Основано на прочтении 341 главы: блог перевода Trash of the Count’s Family / Отброс из семьи Графа :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Основано на прочтении 341 главы

Начало достаточно типичное, главный персонаж читал книгу и так получилось, что стал персонажем мира этой книги. Прочитал книжку он не полностью, так что всеми знаниями он не обладает, но понимает, что если он будет бездействовать, то жить спокойно он не сможет, поэтому он планирует использовать имеющиеся у него знания и жизненный опыт для борьбы со "злом" и обеспечения себе светлого будущего.

Мир
Мир где существуют: магия, мастеры меча, древние силы. Умений и лвлов тут нет. Сам мир описывается достаточно поверхностно, сложно понять что где находиться и как это все выглядит. На мой взгляд многие вещи, например управление государством и структура государства, упрощены до детского минимума.

Персонажи
Главный персонаж, Кейл, "работящий бездельник", т.е. его мотивация что-то делать, заключается в том, что он хочет рано или поздно ничего не делать и беззаботно проводить свою жизнь. Собственно это мотивация персонажа на все произведение. В целом хороший персонаж, но более о нем сказать нечего.
Других персонажей очень много, возможно даже слишком, у них есть прошлое, которое описывается, но рядом с Кейлом, на мой взгляд, они ведут себя как NPC-спутники, без Кейла рядом они не развиваются, а с Кейлом они выполняют его команды.

Сюжет
Спойлерить естественно не буду, но выглядит это примерно так, что он сам по себе слаб и не любит славу, но при этом насобирал кучу "сил", которые делают его сильным, но в боях он слаб, поэтому в основном бьются его компаньоны, но он всем руководит и в ключевые моменты помогает, что придают ему нежеланную славу. Запутанно написал, но как-то так. Борятся они, в плоть до 341 главы, дальше не знаю, с одной и той же злобной организацией, которая хочет всех захватить и т.п., в этом собственно весь смысл.

Плюсы
Плюсы произведения в том, что оно очень просто читается, здесь нету ни трагедий, ни больших заговоров, ни романтики. Просто приключения Кейла и его компаньонов на их пути противостояния злобной организации, с легкими шутками. Лично меня по началу достаточно сильно затягивало.

Минусы
На мой взгляд произведение затянуто, так как постоянно используются они и теже циклы событий, то читать становиться уже не интересно, с чем я и столкнулся. Мотивация, Кейла, она не меняется, и его по 100 раз спрашивают: "зачем ты это все делаешь?". Он: "Я хочу быть бездельником". Да, мы поняли, за 100 таких диалогов...

События развиваются по сценарию: пошел куда-то -> дерется с противниками -> берет противников в плен -> допрашивает противников и узнает сведения о враге -> валяется без сознания или отдыхает -> заново.

Бои при участии кучи компаньонов тоже надоедают, так как в целом они делают одно и тоже, и таких боев просто много и если пару раз их прочитать, то интересно, но лично мне уже стало надоедать... Т.е. маг Розалин, создает щиты и кидает заклинания (какие? не знаю). Мастер меча дерется мечем. Некромансер дерется костями... Боя 3 подряд они точно одно и тоже делали, что я и написал.

Главный противник меня тоже разочаровал, какой-то он никчемный, хотя возможно дальше это раскрывается, но уже читать становиться достаточно трудно.

Моя оценка: 6/10.

Написал Prodoss 18 сент. 2019 г., 10:23 Рецензии комментариев: 5

Обсуждение:

Всего комментариев: 5
#
Честно говоря довольно странная рецензия. Будто старались просто написать самое плохое. Могу только согласиться с поверхностным миром и сомнительными боевыми сценами.
Теперь про персонажей. Да их много и большинство из них практически ничего сами не делают. Но как же Альберу и Клопе? Тот же Адин? Эти персонажи довольно неплохо прописаны и их действия также сильно влияют на историю.
Сюжет. На протяжение всей истории их основной противник это та самая неизвестная организация, тут вы правы. Но почему же вы забыли упомянуть про Неукротимый Альянс и Империю? Эти два противника тоже стоят внимания.
А касаемо гг, то да, он набрал кучу древних сил но так и остаётся слабым из-за своего слабого тела. Я бы сравнил его с одноразовым гранатомётом. Он может очень сильно ударить один раз, но потом становится бесполезен. По этой же причине он постоянно лишь помогает.
Теперь о плюсах и минусах. Вот вы написали про постоянные циклы событий, но не написали о том как они реализованы, почему же? Хоть автор и пользуется повторениями, он довольно хорошо их реализует, благодаря чему читать становится приятнее. Что касается мотивации Кейла, то почему она должна меняться? По ходу развития сюжета нам даже всё больше и больше дают знать почему он имеет желание жить как бездельник. Не в зло скажу это но мне кажется вы просто не умеете внимательно читать. Ну или же вы просто читаете так, что замечаете одни только минусы, забивая болт на все плюсы -_-
Развернуть
#
Рецензия написана как раз так таки в целом как положительная, но описаны моменты, которые привели к прекращению чтения.
У всех персонажей есть мини история, она рассказана хорошо, но дальше персонаж просто есть и исполняет свою функцию, не более не менее. Я не писал что они плохо описаны и т.п.
Противник один, империя часть этого противника, кому что нравится, лично для меня с какого то момента просто перестала присутствовать интрига, т.к. очередная шишка этой злой организации, да, в целом интересно, но лично для меня одно и тоже.
Суть циклов я описал и привел пример в основном сообщении.
Не знаю на каком вы этапе читаете, но Кейл достаточно силен и я бы не сказал что одноразовый на 341 главе. Мотивация не меняется, да, просто это упоминается много раз в произведении, что лично для меня стало набитием глав текстом, не более.
Минусы я писал с той целью, что бы люди, которым изначально не понравились какие то моменты, не тратили время на чтение в надежде, что они изменятся.
У меня есть и другие рецензии, как минимум одна из них сугубо положительная на очень похожее произведение "разрушители", которое не затянуто и минусы не так сильно начинают мешать чтению; более менее нейтральную рецензию почему то удалили на "я должен запечатать небеса". Помимо этого , после составления рецензии, читал аналогичные на других сайтах с подобными мнениями. Я так понимаю, что в целом они тоже описывают только минусы и не умеют внимательно читать. И видимо люди которые делают негативные или нейтральные рецензии на фильмы и игры тоже не умеют внимательно смотреть/играть? Да и вообще, кому не нравится то, что нравится мне, видимо люди не очень? Интересная позиция. Опять же, я не писал негативную рецензию, скорее нейтральную.

И как я и писал, минус в том, что произведение затянуто, было бы оно короче, минусы бы не были так заметны, у каждого свое терпение, свои вкусы, кому то будет интересночитать и далее, а кому то нет...
Развернуть
#
Согласен с вами.Эта рукопись написана крайне нудно,скудно и пресно - текст не богат изобилием красивых слов или передачи какой нибудь мысли.Эмоции,шутки и логические предполажения встречаются редко,а если и встречаются,то хочется чтобы вообще больше не встречались... За все чтение у меня было стоическое лицо,после чего оно болело :(

Что же про меры силы,то автор здесь вовсе облажался.Ладно без строгих рангов и уровней,но без подробного описания боевки и подавания такого:"Тунка бьет кулаками кита,кит уворачивается в сторону..." и так описывается весь бой... очень интересно... мда...

Что же про людей любящих эту книгу.У меня закрадывается подозрение что они простачки,которые постоянно зацикливаются на одном,то есть читая подобную отсебятину - деградируешь.Вот я написал ниже рецензию,они отнеслись к этому чуть ли не с презрением,начали констактировать мои факты в свою пользу,но к сожалению я сразу это увидел... Могут ли люди отличить критику от ругани?Могут ли они видеть минусы в своем идоле?В конце концов,могут ли они сами критиковать?.. А не поливать грязью без фактов и докозательств...
Развернуть
#
Спасибо за комментарий. Вашу рецензию тоже читал и с практически всем согласен. Но все равно хочу отметить, что задумка мне понравилась и первые главы были достаточно для меня интересными.
Развернуть
#
Текст.Все выше вами перечисленное зависит от текста.От умения передачи мысли до интересных интерпритаций слов.Автор с этой задачей не справился.А может ему было вовсе все равно.В любом случае это не круто.Своеобразный микс из слов,вот что это.Неумение употреблять слова и их передачи,является трагедией;королевство нормально не описано,мир не описан,люди - не люди,сила у обезьяны и у гориллы одинаковы и т.д. Уж в детских сказках через песни,скороговорки и стихотворения лучше все понимается,чем в этом произведении - замыслы персонажей.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь