Читать Космические Рейнджеры 2: Доминаторы / Космические Рейнджеры: Глава 38 - Келлер (1 часть) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Космические Рейнджеры 2: Доминаторы / Космические Рейнджеры: Глава 38 - Келлер (1 часть)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глубинный гипер, аркадный "красный" сектор.

- Ведущий флот, доложите обстановку, - пришёл запрос с материнского корабля.

- Флоты вторжения с 1 по 7 потерпели полное поражение, лишь флотам с 8 по 10, при 80% потерях, удалось отбить системы, находящиеся под контролем неизвестного противника, - Ведущий Флот старался, чтобы его голос не дрожал.

Он прекрасно понимал, что это провал всей наступательной операции. Старейшие матроны не пожалеют глупца, допустившего подобный просчёт. Допускались потери до 30%, но никак не 80 и выше. Мало того, что некогда слабые Кли'Ассан стали сильнее, у них теперь было несколько могущественных союзников.

Правда поступали и противоречивые данные о том, что некоторые виды, почти идентичных, кораблей воюют друг с другом. Но точных данных на этот счёт не было. К тому даже если так, то Акара Норуш от этого не легче. И первая волна Вторжения можно считать захлебнулась.

- Что стало причиной столь серьёзных потерь? - последовал вопрос от Совета Старейшин.

- Старый враг отрастил новые клыки и когти, а так же обзавёлся поддержкой не менее сильных сторонников, - ответил Ведущий.

- Удалось узнать кто наш новый враг и как старый стал сильнее? - последовал ещё один вопрос.

- Новый враг именует себя серией доминатора Келлер, это полу кибернетическая форма жизни на основе кремния и клеток Кли'Ассан, но создали его не сами Ассан, а их новые союзники. Есть данные, что они воевали друг против друга, - ответил всё успел узнать Ведущий от аналитиков и учёных.

- Два врага в битве ставшие сильнее, а потом ещё и союзниками - Пророчество сбывается.., - прошипел кто-то из Совета Старейшин. - Ведущий, отдайте Армаде Вторжения приказ - выйти из гипер пространства в системах уже подконтрольных нам, удвоить атакующие силы флотов, и утроить оборону.

- Будет исполнено Старейшие! - Ведущий не верил в то, что ему похоже сохранят жизнь и даже не сместят с поста.

Армада начала подъём из глубин гипера для прыжка в обычное пространство, и когда уже основные силы разошлись и выпрыгнули, неожиданно, в области с флагманом Ведущего, показалась огромная трёх уровневая пирамида, в окружении меньших кораблей. Пирамида была не просто огромной, это была громадина способная перемещаться только в космосе.

- Какая приятная неожиданность! - услышал механический голос внутри своей головы Ведущий Флот. - Новые образцы, пожаловавшие из глубин Вселенной, Я с радостью исследую Вас!

Ведущий не дрогнул духом, хотя и понял, что перед ним матка серии Келлер. Не раздумывая он отдал оставшимся кораблям приказ атаковать противника. Завязался гипер пространственный аркадный бой. Флот нёс потери. Неприятным известием стало, что корабли доминаторов Келлера, чувствуют себя в гипере, как рыба в воде и не испытывают тех трудностей, что корабли Норуш. Они даже быстрее и маневреннее.

Неся потери, Норуш выбили корабли прикрытия матки Келлер, из 25 вымпелов осталось 3 - флагман Ведущего и парочка эсминцев лёгкого класса. Келлер тоже был порядком потрёпан.

- Я не собираюсь терпеть поражение от какого-то куска графита! - Ведущий Флот лично сел за пульт управления флагманом. Он потерял счёт времени, оба малых эсминца давно были утеряны, а флагман получил повреждений на 85%, но он всё же сумел разрушить структуру Келлера.

- Вот так, получай, кусок металлолома! - радовался Ведущий, но в следующие две минуты его лицо стало бледным, а хвост в панике метался из стороны в сторону.

- Перезагрузка систем, структурное восстановление запущено! - раздалось в ответ от развалившейся на три части пирамиды. - Объект изучения #34...198, назовись. Ты будешь внесён в отдельный каталог, и после захвата отправлен на переработку в подобную мне серию.

- Я - Ведущий Флот Норуш, - промямлил ящер, чувствуя как покрылась холодным потом кожа под чешуей

- Объект изучения идентифицирован и записан, - последовал немедленный ответ, после того, как структура Келлера восстановилась. - Приготовься к переработке.

- Нет...неееет....нет! - Ведущий Флот взорвался в приступе ярости. - Ты не получишь ни меня, ни мой корабль!.

Один из секторов подконтрольный Акара Норуш, центральная планета.

- От Ведущего Флотом поступали данные? - спросил кто-то из старейшин близких Помощников.

- Нет, Ваша светлость, - извиняясь прошипел один из них. - Ведущий не выходил на связь, как и из гипера. Так же пропали ещё 25 кораблей различного достоинства.

- Что могло произойти? - удивлялся Первый.

- Внезапная атака противника? - предположил Второй.

- Что за чушь, никто не смог бы обнаружить нас, - отмахнулся Третий.

- Оставьте вашу самонадеянность, - огрызнулся Четвёртый. - Она нам уже стоила 7 флотов, Ведущего и 25 кораблей. Это же ясно, как свет звезды, что их уже нет никого в живых!

- Пошлите к Оракулам гонца, - отдал распоряжение Пятый. - Мы должны знать, что произошло, раз наши современные достижения в технике на это не способны.

Остальные не стали спорить. В возможностях Оракулов никто из Пятёрки Старейшин не сомневался. Именно Звездопад Оракулов помог Акара Норуш одолеть страшного врага, с которым им пришлось сражаться почти пол тысячелетия, а потом чуть ли не заново, возвращать себе былое могущество и влияние в родном рукаве Галактики.

Спустя всего два часа, Оракулы дали, на удивление, прозрачный и вполне внятный ответ. Ведущий Флот и 25 кораблей встретились в гипере с маткой Келлер, и приняли неравный для них бой. Ведущий сумел разрушить матку, но та само регенерировала и добила его.

Услышав подобные вести, Совет Старейшин пришёл сперва в ужас. Они долго не могли прийти в себя, но всё же древние техники самоконтроля помогли им возобладать разуму над инстинктами.

- Какая ужасающая мощь, - констатировал очевидное Первый.

- Нужно выбрать нового Ведущего Флот, - продолжил Второй.

- И отменить все наступательные операции, пока мы не проясним ситуацию, - добавил Третий.

- Все операции отменять нельзя, - протестовал Четвёртый. - Так мы не получим никаких новых данных, а будем топтаться на месте, пока наши враги будут становиться сильнее, сражаясь против нас.

- Оракулы не передавали дополнительных пророчеств? - обратился к Гонцу Пятый старейшина.

- Вы как всегда проницательны, о светлейший, - поклонился Гонец. - Звездопад Оракулов передал непонятное предостережение, но я не знал относиться ли оно к нынешней ситуации..."Остерегайтесь искалеченную плоть, чёрной тенью крадущуюся среди звёздного мрака, пожирающего нового врага. Он погибель для него, но ещё большая погибель для Норуш!".

- Действительно расплывчато и малопонятно, но думаю, скоро мы получим пояснения или узнаем всё сами, - прошипел Пятый.

- О чём может идти речь? - удивлялся Первый.

- Естественно, о ком-то из новых врагов, возможно об их военном или научном (духовном) лидере, - выдвинул гипотезу Четвёртый.

- Подозреваю, что "искалеченная плоть" - прямая классификация этого лидера, - согласился Третий. - Остальное указывает на достойное коварство и хитрость.

- Не будем спешить с выводами, иначе рискуем сами же себя и обмануть, - махнул хвостом Второй.

Остальные издали согласное шипение. Данных мало, но уже ясно, что лёгкое и победоносное Вторжение откладывается. Враг эволюционировал, их стало больше. Они сильны, и недооценивать их никак нельзя.

Было окончательно решено, свернуть наступательные операции до утверждения кандидатуры нового Ведущего Флот, а все силы кинуть на оборону захваченных плацдарменных систем.

http://tl.rulate.ru/book/18906/433026

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку