Читать История одного воина / Давай создадим свой мир: Глава 1. Начало. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод История одного воина / Давай создадим свой мир: Глава 1. Начало.

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1. Начало.

Меня зовут Джабраил. А мое полное имя – это Джабраил Огненная Борода. Я из клана Огненная Борода, который является одним из самых сильных кланов Лазурного королевства. Помимо нас, есть 24 клана, у которых свои предводители, своя история образования и свои земли. Также, у большинства кланов есть свое собственное дело. И из-за таких дел, многие кланы воюют друг с другом, а другие, наоборот, строят крепкие связи между собой.

Мой дядя Усман, старший брат моего отца Валида, является главой нашего клана. Он сильный лидер и благодаря ему, наш клан стал сильнее в последнее время. Он начал строить отношения с кланами с которыми у нас была вражда. Мы, по большей степени, наемники. Один из нашего клана стоит побольше любого другого. Мы с детства тренируемся навыкам воинов и оттачиваем каждое действие до профессионального уровня.

Чтобы дать ясность всему, мы не убийцы. Нас нельзя нанять как убийц. Но можно нанять как воинов, охранников или проводников. Наши владения находятся в севере Лазурного королевства.

Лазурное королевство – это королевство, находящееся в Южной части Африки. Погода здесь, в основном, очень жаркая. Только три месяца так называемой «Зимы», когда жара сменяется на теплую погоду. Проще говоря, у нас не бывает тех зим, которые бывают в северных королевствах. Центральная часть Африки, принадлежит королевству Каир, а остальная часть – это мертвые земли. Места, которые по большей части пустуют. У нас на родине говорят, что там живут души мертвых. И даже есть свидетели того, что видели призраков в этих местах. Мне кажется, что это был всего лишь мираж, причина которого является палящее солнце.

Я родился в городе Гром и почти все детство провел здесь. Когда мне стукнуло 8 лет, меня забрали на армейскую службу в столицу Лейла, где я получал навыки воина. Я, конечно, и до этого тренировался, но основной опыт получил именно тут. Нас обучали быть профессиональными наемниками. Учили обращаться с оружием, общаться с людьми и самое главное учили кодексу наемника. Помимо всего этого, у нас были уроки математики, географии и разных языков огромной Африки.

Когда мне стукнуло 15 лет, я вернулся обратно в Гром, я закончил свою службу и получил 2 года отпуска. После, в 17 лет я должен вернутся обратно и стать полноценным наемником начального уровня. По завершению заданий, уровень поднимается. Чем труднее задание, тем быстрее получаешь новый уровень.

По возвращению в родной город, я первым делом отправился домой. Меня никто не встречал, и я был взволнован, может что случилось. Долго не думая, я пошел по дороге, которая ведет к северной части города. Я встретил много знакомых мне людей. Некоторые торговали у дороги, а некоторые шли за своими делами в центр города. Я приветствовал их всех, а они не могли меня узнать. Я вырос за это время, и не был тем тощим хлюпиком, который уезжал отсюда. Мне приходилось объясняться, кто я, чей я и т.д. После этого, они вспоминали, что у Валида есть сын, которого забрали на службу. Они также приветствовали меня и расспрашивали о моей службе. Я отвечал поверхностно, так как не хотел терять времени, потому что сильно соскучился по своей семье, особенно по маме.

Моя мама, очень красивая женщина. Помимо красоты, Бог одарил ее силой, стойкостью и характером. Она знала как себя вести при людях и никогда не допускала, чтобы кто-то считал ее слабой, помимо моего отца конечно. Она полностью подчинялась ему, и обходилась с ним как с королем. Отец безумно ее любил, а она любила его в ответ. Что касается меня, она всегда воспитывала в строгой обстановке. Мама знала, что я в будущем должен стать воином. А в воспитании хорошего воина, сюсюканье отсутствует напрочь. В некоторые моменты, она умела давать свои ласки. Например, когда я уезжал, мама долго обнимала меня и давала наставления, чтобы я берег себя. Зовут ее Фатима, что означает «Дитя, отнятое от материнской груди.» Наверное, это и есть причина её стойкости и жесткости.

Вот я свернул с дороги, которая ведет в центр города, на дорогу, которая вела в мой дом. За семь лет, здесь мало что поменялось. Недалеко от нашего дома, появился новый дом, которого не было. Выглядел он довольно хорошо. По этому дому, можно сказать, что семья, которая живет в нем, не бедствует. Проходя этот дом, я глядел на него и не мог отвести взгляд, так как раньше его тут не было, мне было интересно, а как проходил весь процесс постройки. С чего и как начинали эти люди? Кто там живет и сколько их? Я пытался найти все эти ответы, смотря на этот дом с дороги, по которой шел. Я даже замедлил свой шаг, чтобы не упустить никакой детали.

Спустя, некоторое время, я увидел, как фигура появилась в окне, а затем дверь открылась и на улицу вышла девушка. Я остановил свой ход и начал смотреть на нее и не мог ничего поделать с собой. До этого времени, я никогда не видел такую красоту. «Кто она? Ангел?» - подумал я. Она была одета в белое и длинное платье, которое развивалось на ветру. А ее волосы, были черными как будто они были обмазаны самой темной ночью. Чернота этих волос и белизна ее платья гармонировали настолько сильно, что я не мог контролировать себя. Я замер, я был загипнотизирован.

Она заметила меня и вопросительным взглядом посмотрела своими синими глазами. Я невольно улыбнулся ей, от чего ей стало некомфортно. Она отвела свой взгляд и засмущалась. После, быстрым шагом, взяла деревянное ведро у колодца и побежала внутрь дома. Я, постояв еще секунд пять, пришел в себя и не торопился продолжать свое путешествие. И только, собравшись с мыслями, начал свое движение.

В голове были разные мысли. «Кто она? Откуда?» Я не мог перестать думать о ней. Спустя некоторое время я дошел до своего родного дома. Его покрасили в синий цвет, раньше он был белым. И ничего, помимо этого, не изменилось. Та же соломенная крыша, те же деревянные окна и та же дверь. Правду сказать, забор поменялся. Он был деревянным, а стал железным. И новый мне нравился.

Я открыл калитку и вошел в знакомый мне двор. Тропинка простиралась от калитки до самой двери, выложенная камнями. По обе стороны были цветы, за которыми мама ухаживает каждый день. В этой лужайке появились новые виды растений, наверное, Фатима получила ростки от кого-то знакомого.

«Черт, меня кто-нибудь помнит? Почему меня никто не встречает? Вас должны были оповестить о моем приезде?» думал я и подошел к двери. Я потянул ручку на себя и открыл дверь. «Сюрприииииз!» - было первое, что я услышал. Все стояли и ждали меня. Отец, мама и сестры, все были здесь. Честно сказать, я был слегка в шоке от случившегося.

«А я думал, что-то случилось, раз вы не встречаете меня, или забыли меня» сказал я.

«Ооо, как ты такое мог себе надоумить? Иди сюда.» Сказала мама и крепко меня обняла. Это редкий случай, когда мама бывает такой мягкой.

«Привет, мам! Как ты? Все нормально?» спросил я ее.

«Да что со мной может случится? Лучше скажи как сам? Как добрался?» сказала мама, на что я ответил положительно. После, отец также обнял меня, а потом все пятеро сестер.

«Это твои сестры виноваты. Уговорили меня сделать этот сюрприз.» сказала мама. Мы вместе посмеялись, и я сказал, что очень рад, такому сюрпризу. В моей службе, такого не было совсем.

Мама долго рассматривала меня, а отец спрашивал о моих военных достижениях, о моих успехах в академии. Потом он схватил меня за шею и проверил мою силу сопротивления. Похлопав по спине, он сказал: «Завтра устроим спарринг. Посмотрим, чему тебя там научили.» Я покачал головой и согласился. Мне самому было интересно посмотреть на навыки отца.

Мы прошли в зал, где стоял стол с множественными угощениями на нем. Я ел как сумасшедший, потому что сильно соскучился по нормальной, домашней еде. Нас, конечно, кормили не плохо, но что сравнится с едой, которая была приготовлена мамой. За ужином, все расспрашивали меня о всяком. Сестры дразнили, спрашивая про девок, на что я отвечал им, показывая кулак. А отец, то расспрашивал меня о службе, то рассказывал истории, как служил сам.

После долгого празднования, я пошел в свою комнату и лег на свою кровать. Она была мала мне. «Надо будет смастерить новую, но, а сейчас и эта сойдет. По крайней мере, получше будет чем в Академии.» подумал я и лег.

http://tl.rulate.ru/book/18992/391920

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку