Читать Космические Рейнджеры 2: Доминаторы / Космические Рейнджеры: Глава 10 - Большой Хаак. Гранд Каньон. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Космические Рейнджеры 2: Доминаторы / Космические Рейнджеры: Глава 10 - Большой Хаак. Гранд Каньон.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

После победы рейнджеры распределили полномочия.

Хасту на "Прах Домина" сгрузили все обломки и оборудование с доминаоторов, и он отправился сдавать их на ближайшую научную базу. Там за них выплатят наибольшую компенсацию, а так же можно будет поменять на боевые программы. Кроме того, им полагалась награда за успешное испытание БП и "Интеркома".

Уссуй должен был вернуться в обитаемую систему, где они оставили в очередной раз зонды для исследований. Он должен будет перебросить их на другую планету, а добытые ресурсы, так же продать или обменять.

На складе космопорта планеты Большой Хаак системы Беллатрикс, были оставлены - ментощуп на 100 единиц, дианод на 30 ед ремонта, сенсотрон (радар) на 3100 единиц, пикселит на 21%, тех-детектор (сканер) на 21%, стекбаррель (топливный бак) на 67 единиц, торсионный реактор на 31 парсек/600 скорость. Всё это оборудование общим объёмом 125 структурных единиц, рейнджеры отложили для будущего корабля (корпуса) Юр Бро. Из вооружения в запасе пока что были только снятые с "Шуа Фэй" ракетные установки.

А Юр Бро, как обладающий наибольшей харизмой и лидерскими качествами рейнджер звена, оправился пытать счастья для участия в планетных освободительных операциях.

В здании рейнджерского Корпуса отстроенного на скорую руку было не многолюдно.

- О, кого я вижу! Один из рейнджеров освободивших нашу многострадальную планету! Чем могу помочь вам, капитан РК Юр Броня? (пеленг администратор)

- Я ищу специальные задания, или участие в спец операциях против доминаторских баз.(Юр Бро)

- А у вас есть опыт ведения подобных спец операций и лицензия на управление БМР какого-либо класса?(пеленг администратор)

- Лицензия на управление ДАФ-97, что касается опыта....я показал лучшее время на стандартном тренировочном полигоне "МалокоСофт" в 3 минуты и 45 секунд. (Юр Бро)

- Хммм, мне всё ясно. Что же, я отошлю в Планетарный Штаб Обороны вашу заявку. Может что и получится.(пеленг администратор)

Три дня прошли безрезультатно. Юрыч понимал, что малоопытный пилот БМР вряд ли заинтересует официальные власти. Командор Ваал хоть и намекнул ему на данный денежный вид заработка, однако, сразу же подкинул и горькую пилюлю.

- Слава приходит и уходит. Если вдруг повезёт, что правительство или даже частное лицо тебе предложит подобную спец операцию, не стоит соглашаться на что попало. В этих операциях гибнет военных и рейнджеров не меньше, чем на орбите.(Ваал)

На десятый день, когда уже должны были возвращаться Уссуй и Хаст, из рейнджерского Корпуса неожиданно пришёл ответ на его запрос.

- Заказчик частное лицо и просит всё держать в секрете. Оплата 340.000 cr. Ваша задача уничтожить, а лучше захватить все заводы и базы доминаторов, которые они развернули в Гранд Каньоне. (пеленг администратор)

- Попахивает ещё той авантюрой.(Юр Бро)

- Ну, что вы, Юр Броня! Для такого героя-рейнджера, такая операция пара пустяков! Высокая оплата идёт за умение держать язык за зубами и быстрое исполнение ( в течение 3-х суток) операции. Ваш наниматель просто боится, что кто-то другой так же обнаружит эти базы и заводы, и опередит, предъявив на них свои права. (пеленг администратор)

Верить пеленгу - себя не уважать. После своего "удачного" общения с этой расой Юр Бро раз и навсегда взял эту формулу за правило.

- В случаи, если вы, прибыв на место, посчитаете, что не справитесь, то никаких проблем. Лишь подписка о не разглашении в течении недели полученной информации, станет вашим временным неудобством.(пеленг администратор)

Юр Бро понимал и даже чувствовал, что подлянка будет. По другому и быть не могло, однако, сумма в 340.000 - это не шутки. К тому же, если он справиться с таким заданием, это будет внесено в его личное дело, и в следующий раз получить подобную спец операцию будет уже куда легче.

- Где наниматель?(Юр Бро)

- Вы согласны? Превосходно, подпишите вот здесь, здесь и вот здесь. Наниматель и его флайер ждут вас на 5-ой посадочной площадке. Удачи!(пеленг администратор)

Сев в автоматический флайер (живых гуманоидов, ясное дело, не хватает), Юр Бро заглянул в планшет, оставленный на заднем сиденье, и ознакомившись с более подробным описанием задания чуть не посидел.

Ему доверялось в ОДИНОЧКУ, очистить Гранд Каньон от присутствия доминаторов - блазероидов и келлероидов. Откуда здесь взялись вторые вообще было не ясно. Однако, эти твари настроили промышленных заводов и две базы. Постоянно пытаясь вытеснить противника с захваченной территории. Как показывал отчёт - Блазероиды, ясное дело, теснили постепенно келлероидов. В распоряжении Юрыча была база по производству БМРов и два нейтральных, никем не захваченных завода рядом. Видимо, во время попытки их перезахватить, одна из серий доминаторов не преуспевала и была расстреляна защитными турелями заводов.

Гранд Каньон и правда оправдывал своё название. Огромное пространство изрезано каньонами со сложным лабиринтом. Однако, на счастье Юрыча, доминаторы успели рассредоточиться лишь в его южной части, на относительно ровной и компактной площади.

Прибыв на базу Юрыч уже понимал, что отвертеться не получится. Ибо автоматический флайер тут же улетел. Не теряя времени даром, он направился в автоматический центр управления базой, заняв место в специальной капсуле, как показывали во время тренировок, он подключился к ИскИну базы.

Количество ресурсов, выделенных на постройку БМРов, его приятно удивил. Вполне хватало на постройку 6 роботов типа ДАФ, ДЭР и прочих тяжелых и высокоэффективных БМРов.

- Сперва нужно, как можно быстрее, захватить и удержать ничейные заводы, установить там турели и поставить охранять их БМРы, - рассуждал Юр Бро.

Он создал двух ДЭК с разрядником, тремя ракетными установками, и защитой от всё того же разрядника, потом двух классических ДАФ-97 - скорострельные БМР с ракетными установками, и наконец, двух ДЭС-17 с четырьмя нанитоидными реструкторами, способными восстанавливать структуру и броню БМР и турелей, как в бою, так и вне его. В качестве приоритета ДЭС-17 получили ДЭК и турели.

Захват нейтральных заводов микропроцессорной техники и питающих силовых батарей прошёл молниеносно, как по учебнику. ДЭК-46 выводили из строя на некоторое время турели разрядниками, после чего слаженный ракетный залп вместе с ДАФ-97разносил их в щепки. ДЭС-17 даже не пришлось никого восстанавливать.

- Были бы на этих заводах не лазерные турели и легкая сдвоенная пушка, а хотя бы бластерная башня или не дай боже, ракетный спаренный комплекс, БМРы бы потрепало изрядно. (Юр Бро)

С помощью спутников, он с лёгкостью получал информацию о действиях доминаторких роботов. Они пока, что не засекли, что на сцену театра боевых действий вышел новый противник.

- Завод "батареек" пока обойдётся без турелей, ресурсов и так мало осталось, к тому пока не захвачен "микропроцессорный", доминаторы не смогут пройти, так что лучше поставлю спаренные ракетницы туда. (Юр Бро)

Основной завод-база производил по 12 единиц в 5минут всех четырёх нужных для стройки БМР видов ресурсов - "батарейки", "микропроцессорная техника", "плазма" и, конечно же, "металлургия". Хоть опыт у Юр Бро был с гулькин нос, но чутье подсказывало, что "батарейки" и"процессоры", как раз самый редкий ресурс. Не даром же доминаторы прямо сейчас устраивают на его глазах нешуточный бой, в первую очередь, именно за заводы с этими ресурсами.

- Блазероиды теснят келлероидов, как только они захватят завод "процессоров" и "плазмы", то уверен тут же сунутся и ко мне. Надо принимать срочные меры.(Юр Бро)

Из-за рельефа местности вести боевую операцию было крайне сложно. Юрычу приходилось постоянно брать один из ДАФов под личный контроль. Так повышалась эффективность огня и вообще рациональное использование БМРа. И отбивать нескончаемые атаки блазероидов. К счастью, пока что его оборона держалась успешно. Келлероиды отвлекали часть сил блазероидов своими атаками, по левому краю. И игнорировали присутствие третьей стороны.

- Странное всё таки поведение у различных серий доминаторов. В космосе - одно, а на планетах - другое. Одни только блазероиды постоянны в своей маниакальности и упёртости.(Юр Бро)

Вот так вот стравливая доминаторов друг с другом, не давая блазероидам прорваться к базе келлероидов, Юрыч обходил "краснюков" с другого края, постепенно захватывая один завод за другим, обороняя их, теряя, снова захватывая, производя новых БМРов.

На второй день, накопив резервную ударную группу из шести ДАФ-97, одного ДЭК-46 и двух ДЭС-17, Юр Бро молниеносной атакой захватил базу, уже ослабленных в конец, келлероидов. После чего закрепился на ней и отбил ряд атак, подходяших сил блазероидов. Без потерь не обошлось, но базу удержали. И остатками сил после этого был захвачен ключевой завод (на перекрестке всех направлений) перед базой блазероидов.

Юрыч тут же активировал постройку ракетных турелей, и перебросил с правого фланга отряд БМРов. Блазероиды оказались запертыми на своей отлично укреплённой базе. К концу дня третий отряд БМРов, всего из 4-х машин, планомерно и не спеша захватил оставшиеся заводы блазероидов. На перекрестке скопились две полные ударные группы роботов по 9 машин в каждой.

Всю ночь вторых суток, Юр Бро копил ресурсы, а в это время две группы с лёгкостью отражали атаки и натиск обескровленных блазероидов. Однако, Юрыч не спешил идти на штурм их укрепленной базы. В том, что блазероиды обладают определённым коварством и чёткими схемами противодействия по предотвращению захвата своей базы, он успел убедиться потеряв в считанные секунды 4 БМРа серии ДАФ-97.

Утром третьего дня, Юрыч кинул четыре полные группы на штурм. Они шли через двое ворот, по двум разным маршрутам, и удалении друг от друга. Задачей первых двух групп было полное игнорирование роботов противников, и весь огонь был сосредоточен на турелях базы. От 18 мощных современных машин остались только обломки, но задачу они свою выполнили и расчистили путь от вражеских турелей. Сразу же идущие за ними 3-я и 4-я группа дожали противника, и успешно захватили главный завод-базу блазероидов.

Юр Бро составил отчёт и выслал его по закрытому каналу заказчику. Словно ожидая только этого момента на трех базах и заводах Гранд Каньона, из флайеров и аэробусов высаживались техники, инженеры и управленцы.

- Вы успешно выполнили контракт. Сумма в 340.000 cr уже переведена на ваш счёт. Благодарю за сотрудничество. Обязательно загляните в рейнджерский Корпус. За столь успешное выполнение здания, вам полагается дополнительная награда. (Работодатель)

- Чтоб вас доминаторы драли. Хоть с деньгами не обманули, - Юр Бро проверил состояние своего личного счёта, который увеличился ровно на 340 тысяч.

В рейнджерском корпусе его и правда ждала награда - медаль "Грязного Каммикадзе" (очень почётная рейнджерская награда, особо ценимая на пеленгских планетах) и микромодуль "Бронд"(+5 единиц к броне корпуса любого производства). Кроме того, столь сложная операция была отмечена в его послужном списке, как блестяще выполненная с благодарственным письмом от анонимного работодателя.

- Хитрованы пеленгские, - сокрушался в баре перед своими компаньонами Юрыч, празднуя победу. - Только отвернись, как они тут же тебе какую-нибудь пакость устроят.

- Всё ведь хорошо закончилось, босс. Так чего порожняк переливать?(Хаст)

- Я надеюсь нам эта история не икнётся в будущих делах.(Уссуй)

На полученные деньги в рейнджерском центре Юрыч купил и улучшил акриновый рейнджерский корпус серии "Идеал Бронд", обвешав его, так же, прокачанными доминаторскими трофеями, и закупив полное вооружение. После чего, они втроём две недели бороздили гипер в поисках артефактов, наводя ужас на пиратов.

http://tl.rulate.ru/book/18906/395858

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку