Читать Silver Overlord / Серебряный повелитель: Глава 60: Оживленный двор :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Silver Overlord / Серебряный повелитель: Глава 60: Оживленный двор

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

То, что пара отца и сына Клана Янь меньше всего ожидала, что Мясник Лю и его сын будут первыми, кто прибудет в Резиденцию Янь сегодня.

Как раз когда Янь Лицян, Янь Дэчан, Стюард Лу и Чжоу Тэджу болтали в комнате после завтрака, раздался стук в дверь. Дверь открыл охранник из Клана Лу, находившийся за пределами двора. Охранник из клана Лу не знал, кто такие Мясник Лю и его сын. Мясник Лю и его сын вели повозку с волами, а повозка была нагружена чем-то сзади. Мясник Лю объяснил с улыбкой на лице, что они были соседями из Города Люхэ и были здесь, чтобы поздравить Клан Янь. Поэтому охранник из Клана Лу позволил Мяснику Лю и его сыну войти и даже привел их обоих в комнату.

- Это ты?

Когда Янь Лицян увидел Мясника Лю и его сына, он подумал, что они оба пришли не в то место. Улыбка на лице Янь Дэчана, который изначально был в отличном настроении, медленно исчезла.

Улыбка на лице Мясника Лю была такой милой, что могла даже обмануть домашнюю муху. Вместе со своим сыном он кивнул и поклонился, приветствуя всех в комнате:

- Я слышал, что вчера Лицян был удостоен первого места среди трёх лучших в испытательном экзамене округа боевых искусств. Я был так взволнован, что не мог спать всю ночь, поэтому я взял с собой сына, чтобы выбрать хорошую свинью первым делом утром и заколол её, как только смог, и вымыл её, прежде чем отправить её сюда в качестве небольшого поздравительного подарка. И мой сын, и я съели слишком много сала тогда, что наши сердца были затуманены [идиома, приносит извинения, за прошлое отношение], и даже наши глаза были слепы. Если мы и раньше оскорбляли брата Янь и Лицяна, пожалуйста, не принимайте это близко к сердцу. Мы соседи на этой улице. Если брат Янь нуждается в помощи в будущем, не стесняйся, и дай мне знать!

Была поговорка, которая гласила:

"Нужно прощать людей, которые готовы извиниться за свои преступления, опустившись на колени и прижавшись лбами к земле, даже если их преступление - убийство".

Янь Дэчан не был мелочным человеком с самого начала. Однако в тот самый момент, когда он увидел Мясника Лю и его сына, признающих свои ошибки и доставляющих подарки, он не мог не испытывать огромного восторга в своём сердце. При этом половина конфликтов, которые у него были с Мясником Лю в прошлом, были немедленно погашены. Выражение лица Янь Дэчана также смягчилось. Несмотря на то, что негодование, которое он испытывал к нему, значительно исчезло, он не мог сразу изменить своё выражение лица и лицо Мясника Лю с улыбкой прямо тогда с его прямой личностью.

Янь Лицян взглянул на Янь Дэчана, который не знал, что сказать. Он знал, что его отец не привык иметь дело с такой ситуацией, поэтому он улыбнулся и сказал мяснику Лю:

- Это очень любезно с твоей стороны, Дядя Лю! Мы с Дафу дружим с детства. Кто в мире всё ещё будет принимать близко к сердцу те небольшие споры, которые случились, мы были моложе, и те небольшие конфликты между соседями после всех этих лет. Я даже ничего не помню! Не так ли, Дафу?

Сын Мясника Лю, Лю Дафу, с тех пор, как он вошёл в комнату, опустил голову и робко смотрел на других людей в комнате. Он не ожидал, что Янь Лицян возьмёт на себя инициативу поговорить с ним. Так что всё, что он смог сделать, это нервно заикаться и яростно кивать головой:

- Д-да....да....

- Дядя Лю! Присаживайся.

Если бы Янь Лицян сейчас высоко держал голову или даже дал ему две пощечины, Мясник Лю чувствовал бы себя более непринужденно. Но вместо этого, чем вежливее был Янь Лицян, тем больше нервничал Мясник Лю. Он понятия не имел, почему улыбка, которую он увидел на лице Янь Лицяна прямо сейчас, была такой же освежающей, как весенний ветерок, была ещё более страшной и пугающей, чем старый Мастер Хун, который смотрел на него, когда он доставлял мясо в Резиденцию Хун.

Хотя Янь Лицян называл его Дядей Лю, Мясник Лю не осмеливался считать себя дядей Янь Лицяна. Он всё ещё понимал эти правила приличия. Он также знал поговорку, которая гласила:

"Кусающаяся собака не лает, а тигр не выглядит свирепым, чем кошка, когда она ест".

- Всё в порядке, в порядке. Подарки, которые я привёз сюда, всё ещё лежат на телеге. Позвольте мне занести их внутрь.... Мясник Лю потащил сына за собой и вышел из комнаты, чтобы сразу же убрать подарки.

Янь Лицян, Янь Дэчан и остальные также вышли из комнаты.

Главный вход во двор клана Янь был открыт, и Мясник Лю немедленно въехал на телеге. На телеге, запряженной волами, лежала жирная свинья и несколько бутылок. Похоже, они были приготовлены Мясником Лю рано утром.

- Целая свинья - это слишком много. Мы тоже не сможем всё это съесть. Пока Дядя Лю искренен, подойдёт только свиная ножка!

- Это не так уж и много. Вы можете оставить некоторые из мяса, чтобы насладиться их свежими и замариновать остальное на потом. Я также специально вышел, чтобы купить соль, вино, пряную лапшу, перец, а также порошок специй сегодня утром. Нам с Дафу потребовалось немного времени, чтобы всё это сделать. Моё кулинарное мастерство недавно повысилось!

Мясник Лю говорил, что о быстро выгрузил подарки из тележки. Чжоу Хунда и его жена поспешили на помощь.

Помимо забоя свиней, Мясник Лю был также очень известен своим маринованным мясом в Городе Люхэ. Он может быть сохранён в течение более длительного времени и, кроме того, мясо также можно было хорошо жевать. В эту эпоху простые люди не обязательно ели свежее мясо каждый день дома. Маринованное мясо и сушеные продукты всегда висели на кухне большинства домов.

Янь Лицян не сказал много и позволил Мяснику Лю и его сыну разобраться с тем, что они должны были сделать, когда он увидел, что Мясник Лю действительно подготовил всё, поскольку для них был даже недавно купленный крюк, чтобы повесить маринованное мясо.

Видя, что Янь Лицян больше не отклоняет его предложение, у Мясника Лю и его сына поднялось настроение. После того, как они отнесли свинину на кухню, они приложили все усилия, чтобы приготовить её.

Лу Вэньбинь был мудрым человеком, который хорошо со всем справлялся. Он более или менее угадал отношения между Мясником Лю и отцом и сыном Клана Янь по тому короткому разговору. Когда Мясник Лю и его сын мариновали свинину на кухне, он даже нарочно задержался на кухне. Вскоре после этого он вышел из кухни, подошёл к Янь Лицяну и прошептал ему на ухо:

- Я осмотрел мясо и ингредиенты, а также попробовал их. В них нет ничего плохого. Я уже попросил Чжоу Хунда смотреть за ними на кухне!

Янь Лицян улыбнулся - Стюард Лу, за исключением свиной ноги, оцените стоимость всего, включая труд, и заплатите им позже, когда они уйдут…

- Какой заботливый Молодой Мастер Янь!

Стюард Лу тоже улыбнулся. Нынешнему Клану Янь действительно не нужно было оставлять темы для сплетен.

- Я уже послал человека, чтобы сообщить Клану Лу, когда узнал, что Молодой Мастер Янь занял первое место среди трёх лучших в экзамене по боевым искусствам вчера. Шестой Мастер лично принесёт поздравительный подарок, чтобы поздравить Молодого Мастера Яна в ближайшее время!

- Это слишком любезно со стороны Старого Мастера Лу и Шестого Мастера!

- Это самое малое, что мы можем сделать. Старый Мастер Лу, возможно, был даже более восторженным, чем Молодой Мастер Янь, когда узнал, что вы вчера заняли первое место. Поскольку репутация Молодого Мастера Янь была внезапно распространена в Округе Цинхэ вчера, я предполагаю, что сваты будут стучать в вашу дверь в эти несколько дней, если они узнают, что Молодой Мастер Янь всё ещё холостяк!

Стюард Лу, казалось, пошутил, но в его словах был какой-то намёк.

- Просто отошлите этих сватов и всё такое, если они придут, Стюард Лу. Я чувствую, что брак всё ещё должен зависеть от судьбы. Сватовство, на мой вкус, слишком хлопотное...

Янь Лицян улыбнулся и обменялся взглядом со Стюардом Лу. У них обоих было молчаливое взаимопонимание. Янь Лицян был бы слишком тупым, если бы он всё ещё не понимал намерения Клана Лу в этот момент. Стюард Лу был также очень доволен ответом Янь Лицяна. Таково было отношение потенциального зятя Клана Лу.

В то время как Мясник Лю и его сын всё ещё были заняты на кухне, другие соседи уже прибыли. Великие кланы в Городе Люхэ, а также люди с высокой репутацией из соседнего города приходили волнами.

Отец и сын Клана Янь знали большинство этих соседей, но были и те, с кем они не были знакомы. Тем не менее, они всё ещё принесли свои подарки для Клана Янь в это время.

Некоторые из соседей приносили свежие овощи с полей и собственных дворов. Некоторые принесли бутылку выдержанного вина. Некоторые также принесли несколько футов длинной ткани, живых цыплят и утку, и даже корзину с куриными яйцами и сухофруктами. Несколько деревенских жителей принесли несколько благоприятных свитков каллиграфии, таких как "первый среди трёх лучших", "гордость города" и другие.

Что касается этих великих, щедрых и богатых кланов, то они прямо одарили их довольно щедрой суммой денег, серебра или золота.

Люди, которые приходили дарить подарки, не переставали приходить. В конце концов, толпа, собравшаяся в Резиденции Янь, стала настолько большой, что даже гостиная больше не могла вместить гостей. Все вместо этого переехали во двор, и весь двор был очень оживленным.

Янь Лицян не мог совершенствоваться в такой ситуации. Всё, что он мог сделать, это сопровождать Янь Дэчана, чтобы развлечь соседей во дворе.

Удивительно, но Клан Шэнь из Округа Цинхэ также приказал стюарду прислать пятьдесят таэлей золота и два различных цветных шелка самого высокого качества Янь Лицяну в качестве поздравительных подарков до полудня.

Когда соседи, собравшиеся во дворе Янь Лицяна, узнали, что эти подарки были от Клана Шэнь Округа Цинхэ, они не могли не ахнуть от удивления. Каждый из них с завистью смотрел на красивые рулоны шёлка и красные свёртки, доставленные охранником Клана Шэнь Клану Янь.

Но это не было концом всех вздохов удивления. К полудню Лу Пейен из Клана Лу Округа Хуанлун прибыл вместе с Цянь Су. Дары Клана Лу были ещё более щедрыми. Там было сто таэлей золота, меч самого высокого качества и десять разноцветных рулонов шелка.

Цянь Су принёс подарок Янь Лицяну - изысканное копьё длиной более трёх метров, изготовленное кузнецами из различных видов ясеня в квартале оружейников.

Со всеми этими людьми вокруг, место, очевидно, стало ещё более оживленным. И как ожидалось…

Днём сюда же спешили сваты. Янь Лицян прямо позволил Стюарду Лу отослать тех сватов, вместо того, чтобы сделать это самому.

У Клана Янь практически весь день был шумный двор. Конные экипажи и разные типы людей, которые приходили и уходили из резиденции Янь, сильно перегружали дорогу возле Резиденции Янь. Янь Лицян чувствовал себя Ашером[1], и всё его лицо болело от улыбки.

После суматошного дня всё кончилось ночью. Янь Лицян тоже смог наконец перевести дыхание. Он чувствовал, что заниматься всем этим целый день ещё более утомительно, чем участвовать в экзамене по боевым искусствам.

В одной из боковых комнат резиденции Янь Дэчан наконец увидел всевозможные поздравительные подарки, сваленные в кучу на высоте холма. Он был ошеломлён этим видом.

Прежде чем он полностью пришел в себя, Янь Дэчан спросил:

- Почему так много всего?

- Есть ещё много припарок и еды, которые не были помещены сюда!

Янь Лицян передал список гостей Ян Дэчану.

- Поздравительные подарки, которые мы получили сегодня, были записаны Стюардом Лу здесь. Отложив в сторону такие подарки, как ткани, шёлка, оружие и доспехи, только сегодня мы получили в общей сложности 1800 таэлей серебра и 220 таэлей золота.…

- Как мы поместим все эти вещи в нашем доме? Я слишком волнуюсь, держать всё это здесь, так как они выглядят привлекательными для воров! Похоже, мне нужно, чтобы кто-то построил несколько шкафов завтра...

Сказал Янь Дэчан, одновременно чувствуя себя счастливым и обеспокоенным.

Когда Янь Лицян услышал, что Янь Дэчан хочет найти кого-то, чтобы построить несколько шкафов, он, наконец, озвучил слова, которые он держал в течение долгого времени:

- Я полагаю, нам нужно не только получить несколько шкафов. Комнаты и двор в резиденции также нуждаются в ремонте. Было бы небезопасно прятать все эти деньги дома, так как Стюард Лу и другие уезжают через несколько дней, и это будет очень лёгкая цель. Лучше всего купить землю в городе и два магазина в округе. Таким образом, никто не сможет их забрать ...

[1] - Ашер, успешный певец и актёр, продавший около 75 миллионов копий альбомов.

http://tl.rulate.ru/book/19032/579090

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Большое спасибо! ♥~(-.*)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку