Читать Silver Overlord / Серебряный повелитель: Глава 43: Клан Янь (|||) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Silver Overlord / Серебряный повелитель: Глава 43: Клан Янь (|||)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

После употребления Пилюли Возрождения тело Янь Дэчана поправлялось день ото дня. К пятому дню Янь Дэчан смог, по крайней мере, самостоятельно встать с кровати и ходить с помощью своей трости, хотя он всё ещё боролся в своих движениях.

За эти несколько дней Клан Янь, несомненно, стал центром в городе Люхэ. Оставляя в стороне всё остальное, мало кто в городе Люхэ раньше видел внушительную ауру от Лу Вэньбиня и двух охранников из клана Лу. Поскольку в этом мире не было таких вещей, как «герметичные» стены, жители города Люхэ узнали, что Стюард Лу и другие были из великого Клана Лу округа Хуанлун, спустя несколько дней пребывания в Резиденции Янь. Что касается того факта, что Янь Клан сумел наладить связи с Кланом Лу, многие были довольно ревнивы и завистливы, следовательно, по городу ходило немало слухов и клеветы.

Один из самых преувеличенных слухов заключался в том, что Янь Лицян продал себя Клану Лу в качестве раба по собственному желанию, чтобы Клан Лу отправил людей в Резиденцию Янь для усиления их влияния. Янь Лицян презрительно засмеялся, узнав об этом слухе от жены Чжоу Хунд.

В те дни, когда Янь Дэчан был прикован к постели, Янь Лицян оставался дома и заботился о нём каждый день. Он охотно поддерживал Янь Дэчана, когда ему приходилось испражняться или мочиться, вытирал его и кормил без каких-либо жалоб. Он никогда не просил помощи ни у кого другого. Его действия сильно впечатлили Стюарда Лу, который остался в резиденции Янь, настолько, что он не мог не втайне восхищаться им.

На седьмой день информация наконец пришла от Клана Лу. Благодаря усилиям Клана Лу личность преступника, который ранил Янь Дэчана, была окончательно подтверждена.

Этот человек был разыскиваемым преступником в Великой Империи Хань более десяти лет. Больше никаких полезных улик среди записей и архивов последних лет в правоохранительных органах округа Хуанлун найти не удалось. В конце концов, Клану Лу пришлось воспользоваться их связями, прежде чем они наконец нашли информацию об этом человеке среди разыскиваемых уголовных дел в правоохранительных органах в префектуре Пинси.

Этот человек был известен как Дэн Лонг, по прозвищу Королевская Кобра. Он был жестоким и беспощадным серийным убийцей в бегах. Его разыскивали, потому что он грабил и убивал в других префектурах более десяти лет назад, унеся более десяти невинных жизней. Однако его никогда не задерживали из-за его хитрого поведения и того, что он всё время бродил, перемещаясь с места на место.

Если бы не рисунок Янь Лицяна, правоохранительные органы, вероятно, не знали бы, что этот беглец уже скрылся в префектуре Пинси.

После того, как личность этого человека была подтверждена, правоохранительные органы в префектуре Пинси разослали официальные уведомления в каждый округ, приказав им разыскать этого преступника, разыскиваемого в розыске. Получив официальный документ от старших должностных лиц, только тогда сотрудники правоохранительных органов округа Цинхэ сделали вид, что приехали в резиденцию Янь, чтобы лучше понять инцидент, произошедший в тот день. После этого они разложили на улицах разыскиваемый криминальный портрет, который выглядел совершенно не таким, как этот человек, а затем забыли обо всём этом.

Несмотря на то, что Янь Лицян заботился о Янь Дэчане дома в течение этих нескольких дней, он также не ослабил своё совершенствование.

Он спал в комнате рядом с Янь Дэчаном. Каждый вечер, когда Янь Дэчан спал или отдыхал, Янь Лицян совершенствовал в своей комнате “Совершенствование мышц и очищения костного мозга“. Он всё ещё продолжал практику совершенствования, по крайней мере, шесть кругов в день, в обязательном порядке.

В течение этих нескольких дней Чжоу Хунд и его жена готовили в резиденции Янь, в то время как люди из Клана Лу охраняли двор, а Стюард Лу позаботился о различных делах. Помимо ухода за Янь Дэчаном, Янь Лицян смог полностью сосредоточиться на своём совершенствовании, делая улучшения каждый день.

В частности, было секретное руководство, [Дворец Девяти Ступеней Ветра], которое дал ему Цянь Су. Янь Лицян смог почувствовать это лучше, прокультивировав несколько дней подряд. Всего за несколько дней у Янь Лицяна появилось чувство, что он овладел сферой первого слоя Девяти Ступеней.

В то же время Янь Лицян осознал, что его восприятие во всех аспектах также становилось все острее, наряду с совершенствованием мышечного сухожилия. Каждый день в течение дня он чувствовал, что за ним наблюдают и за ним следят, несмотря на то, что он сидит дома. Это ощущение было точно таким же, как и у него, когда он находился у входа в Квартал Оружейников в тот день, и оно исчезало только поздно ночью.

Хотя это могло звучать немного невероятно, интуиция Янь Лицяна всё время говорила ему, что вокруг него всегда был “Королевская кобра“. Он не сбежал, даже если был выдан ордер на его арест. Но вместо этого он был как ядовитая змея, прячась в темноте и готовый ударить его в любое время.

Поскольку “Королевская Кобра“ никогда не уходил, было очевидно, что Клан Хун не отказался от своего плана, когда приближался экзамен по боевым искусствам.

Янь Лицян, наконец, принял решение!

………

В четырнадцатую ночь шестого лунного месяца, примерно в час после полуночи, Янь Лицян, который спал в комнате рядом с Янь Дэчаном, открыл глаза.

Облака были очень плотными, заслоняя звёзды и луну. Снаружи было так темно, что видимость была очень ограниченной.

Янь Лицян встал и полностью оделся в чёрное. Затем он скинул мешок с луком на спине и поднял колчан со стрелами, прежде чем тихо вышел из комнаты.

Как только он открыл дверь и вышел, тихий голос позвал его сбоку. «Молодой мастер Янь ...»

Охранник Клана Лу, который находился во дворе на ночной службе, был очень бдительным; Янь Лицян был обнаружен, как только он вышел.

Увидев чёрную одежду Янь Лицяна вместе с луком и колчаном, которые он нёс, на лице стражника Клана Лу появилось удивленное выражение.

Янь Лицян приложил палец к губам, чтобы заставить его замолчать, и этот охранник сразу понял. Он подошёл и заговорил голосом, который был слышен только Янь Лицяну. «Молодой Мастер Янь, это…»

«Я просто собираюсь попрактиковаться в стрельбе из лука, притворись, что ты ничего не видел. Помни, не пугай остальных…» - сказал ему Янь Лицян с серьёзным лицом.

Все охранники были членами Клана Лу, естественно, лояльность никогда не была для них проблемой. Этот охранник лишь немного колебался в течение двух секунд, прежде чем кивнул, что указывало на его понимание.

Янь Лицян не выходил из главного входа и из заднего выхода, а вместо этого пошёл в задний двор, где он обычно практиковал свои боевые искусства. С силой, которую он прикладывал ногами, он использовал [Дворец Девяти Ступеней Ветра] на стене заднего двора. Сильная способность прыгать мгновенно позволила его телу взлететь в воздух. С помощью всего лишь двух непрерывных шагов по стене импульс его тела продолжал продвигать его вверх, достигая вершины трехметровой стены. Прилагая легкую силу, он затем одной рукой перевернул себя через стену, все его тело молча перевернулось, как огромная птица, и тут же приземлился на другой стороне.

За стеной этого двора был густой и пышный бамбуковый лес.

Янь Лицян, перепрыгнувший через стену двора, присел на корточки за пучком бамбука, широко раскрыв глаза и наблюдая за темнотой в окружении. В то же время он также использовал все свои чувства, чтобы осторожно почувствовать ситуацию вокруг себя.

Когда он подтвердил, что никто его не обнаружил, Янь Лицян, как кошка, быстро и ловко побежал в бамбуковый лес к горной цепи на другом конце. В мгновение ока он полностью погрузился во тьму.

………

Янь Лицян появился в этом лесу почти три часа спустя. Затем он перелез через стену двора, точно так же, как он ушёл раньше. Однако мешка с луком и колчана стрел, которые он имел с собой, нигде не было видно.

Охранник Клана Лу ждал возвращения Янь Лицяна. Он только вздохнул с облегчением, когда наконец увидел Янь Лицяна снова.

Янь Лицян подмигнул охраннику и сделал жест, чтобы он держал это в секрете. Хотя охранник был полон сомнений, он всё же кивнул Янь Лицяну ...

………

На следующий день, в пятнадцатый день шестого лунного месяца, в резиденции Янь не было ничего необычного.

Янь Лицян всё ещё вставал в то время, когда он обычно это делал, а затем практиковался в цикле “Совершенствование мышц и очищения костного мозга“, прежде чем он ушёл, чтобы позаботиться о Янь Дэчане и помог ему умыться.

Чжоу Хунд и его жена также рано прибыли в резиденцию Янь. Как и в последние несколько дней, они стали готовить завтрак для всех в Резиденции Янь. К тому времени, когда Янь Дэчан закончил мыть посуду, пара также закончила готовить завтрак.

«Когда я пошёл сегодня утром купить немного мяса, я узнал, что живые свиньи, которых только что купили несколько мясников в городе, были снова забронированы людьми из Клана Хун. Я слышал, что, поскольку приближается экзамен по боевым искусствам, Клан Хун готовится принести жертвы своим предкам сегодня, молясь о том, чтобы Хун Тао был лучшим в этом экзамене и вскоре стал Воинственным воином».

Во время завтрака эта новость, которую Янь Лицян услышал от Чжоу Хунд, ошеломила его на несколько секунд.

Днём после обеда Янь Дэчан впервые выбросил свою трость и успел пройти два круга во дворе. Состояние его тела становилось всё лучше и лучше.

Он занимался около двух часов, прежде чем почувствовал себя немного уставшим. Янь Лицян помог ему вернуться в комнату и переодеться. К тому времени, когда он закончил, Янь Дэчан заснул.

После того, как Янь Лицян вышел из комнаты, он сразу же пошёл на кухню. Он достал корзину и маленькую мотыгу и приготовился выходить.

У Стюарда Лу было удивленное выражение лица, когда он увидел, что Янь Лицян уходит.

«Я не ожидал, что мой отец выздоровеет так быстро. Пора выращивать грибы в горах в эти несколько дней. Я собираюсь собрать немного, чтобы завтра я смог бы приготовить курицу для отца в качестве питательной добавки…»

Стюард Лу был слегка озадачен. «Молодой Мастер Янь ...»

У Янь Лицяна была широкая улыбка. «Всё будет хорошо. Стюард Лу, как вы думаете, этот человек всё же посмел бы задержаться в городе Люхэ после того, как приказы о его аресте были распространены в течение стольких дней? Если я всё ещё не вернусь к тому времени, когда проснётся мой отец, скажите ему, что я ходил по магазинам в городе, и попросите его не беспокоиться. Если я всё ещё не вернусь к вечеру, вы все можете сначала поужинать!»

Казалось, что у Стюарда Лу все еще было, что сказать, но ладонь Янь Лицяна уже была на его плече, похлопывая его с необычной силой. Он несколько раз сжал её, глядя на Стюарда Лу с решительным выражением лица. «Я буду в порядке. Стюард Лу, пожалуйста, останьтесь здесь и позаботься о моем отце ...»

Слова Янь Лицзяна были наполнены волной силы, от которой Стюард Лу не мог отказаться, кроме того, Клан Лу дал ему приказ следовать указаниям Янь Лицяна. Видя решимость Янь Лицяна подняться на гору, Стюард Лу мог только кивнуть и призвать Янь Лицяна быть осторожным в то же время.

Точно так же Янь Лицян вышел из главного входа в Резиденцию Янь с корзиной в руках. Он последовал вдоль реки Уиллоу и направился к лесу, который был не слишком далеко. Примерно через двадцать минут он ушёл в горы под взглядом многих людей ...

http://tl.rulate.ru/book/19032/517895

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Большое спасибо! ♥~(-.*)
Развернуть
#
Большое спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку