Читать Trash of the Count’s Family / Отброс из семьи Графа: Глава 17: Увидеть Дракона (1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Trash of the Count’s Family / Отброс из семьи Графа: Глава 17: Увидеть Дракона (1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 17: Увидеть Дракона (1)

Переводил и редактировал Komik. Приятного аппетита ^_^

- ... Дракона?

- Да.

- Однажды я видел нечто похожее.

"Похожее на мою задницу."

Кейл знал, о чём говорил Чхоль Хан.

Лес Тьмы. Он говорил о злобных монстрах глубоко в Лесу Тьмы. Среди этих ужасающих монстров были существа, которые находились где-то между ящерицами и драконами.

И вот, Чхоль Хан убил такое существо, в то же время перейдя от средней к заключительной стадии своего тёмного искусства Меча Разрушения.

- Ты победил? И как всё прошло?

Кейл сделал вид, что не знает об этом событии, и спросил Чхоль Хана, который был единственным человеком в комнате Кейла на данный момент.

- ... Он был монстром.

- В чём?

- Его внешний вид, его сила, всё. Это был монстр во всех отношениях.

- Да?

Кейл кивнул и продолжил говорить. Но его действия и слова были совершенно противоположными.

- Значит, ты не видел дракона.

- Простите?

- Драконы похожи на людей.

*Динь - Кейл поставил чашку с лимонадом, который был одновременно кисло-сладким, на стол. Затем он ответил Чхоль Хану, который с любопытством смотрел на него.

- Драконы, зверолюди, гномы, эльфы - все они похожи на людей. Почему? У них тоже есть эмоции и жизнь.

Этот аспект не был важен для Кейла. Просто его главная мысль начиналась отсюда.

- Однако.

Чхоль Хан мог заметить внезапное изменение в поведении Кейла. Он сел прямо и сосредоточился на том, что должен был сказать Кейл.

- Такое существо с самого рождения было погружено во тьму. Единственное, что в настоящее время освещает мрак его жизни, - это факелы, и он никогда даже не видел солнечного света. Как ты думаешь, какая у него жизнь?

*Тук

Кейл постучал указательным пальцем по столу.

- Он вынужден стать существом без рациональности.

*Тук

- Ему пришлось страдать от одиночества, без семьи или чего-либо, на что можно было бы опереться.

*Тук

Взгляд Чхоль Хана опускался каждый раз, когда палец Кейла соприкасался со столом. Его кулаки под столом сжались до такой степени, что можно было увидеть вены. Кейл не знал об этом, продолжая говорить.

- Каждый день с ним жестоко обращаются и пытают, оставляя в покое только когда он находится на грани смерти.

Выражение лица Чхоль Хана напряглось, и гнев появился в его глазах. Кейл знал, что Чхоль Хан так отреагирует. Было невозможно, чтобы такой хороший человек не рассердится, услышав подобную историю. Он также должен был понять, почему Кейл начал рассказывать такую историю.

Кейл сделал ещё глоток лимонада, после чего закончил свою историю.

- И это существо рядом.

В комнате воцарилось короткое молчание. Кейл посмотрел в окно, и медленно перевёл взгляд на Чхоль Хана. Он не знал, о чём тот думает, но чувствовал, что его тело было окружено кровавой аурой.

"Он злится из-за такой жестокой истории, потому что он хороший человек?"

Вопреки гипотезе Кейла, Чхоль Хан в настоящее время вспоминал десятки лет, которые ему пришлось прожить в Лесу Тьмы.

Поэтому молчание продолжалось некоторое время. Наконец, Чхоль Хан установил зрительный контакт с Кейлом и спросил.

- Вы хотите спасти его и попытаться приручить?

- Ты с ума сошёл?

- Простите?

Кейл рефлекторно спросил его. Чхоль Хан также был шокирован вопросом Кейла о его здравомыслии.

- Зачем мне пытаться приручить его?

Кейл помахал рукой показывая жест, будто Чхоль Хан свихнулся.

Не существовало никакого способа, чтобы дракон, который подвергался насилию со стороны людей, был готов служить человеку. На самом деле, он, скорее всего был переполнен ненависти и отвращению ко всему людскому роду. Даже если тот, кто спасёт его тоже будет человеком.

Драконы считают, что они выше всех существ, включая человека. Это естественный инстинкт для драконов, поэтому, даже не находясь в контакте с другими Драконами в течение всей жизни, они будут так считать.

Вот почему драконы не могут расти под контролем людей. Их высокомерие делает невозможным приручать и обучать драконов, не используя пытки, чтобы сломить их разум.

"Драконы рождаются чрезмерно высокомерными. Но, самое главное, если я выращу Дракона..."

Кейл почувствовал это. Он чувствовал, как будет вовлечён в некоторые раздражающие инциденты, если вырастит Дракона.

На Восточном и Западном континентах было менее двадцати Драконов. Вырастить одного из этих Драконов? Это было почти то же самое, что сказать: 'Я буду в центре всех событий на континентах.'

Это также был дракон, который должен был умереть. Было бы лучше, если бы он ушёл куда-нибудь далеко и никому не мешал.

Кейл категорически был против того, чтобы Дракон находился рядом с ним. Если он избавится от цепей ограничивающих ману, этот четырёхлетний Дракон сможет жить гораздо более лучшей жизнью, чем Кейл. Драконов не без причины называли Короля Мира с самого рождения.

- Тогда?

- Почему ты задаёшь такой очевидный вопрос?

Кейл усмехнулся над вопросом Чхоль Хана, после чего ответил:

- Отпустить его, чтобы он мог жить свободной и мирной жизнью. Разве Дракон не должен жить как Дракон?

- ... Понятно.

Сжатые кулаки Чхоль Хана постепенно расслабились.

- Тогда мы спасём этого дракона?

- Да. Поэтому мне нужна твоя помощь.

- Что угодно. Я сделаю всё, чтобы помочь.

Кейл забеспокоился, что Чхоль Хан может обострить ситуацию, и покачал головой.

- Не нужно выходить за рамки. Я также не собираюсь никого убивать, если это возможно. Мы сделаем всё как можно тише.

- Кейл-ним, вы и вправду--

Чхоль Хан начал что-то говорить с восхищением, но Кейл посмотревший на часы, прервал его и сказал, что ему нужно было сказать.

- Передай Рону, пусть приготовит алкоголь на первом этаже.

- Что?

Кейл был готов начать пить.

*******

Несмотря на середину дня, он был не прочь выпить. Чхоль Хан сидел на первом этаже с замешательством на лице. Все, кроме него, выглядели так, будто это было нормой.

В середине этой мирной среды был Кейл Хенитусе, выпивающий бутылку за бутылкой. Увеличивающийся румянец на его лице заставлял любого, кто наблюдал за ним, подумать, что он был пьян.

- Это нормально, что он так много пьёт?

Чхоль Хан спросил Ганса, который был рядом с ним.

В это время заместитель дворецкого кормил Оу и Хонга, которые были в кошачьей форме. Он до сих пор не осознавал, что они являлись частью кошачьего племени. Затем он с широкой улыбкой ответил на вопрос Чхоль Хана.

- Да! В его руке ничего нет. Поэтому мы в безопасности. И он обещал, что не будет бросать бутылки!

Чхоль Хан спрашивал о самочувствии Кейла, но Ганс имел в виду свою безопасность. Поэтому Чхоль Хан просто замолчал, увидев, что разговор принимает странный оборот, и отошёл от Ганса. Лучше было оставить Ганса в покое, когда он был рядом с котятами. Вместо этого Чхоль Хан посмотрел в сторону Кейла, чтобы убедиться, что тот в порядке.

- Владелец. У тебя отличный алкоголь! Намного лучше, чем я ожидал.

Кейл, похоже не знал, что Чхоль Хан смотрел на него, и вместо этого сосредоточился на распитии алкоголя. Они пили уже в течение добрых двух часов. Были и те, кто не дотронулся до выпивки, на всякий случай, однако большинство членов группы наслаждались праздничной атмосферой.

"Они все так нервничали в первый час, ТСК."

Когда Кейл изъявил своё желание выпить и велел всем собраться, солдаты пришли в шлемах. У Кейла не осталось выбора, кроме как пообещать им, что он не будет бросать бутылки, помогая им расслабиться.

- Хоть это и маленькая деревня, но вокруг неё много гор. И благодаря травам и фруктам добываемых с этих гор, мы в состоянии изготавливать этот уникальный алкоголь. Вот почему он немного дороже обычного.

Как и говорил старик, алкоголь действительно был вкусным. Кейл восхищался его вкусом и протянув бутылку к старику, спросил:

- У вас ещё много таких?

- Да. Их много.

- Тогда принеси ещё и разлей всем здесь.

- Юный господин,  вам не нужно--

Вице-капитан крикнул с раскрасневшимся лицом, но его глаза были сосредоточены на бутылке в руке Кейла. Остальные солдаты смотрели на то же самое. Естественно, Кейл знал, о чём они думают.

- Просто пейте. Я приказываю вам, чтобы вы выпили. Поняли?

Глаза присутствующих солдат начали сверкать. Это был первый раз, когда они стали рады видеть бутылку в руках Кейла.

Кейл Хенитусе. У этого человека была сильная любовь к алкоголю. Из-за того, что его лицо быстро краснело, и он вызывал проблемы, когда пил, все думали, что у него была низкая терпимость к алкоголю, однако правда заключалась в том, что он делал все эти вещи, не будучи пьяным, сохраняя ясным ум.

Вот почему прямо сейчас мысли Кейла были совершенно ясны. Он пил ещё около тридцати минут, после чего посмотрел в сторону Чхоль Хана и сказал.

- Чхоль Хан. Поддержи меня. Я хочу пойти в свою комнату и отдохнуть.

- Юный господин, я сделаю это.

- Всё хорошо. Вице-капитан, отдохните немного. Остальные солдаты тоже. Разве вы не сражались вчера против бандитов? Это не опасный район, и мне жаль солдат, вынужденных нести ночную службу, но остальные могут расслабиться и получить удовольствие.

- Юный господин--

- Я устал. Наслаждайтесь.

Всё усложнится, если вице-капитан или другие последуют за ним. К счастью, никто из них не встал, увидев, что Чхоль Хан поддерживает его.

Вероятно, это было благодаря тому, что Чхоль Хан ничего не пил, а также он был самым сильным человеком в группе. Им не о чем было беспокоиться, если такой человек будет охранять Кейла.

"Остался только один человек."

Избежать охранников у ворот и возле гостиницы не было проблемой, но всё ещё оставался Рон. Ганс и Рон никогда бы не вошли в комнату, если бы он сказал им не входить. Тем не менее, разница между ними заключалась в том, что Ганс не был достаточно опытным, чтобы понять, находился ли Кейл в комнате, в то время как Рон был настолько опытным, что легко мог понять, если бы Кейл пропал.

"Не похоже, что старика будет волновать, что я делаю."

На самом деле, Рону было всё равно, сбежал ли Кейл, и что он сделал, когда сбежал. Таким он был до сих пор. Тем не менее, Кейл не хотел раздражать его, поэтому он решил заранее предупредить Рона.

Увидев, как Рон следует за Чхоль Ханом, Кейл коротко сообщил Рону.

- Рон, я собираюсь позабавиться на улице. Это секретная информация. Понял?

Этот старик любил выпить, но сегодня он не выпил и капли. Вместо этого он всё время смотрел на Кейла. Он и вправду был страшным человеком. И эта добрая улыбка, которой Рон одарил его сейчас, была ещё страшнее.

- Я понимаю. Я буду ждать вас.

- Не надо.

"Не жди меня, чёрт возьми."

Как и ожидалось, Рон согласился, ничего не сказав против. Чхоль Хан продолжил поддерживать Кейла и они вошли в его комнату.

- Я собираюсь отдохнуть. Ганс, Рон, Не будите меня, если это не чрезвычайная ситуация. Вы же знаете, что бывает, когда кто-то мешает мне спать, знаете?

В прошлом слуги получали шквал ругательств, когда им приходилось будить Кейла вместо Рона. Хотя Кейл физически никого не бил, эти слуги ходили по всему поместью и рассказывали остальным слугам, насколько униженными они себя чувствовали.

- Конечно, Юный Господин. Пожалуйста, отдыхайте.

- Юный господин, этот слуга будет стоять прямо возле вашей комнаты.

Выражение лица Кейла напряглось при ответе Рона, но он промолчал наблюдая, как они оба уходят, после чего украдкой отдал приказ Чхоль Хану.

- Используй окна, чтобы спокойно вернуться в мою комнату.

Чхоль Хан кивнул и последовал за двумя другими из комнаты, закрыв за собой дверь.

*Мяууу

- Пришло время?

Кейл кивнул Оу и Хонгу, которые последовали за ним в комнату, и немедленно открыл коробку.

*Щелчок

Волшебный замок щёлкнул, и Кейл вытащил одежду из коробки. Когда он закончил переодеваться, Чхоль Хан вошёл через окно, и с широко раскрытыми глазами от шока уставился на него.

- Кейл-ним?

Перед тем, как надеть маску, Кейл бросил чёрный наряд в сторону Чхоль Хана.

- Ты тоже его наденешь.

Вчерашний шар должен будет временно остановить магические устройства записи, но этого было недостаточно. Кейл не хотел, чтобы его поймали. Именно поэтому он пил с середины дня и приготовил эти наряды.

- Что это такое?

Чёрный наряд имел одну красную звезду и пять меньших белых звёзд в области груди.

"Что это? Одежда секретной организации."

В [Рождение Героя] чётко и понятно описывалась одежда тайной организации, против которой Чхоль Хан выступал раз за разом. Эта одежда была специально заказана Кейлом с подробным описанием, как она должна выглядеть. Для своей безопасности Кейл заказал этот наряд и потом лично добавил звёзды.

Вот почему вблизи хоть он и выглядел немного грубо, на расстоянии был вполне приличным.

Люди, которые увидят этот наряд не будут помнить грубой вышивки, они будут обращать внимание на 'чёрный наряд с одной красной и пятью белыми звездами'. Для Вениона, который лично не встречался с тайной организацией, как это сделал Маркиз, отчёт подчинённых, которые увидят этот наряд, безусло добавит больше головной боли и гнева.

- ... Мы делаем что-то плохое?

Ещё раз спросил Чхоль Хан, увидев, что Кейл не отвечает. Кейл в чёрной маске определённо становился похожим на злодея.

- Да. Мы делаем что-то плохое.

Кейл улыбнулся под маской.

- Мы делаем что-то плохое Вениону.

- Ах.

Чхоль Хан, наконец, что-то понял, и поспешно указал на вторую маску в руке Кейла.

- Пожалуйста, дайте её мне.

Даже у хороших людей были те, кого они не любили и желали им бедствий. Это так же касалось этого 17-летнего парня, который провёл один десяток лет в этом мире.

- Точно, они дети из кошачьего племени. Можно сказать они зверолюди.

Кейл небрежно представил Оу и Хонга Чхоль Хану, как будто это не было чем-то особенным, и они обменялись короткими приветствиями. Дети кошачьего племени, которые были чувствительны к истинному характеру человека, уже имели хорошее представление о силе Чхоль Хана, и Чхоль Хан ещё во время путешествия заметил, что они не были обычными котятами.

- Чхоль Хан, это Оу, а это Хонг. Конец знакомства. Всем приготовиться.

Было дано короткое время на подготовку, и когда Чхоль Хан вышел из туалета в чёрном наряде и чёрном маске, Кейл отдал ему приказ.

- Пойдём.

Затем он добавил, остановившись перед окном второго этажа.

- Неси меня, пока мы не спустимся вниз. Я не могу прыгнуть с такой высоты и не пострадать.

Чхоль Хан впервые вздохнул перед Кейлом. Оу и Хонг подошли к Чхоль Хану и похлопали его лапами, будто утешая. Кейл поторопил их.

- Давай быстрее.

Группа, благополучно покинув гостиницу, направилась к горе с виллой Виконта и драконьей тюрьмой.

 

http://tl.rulate.ru/book/18329/396447

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 21
#
Чему ты радуешься, а вдруг он в тебя её кинет?)
Развернуть
#
Н-нооо...он же обещал не бросать... QAQ
Развернуть
#
Много ли пьяных людей выполняют свои обещания? Я лишь одно - не "кушать" девочек насильно с категорическим отказом.👌
Развернуть
#
А я, не кушаю мальчиков…😏
Так, кыш отсюда, … кыш кому говорю!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Неси меня как принцессу
Развернуть
#
Спасибо за угощение.
Развернуть
#
О да! Принцесса!
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Несите принцессу!
Развернуть
#
"- Неси меня, пока мы не спустимся вниз. Я не могу прыгнуть с такой высоты и не пострадать."
О, Боже! Этот мир больше не будет таким как раньше.
Жаль, что я уже прочитал все главы на анлейте и знаю, что подобных моментов между Чхоль Ханом и Кейлом не много(( Эх, как трудно быть шиппером~
Развернуть
#
А как насчёт принца? 👀 Ххпахпхххыы
Развернуть
#
Любовь-ненависть, да? Тут точно будет БДСМ))
SPOILER Теперь знаю)) Хватит минусить
А ещё Раон - Дракон, то есть, после какой-то там фазы роста он сможет превращаться в человека~
Рон любит своего щенка.
Оу и Хонг тоже вариант.
Лок станет Королём Волков ради защиты Кейла - тоже кандидат.
Эрухабен немного подходит.
Тааак, кто же ещё?
Тунка? Нуууу, со скрипом, но возможно.
Пасетон(?), тот который кит-полукровка, вроде Кейлу жизнью обязан, а сам где то с фоновыми персами слился.
Бирок? Хоть я и представляю его как Себастьяна, но персонаж ни рыба ни мясо, особенно после мести за Раона.
Всё, вроде.
Развернуть
#
SPOILER Во имя Королевских Спойлеров...
Ты хоть знаешь о существовании подобной функции?
Развернуть
#
Оу, я уже здесь был? Я думал, что первый раз перечитываю О.О"
Развернуть
#
Лично я болею за принца)
Развернуть
#
Я тоже.
Но тут же ка. Сначала ты видешь Чхоль Хана, а потом появляется принц.
Развернуть
#
"Даже у хороших людей были те, кого они не любили и желали им бедствий. Это так же касалось этого 17-летнего парня, который провёл один десяток лет в этом мире"
НЕ один десяток. Поменяйте лучше. Потом путаница будет
Развернуть
#
Спасибо 🐇
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку