Читать Космические Рейнджеры 2: Доминаторы / Космические Рейнджеры: Глава 9 - Бой за Беллатрикс (2 часть). :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Космические Рейнджеры 2: Доминаторы / Космические Рейнджеры: Глава 9 - Бой за Беллатрикс (2 часть).

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Рейнджеры входили в зал для брифинга, полный молчания. Все взгляды были устремлены на гало проекцию и показания радаров. Флот поддержки выглядел внушительно. Десяток "Шипт"ов, пять "Менок"ов, три "Смерша", два "Урган Инсент"а и один "Эквентор".

- Мы с трудом и большими потерями разбили флот чуть меньше этого. (Хаст)

- Пока они долетят до нас, с планет успеют стартовать ещё пара кораблей. (Уссуй)

Юр Бро ничего на это не ответил. Он лишь прошёл вперёд, поближе к командору Ваалу. Старый гаалец со шрамом через всё лицо смотрел на картинку отрешённо.

- Сколько раз приходилось биться в самых безвыходных ситуациях с Клисанами, сколько раз я видел смерть товарищей и сколько раз я сам смотрел ей в лицо. Но сейчас я даже не знаю, что сказать. (Ваал)

- Не думаю, что аналитики сильно просчитались. Блазероиды хуже всех поддаются какому-либо анализу, они как маньяки и фанатики, просчитать которых почти невозможно. (Юр Бро)

- Что будете делать капитан Броня? Мой вопрос отнюдь не риторический.(Ваал)

- Что тут можно сказать? Наши шансы выжить явно меньше 50%. Я ведь так понимаю, что даже уцелевшие военные корабли не успеют починить до подлёта этого флота? (Юр Бро)

- У нас приказ, а значит, мы выполним свой долг до конца, и капитаны не отремонтированных фрегатов тоже. (Ваал)

Юр Бро оглянулся и глянул на своих компаньонов. Лица обоих были хмурыми, однако, полны решимости.

- На том свете я пожалею о своих словах, но мы с вами до конца, командор. В сущности не из-за благородства или чего-то такого. Мы за эти месяцы слишком много крови и пота вложили в свои дредноуты и даже в то корыто, на котором мне приходиться рассекать по системе. Я уж не говорю про всю ту кучу обломков, оборудование и ноды доминаторов, что мы собрали.(Юр Бро)

- Не нужно казаться хуже, чем вы есть капитан. Раз уж пошла такая пьянка, то у меня к вам небольшое деловое предложение. Пойдёмте со мной.(Ваал)

Никто, даже компаньоны, не знали о чём капитан Броня и командор Ваал разговаривали почти час. Однако, Юрыч вышел из его кабинета в чуть более приподнятом настроении.

- Ещё не все наши карты биты, братва. Слушайте план внимательно. От того на сколько пошагово мы его удачно осуществим, будут зависеть наши жизни. (Юр Бро)

Звено рейнджеров спряталось за короной звезды системы. Рядом была безжизненная раскалённая ею планета. Военные успели выяснить, что системы наведения и радары доминаторов работают вблизи короны звёзд хуже, что давало пусть недолгое и не большое, но преимущество. Поэтому вояки обычно и пытались навязать доминаторам бои вблизи светил.

- Слушайте сюда, парни. Командор Ваал расщедрился и продал по бросовой цене нам парочку программ "Системное отключение". Их мы используем на Урганах, пусть зажарятся, как пенчекряк в короне звезды.(Юр Бро)

- Ценою бил весь наш запас нодов?(Уссуй)

- Что ты вечно ноешь из-за этого барахла, своя шкура не дороже?(Хаст)

- Я не ною, а лишь интересуюсь.(Уссуй)

- Успокойтесь. Эти программы даже в центрах рейнджеров и научных базах нам бы никто не продал, не говоря уже о цене. От командора они нам достались исключительно по блату, в виде поощрения за будущие заслуги.(Юр Бро)

- Да никто же не против, кэп! Если есть что-то что увеличивает наши шансы выжить, то этим надо пользоваться сейчас, не приберегая на потом.(Уссуй)

- Те проги что нам научники выдали, тоже будем использовать?(Хаст)

- Будем, но не сразу. "Аварийные сигналы" оставьте для Эквентора, чтобы разоружить эту сволочь. Остальные против "Смершей", ну а оставшихся, придётся давить быстро и беспощадно. Если не хотим, чтобы нас разнесли на куски дезинтеграторами.(Юр Бро)

- Кстати, кэп, мы ведь не просто так крутимся возле этой выжженной планеты?(Уссуй)

- Верно. По эклиптике от неё до второй необжитой планеты, пол пути до военной базы. Мы будем использовать их, как своего рода щиты, и временные пункты для починки дроидами. Но отступать мы должны только после того, как уничтожим всех "Штип"ов и "Менок"ов на этом рубеже. Иначе, нам не выжить.(Юр Бро)

- Всё ясно, кэп. Мне нравиться такой план. Особенно, там, где про выжить.(Хаст)

Имитировать посадку и чинить корпус приходилось не менее десятка раз. Ныряя на планету, в облака раскалённых газов планеты, рейнджеры выпускали тучи ракет, сами сбивая торпеды противника.

В очередной раз вынырнув, и убедившись что оба Ургана расплавились в короне звезды, рейнджеры начали отступление к базе. Сложнее всех приходилось, Юрычу. Практически не имея маневренности, его транспортник получал больше всех повреждений.

- Капитан, вы что решили стать нашим живым щитом?(Хаст)

- Именно, братан. Я не хотел огорчать Уссуя, но нам придётся пожертвовать этой старой колошей. Поэтому будьте готовы подобрать мою спасательную капсулу. После чего рвите когти на форсаже и ныряйте в атмосферу второй необжитой планеты. Я и командор Ваал, приготовили этим уродам второй подарочек. (Юр Бро)

Приблизительно на пол пути, Юрыч отстрелился с торгового судна. После чего, "Мантис", развернувшись на автопилоте, врезался на всём ходу в один из "Смерш"ей.

- Что так жахнуло? Простой транспортник не мог создать подобного.(Уссуй)

- Верно. В трюме нашего "Мантиса" была кварковая бомба. Думаю, доминаторы по достоинству оценят наш подарок.(Юр Бро)

Врывом кварковой бомбы "Смерш" и все "Менок"и были разорваны в клочья. Уцелевший "Смерш" был сильно повреждён и даже замедлил ход. А возможно поняв, что в одиночку он не справиться с двумя дредноутами, дожидался подхода Эквентора, который словно огромная черепаха неумолимо приближался к военной базе.

- "Сокол", я "Прах Домина", вражеский флот понёс значительные потери. Можете про сканировать Эквентор на вооружение? Боюсь мощности нашего сканера не хватит.(Юр Бро)

- "Прах Домина", сканирование так же не возможно. Однако, по косвенным данным этот Эквентор тяжеловооруженный. Минимум две торпедные установки, осколочные высокоточные орудия ИМХО-900 и Вертикс.("Сокол")

Вертикс и ИМХО рейнджеры и сами видели, Эквентор им разнес в щебень пролетавший на опасном расстоянии метеорит, а оставшиеся минералы добивал осколочными орудиями.

- Ну и как воевать с таким монстром?(Уссуй)

- Сперва нужно добить уцелевший "Смерш" и пару "Штип"ов.(Хаст)

- Верно, но они кружат рядом с Эквентором, и вряд ли пойдут в атаку до того как приблизятся к базе.(Юр Бро)

- А второй кварковой бомбы у командора не было?(Уссуй)

- Боюсь, что почти все свои козыри мы использовали. Остаётся только надеяться, что "Аварийные сигналы" заставят эквентор выкинуть пикселит (доминаторский силовой щит), или дианод (доминаторский дроид), или что-то из вооружения. Лишь тогда у нас сравняются шансы.(Юр Бро)

- С прошлым Эквентором мы расправились при помощи базы, этот круче?(Хаст)

- В разы. Прошлый был десантным кораблём, несшим внутри наземные войска, в виде 15 метровых БМР (Боевая Машина Робот), а этот же настоящий бронированный, хорошо вооружённый боевой крейсер.(Уссуй)

Совершив обманный манёвр на второй планете, рейнджеры, с тыла плотными ракетными залпами, выбили оставшуюся мелочевку, а затем на форсаже устремились к военной базе "Сокол". Но Эквентор всё же дал им прочувствовать всю мощь своих орудий. Лишь торпеды были удачно сбиты на подлёте.

- Кэп, если "АС"ки не помогут, эта туша оба наших дреда разнесёт с трёх залпов.(Хаст)

И малок не преувеличивал. Особенностью Вертикса и ИМХО-900, являлся урон по площади на 350 единиц дальности, и увернуться от таких орудий просто не было возможности. А значит, каким бы рангом не обладал пилот, для Эквентора это не имело никакого значения.

- Надеюсь свои фрегаты вояки успели хоть немного подлатать, два дредноута и одна база для этого монстра на пять залпов. (Уссуй)

- Значит мы должны справиться за три-четыре совместных залпа? Это не реально.(Хаст)

- У нас всё ещё есть три "Аварийных сигнала", и командор обещал, что техники успеют собрать нам сканер способный пробиться через его силовое поле.(Юр Бро)

Для успешной активации "Интеркома" и передачи боевых программ главному ИскИну доминатора, необходимо, чтобы сканер имел процент хотя бы на 1 единицу выше, чем силовой защитный генератор - пикселит. В противном случаи, применить БП против доминатора просто не получиться.

- Никогда не думал, что наши жизни будут в такой равной степени зависеть от вояк.(Хаст)

Двое военных фрегатов, со структурой корпусов по 80 и 70%, а так же два дредноута "Прах Домина" и "Шуа Фэй", поджидали Эквентор возле базы. К моменту, когда они сошлись в бою с планет стартовали ещё "Смерш" и "Менок".

Первым свой "АС" использовал Юр Бро - Эквентор потерял, ментощуп (захват)на 100 единиц и радар. Правда от того, что доминатор почти "ослеп" урон его орудий не снизился.

Вторым свою удачу испытал Хаст - Эквентор обронил дианод (ремонтный дроид) на 30 единиц.

- Вся надежда на тебя, Уссуй!

Вся база, вояки и сами рейнджеры, затаив дыхание, наблюдали, как из аппаратных турелей Эквентора отсоединились один ИМХО-900 и Вертикс. Уссуй не растерялся и первым подобрал это вооружение.

- Парни прикройте! Мне нужно совсем немного времени, чтобы переустановить их на свою дредноут.(Уссуй)

"Шуа Фэй" скрылся в ремонтных доках, а эффективность огня Эквентора упала, торпеды сбивались военными, а база и "Прах Домина" поливали доминатора ракетными залпами один за другим. Неспособный более восстанавливать свою структуру доминатор стал разворачиваться для отступления от базы.

- Сбежать вздумал! Врёшь пенчекряк плешивый, не уйдёшь! (Уссуй)

С новым вооружением рейнджеры и военные с лёгкостью сперва добили Эквентор, а затем и остальные мелкие корабли.

"Сообщение от Совета Содружества! После длительных и упорных боёв вооружённые силы Содружества, при поддержке рейнджерского корпуса 14 января 3302 года освободили стратегически важную систему Беллатрикс в секторе Зондур. Всех принимавших участие в освобождении системы ждут для награждения на планете Большой Хаак! Всем рейнджерам до конца принявшим участие в освободительной операции присвоено звание Капитана Рейнджерского Корпуса, а так же орден "Сабли Сааба."

Капитан РК - Юр Броня: атака - 1 ранг, маневренность - 2 ранг, техник - 2 ранг, торговля - 3 ранг, харизма и лидер - 5 ранг.

Капитан РК Уссуй: атака - 2 ранг, маневренность - 3 ранг, техник - 5 ранг, торговля - 3 ранг, харизма - 3 ранг, лидер - 1 ранг.

Капитан РК Хаст: атака - 3 ранг, маневренность - 5 ранг, техник - 1 ранг, торговля - 2 ранг, харизма - 2 ранг, лидер - 1 ранг.

- Орден за освобождение почти стёртых с лица планет пеленгов и малоков.(Хаст)

- Лучше бы денег дали или компенсировали потерю "Мантиса".(Уссуй)

- Ну денег мы и так заработаем. Освободить систему это лишь пол дела, а вот зачистить планеты от присутствия доминаторов...командор Ваал шепнул, что за такие операции неплохие деньжата Совет платит.(Юр Бро)

http://tl.rulate.ru/book/18906/395809

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку