Читать Kingdom of ghosts and spirits / Царство призраков и духов: Глава 3. Незваный гость на празднике. ч.3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Kingdom of ghosts and spirits / Царство призраков и духов: Глава 3. Незваный гость на празднике. ч.3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 3. Незваный гость на празднике. ч.3

Мужчина серьезно сказал: “Не стоит недооценивать этот портрет. Он сделан из тончайшей киновари, смешанной с краской, которая была вручную нарисована мастером. Если вы купите копию этого портрета, то она будет абсолютно неэффективна.”

Все люди в доме теперь полностью сосредоточены на этом надвигающемся таинственном портрете, и с нетерпением хотят разглядеть его поближе.

Тем не менее, мужчина сказал немного загадочно: “Этот портрет ищет особого человека, он не перед каждым встречным раскрывается. Прежде чем кто-либо захочет воспользоваться этим портретом, придется заплатить, по меньшей мере, тысячу юаней. Сегодня я и этот ребенок предназначены судьбой. Вы можете дать восемьсот….. ”

Когда отец Линь услышал это, он, наконец, все понял. Теперь стало понятно зачем он явился сюда. Все просто - продать портрет. Поспешно сказал: “Как же я был не прав! Наконец-то ты показал свой лисий хвост. Знай свое место, проваливай! ”

Глава все еще верил в слова этого человека, но то, что сказал про портрет…. Глава деревни также чувствовал, что этот мужчина действительно имеет некоторые знания, но он решил промолчать.

Когда мужчина мельком взглянул на хозяина, он присел на корточки, подумал, подперев кулаком подбородок. Поспешно встал и сказал как-то неловко: “Обговорите вопрос на счет цены, я вам скинул целых двести юаней! ”

Мать Линь услышав предложение предсказателя о снижении цены, с болью в сердце, сказала: “Муж, может есть смысл подумать, а?”

Отец Линь считает, что этот человек явно несет чепуху, вероятно, их просто хотят обмануть на деньги.

“Что ты просишь?! Этот человек на полном серьезе говорит явную чушь! Вы все слышали, что он сказал? ”

После произнесенных слов отца Линь наступила полная тишина.

Сегодня все было очень странно. Обычно отец Линь - честный фермер, который и мухи не тронет, но сегодня его нормальное состояние пошатнулось из-за предсказателя!

В это время люди вокруг начали громко обсуждать происходящее: “Он просто мошенник! Перед тем как зайти в дом, заранее узнал все подробности. ”

Глава деревни указал на 17-летнего мальчика и спросил: “Эргоу, ты уверен в своих словах?”

Мальчик по имени Эргоу ответил: “Он спросил меня, что по какому событию здесь все собрались . Я сказал, что здесь праздник в честь новорожденного ребенка, которому исполнился месяц!”

Когда отец Линь услышал это, он не стал больше это терпеть. Внутренние сомнения были окончательно сокрушены. Неудивительно, что он так точно сказал дату дня рождения ребенка. Он встал и начал толкать предсказателя в сторону двери: “Иди, проваливай !! Ты лжец!”

“Перестань! Вы верите, что я заранее все разузнал?” - предсказатель сделал обиженный вид, когда он чуть ли не упал, когда его вытолкнули на порог дома.

В это время несколько восьми и семи летних детей во дворе собрались вокруг и закричали: “Жулик, жулик, жуууулик !! …..”

“Уходи, уходи, уходи…….” Лицо предсказателя в тот час стало серым.

Семейство Линь зашли обратно в дом. Одной рукой незнакомец отмахивался от назойливых детей, другой попутно схватил с тарелки жареную курицу, засунув ее под одежду. А после прикинулся, будто ничего и не произошло и не спешно направился к главным воротам.

Поедая и говоря одновременно, он сказал вслух: “Жизнь - это и смерть, и смерть - это жизнь, жизнь и смерть, смерть и жизнь……”

“Жулик! Скупой! Жадный!…” Несколько детей громко кричали, следуя по пятам за предсказателем, пока тот не исчез за воротами.

С тех пор, больше никто не видел этого предсказателя.

http://tl.rulate.ru/book/18417/474324

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку