Читать The One Luna TOL / Эволюция в мире, поглощенном системой: Глава 14. Поиск выживших :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The One Luna TOL / Эволюция в мире, поглощенном системой: Глава 14. Поиск выживших

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

На следующее утро все собирались, а Эппл и Мабини закончили готовить для всех завтрак. Все казалось обычным, когда все спохватились есть. Единственными, кто отличался от остальных, были Бони с огромной улыбкой на лице, и Элиза, которая, казалось, еле сдерживала улыбку и все время краснела.

Среди всех, кто задавался вопросом по поводу их вида, кто-то очень небрежно прокомментировал:

— Элиза-Чан, Бони-Доно, похоже, вам обоим "повезло" прошлой ночью.

— ПФТ!!!

— Кхак!!!!@#@%#

— ФУ, ТЫ ВЫПЛЮНУЛ НА МЕНЯ СВОЮ ЕДУ!

— ВОДЫ! Я ЗАДЫХАЮСЬ, КТО-НИБУДЬ, ДАЙТЕ МНЕ ВОДЫ!

Было это из-за того, что у кого-то было такое стоическое выражение на ее лице, или тот факт, что никто не ожидал, что комментарий такого рода сделает именно Хана, все были застигнуты врасплох. Несмотря на это, этого оказалось достаточно, чтобы поднять всем настроение. Как будто вокруг них не происходил апокалипсис, а они были просто друзьями, которые веселились.

— О, Между прочим, Элиза. Ты упомянула, что твой отец служит в армии, верно? — спросил Луна.

— Верно. Я никогда не говорила о деталях, но на самом деле мы были родом из Бельгии. Он ушел в отставку с должности Генерала, чтобы уделять мне больше времени, и переехал ко мне в Америку. Это долгая история, но, после того, как моя мама скончалась, он бросил все для меня.

У Элизы было гордое выражение лица. Казалось, она ни на йоту не сомневалась в возможностях отца.

— Хм, ясно. Как звали этого человека?

— Жерар Матье Ляма. Он отвечал за военное образование короля Бельгии Альберта III. Он был нанят Филиппинами, чтобы помочь обучить войска, а также получить больше опыта по современной партизанской тактике. Я знала, что он был увлечен этим, поэтому я была за то, чтоб он принял предложение. Ещё я ему сказала, что хотела бы насладиться здешними пляжами, — добавила она.

— Я понимаю. Бони, следи за этим именем, а также размести объявление, что мы приветствуем всех выживших, которые находятся дальше от места эвакуации правительства. Многие люди не доверяют Буенкамино, поэтому они запросто могут прийти к нам.

— Окей, братан. Я напишу его сейчас, чтобы мы могли его выставить перед отъездом.

Бони похлопал себя по груди, чтобы убедиться, что задание будет выполнено полностью.

После всего, что было сделано, группа направилась в сторону школы. В частности, к кампусам USLS и CSA*. Их целью не обязательно были сами школы. Так как область полна местных забегаловок, у них были бы железные ворота, которыми закрывались магазины после конца рабочего дня. Это бы дало людям чувство безопасности, да и внутри было бы приличное количество еды.

Итак, группа отправилась в путь. План был прост: Луна все еще чувствовал, что ему нужно ставить акцент на повышении уровня, но он не хотел, чтобы все остальные отстали от него. С его текущим телосложением, для них с Сурой не составит трудностей по очереди убивать обычных и эволюционировавших зомби в течение всего дня.

Бони вел остальную часть группы, которая искала выживших. Параллельно с этим, они не брезговали убивать зомби и искать припасы, ведь это им явно не навредит.

Тем временем Луна сделал так, чтобы EXP, который он получал, равномерно распределялся между всей группой. Хотя Бони и остальные также убивали зомби, это было не так быстро, как дуэт Луна-Сура, косящий зомби своими возможностями. Цель была проста — Луне не нравилась перспектива все время их опекать, поэтому он хотел, чтобы остальная часть команды как можно скорее достигла 10-го уровня.

Это поможет резко снизить вероятность смерти или заражения.

План шел гладко, они нашли выживших, и после объяснения общего состояния мира, а также о системе <Нации> и о том, что от них потребуется, выжившие знали, что это лучший, если не единственный способ выживания. Хотя дом Луны был довольно большим, его оказалось недостаточно, чтобы вместить более 30 человек.

К концу дня их группа составила 25 человек. Это было все еще довольно тревожною. Видимо, Филиппины действительно сильно пострадали от апокалипсиса, что начался в 3 часа утра. Даже с гремящей отовсюду тревоге о нашествии зомби, люди, которые спали и только проснулись, все еще были слишком слабыми. Таким образом, количество первоначальных выживших оказалось совсем мизерным.

Также существовала и другая причина: возможно, выжившие уже прибыли в эвакуационный район правительственного Центра.

Спустя некоторое время, все новые члены <Суверенной Нации> достигли 10 уровня, и все находились в ожидании борьбы за свою <Территорию>.

Как только это произошло, Луна переключил обмен EXP обратно на себя продолжил гриндить.

После нескольких часов гринда начало заходить солнце, но как только он задумал уйти, он заметил мужчину и женщину в лабораторном халате, которые побежали к ним с криками:

— Помогите! Помогите нам!

Прямо за ними находился неповоротливый зомби, в два раза выше и тяжелее эволюционировавшего зомби. Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы догадаться, что это был, вероятно, новый, более продвинутый вариант зомби.

— Идеально, — сказал Луна. Ему очень хотелось узнать возможности своего нового тела, так как даже эволюционировавшие зомби больше не представляли для него угрозы.

— Вы двое! Оставайтесь с ней! — крикнул он, указав на Суру, и те сразу же последовали его указаниям.

Плотно сжав мечи, Луна похлопал по ногам и немедленно исчез с того места, где он находился. Двое людей в халатах были ошеломлены. Куда он провалился?

Они посмотрели в сторону неуклюжего варианта зомби и заметили, что Луна уже находился под ним, и полоснул того по ногам. С тем, насколько толстым он был, Луна честно ожидал, что он с помощью новообретенной силы в лучшем случае сможет прорезать половину толстой лодыжки зомби. Он специально нацелился на это место, ведь таким образом он может проверить свою силу, иначе бы он бы рубанул за коленом. К своему большому удивлению, он разрезал всю лодыжку.

Новый вариант зомби потерял равновесие и упал, но более шокирующим было то, что его мышечные волокна были похожи на червей, и начали срастаться обратно.

Луна не дал ему шансов восстановиться, отрубив зомби голову. После его смерти в тело Луны вошла сфера большого размера.

<Поздравляю! Вы достигли 20 уровня!>

Получив это уведомление, новая информация хлынула в разум Луны. Когда он быстро просмотрел её, его лицо расплылось в широкой улыбке.

* — И снова вам изображение, чтобы вы понимали, насколько эти школы друг к другу близки :

Вы можете погуглить их, если хотите, и вы увидите, что имелось в прошлый раз в виду, когда их сравнивали с крепостями. Вы поймёте, что если Луна сможет завоевать эти места, их будет очень легко укрепить, сделав из них безопасное место.

http://tl.rulate.ru/book/18898/395939

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Картинки не работают
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку