Читать The Sovereign of Death / Повелитель смерти: Глава 13: Сбор трав :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Sovereign of Death / Повелитель смерти: Глава 13: Сбор трав

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 13: Сбор трав

- Мы выйдем, соберем травы и продадим их на рынке!

- У нас получится? Разве мы не должны арендовать там место?

- Нет, если мы продаем торговцам напрямую. Хотя это может быть и не самый лучший вариант, у нас нет другого выбора. Если мы пойдем в подпольную организацию, мы просто будем обмануты и ничего не получим.

После этого Бета сказал, что они готовы отправиться в путь. Вооружившись, они покинули гостиницу, направляясь в сторону близлежащего леса.

"Сейчас у меня есть Прикосновение жнеца. Хорошо, что эта техника универсальна. Это не удар ладонью или кулака, поэтому она более гибкая, чем другие. Также одним из плюсов является тот факт, что это смертельная атака, которая делает акцент на нанесении вреда органам. Но жаль, что мне придется драться в ближнем бою, чего я хотел бы избежать больше всего.  

У меня также есть Фантомные удары, что позволяют наносить удары с такой скорость, что появляются фантомы. По крайней мере, так должно быть. Но сейчас я недостаточно силен, чтобы изучать эту технику. Но я должен признать, что быстрые и тихие удары не так уж плохи. Особенно это хорошо в ситуациях, когда мой противник слишком близко подходит ко мне. В такой ситуации я не могу использовать свою косу.  

Коса тьмы, кажется, состоит из нескольких разных стилей. Каждый стиль содержит 32 движения. Большинство из них основаны на скорости или разных трюках, поэтому эта техника отлично сочетается с техникой Шагов душ. В своем последнем бою я заметил, что это очень хорошая техника, но мне все еще нужно улучшить свое мастерство, чтобы полностью продемонстрировать её силу. Интересно, могу ли я вернуться к реке души, чтобы обдумать и улучшить эту технику... Также появляется серьезная проблема. Я не могу использовать все эти техники публично. По крайней мере, Прикосновение жнеца не следует использовать, если у меня есть выбор. Это можно рассматривать как нечто из темного пути. Не хотелось бы, чтобы на меня и Брайна устроили охоту, называя еретиками." 

Так размышлял Бета по дороге в лес.

Как только они вошли в лес, Бета дал Брайану некоторые инструкции, чтобы он знал, что ему нужно искать. Это был огромный лес с высокими деревьями и кустами, покрывающими большую часть территории. Вначале Брайан вырывал разные растение, которое находил, и с гордостью показывал их Бете, который только криво улыбнулся в ответ. Прошло много времени, пока они, наконец, не нашли первую полезную траву. Но, как оказалось, недалеко была ещё целая поляна, наполненная такими же растениями. Бета не спешил, потому что он знал, что не только люди жаждут получить трав. Но Брайан же слишком увлекся и просто подбежал к травам, сорвав пару штук и снова счастливо показал их Бета. Бета не знал, как реагировать на это.

Он не видел, чтобы кто-то атаковал Брайана, поэтому он подошел и осмотрел травы. Травы были хорошего качества, поэтому они определенно продались бы за неплохую цену. Они аккуратно собрали все травы и положили их в свои рюкзаки. Но даже собрав так много трав, они всё ещё не останавливались. Им нужны не только деньги на школьные сборы, но и на одежду, и другие предметы первой необходимости. 

В поисках трав, они нашли ещё две подобные поляны, поэтому были удовлетворены своей работой. Бета был осторожен, у него было плохое предчувствие.

- Почему травы никто не собирает? Жители деревни должны знать, что на них можно заработать хорошие деньги, так почему никто их не сорвал? Что-то тут не так! К тому ж, мы все глубже и глубже погружаемся в лес, территорию зверей... - пробормотал Бета.

Он подумал уйти, чтобы вернуться позже, но по его подсчетам, это было плохой идеей. У него не хватит времени, чтобы накопить денег до начала учебы, если он не остановится сейчас.

У них также нет денег на другие расходы. Например, просто чтобы войти в город, они должны были платить определенную сумму, что было не выгодно. Таким образом, если бы они могли получить достаточно денег за один раз, то это было бы намного эффективнее.Бета и Брайан решили продолжать собирать травы до полудня. Неожиданно, они услышали, как кусты рядом с ними зашелестели. 

- Ты слышал это, да?

- Наверное, это был кролик или что-то в этом роде, - небрежно сказал Брайан.

В тот момент, когда Брайан сказал это, зеленая рысь выпрыгнула из куста, прямо в сторону Беты. Однако он не был удивлен. Бета уже был настороже и ожидал, что что-то подобное произойдет. Его постоянная настороженность в последние часы, наконец, окупилась. Он беззаботно ударил по голове рыси своим посохом. Рысь казалась невредимой, хоть и бросилась обратно в кусты.

- Что это было?!

- Это была зеленая рысь, первый встреченный нами зверь.., - сказал Бета с неловкой улыбкой.

- Зверь?! Теперь нам действительно конец..., - пораженно вздохнул Брайан.

- Не обязательно. Вместе мы сможем убить его.

Хотя Бета впервые встретил этого зверя, он читал о нём в книгах. В сочетании с их необычайной силой и знаниями, у них был шанс победить. Бета не растеряется из-за подобного, как Брайан. Он достаточно опытен в битвах, чтобы быть взволнованным такой мелкой фигурой, как этот зверь. Бета сказал Брайану, чтобы тот защищал себя и был сконцентрирован. Они стояли спиной к спине, ожидая, что Рысь снова нападет на них. 

После десяти минут бездействия, Брайан немного расслабился и в этот же момент на него прыгнул зверь, вытягивая свои когти. Брайан не осмелился атаковать, поэтому он вспомнил все, что знал, и уклонился влево, атаковав его саблей. Бета же моментально увернулся вправо и теперь был напротив Брайана. Он атаковал рысь своим умением Коса тьмы. Бета хотел держать эту технику в секрете, но это не значит, что он вообще не будет её использовать. Он считал, что её можно использовать только при крайней необходимости. Оба их удара попали по рыси, нанося ей большие раны. Но этого все равно было недостаточно, чтобы убить её. 

Зверь атаковал их своими когтями, оставляя раны на их телах. Что было удивительно, так это то, что он смог ранить обоих одновременно. Но эти раны по-прежнему были терпимы для них обоих. Однако, зверь не остановился. Он внезапно ускорился и напал на Бета, ударяя его снова и снова. В этом столкновении, Бете был нанесен наибольший урон, поэтому зверь выбрал его приоритетной целью. Рысь всегда была королем этой области, и теперь двое маленьких детей пытаются убить его, высмеивая его авторитет. 

Бета заблокировал большую часть атак своей косой и одновременно пытался контратаковать. Брайан же, хоть его глаза и были на мокром месте из-за боли, атаковал зверя саблей со спины, ударив по ногам. Чем дольше продолжалось сражение, тем больше ранений появлялось на Бете и Рыси. Но уже было ясно, что Рысь не сможет долго держаться. Её атаки стали медленнее и слабее. Конечно, Бета заметил и воспользовался возможностью, атакуя всеми силами.

Рысь и Бета атаковали одновременно, нанося свой последний удар. Но, в конце концов, только один из них продолжил дышать - Бета. Он ударил своей косой по голове рыси, чтобы окончательно добить её.

"Фух... Если бы не моя техника совершенствования тела, я бы уже был мертв..." - подумал Бета.

Это был один из слабых зверей, но никогда не стоит недооценивать его. Тело Беты на данный момент было покрыто кровью, что казалось жутким.

- Ты в порядке? - спросил Брайан, увидев, что Бета едва двигался.

- Я в порядке, мне просто нужно отдохнуть.

- О... Почему она напала на тебя?

- В первой атаке я нанес сильный удар, разозлив её.

- Э-э-э, это так глупо, хотя...

- Ну, это ведь всего лишь глупый зверь, поэтому ты не должен ожидать слишком многого. Если бы мы встретили что-то более сильного, мы бы точно умерли. Нам очень повезло.

Когда Бета достаточно отдохнул, он использовал некоторые из трав в своем рюкзаке, чтобы сделать пасту, а затем нанес её на свои раны и раны Брайана. Намазав пасту на раны, Бета с блестящими глазами посмотрел на тело Рыси.

- Когда мы вернемся, узнай у нищих, где находится черный рынок. Мы можем продать этого зверя, по крайней мере, за несколько серебряных монет! - Сказал Бета с широкой усмешкой.

- Почему бы нам просто не продать его на рынке, как травы?

- Если мы это сделаем, люди узнают о нашей силе. Всегда лучше оставаться в тени и скрывать свои силы как можно дольше. Никогда не знаешь, когда ты сможешь встретить врага!

- Хорошо, а как насчет трав? Должны ли мы все еще продавать их на рынке?

- Нет, мы могли бы также продать их на черном рынке. Мы также должны вернуться, когда у нас будет время, чтобы найти его логово. Может найдем там что-то хорошее.

Это был, безусловно, насыщенный день для них обоих. Поэтому они прекратили разговор и медленно начали готовиться к возвращению в город. Усталые, грязные, но довольные.

http://tl.rulate.ru/book/18968/393473

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку