было главным образом потому, что он ещё не достиг совершеннолетия. Таким образом, это был просто титул. Живя в течение двух воплощений, если Янь Лицян всё ещё не мог понять, что Военный Губернатор хотел продвигать и развивать его в это время, то он действительно прожил напрасно всю свою жизнь.

Маленькое сердце Янь Лицяна громко стучало. Он перевел взгляд на Ши Чанфэна и обнаружил, что Ши Чанфэн тоже был ошеломлён этим открытием. Казалось, он не ожидал, что Хуанфу Цяньци напрямую попросит его стать его собственным телохранителем.

- Учитель, это…

Ши Чанфэн понял, что Янь Лицян хотел спросить. Он улыбнулся.

- Ты свободен в Академии Боевых Искусств. Студенты сами управляют своим временем. У тебя только один урок в неделю. У многих студентов Академии Боевых Искусств есть свои обязанности и средства к существованию. Несколько военных офицеров и комендантов-студенты Академии Боевых Искусств в Городе Пинси. Ты можешь посещать мои занятия по литературе и истории каждые полмесяца. Если у тебя есть амбиции служить в армии, я уверен, что Военный Губернатор не даст тебе слишком много задач, чтобы это не повлияло на твои уроки в Академии Боевых Искусств.

- Сейчас рядом со мной только четверо телохранителей. Они уже продвинулись вперёд как Боевые Воины. Если хочешь, приходи в мой отдел каждую неделю, чтобы помочь мне присматривать за лошадьми, прежде чем станешь воином. Никто не посмеет прикоснуться к тебе, как только ты станешь моим телохранителем в Городе Пинси. Если люди Шату посмеют спровоцировать вас или даже отомстить вам, не стесняйтесь отпустить и убить…

Поскольку Военный Губернатор сказал так до такой степени, если Янь Лицян всё ещё отклонит просьбу, то это действительно породит последствия вызова небес за то, что они не приняли её. Не колеблясь, он немедленно встал и отдал честь, еще раз отдавая дань уважения Хуанфу Цяньци.

- Янь Лицян отдаёт дань уважения Военному Губернатору!

Хуанфу Цяньци разразился сердечным смехом и тут же поманил к двери. Тут же в комнату вошёл очень способный на вид молодой комендант лет тридцати. Хуанфу Цяньци прямо указал на Янь Лицяна, когда тот сказал коменданту.

- Это Янь Лицян, недавно завербованный телохранитель. Его воинское звание будет временно присвоено в качестве вспомогательного солдата. Хунцзе, возьми его с собой, чтобы выполнить формальности и получить армейский жетон. После этого возьми его на прогулку по поместью и просвети его. В будущем ему ещё нужно будет учиться в Академии Боевых Искусств…

http://tl.rulate.ru/book/19032/610283

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Большое спасибо! ♥~(-.*)
Развернуть
#
После сидеть вниз, Хуанфу Цяньци также определило размер Янь Лицяна вверх и вниз.
что?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку