Читать Silver Overlord / Серебряный повелитель: Глава 15: Получение секретного руководства :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Silver Overlord / Серебряный повелитель: Глава 15: Получение секретного руководства

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Прошло уже полмесяца с тех пор, как Янь Лицян впервые пришёл в Квартал оружейников.

В течение этого периода Янь Лицян каждый день погружался в усердные тренировки. В соответствии с «Руководством по внутреннему совершенствованию мышц и очищением костного мозга», он дошёл до того, что запомнил его содержание наизусть; это позволило его навыкам медленно улучшатся.

Сегодня, с того момента, как он проснулся, Янь Лицян чувствовал, что его тело быстро менялось во время тренировок. Это было особенно заметно, когда он практиковал «Достижения добродетели» Четырнадцатой Стойки, одной из форм в Диаграммах Сидящего Тела. Янь Лицян мог ясно почувствовать, что на его голове открылась некая дыра, чувствуя себя как в трансе, он также почувствовал, что среди небес присутствует множество ярких, разноцветных энергий, а также духовная ци Небес и Земли, всё это стремительно приближалось к нему, входя в его тело с макушки головы. Пять внутренних органов в его теле вели себя как кусок сухой губки, впервые встретив воду, так как они безумно поглощали энергию и духовную Ци, которые входили в его тело.

Четырнадцатая стойка диаграмм сидячего тела «Достижения добродетели» была такой же, как четырнадцатая стойка вертикальных ченнелингов тела с тремя силами Ци, а также складные соединения диаграмм половинного тела на четырнадцатой стойке лошади. Единственное отличие заключалось в том, что тренировка Четырнадцатой Стойки Вертикальных Диаграмм Тела проводилась в положении стоя, тогда как Четырнадцатая Стойка Диаграмм Половины Тела практиковалась в полусидячей позе, подобной Стойке Лошади, во время тренировки Четырнадцатой Стойки Диаграммы сидячего тела были сделаны, сидя в положении со скрещенными ногами. Согласно приведенному объяснению в «Руководстве по внутреннему совершенствованию мышц и очищения костного мозга», «... первая часть процесса была сделана в попытке распространить Ци, в то время как вторая часть предназначена для распространения Ци в фокусной точке, а последний шаг был сделан для распространения Ци к исходной точке. Упражнение разделено на три части, и оно должно выполняться в порядке, указанном выше, от начала до конца. Тем, кто обучен до такой степени, они смогут манипулировать своей Ци вверх и вниз, чтобы делать то, что считают нужным, позволяя им превзойти в царство чудес».

После того, как кто-то будет практиковать «Руководство по совершенствованию мышц и очищению костного мозга» до такой степени, только тогда можно будет считать, что он действительно «превзошёл мир чудес».

Утром, пройдя одну тренировку, Янь Лицян почувствовал, что всё его тело стало лёгким и подвижным, как будто он парил в воздухе. В частности, его почки, то есть область талии, чувствовало, как будто оно было окружено двумя пакетами тёплой воды. Это было чувство чрезвычайного уюта, а также чувство комфорта, которое он не смог выразить словами.

После завтрака и обеда Янь Лицян продолжал совершенствоваться. Каждый раз, когда он это делал, его внутренние органы поглощали большое количество яркой и разноцветной энергии и духовного Ци Неба и Земли. За каждый раз, когда он совершенствовался, он получал соответствующую прибыль. Совершенствуясь в течение пяти циклов каждый день перед обедом, Янь Лицян чувствовал, что всё его тело, казалось, погрузилось в совершенно другое состояние. Он мог чувствовать, что его тело взрывалось энергией, в то время как его зрение и слуховое восприятие были подняты на более продвинутый уровень. Его зрение становилось всё острее, в то время как его слух также был повышен, и теперь он мог заметить даже самые незначительные шумы. После того, как он закончил своё дневное обучение на горе, Янь пошёл в столовую

Во время этого обеда Ян Лицян снова пересёк путь с Цянь Су. В течение всего вчерашнего дня и за день до этого Цянь Су не мог быть найден в квартале оружейников, и никто не знал, куда он ушёл, чтобы напиться и выпустить свои любовные желания.

После того, как они оба закончили ужинать, Цянь Су остановил Янь Лицяна прямо на его пути, прежде чем Янь хотел вернуться в свой жилой двор.

«Лицян, ты выглядишь намного лучше. Является ли лекарство, которое я тебе дал, всё ещё полезно?» Увидев цвет лица Янь Лицяна, Цянь Су удовлетворенно кивнул. Пробыв в квартале оружейников в течение полумесяца, цвет лица Янь Лицяна с каждым днём ​​улучшался. Посмотрев на его теперь намного более здоровый цвет лица, Цянь Су также почувствовал, что его сердце успокоилось.

«Большое спасибо, дядя Цянь. Лекарство, которое ты дал мне, действительно полезно. Я уже почувствовал, что мои травмы уже почти зажили с тех пор!» Янь Лицян засмеялся. Если бы не лекарство, которое дал ему Цянь Су, он действительно не смог бы объяснить свою чудодейственную скорость исцеления. «В конце концов, [Железная Ладонь] Хун Тао всё ещё находилась на начальных этапах боевых искусств, когда он ударил меня этим, так что сила была не настолько велика. Я осознал, что обильная духовная Ци в горах питает тело, поэтому в течение последних нескольких дней я бегал назад-вперед по горам несколько раз в день. Всякий раз, когда я свободен, я либо тренирую свои кулаки, либо сплю, чтобы моё тело могло расти, чтобы чувствовать себя более комфортно и расслабленно. Когда два дня назад я бегал по горе, я даже откашлял кровью. После этого, неприятные ощущения в области груди почти полностью исчезли. В течение этих нескольких дней я чувствую, что моё собственное тело почти пришло в норму и в достаточно хорошем состоянии, чтобы снова практиковать стойку лошади, поэтому я сделал именно это…»

«Хорошо!! Замечательно! Это здорово…» Услышав, что сказал Янь Лицян, выражение лица Цянь Су стало лишь улыбкой. «Вчера твой отец попросил кого-нибудь отправить новости. Он сказал нам, что всё в порядке и тебе не нужно беспокоиться о доме. Тебе просто нужно остаться здесь, чтобы выздоравливать в спокойствие. Я уверен, что твой отец был бы в восторге, если бы знал, как быстро твоё тело исцеляется!»

«Это всё благодаря дяди Цяну!»

«Какое из этих усилий мое? Это потому, что ты всё ещё так молоды, наполнен такой энергией, что ты так быстро поправился. О, говоря о том, что, помимо основ в искусстве копья, ты занимаешься какими-либо другими видами боевых искусств?»

Янь Лицян почесал голову. «Помимо копья, я также практикую основную технику кулака, [Кулак ревущего тигра], чтобы создать свой фундамент. Что касается других видов боевых искусств, я не занимаюсь ими!»

«Хм, ты делаешь это правильно. Прежде чем приступить к созданию основы, нежелательно тратить слишком много времени на обучение внешними боевым искусствам. Тем не менее, [Кулак ревущего тигра] по-прежнему популярен до такой степени, что практически каждый знает, как его использовать. Так что, если у тебя нет уникальной способности проникновения в суть, которая поможет тебе практиковать эту технику кулака, или ты не в состоянии усовершенствовать эту технику кулака до совершенства, ты не должен полагаться на неё, чтобы победить врага. В противном случае в твоём текущем состоянии без фундамента, попытка использовать эту технику кулака, чтобы выиграть, особенно когда сталкиваешься с противником, таким как Хун Тао, была бы почти невозможна. Поэтому, кроме этой техники кулака, для тебя будет лучше, если ты изучешь другое боевое искусство, чтобы повысить свою самооборону. Только тогда у тебя будет больше шансов на победу при столкновении с врагом…» Когда Цянь Су продолжал говорить, он вынул книгу из своего лона и передал её Янь Лицяну. «Это секретное руководство по работе с ногами, с которым я столкнулся в молодости. По сравнению с другими ценными секретными руководствами ты обнаружишь, что это руководство на самом деле не настолько мощное. Максимум, который ты можешь совершенствоваться до тех пор, пока это только сфера шестого слоя, но, несмотря на это, это руководство по-прежнему редко встречается. Мало того, что если ты сможешь достаточно хорошо тренировать себя в этом искусстве, ты можешь использовать его для атаки или защиты в бою, сохраняя при этом способность продвигаться или отступать по желанию. Ты также можешь использовать его в сочетании с другими боевыми искусствами. Даже если ты строишь свой фундамент, ты всё равно можешь его тренировать и эффективно использовать в противостоянии со своим врагом!»

Момент, когда он услышал, что в секретном руководстве в руке Цянь Су была сфера из шести слоев, был, когда разум Янь Лицяна залился от волнения. В этом мире нужно знать, что самый простой и прямой метод оценки высот боевых искусств и техник состоял в том, чтобы наблюдать за количеством слоев в пределах области, которой могло обладать боевое искусство при использовании указанных боевых искусств или техник. Чем выше количество слоёв, которые можно иметь в области боевых искусств и техник, может означать, что они смогут достичь более высоких уровней, тем самым становясь сильнее. Естественно, это было бы более ценно. Уровни царства для этих методов, конечно, не были определены людьми. Вместо этого каждый слой будет разделён на различные формы техник «дармических проекций и явлений».

Например, [Кулак ревущего тигра], который он практиковал, послужил бы хорошим примером. Вершина этого очень популярного боевого искусства была только до уровня пятого слоя. Что касается секретного руководства, которое дал ему Цянь Су, хотя наивысший предел для него был только в области шестого уровня, тот факт, что он был всего на один уровень выше, чем [Кулак ревущего тигра], не сильно его выделяло более ценным. Но в действительности более девяноста процентов простых людей в этом мире, возможно, никогда не получат шанс при жизни увидеть руководство, содержащее область шестого уровня. Даже Железная Ладонь, которую совершенствовал Хун Тао, достигла пика в области шестого слоя. Тем не мение, Разница между ними заключалась в том, что секретные наставления, которые касались искусства ходьбы и телесных позиций боевых искусств, были более ценными. Ценность этого секретного руководства по работе с ногами, содержащего царство шестого слоя, была более чем достаточной, чтобы быть равной или даже конкурировать с другими техниками царства седьмого слоя.

В мире совершенствования была другая поговорка, в которой говорится, что корабль поднимается вместе с приливами. Если человек может совешенствовать секретное руководство низкого уровня до своего высшего уровня, тогда, когда тот же человек начнёт культивировать более продвинутое секретное руководство аналогичного типа в будущем, им будет легче освоить его. Кроме того, они также смогут продвигаться к более высокому уровню с большей скоростью, поэтому каждый фундаментальный метод был значительным. Например, если Янь Лицян мог докультивировать [Кулак ревущего тигра] к его высшему пятому слою, и если бы он смог получить доступ к руководству по технике кулака самого высокого десятого слоя, тогда была очень чёткая вероятность того, что он будет в состоянии прорвать эти предыдущие слои в руководстве в более короткие сроки, чем обычно.

По побуждению своего теперь очень возбужденного любопытства Янь Лицян с уважением принял секретное руководство, данное ему Цянь Су. Держа его перед собой, он видел, что на зелёной обложке руководства были только слова с надписью [Дворец Девяти Ступеней Ветра].

Секретное руководство было очень тонким, всего около десятка страниц. Но в то время как он держал его, Янь Лицян чувствовал, как секретное руководство излучает огромное количество давления, что оно имеет вес в тысячи цзинь. Это было очень тяжело.

«Дядя Цянь, могу я узнать, до какого слоя вы до культивировали [Дворец Девяти Ступеней Ветра] ?»

Вопрос Янь Лицяна заставил старое лицо Цянь Су слегка покраснеть. «Кхем, кхем! Твой дядя Цянь, я, даже не имею фундамента, и, кроме того, я даже не прошел уровень стойки лошади. Мои ноги слабы, поэтому мне с трудом удалось до культивировать [Дворец Девяти Ступеней Ветра] до второго слоя, и не более того, мне было слишком трудно продолжать. Чтобы твой отец не беспокоил меня в будущем, ты можешь взять с собой это руководство по передвижению. Но подожди, пока ты не пройдешь стойку лошади, прежде чем совершенствоваться…»

«Я действительно не знаю, как отплатить дяде Цянь за то, что дал мне это!»

Цянь Су посмотрел на лицо Янь Лицяна, прежде чем он внезапно вздохнул: «Чтобы ты прожил долгую и значимую жизнь, это самый большой подарок, который ты можешь мне дать!»

...

Выйдя из двора Цянь Су, Янь Лицян положил секретное руководство [Дворец Девяти Ступеней Ветра] в свою одежду и вернулся на своё место. Закрыв двери своего двора, это место превратилось в его маленький мир.

Во дворе было запрещено разжигать огонь, поэтому такие предметы, как лампы и свечи, были недоступны. Таким образом, Янь Лицян открыл руководство у каменного стола во дворе и внимательно изучил его.

Лунное небо было чистым в эту ночь, облаков не было видно, а лунный свет сиял, как серебро. Даже без лампы во дворе, Янь Лицян всё ещё мог ясно прочитать всё руководство с помощью яркого освещения.

Прочитав его только один раз, Янь Лицян смог полностью запомнить каждое слово и схему в руководстве.

Иметь такую ​​фотографическую способность памяти в его мозгу было действительно абсурдно. Для Янь Лицяна, книга, которую он читал раньше, он чувствовал её как картинку, которая была навсегда захвачена и сохранена в его мозгу - до тех пор, пока он хоть раз взглянул на неё, он мог полностью запомнить каждую деталь. У Янь Лицяна никогда не было такой способности, но с тех пор, как ему приснился этот сон, в котором он вспомнил все содержание «Руководства по внутреннему совершенствованию мышц и очищения костного мозга», Янь Лицян понял, что каким-то необъяснимым образом получил этот дар.

Конечно, ни одна душа, кроме его собственной, не знала об этом факте.

Прочитав технику [Дворец Девяти Ступеней Ветра], Янь Лицян закрыл глаза и подождал, пока его разум полностью не успокоится, прежде чем вернуть технику обратно себе в карман. После этого он пошёл к дереву во дворе, где он снова принял стойку лошади.

Лошадиная стойка была основой всех известных боевых искусств. Без этого основания боевые искусства ничем не отличались бы от ряски на воде. Это было особенно актуально, когда дело дошло до [Дворец Девяти Ступеней Ветра] и таких похожих руководств по работе с ногами, что в качестве области фундамента, которую он тестировал, использовались техники нижней части тела и ног. Если бы фундамента Лошадиной Стойки не было создано, то даже если бы у кого-то было лучшее руководство, оно оказалось бы полной тратой времени.

Более того, сегодня, когда Янь Лицян почувствовал, что состояние его тела было превосходным. Он был полон энергии до краев, что сделало этот момент идеальным для укрепления фундамента его лошадиной стойки.

В тот момент, когда Янь Лицян начал выступать в конной стойке, весь двор погрузился в состояние абсолютного молчания. Единственным исключением из этого безмолвия были звуки, издаваемые насекомыми и лягушками, которые можно было услышать только снаружи двора.

В лунном свете Янь Лицян закрыл глаза, уравновешивая своё тело в позе лошадиной стойки. Его ноги стояли твёрдо, как две колонны, в то время как всё его тело казалось крепким, как валун. Без какого-либо разумного объяснения он казался более внушительным, чем когда-либо.

Поскольку его тело оставалось в этом положении в течение целого часа, со стороны медленно начал образовываться размытый красный свет, окутывающий его. В этом расплывчатом свете медленно начал формироваться силуэт скакуна-носорога, распространяя величественную ауру по всему двору.

http://tl.rulate.ru/book/19032/480222

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Большое спасибо! ♥~(-.*)
Развернуть
#
То есть, эта стойка основа всех боевых исскуств? Поэтому важно стоять в ней по несколько часов? Чтобы заложить ее фундамент.. Вроде бы это и в начале писали? Чем же я читала😰
Хорошо, что автор напоминает😤 а боевые стойки изучаю не я
Развернуть
#
Хех)
Развернуть
#
Огромное спасибо за перевод! Вы лучшие!
Развернуть
#
Прям вспоминаю фильмы с чжеки чаном где он стоит в этой стойке.
Вот вопрос единственный, почему нельзя изучать боевое искусство это автор сказал, но почему ГГ сам изучает БИ с нещаложенным фундаментом - это не понятно
Развернуть
#
Ну, я думаю там имелось в виду что не надо браться изучать слишком много боевых искусств, иначе времени не хватит
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку