Рецензия от Nexuzlol: блог перевода Trash of the Count’s Family / Отброс из семьи Графа :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Рецензия от Nexuzlol

Здравствуйте,ребятки.Прежде всего я хочу отметить что прочитал сие произведение я,до 54 главы.Думаю не слишком мало для назначение оценки,все-таки автор за все это время так и не сменил написание глав.

1.ТЕКСТ.Первое что бросается на глаза это написание текста.При прочтения данной работы,мне хотелось спать,а временами - вырвать свои глаза.И это не связано с ошибками в словах или их в логическом расположении,нет,это состав самого текста - он мертвый.И это в прямом смысле,ведь при чтении не чувствуется эмоций персонажей,они все не могут даже сказать больше 4-х предложений за раз... На ум приходит диалог между роботами,а не людьми.

2.ГГ.Некоторые скажут,что он хорош тем что похож на самого обычного человека - не имеет амбиций,боиться боли и имеет обычные привычки (Вроде любитель выпить вина). Но само собой,это только ухудшило историю... Говорилось не боиться боли,итог - спасает чужих людей щитом когда мог прикрыть только себя,ещё за спасение людей и болевая отдача выше... Не хочет быть известным или замеченным людьми,итог - показывает дракона каждому третьему человеку,дает советы союзничным графам,тем самым раскрывая что он не отброс и опять же показывает собственную силу толпе... Вообщем,противоречия ГГ и автора опрятно портят настроение,а его "качество обычного человека" идут лесом.

3.РОМАНТИКА,ЮМОР,ИНТРИГИ. Вы здесь этого не увидете,только способы лечения на уровне "порезать вену и выпить кровь" будет считаться как проявление остроумия и великой мудрости... Конечно,некоторые скажут что это приближенно к "реализму",но знаете ли вы,что в РЕАЛЬНОМ средневековье у дворян не имелась такая свобода и безопасность?Это еще мы не говорим о революциях в Европе при индустриальной времени,где монархи спокойно не правили и больше 10 лет и то,это считалось удачей... Тем более,в мире меча и магии,где людей нельзя брать только кол-ом и оружием,а мастерами всяких техник и магами,безопасность дворян должна быть в 10 раз строже,да и они сами обязаны иметь собственную силу...

4.ЛОР МИРА. Тут полная ахинея,обычно в начале должны объяснять хотя бы число и примерные размеры континентов,их обитателей и т.п. Но тут даже такого нет,только напишут что где-то на севере есть джунгли и там обитает хрен знает кто,и все... Я не прошу раскрытие каких нибудь стран,великих гор и равнин с лесами,хотя бы минимум,но нет,давайте тянуть соплю на километры...

5.РАСКРЫТИЕ ПЕРСОНАЖЕЙ.После этого вы ожидаете чуда?Конечно,его не будет,ведь с такими стилями речи,раскрытие героев не имеет и малейшей надежды,а описания чем они занимаются либо вообще отсутствует или дают самые незначительные намеки по 100 раз одно и то же.

Итог:ГГ и вторестепенные герои не умеют много разговаривать;объяснение ситуации просто расписана просто и нудно;окружение вовсе без ГГ не существует,постоянно показывают только его;нет объяснений деление сил людей (звания,ранга и т.п.) что хрен разберёшь,кто сильнее человека во сколько раз (Только сказано что они сильные и могут убить с 10 или 100-и человек,но те же киты Тунка или дракон не могут друг друга завалить,что понимается - они имеют одинаковую силу)Но как?В счет не идёт владение мастерства оружием или управлением телом,магия вовсе имеет разные аспекты силы,что приводит вообще к необычным боям,но здесь же наблюдается мочиловка подушками - соперники то получают урон,то не получают;но итог один - драка будет долгой и скучной.Кулачки,да махание дубинкой.

Оценка:2/10 (+ За перевод и задумка начального сюжета)

Написал Nexuzlol 01 июля 2019 г., 18:45 Рецензии комментариев: 5

Обсуждение:

Всего комментариев: 5
#
И почему именно на эту новеллу отрицательные отзывы пишут блин, пишите отрицательные отзывы на хентайные и яойные новеллы что там сюжета нет и герои картонные и занимаются одним и тем же. Нормальная новелла для девушек, слишком привыкли к мужским новеллам что ли.
Развернуть
#
Я ещё ни разу не видел ни одной рецензии на хентайные или яойные новеллы. Видимо все они отлично справляются с поставленной задачей. :)
Развернуть
ОФФТОП #
Ну, видимо ты и правда заснул во время чтения, поменьше перед сном читай, мне лень тут тирады писать, НО "драка будет долгой и скучной." Долгой? Да тут наоборот экшона не хватает всё время. Предыдущий отрицательный отзыв был более аргументирован, с некоторыми пунктами я даже охотно соглашался. Эх. Короче говоря. Фас.
Развернуть
#
Ну, Я обычно не занимаюсь чем-то подобным, как отстаивание мнения в интернете, но... Пойдем по пунктам.
1. Я без малейшего понятия, как понимать его характеристику текста, мб сугубо личное для каждого, но у меня, к примеру, главы шли ну очень легко, при вполне себе нормальном их размере.
2. Автор рецензии пишет что ему не нравится противоречия и необычность ГГ. Думаю, он не в курсе, что такие ппотиворечия и делают его (гг) главным героем. Да и в реальности люди тоже не обделены иакими противоречиями. Тут не заходит за грань где персонаж говорит одно, а делает совсем другое, скорее на таким образом раскрывают самого ГГ и его личностные качества.
3. Романтика, да, почти полностью отсутствует(в привычном нам понимании) Даже мне как человеку немного отрешенному от этого кажется что ее очень не хватает. А вот по поводу юмора я категорически не согласен, он хоть и не льется на вас реками, но присутствует и его регулярно подмечаешь. Интриги тут есть, каждому свое как говорится. Кому-то их будет мало, кому-то много но как мне кажется их более чем достаточно. Про сравнение с реальным средневековьем я промолчу.
4. Вот тут я отчасти согласен, мир вначале был описан очень скудно. Автор буквально создает мир на глазах, НО! Автор делает это хотя бы правильно, он не берет континент из ниоткуда и отпрааляет туда действие, а сначала просто упоминает. После вы уже будете просто гадать, когда же действие перейдет туда.
5 Раскрытие персонажей есть, медленно, уверенно, не всех, но все же оно есть. В конце концов произведение не прожило бы долго без этого. Но раскрытия иногда мало из-за чего печально.
Ну а по поводу долгих разговоров, это я посоветую "повелитель монстров" почитать. Там будет все, что он упомянул.
Развернуть
#
Понятное дело,я буду замечать ошибки которые меня раздражают/чувствую и вижу что неправильно,иначе никак...
1.Есть понятие:"Золотая середина" - то есть текст не слишком водянист,но и не слишком "сюжетный".Когда читаешь одну боевку,без малейших разбавлений,то это наскучит.Тут же,текст не имеет цели;не имеет граней,он не вызывает эмоций или объясняет что-то,он просто текст,в который не вложили старания.За 54 довольно больших глав,я не увидел нормального описания окружения действий вокруг ГГ, - только самые-самые важнейшие моменты,и то,они описаны как-то мутно... Хрен разберёшь,какой магией пользуются(а раз махачей много и они так важны,то их описание так же важно),как оценивается сила(ибо иногда не понятно кто кого сильнее,даже если они бьются целый час) или проявления эмоций - персонажи почти их не выделяют,только иногда лыбятся(напоминая по 100 раз в тексте) и хохочут.Вы ведь замечали как другие авторы описывают что-либо?Они описывают своим языком и своими понятиями,благодаря которым ты "слышишь" слова автора,а не смотришь в текст,который был написан роботом.Да,это может быть закомплексовано и стереотипно,но разве это не придает настоящей "человечности"?Иногда стоит добавлять такие минусы,ведь они дают и больше плюсов.
2.Я прочитал не мало - не много книг,но скажу что в большинстве случаев я мог почти за 2-20 страниц(зависит от количества) понять задумку и прикол автора.Так вот,этого я здесь почему-то не увидел.И почему-то вы мою задумку тоже не поняли... Я всеми руками "за" обычность ГГ;я опять всеми руками "за" то,что ГГ не может быть обычным - а хочет.Но эти постоянные раскрытия,эти неуклюжие прикрытия,временами заговоры или составления планов,но это выглядит смешно - текст опять плюёт тебе в лицо.Ситуация противоречий ГГ похожи на "рояли" падающие с неба - они раздражают.Не забавно,не смешно,автор не имеет меры:он все крутит марафоном - часто и много.С помощью таких моментов ГГ вызывает только отвращение и презрение.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь