Читать Kill the Hero / Убить Героя / 킬더히어로: Глава 2: Выбор :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Kill the Hero / Убить Героя / 킬더히어로: Глава 2: Выбор

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 2: Выбор

Переводил и редактировал Komik. Приятного аппетита ^_^

Многие люди хотели бы вернуться в прошлое. Однако на самом деле никто к этому не готовился.

Любой человек неожиданно вернувшись назад в прошлом первым делом попытается вспомнить выигрышные номера для лотереи. Тем не менее, никто не сможет вспомнить их.

Ким У Джин был таким же.

У него не было плана на случай непредвиденных обстоятельств, вроде возвращения в прошлое.

"Я вернулся в прошлое."

После охоты на монстров такие мысли занимали его сознание.

"...Ничего не добившись."

Он сделал всё возможное, чтобы попытаться покончить с миром, который превратился в игру. Однако он вернулся в прошлое, так и не исполнив своей мечты.

"Дерьмо..."

Поэтому в своём сердце Ким У Джин не испытывал радости от того, что ему дали новый шанс. Радость уступила место разочарованию от своей неудачи. Вместо того, чтобы быть взволнованным, он ощущал лишь горечь и отвращение внутри.

"Ли Сежун..."

Невозможно было описать ощущение предательства первым человеком, которому он решил довериться, и кого считал героем.

"Он самый худший враг."

И столкнувшись с тем, что герой мира стал его врагом, Ким У Джин потерял дар речи. И это было неудивительным, ведь Ли Сежун всегда был самым сильным в мире.

"Когда я пробудился в 2023 году, уровень Ли Сежуна был выше 150, и он уже должен был очистить подземелья с пятью этажами."

1 января 2020 года Ли Сежун стал одним из первых семи людей, которые пробудились как Игроки, а также одним из пяти Игроков, которые были выбраны священным светом. Он также был человеком, который всегда носил титул Игрока самого высокого уровня.

"Гильдия Мессии, скорее всего, также уже прочно утвердилась."

И Ли Сежун был не один. Гильдию Мессии поддерживали многочисленные влиятельные и могущественные личности. В частности, группа Хансун, которая была номером один в Корее. Гильдия Мессии уже входила в пятёрку лучших гильдий Кореи.

За исключением Гильдии Мессии, две из пяти лучших гильдий получали поддержку правительства США. Ещё одна финансировалась Европейским Союзом, а последняя - правительством Китая. Таким образом, тот факт, что Гильдия Мессии, которую поддерживал только могущественный конгломерат, вошла в пятёрку лучших мирового рейтинга, был удивительным.

Но все эти вещи были несущественны по сравнению с титулом, благодаря которому Ли Сежун был известен всему миру.

Мессия.

Ли Сежун был не просто номинальным руководителем, и это можно было понять, включив смартфон и посмотрев любой новостной портал.

Независимо от того, какой бы новостной сайт вы посетили, статьи о Ли Сежуне и Гильдии Мессии всегда были в центре внимания. Кроме того, каждый день появлялась как минимум одна история о Ли Сежуне и его Гильдии Мессии.

Но всё это было не из-за восхваления и поддержки.

Если история, или статья не выходили, его фанатичные последователи утверждали, что такой акт был заговором против героя со стороны богатых и могущественных.

Это становилось очевидным с первого взгляда на комментарии относительно отсутствия новостей о Гильдии Мессии.

[Почему эта статья не на главной странице?]

[Они пытаются манипулировать новостями и уничтожить Гильдию Мессии!]

[Давайте перенесём эту статью на главную страницу!]

В социальных сетях тоже были подобного рода проблемы, однако они были ещё более сумасшедшими.

Вот почему, даже когда большинство было недовольно Ли Сежуном и Гильдией Мессии, они не могли открыто показывать свою враждебность.

Если вы покажите свои клыки, это будет то же самое, что сделать мир своим врагом. Теперь Ким У Джин должен был сразиться против такого Героя мира.

"Если я хочу охотиться на него в одиночку, то в будущем мне придётся много работать."

Но он должен был сделать это в одиночку. Ким У Джин даже не рассматривал возможность работать с другими. После такого трагического предательства, как он мог доверить кому-то свою спину, сталкиваясь с Героем, известным как Мессия?

Это было нереально комично. Он не был уверен ни в чём другом столь же сильно,- в этом жизни, он не будет соединять руки с другими.

Он планировал закончить игру в одиночку.

[Бессмертный воин обращается к вам.] (П.п. Бессмертный воин как-то больше подходит чем боец)

[Посланник подземного мира обращается к вам.]

[Безмолвный охотник обращается к вам.]

Вот почему данный ему выбор, был чрезвычайно важен для Ким У Джина прямо сейчас.

"Чьё покровительство мне выбрать?"

Покровительство. Проще говоря, это было то же самое, что и класс, который можно выбрать в начале игры.

Когда Игрок пробуждается, ему нужно было выбрать за каким из трансцендентных существ с различными атрибутами и силами следовать, что в дальнейшем определит рост Игрока.

Но не каждый получал несколько вариантов на выбор. На самом деле, большинство Игроков вообще не могли выбирать.

Только один из тысячи Игроков получал право выбора из двух, а те, кому было предоставлено три покровителя на выбор, были в тысячу раз более редкими, чем те, у кого было два выбора.

Другими словами, только один человек из миллиона Игроков сможет выбрать одного из трёх покровителей.

"Прежде чем вернуться в прошлое, я выбрал Бессмертного воина."

Покровитель, которого Ким У Джин выбрал перед возвращением в прошлое, был Бессмертным воином.

Покровитель Ким У Джина, который буквально означал Бессмертный Воин, был угрозой даже для Ли Сежуна, стоявшего на самой вершине.

"Без поддержки Гильдии Мессии будет почти невозможно снова стать таким же сильным."

Всё это стало возможным благодаря поддержке Гильдии Мессии. Нет, это было возможно только благодаря Гильдии Мессии. За исключением их поддержки, Гильдия Мессии была единственной группой, которая без колебаний принимала непостижимо трудные вызовы, в то время как все остальные были заняты сохранностью своей жизни.

"Этого недостаточно, чтобы убить его."

Вот почему на этот раз он не собирался выбирать Бессмертного воина в качестве своего покровителя.

Он уже провалился в прошлой жизни, и повторение того же метода не сработает на нём.

Теперь у него оставалось два выбора: Безмолвный охотник и Посланник подземного мира.

"Мне выбрать Безмолвного охотника?"

Безмолвный охотник был лучником и убийцей. Без классов с выдающейся мобильностью, мощными дальними атаками и таинственными секретными техниками было безнадёжно исследовать сложное подземелье. Исследовать подземелье без них было всё равно, что человек с плохим зрением будет пытаться ходить без очков. (П.п. Довольно интересное сочетание лучника и убийцы, ведь у лучника слабость это ближний бой, а убийца не очень хорош в дальнем)

"Хотя Безмолвный охотник может быть создателем игры, он не может изменить её..."

К сожалению, это был предел данного класса. Доказательством этого было само существование Ким У Джина.

"Среди тех, у кого было покровительство Безмолвного охотника, никто не был сильнее меня."

Среди Игроков, у которых было покровительство Безмолвного охотника, не было ни одного случая, когда они могли сохранить жизнь после становления добычей Ким У Джина.

"Кроме того, такие вещи, как скрытное убийство, не будут работать на Ли Сежуна."

Из-за того, что у Ли Сежуна по всему миру были враги, ему приходилось сталкиваться с бесчисленными нападениями убийц. Вероятнее всего, на него охотились больше всех на Земле.

Тем не менее, ни одна попытка покушения не увенчалась успехом.

"Я также не могу выбрать Безмолвного охотника. Тогда единственный вариант, который у меня остался, это Посланник подземного мира. С другой стороны, Посланник подземного мира..."

Посланник подземного мира. Класс со многими разновидностями чёрных магов, у которых были способности для различных ролей, таких как нанесения урона, впитывания урона и наложения дебафов. Это был один из покровителей священного света. Более того, в настоящее время у Ким У Джина было больше всего информации и знаний об этом покровителе, чем у кого-либо другого.

"Король Нежити также имел покровительство Посланника подземного мира."

Последний враг Гильдии Мессии, Игрок, который заставил беспокоиться даже Ли Сежуна. Тот, кто подписал договор о ненападении, Король Нежити, Король Иоганн Георг. Он был человеком, у которого в качестве покровителя был Посланник подземного мира.

Вот почему об этом покровителе было мало информации.

"Если Ли Сежун был Героем, то этот парень был монстром."

Ким У Джин знал, насколько страшным был Игрок, известный как Король нежити, потому что человеком, убившим его, был не кто иной, как сам Ким У Джин.

Чтобы убить Короля нежити, он исследовал и изучал его больше, чем кто-либо другой. Ким У Джин был экспертом по информации, касающейся Посланника подземного мира.

Учитывая все обстоятельства, для него не было покровителя более подходящего, чем Посланник подземного мира.

В каком-то смысле ему даже не нужно было думать о том, какого покровителя выбрать.

Однако проблема была в известности этого покровителя...

Если бы Посланник подземного мира не имел такой большой известности среди своих пользователей, Ким У Джину не было бы так трудно принять решение. Другими словами, огромная известность, которую получал Игрок класса с самым высоким потенциалом и силой, была слишком хлопотной. С самого начала этот покровитель наделял Игрока редкими способностями Посланника подземного мира, которые отличались от всех остальных покровителей.

Когда другие покровители давали часть своей силы Игроку, они проводили тест, основанный на систематическом исследовании и критериях. Тем не менее, Посланник подземного мира проводил испытание, основанное на боевой оценки.

Это означало, что если кто-то желал достичь вершины того, что мог предложить Посланник подземного мира, ему сначала нужно было пожрать подобных Королю Нежити. И это означало, что он должен победить монстра подобных Игроков, таких как Король Нежити, Иоганн Георг, чтобы полностью раскрыть потенциал своего покровителя. (П.п. Кратко говоря чтобы получить больше силы Посланника подземного мира нужно убить(или победить, ещё не уверен) людей с таким же классом.)

В результате, большинство Игроков, которые выбрали Посланника подземного мира в качестве своего покровителя, росли очень медленно. Это было в основном из-за присутствия Короля Нежити.

Вот почему, когда Ли Сежун и другие игроки со священным светом сделали свои имена, среди Игроков с покровительством Посланника подземного мира было известно лишь два имени.

Король Смертельного яда и Король Нежити.

"Эти два Игрока были монстрами."

Вспоминая этих двоих, Ким У Джин цокнул. Эти двое были монстрами; такого выражения было более чем достаточно, чтобы описать их. Глядя в лицо фактам, Ким У Джин больше не волновался.

"Я просто должен пожрать этих монстров и сам стать монстром."

[Вы выбрали Посланника подземного мира.]

[Способности Игрока развились.]

[Вы можете использовать инвентарь.]

[Вы можете войти в подземелья.]

[Вам предоставляется право пользования каталогом.]

Ким У Джин выбрал новый путь.

"Теперь я должен выбрать гильдию..."

Теперь перед ним предстала новая проблема.

"На данный момент, лучшая Гильдия, которую я могу использовать, - это единственная Гильдия номер два в Корее, Гильдия Феникса."

Это было очень краткое рассмотрение.


 

http://tl.rulate.ru/book/18705/456435

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
По поводу лучника и асасина, немного не согласен с убеждениями автора перевода. Да, есть игры, где эти классы разделяются чёткой чертой, но есть игры, где и асасин развивается, именно из класса лучника, т.к. и тот и другой класс, зачастую имеет общую базовую характеристику - ловкость.
Ну а в реальности, вообще, ходить за примером долго не стоит. Достаточно вспомнить классического снайпера убивающего издалека, какую-нибудь важную шишку. Или из игры - того же Хитмена )
В истории, убийцы же, за редким исключением (например, тех же бриттёров - профессиональных дуэлянтов, которых нанимали для убийства неугодных путём вызова на дуэль), никогда не пытались сражаться с противником лицом к лицу. Ведь куда проще отравить, зарезать спящим, устроить несчастный случай или пырнуть в толпе ножом, чем с большой долей риска драться лицом к лицу. Это не то, подо что "заточены" убийцы )

Развернуть
#
Думают тут стоит учесть то, что каждый покровитель по своему уникален, как и навыки, что они даруют.
Развернуть
#
ну имхо вся эта ересь и пошла из дерьмового фентези и дешевых ммо
что ROGUE это прям только мили атаки и прочий бред

те же ниндзя пользовались всем. луками и духовыми трубками. да хоть огнестрелом если сеттинг мира за
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку