Читать Silver Overlord / Серебряный повелитель: Глава 10 - Квартал оружейников :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Silver Overlord / Серебряный повелитель: Глава 10 - Квартал оружейников

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Главная дорога округа Хуанлун была проложена качественным способом, поэтому она не была ухабистой, даже после того, как конная карета быстро скакала более двадцати минут. От пристани у реки она полукругом следовала за окраину графства, прежде чем в конце концов доехать до квартала оружейников округа Хуанлун.

По пути в Квартал оружейников Цянь Су не унижал Янь Лицяна, рассматривая его как невежественного ребенка. Вместо этого он торжественно познакомил Янь Лицяна с текущим положением дел в Квартале оружейников Хуанлун, в котором он сейчас проживал, чтобы узнать, чего ожидать.

Чтобы объяснить, используя простые и понятные термины, квартал оружейников Хуанлун был отделом логистики и вооружений. Это была стандартная воинская часть, действовавшая под управлением военного губернатора, причем та, которая была в префектуре Пинси, была самой высшей воинской частью. В префектуре Пинси было ещё немало подразделений, похожих на Квартал оружейников Хуанлун. В то время как некоторые из их индивидуальных обязанностей пересекались, а некоторые - нет, главная ответственность квартала оружейников Хуанлун заключалась в том, чтобы выковать и отремонтировать военную технику. Цянь Су был настоящим комендантом Фейяна и мастером квартала - звание, характерное для его официальной должности при исполнении служебных обязанностей. Если объяснить это с точки зрения Земли, название представляло собой звание сержанта, командира роты или что-то подобное. В Квартале оружейников Хуанлун Цянь Су был главой и обладал абсолютной властью. Что касается звания коменданта Фейяна, то это был военный чин, эквивалентный лейтенанту, старшему лейтенанту, капитану, или любому другому подобному званию на Земле.

Даже магистрат округа Хуанлун не имел власти над Цянь Су, поскольку он только слушал приказы военного губернатора. Канцелярия военного губернатора также разместила ещё одну казарму в округе Хуанлун, но в неё входило всего около 2000 человек. Даже генерал казармы всей дивизии имел только воинское звание коменданта Инъяна, который был на класс выше, чем у Цянь Су. Несмотря на то, что это так, они принадлежали к разным системам военного губернатора. Таким образом, генерал казарм не только не имел власти над Цянь Су, ему даже требовалась большая помощь и поддержка со стороны Цянь Су, чтобы они поддерживали хорошие отношения друг с другом. Таким образом, все стороны проявляли к Цянь Су уважение, поэтому он жил комфортной жизнью в округе Хуанлун.

Выслушав представление Цянь Су о положение дел в квартале, Янь Лицян, наконец, понял, почему Янь Дэчан отправил его в уезд Хуанлун, чтобы избежать неприятностей. Поскольку его защищал Цянь Су в округе Хуанлун, ему не о чем было бы беспокоиться.

Квартал оружейников располагался у подножия небольшой горы в округе Хуанлун. И главная дорога вела прямо к воротам квартала оружейников. Судя по внешнему виду, можно увидеть, что Квартал оружейников был намного больше, чем Академия боевых искусств в округе Цинхэ. Стоя снаружи, можно было видеть многочисленные дворы расположенные в квартале оружейников; прямо за двором был склон холма, окружённый пышным зелёным лесом.

Пейзаж здесь был довольно приличным.

«Лови!» Выйдя из кареты, Цянь Су немедленно достал серебряную монету и бросил её извозчику.

«Дядя Цянь, как этот скромный может принять деньги от вас? Вы уже дали мне лицо, проехав на моей тележке. А что касается денег, вы должны просто оставить их себе. Пожалуйста, сохраните их ...» Извозчик подсознательно поймал брошенную серебряную монету Цянь Су, прежде чем яростно взмахнул руками, сигнализируя, что он хочет вернуть деньги.

«Чепуха! Если ты не будешь зарабатывать деньги, то как ты собираешься прокормить свою семью? Разве я человек, который не платит за свою поездку ?!» Ругнулся Цянь Су, когда он на мгновение засмеялся, глядя на извозчика. «Не трать своё время здесь. Когда вернёшься, отправляйся к «Весёлому облаку», чтобы передать мою просьбу Боссу Сонгу «Весёлого облака». Попросите его приготовить четырёх жареных ягнят, двадцать цыплят сычуаньского перца и десять горшков белого облачного вина! Сегодня вечером у наших братьев из Квартала оружейников будет роскошный пир!»

«Хорошо! Хорошо! Дядя Цянь, вы можете быть спокойным. Я обязательно передам ваши слова!»

- Тогда поторопись и иди. Если праздник для наших братьев из Оружейного квартала закончится отсрочкой, ты сделаешь всё возможное, чтобы следить за моими подчинёнными, так как именно они могут сожрать тебя живьём ...»

Извозчик взял деньги и отправился с сияющей улыбкой на лице, отгоняя свою карету, чтобы доставить новости от Цянь Су.

Сразу же после этого Цянь Су и Янь пошли ко входу в Квартал оружейников.

Вход в Оружейный квартал действительно производил впечатление важного военного форпоста. Снаружи квартала были главные ворота, и на этих воротах была железная доска с надписью «Квартал оружейников», покрытая золотом по чёрной поверхности. По обе стороны от главных ворот располагались две линии вооруженных копьём воинов, излучавших внушающую благоговение ауру.

Увидев Цянь Су, приближающегося к месту с Янь Лицяном рядом с ним, солдаты с копьём мгновенно выпрямили свои тела. Военный офицер около тридцати лет выбежал из маленькой хижины в сторону главных ворот. Он поприветствовал Цянь Су: «Я рад видеть Квартального Мастера!»

«Это мой племянник с фамилией Янь. Он недавно прибыл сюда, поэтому он хотел бы посетить наш квартал оружейников и потратить пару дней, чтобы улучшить свои знания и опыт. Всякий раз, когда он приходит и уходит от оружейников, следите, чтобы наши братья были настороже. Никогда не допускайте ошибки, не признавая его своим, и выставляйте себя дураками!» сказал Цянь Су бесцеремонно.

«Квартальный Мастер, вы можете быть спокойным!» Военный офицер всерьёз оценил Янь Лицяна сверху донизу, как будто он хотел запомнить каждый дюйм Янь Лицяна. Затем он энергично кивнул. Окружающие солдаты, которые подслушали их разговор, также серьёзно посмотрели на Янь Лицяна, чтобы запомнить, как он выглядел.

«Сегодня у нас будет специальный праздник, чтобы поприветствовать моего племянника. Наши братья могут есть и выпивать сколь захотят. Пожалуйста, организуйте такое же обращение с братьями, которые собираются взять ночную смену. Применяются обычные правила - братья, которые собираются взять ночную смену, получит дополнительный горшок вина завтра ...»

Как только они услышали это, военный офицер, а также глаза окружающих солдат зажглись, сияя от счастья.

Затем Цянь Су продолжил вести Янь Лицяна в квартал после того, как закончил беседу с солдатами. Они даже не смогли пройти слишком далеко, пока Цянь Су не схватил капитана, стоящего в стороне, которого он заметил раньше. Цянь Су указал на двор с дымящейся дымовой трубой вдали и строго сказал: «Иди и спросите Ни Далуаня, жалуется ли такой мастер, как он, на то, что бонус, полученный ему в прошлом месяце, был слишком большим, или вместо этого ему нужна хорошая порка? Огонь внутри печи даже не горит достаточно жарко, чтобы достичь необходимой температуры, но он уже там сгорает. Сколько угля он собирается потратить за два часа? Это потому, что сильфоны повреждены, а он до сих пор их не исправил? Я не отпущу его, если оружие, которое мы сковали, легко сломается на поле битвы. Скажите ему, чтобы переплавить и перековать все вещи, сделанные сегодня на фабрике метизов. Дополнительные расходы на уголь будут вычтены из его зарплаты. Если он серьёзно хочет хорошей порки, скажи ему найти меня. Давай просто посмотрим, съем ли я его живьём ...»

Капитан кивнул, вытирая холодный пот, появившийся у него на лбу. В тот момент, когда Цянь Су закончил говорить, капитан поспешно направился к Фабрике Метизов.

Другие, возможно, не поняли, что говорил Цянь Су, но Янь Лицян понял это ясно. Это было потому, что у Янь Лицяна, отец был кузнецом. Опытным кузнецам нужно было только посмотреть на цвет дыма, выходящего из трубы, чтобы определить текущее состояние печи, а также температуру пламени. Те, кто был более продвинут, легко могли определить, насколько хрупким или мягким был утюг, просто слушая звук закалки во время процесса ковки.

В квартале оружейников Цянь Су был похож на тигра, бродящего по его территории. Куда бы он ни шёл, было видно, что его очень уважали. Видя такую ​​сцену, Янь Лицян тайно восхищался им.

Каждый из этих дворов производил различные типы предметов или выполнял разные процессы. Янь Лицян осознал, что отличные копья были основным оружием, производимым в квартале оружейников, которое было именно тем оружием, с которым он тренировался до сих пор. Однако они также ковали все виды оружия и различную оборонительную технику.

Янь Лицян не мог удержать руки от зуда, когда увидел множество полюсов великих копий, выкованных из ясеня. Но думая о том, что его ослабленное тело ещё не полностью зажило, он мог только позволить себе смотреть на них.

Цянь Су, наконец, привёл его во двор, расположенный рядом с лесным холмом за Кварталом оружейников.

В этом дворе было дерево, а под ним - старый колодец. Также можно было увидеть колодец. Разделённый на несколько слоёв деревянный балдахин был установлен в месте рядом с прудом возле дома, он имел некоторое сходство с ящиками, которые использовались для хранения лекарств в аптеке. Под деревянным навесом были пучки ясеня, которые оставляли сушиться в тени. Внизу здания находились две комнаты. Дверь в комнаты была открыта, а внутри комнаты также были заполнены пучками ясеня, каждый размером примерно с утиное яйцо. Здесь было так много ясеня, что его даже можно было найти под карнизом. Между комнатами был лестничный пролет, который вел прямо к чердаку выше.

Цянь Су передал два ключа Янь Лицяну и сказал: «В ближайшие дни ты останешься в этом дворе и будешь спать наверху. Я уже попросил подготовить тебе комнату».

Взяв пару ключей, Янь Лицян ещё раз осмотрел своё окружение. «Я единственный, кто остановился в таком большом месте?»

«Да. Это место, где мы складываем полюса копья, и ты будешь единственным человеком, остановившимся здесь. Ясень, который вы видите здесь, - это все полюса копей, и их необходимо сушить естественным образом, прежде чем мы сможем перейти к следующему шагу, в кузнечном деле. Ещё три месяца, прежде чем эту партию ясеня можно будет использовать. В течение этого времени никто не придёт сюда, чтобы беспокоить тебя, так что ты можешь оставаться здесь спокойно. Солдаты Квартала оружейников остаются в казармах, это не слишком далеко отсюда. Ты уже их видел по дороге сюда. Я живу в другом внутреннем дворе, недалеко отсюда. Если будут какие-то проблемы, просто кричи, и все смогут тебя услышать!»

Янь Лицян удовлетворённо кивнул. «Хорошо! Спасибо, дядя Цянь!»

«Хорошо, если ты останешься здесь до тех пор, пока ты не создашь. Мы не можем допустить, чтобы здесь были замечены какие-либо пожары. Каждый день я буду просить кого-нибудь пересылать тебе еду. Тебе не нужно беспокоиться о трёх ежедневных приёмах пищи и смене одежды, это всё сделают за тебя. Вся эта горная область является территорией квартала оружейников. Это важная военная территория, и жители округа Хуанлун знают об этом, и посторонние не решаться войти в эту область. Если тебе будет скучно, ты можешь прогуляться по Кварталу оружейных мастеров. Ты можешь пойти, когда захочешь, однако, если ты выйдешь из квартала, ты должен сначала сообщить об этом мне!»

«Хорошо! Я буду иметь это в виду!»

«Я слышал от твоего отца, что тебя поразил навык «Железной ладони». Итак, позволь мне взглянуть на лекарства, которые ты принимал!»

Янь Лицян распаковал багаж, который всё это время носил на спине, и достал из него две бутылки с лекарствами, передав их Цянь Су.

Получив их, Цянь Су открутил крышку от бутылки, чтобы сделать пару дуновений. Затем он покачал головой и передал обратно бутылки Янь Лицяну. «Это лекарство, должно быть, было дано в медицинском зале округа. Оно просто среднее. Это не так хорошо, но и не так уж плохо. Подожди до ночи, я пошлю тебе более двух бутылок хорошего лекарства. Это определенно заставит твои раны зажить быстрее. Иди и отдохни в своей комнате. Я найду кого-нибудь, чтобы забрать тебя, когда придет время обеда, и познакомлю тебя с остальными ...»

Янь Лицян кивнул. После того, как Цянь Су всё объяснил, он ушёл.

Когда он смотрел на внутренний двор, который ему временно принадлежал, Янь Лицян чувствовал себя очень довольным. Он взглянул на два ключа в руке, прежде чем подняться по лестнице и достигнуть своей комнаты на втором этаже.

Комната была огромной, около тридцати четырёх квадратных метров. Каждая часть комнаты была убрана. Набор военных одеял был разложен на деревянной кровати. Помимо этого, был также стол и шкаф.

Янь Лицян сбросил свой рюкзак на пол. Только после того, как он зашёл дальше, он заметил в светло-желтый порошок на полу. Он был разбросан по разным углам комнаты, но не только: его нос также почувствовал странный запах ...

Он присел на корточки в одном из углов комнаты, двумя пальцами подхватил немного порошка с пола и понюхал. Он догадался, что этот желтый порошок, скорее всего, ... сера ...

Она использовалась в качестве средства от насекомых.

Пока Янь Лицян смотрел на серу в своих руках, его осенило внезапное осознание, когда он подумал о чём-то ...

http://tl.rulate.ru/book/19032/464386

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Большое спасибо! ♥~( -.*)
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Огромное спасибо за перевод! Вы лучшие!
Развернуть
#
Все любят большие взрывы
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку