Lonely loser or how to become a favorite for a frivolous blonde gyaru / Одинокий неудачник или как стать фаворитом для легкомысленной блондинки-гяру - блог :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Lonely loser or how to become a favorite for a frivolous blonde gyaru / Одинокий неудачник или как стать фаворитом для легкомысленной блондинки-гяру – блог

Супер годно!

Как же это прекрасно! Кхм ... Так, вернёмся на землю. 

Не могу сказать, что в какой-то другой момент времени это произведение так бы зашло, или что оно без изъянов, но исходя из общей концепции современного рынка литературы, да и произведений в данном жанре на рулейте, "Одинокий неудачник или как стать фаворитом для легкомысленной блондинки-гяру" выглядит как айсберг ломающий титаники один за другим.

Тэкс, теперь по порядку.


Концепция и почему она выстрелила.

90% рынка новелл нынче забито тупыми гаремниками или фентези. Это ключевая причина того, что простые романтико-повседневные произведения, жестокие и брутальные книги, смысловые и прочие не очень популярные произведения у авторов, набирают колоссальную популярность у читателей.

В этой книге нет кучи девушек вешающихся на плечи мусорного ГГ, нет суперсил и эльфов, нет игровых элементов, нет ничего, что могло хоть как-то нарушить эту забавную концепцию повседневных реалий с нотками кавайности и более-менее уникальными персонажами.

Здесь нет супероригинального и тяжелого сюжета, хотя иногда ГГ и вбрасывает реально сложные мыслишки, но это добавлено лишь для поддержания образа умного человека, далёкого от любовных приключений.

По факту, это супермилая, забавная, лёгкая история для тех, кого уже тошнит от китайских бездарных фентези или боевиков на 10000000+ глав, или кому уже надоели бесконечные японские гаремники и попаданцы.


Персонажи.

Тут есть два основных персонажа(напомню, это не гаремник). Парень и девушка, оба со своим характером и интересной историей, оба психологически растут и развиваются. За ними реально интересно наблюдать, они не исключительно уникальны, но автору удаётся заинтересовать читателя своими героями.

Парень ботан и относительно таинственная девушка, которых свела учёба(а может и нет :P), это история о отношениях "книжного червя" и распутной "гяру", которая на самом деле таковой не является. История о тех, кто имеет кардинально различную позицию в локальном социуме, но даже они могут быть вместе.


Повествование.

События развиваются в отличном темпе, не слишком медленно, не кардинально быстро. Читатель никогда не будет теряться в текущих событиях и вам даже не придёться перечитывать предыдущие главы, если вы забили на произведение на месяц с лишним, всё чётко и структурированно.

Количество важной информации на одну главу - 85%(Это запредельный показатель для современного рынка фансервисных и псевдо-интеллектуальных помоек).


Итог.

Хех, получилось как-то коротко, но ничего не поделаешь, об этом произведение и не нужно говорить много, просто знайте, ОНО ОЧЕНЬ ГОДНОЕ!

Перевод прекрасен, минимум опечаток, а потеря смысла вообще не присуща данному переводу.

Произведение заслуженно тянет на 8 баллов из 10.

Напоследок хочеться сказать, как бы я ни хвалил это произведение, количество поглощателей мусора на 1000+ глав не убавиться, но всё же, надеюсь моя рецензия сподвигнет некоторых обывателей рулейта на прочтение реально годных книг, в частности, этой.

Написало Nimura 30 нояб. 2018 г., 18:44 Рецензии комментариев: 2
Оценки людей
74 5
3 4
1 2
2 1
Перевод
Состояние перевода:
Ожидание новых глав
Перевод:
текст с английского на русский
Создан:
27 окт. 2018 г., владелец: Zenem (карма: 164, блог: 0)
Скачали:
5966 чел.
В закладках:
451 чел. (в избранном - 22)
Просмотров:
76 185
Средний размер глав:
7 745 символов / 4.30 страниц
Размер перевода:
55 глав / 237 страниц
Права доступа:
Готово:
100.00%
Написать жалобу на проект
Информация по подписке
Цена за главу:
0
Поддержать переводчика