Читать Trash of the Count’s Family / Отброс из семьи Графа: Глава 15: Начало путешествия (3) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Trash of the Count’s Family / Отброс из семьи Графа: Глава 15: Начало путешествия (3)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 15: Начало путешествия (3)

Переводил и редактировал Komik. Приятного аппетита ^_^

- Юный господин, вы пойдёте к ним?

Как только Кейл вышел из кареты, к нему подошёл Рон.

- Если не я, то кто пойдёт?

Рон и вице-капитан последовали за Кейлом, который без колебаний направился к месту инцидента. Они шли бок о бок с ним, как будто могло случиться худшее, но Кейлу было всё равно.

В то же время из другого экипажа медленно вышел мужчина. Венион Стэн.

Лишь увидев его, Кейл нахмурился. В документах переданных Дерутом была только одна строка относительно личности Вениона Стэна.

[Типичный и авторитетный дворянин.]

Кейл, нет, Ким Рок Су, также имел информацию из [Рождения Героя] о Венионе.

[Типичный злодей.]

Тем не менее, встретиться с этим типичным злодеем в реальной жизни было намного проблемнее, чем просто считать его персонажем романа. Кейл не мог избить кого-то лишь за то, что он сделал что-то плохое или потому, что он ему не нравился, как это делал Чхоль Хан.

К моменту прибытия Кейла ситуация уже немного обострилась. В эти несколько коротких мгновений Чхоль Хан уже был на грани взрыва, и его плечи заметно дрожали.

- Почему вы преградили путь благородному дворянину?

- Какого чёрта ты говоришь, когда кто-то мог пострадать? Кто тебе мешал остановиться? Это случилось только потому, что ты вёл карету как сумасшедший!

- Крестьяне должны сходить с дороги, когда видят карету дворянина. Я не виноват, что этот крестьянин был настолько глуп, что просто стоял и не двигался.

Чхоль Хан спорил с одним из лакеев Вениона, и Ганс, который был рядом с Чхоль Ханом, нахмурился, и поспешно подойдя к Кейлу, прошептал на ухо:

- Чхоль Хан-ним, кажется, очень зол.

Казалось, Ганс уже понял, что хозяин кареты принадлежал семье маркиза. Он также понял, что человек, стоящий за этим лакеем, был не кто иной, как Венион Стэн.

Этот нарцисс, скорее всего, покинул свою карету только потому, что увидел символ семьи Хенитусе на карете Кейла.

- Достаточно.

Венион, человек с красивыми светлыми волосами, мягко остановил своего лакея, после чего тот сразу же замолк и перешёл за спину Вениона, как будто никогда и не злился. Только Чхоль Хан оставался злым, успокаивая испуганного старика.

*ТСК

Лакей на самом деле не испытывал гнева. Он был довольно далеко от кареты Кейла, но так же, как и Венион, он, скорее всего уже заметил Золотую Черепаху на карете Кейла. Вот почему он намеренно говорил громко с Чхоль Ханом, чтобы привлечь Кейла к сцене. Ганс понимал, чего добивается лакей, и это заставило его хмуриться, ожидая прибытия Кейла.

Кейл бросил взгляд на Вениона с лакеем, после чего он положил руку на плечо Чхоль Хана.

- Ты тоже.

- Но-!

Кейл знал, почему Чхоль Хан был зол. Это место было очень похоже на деревню Харрис, его второй дом. Он был зол на то, что эти люди подвергли чью-то жизнь опасности, но не проявили ни малейшего раскаяния или каких-либо признаков извинения.

Однако пострадавший в этом старик, не мог злиться. А всё потому, что у него не было силы постоять за себя, как у Чхоль Хана.

- Они могли бы использовать другую дорогу, но решили навредить человеку не скрывая этого. Как я могу оставить всё как есть.

- Чхоль Хан.

Кейл надавил на плечо Чхоль Хана.

- Успокойся.

Кейл спокойно смотрел в чёрные зрачки Чхоль Хана. Он видел, что тот был зол, вспоминая о деревне Харрис, но постепенно начал успокаиваться.

Убедившись, что Чхоль Хан приходит в норму, Кейл перевёл взгляд на Вениона Стэна.

Красивые светлые волосы и добрая улыбка на губах. Идеально выглаженный наряд без единой морщинки. Ботинки без единой потёртости. Однако тем, что привлекло внимание Кейла, было небольшое красное пятна на кончике белой рубашки Вениона.

"Должно быть, немного крови упало на него, пока он наслаждался наблюдением пыток Чёрного Дракона."

Сумасшедший ублюдок. Этот Венион был тем, кто наслаждался вкусом еды, наблюдая, как мучитель хлестает Чёрного Дракона, пока тот полностью не покрывается собственной кровью.

- Приятно с вами познакомиться. Вы кто-то из семьи графа Хенитусе?

- Да. Приятно познакомиться, молодой мастер Венион Стэн.

Как и ожидалось, другая сторона знала о Кейле. Венион не был тем, у кого была лёгкая жизнь в достижении статуса наследника. Однако проблема была в том, что он был довольно грубым в своих действиях.

- Мм.

Венион Стэн был типом, который мог доброжелательно улыбаться вам, и затем вонзить нож в спину. Таким человеком он был.

- У меня не было возможностей побывать на вашей территории, и я только слышал истории, что в семье графа есть человек свободный духом и не похожий на благородного.

Венион улыбнулся и посмотрел на Кейла. Это был очень раздражающий взгляд.

- А ещё я слышал, что молодой мастер Басен Хенитусе принимал участие во всех собраниях дворян с прошлого года.

"Зачем спрашивать то, о чём ты уже знаешь?"

Кейл не был талантлив в таких светских беседах. Поэтому он широко улыбнулся и почтительно ответил.

- Да. Я действительно тот отброс.

Отброс. В тот момент, когда это слово вышло из уст Кейла, лакей Вениона вздрогнул.

- Один из самых худших отбросов, наверное. (П.п. Это тоже слова Кейла)

Уголки рта Вениона начали подниматься. Его выражение лица будто говорило, что он никогда не видел такого сумасшедшего раньше, но Кейлу было всё равно.

Маркиз Стэн был достаточно силён, чтобы возглавить фракцию, но Венион не мог делать то, что не понравится другим дворянам, пока не был официально провозглашён будущим преемником Маркиза.

Маркиз, как правило, официально объявляет ребёнка своим преемником, чтобы обеспечить защиту этого ребёнка, а также чтобы этот ребёнок начал строить собственные связи в раннем возрасте. Однако Маркиз Стэн этого ещё не сделал.

"Есть ещё трое других детей."

У Вениона были две младшие сестры и один младший брат. Маркиз с удовольствием наблюдал за конкуренцией между братьями и сёстрами. А Венион любил смотреть, как пытают Чёрного Дракона, чтобы на время забыть об этой конкуренции. Маркиз считал конкуренцию между своими детьми увлекательным видом спорта. Естественно, то, что старший брат стал калекой было результатом этой конкуренции.

Это был поистине сумасшедший дом.

"Наша семья Хенитусе - ангельская по сравнению с ними."

- Вы очень интересный человек.

Венион просто небрежно ответил на заявление Кейла.

Богатый Граф, проживающий на окраине северо-востока, не был частью какой-либо фракции. Так зачем кому-либо пытаться развивать отношения с этой семьёй? Скорее жадные люди хотели бы взять эту землю как свою собственную.

Однако, Венион не принимал Кейла за человека. Отброс старший сын и довольно умный младший сын. Знания о Кейле и Басене заставили Вениона вспомнить своего старшего брата, когда он смотрел на Кейла.

Однако, Венион действовал как истинный дворянин, и передал бразды этого инцидента Кейлу.

- Неожиданное препятствие заставило меня потратить время впустую, но я рад, что смог познакомиться с вами, молодой мастер Кейл.

Неожиданное препятствие. Венион имел в виду старика. Он был разочарован тем, что его время было потрачено впустую из-за этого старика, и хотел закончить на счастливой ноте.

- И думаю, нужно научить своего подчинённого чётко различать людей, которые имеют право переходить через эту дорогу и эту землю, и тех, кто имеют право их останавливать.

Как неофициальный преемник известного маркиза, это было самое большее, что он мог сделать с отбросом семьи графа. Даже его тон говорил, что хоть они оба и были молодыми мастерами, их статусы были совершенно разными.

Конечно же, Кейл тихо слушал, он не был из тех, кто обращал внимание на собачьи тявканья.

Венион договорил то, что должен был сказать, и посмотрел в сторону самого неудобного человека в группе.

*Плюх - Старик опустился на колени, когда взгляд Вениона остановился на нём и склонил голову.

- П-простите.

Руки старика, который кланялся так низко, что его голова касалась земли, дрожали. Руки Чхоль Хана тоже начали дрожать, когда он смотрел, как старик унижается.

К жителям каждой территории относились в соответствии с личностью правящей знати. Виконт этой территории был одной из собак Маркиза Стэна, он унаследовал от них высокомерие и смотрел сверху вниз на простолюдинов.

Уголки губ Вениона начали подниматься. Он был удоволетворён. Но в тот момент его внезапно окликнул Кейл.

- Молодой мастер Венион.

Как только Венион повернул голову, Кейл задал ему вопрос.

- Вы закончили?

- ... Да.

Кейл присел на корточки. Его дорогая одежда начала касаться земли. Потом он посмотрел на дрожащие руки старика.

"Будет опасно, если всё так продолжится."

Кейл был уверен, что отчётливо слышал это.

*Хууууу~

Звук, как Чхоль Хан делает глубокий вдох. Это был звук сдерживания гнева. В тот момент, когда Кейл услышал его, он почувствовал озноб на затылке, и понял, что если всё также продолжится, тот, кого изобьют до полусмерти, будет не он сам, а Венион. Ему было всё равно, изобьют его или нет, но Чхоль Хан не должен был бить дворянина, пока тот был связан с Кейлом.

Кейл положил руку на плечо старика, отчего бровь Вениона дёрнулась. Он не мог принять, что рука дворянина была на плече простолюдина.

- Старик.

Старик, казалось, был сильно потрясён, и подняв голову, посмотрел на Кейла.

- Д-да?

Кейл небрежно спросил.

- Где находится бар?

- Простите меня?

- Где я могу найти вкусный алкоголь? Как вы уже слышали, я - отброс. Я не чувствую себя отдохнувшим утром, если ничего не выпил перед сном. Мне нужно выпить, чтобы убедиться, что завтра будет ещё один великий день.

Венион, который наблюдал за Кейлом, молча осудил его и покачал головой, услышав, что тот упоминает алкоголь.

- Покажите дорогу.

Установив зрительный контакт с дрожащими зрачками старика, Кейл нахмурился.

- Вы не собираетесь мне помочь?

Старик колебался и посмотрел между Кейлом и Венионом. Однако Кейл просто проигнорировал его взгляд, и поднявшись протянул руку, которая была на плече простолюдина, Вениону.

- Было приятно познакомиться, молодой мастер Венион.

Кейл просил рукопожатия.

Венион замер, смотря на Кейла. В этот момент один из слуг Вениона поспешно подошёл к ним и тихо прошептал Вениону. Тем не менее, это было достаточно громко, чтобы все услышали содержимое.

- Юный господин, мы уже достаточно задержались.

- ... Не прерывай разговор между дворянами.

Венион посмотрел на своего слугу без улыбки на лице, и слуга поспешно извинившись, поклонился. Снова улыбнувшись, Венион пожал руку Кейла.

- Тогда я отправлюсь в путь, так как я очень занят.

И сразу же отпустил. Это было очень короткое рукопожатие. Кейл начал улыбаться, как пьяный человек, сказав:

- Если мы случайно встретимся в столице, давайте вместе выпьем.

- ... Не думаю, что будет такая возможность, но хорошо.

Улыбка Вениона была тёплой и Кейл решить сделать что-то важное, чтобы закончить этот разговор на хорошей ноте.

- Да. Основываясь на нашем сегодняшнем взаимодействии, похоже, что только молодой мастер Венион заслуживает быть будущим патриархом семьи Стэн. Вы очень хороший человек.

Патриарх. От этого слова глаза Вениона оживились. Как и ожидал Кейл, улыбка Вениона стала ещё шире и он также похвалил Кейла.

- Молодой мастер Кейл также очень интересный и свободолюбивый человек. Давайте снова встретимся в будущем.

"Нет. У меня нет желания тебя больше видеть. Даже если я это сделаю, это будет в очень, очень, очень далёком будущем."

Кейла спрятал свои истинные чувства и кивнул. Венион быстро вернулся в свою карету, как будто был по-настоящему занят.

Наблюдая за исчезающей каретой, Кейл похлопал Чхоль Хана по плечу.

- Большинство дворян такие.

Плечи Чхоль Хана вздрогнули от слов Кейла, но тот уже снова присел перед стариком.

- Старик. Ты не можешь подняться? Или ты поранил свою ногу?

Спрашивая это, Кейл осмотрел тело старика. Никаких ран не было обнаружено и Кейл ещё раз посмотрел на растерянное выражение лица старика. Затем он сказал Чхоль Хану.

- Чхоль Хан.

Вместо ответа, Чхоль Хан посмотрел на спину Кейла.

- Возьми этого старика и отведи домой.

- Нет, нет, я в порядке. Тот бар, о котором вы говорили.

- Нет необходимости. Я не в настроении пить.

Кейл остановил старика от попыток привести его в бар и посмотрел в сторону Чхоль Хана, который стоял рядом с ним.

- Раз уж ты спас его, то благополучно верни его домой.

Рот Чхоль Хана открывался и закрывался пару раз, но он ничего не мог сказать. В этот момент голос старика раздался в ушах Кейла.

-У меня дома продаётся алкоголь.

- Хм? Старик, в твоём доме есть бар?

Глаза Кейла показали, что он действительно был удивлён. Старик неловко улыбнулся, но продолжил говорить с несколько более расслабленным выражением.

- Да, сэр. Это единственная гостиница в деревне. К услугам гостей есть бар и таверна.

- Так как это единственная гостиница, это должно быть лучшее место. Ганс!

Ничего не спросив у Кейла, Ганс подошёл к старику и помог ему подняться, после чего начал расспрашивать о гостинице.

Рон быстро подошёл к Кейлу и стряхнул пыль с его одежды. Вице-капитан и остальные члены группы направились к входу в деревню. Единственными оставшимися были только Кейл и Чхоль Хан.

- ... Кейл-ним.

- Что?

- Разве вы не сердитесь?

- На что именно?

Чхоль Хан колебался мгновение и так ничего не сказал. Кейл пожал плечами и заговорил.

- Из-за того, что он смотрел на меня свысока? Или из-за его высокомерного заявления? Или того, что он чуть не убил того старика и вместо извинений сказал, что он помеха?

Голос Кейла был спокоен и твёрд. Он совсем не казался злым. На самом деле, он даже звучал безразлично.

- Почему ты продолжал двигаться, когда видел кого-то перед собой? Почему ты не пытался остановиться? Разве ты не видел, что мог навредить старику? Как ты можешь чуть не убив человека, говорить, что он был препятствием?

Чхоль Хан посмотрел на Кейла, взгляд которого был на далёком горном хребте. В то же время, он внимательно слушал каждое слово Кейла, пока тот тем же голосом продолжал.

- Венион, почему старик извинился перед тобой? Это ты должен извиниться перед ним.

Кейл мог говорить как Чхоль Хан, и были времена, когда он хотел сделать это. Но--

- Я не из тех, кто может говорить такие слова. Я также не хочу этого делать. Поэтому я не злюсь.

Но сейчас было не то время. Кейл знал, что это одна из вещей, делающая Чхоль Хана крутым, но он не хотел выглядеть круто.

Старик не пострадал, и он не сделал ничего, что навредило бы его семье. Тот факт, что он сам выглядел плохо, было бы полезно для Басена, так что он в любом случае был в плюсе.

- К тому же.

Кейл всегда возвращал должок, сколько бы времени это ни заняло. Если кто-то посмотрел на него свысока или сделал что-то с ним, он всегда отомстит.

- Этот ублюдок, скорее всего, скоро будет выгнан из своего дома.

- ... А?

Чхоль Хан мог понять, что под 'ублюдком' Кейл имел в виду Вениона. Вот почему Чхоль Хан показал редкое выражение удивления на лице, смотря на Кейла.

У Кейла была злорадная улыбка на лице. Двое котят, которые тихо приближались к нему, замерли на местах.

Улыбка Кейла стала шире, пока его взгляд оставался на горе справа от деревни. Он подумал о том, чего не мог сказать Чхоль Хану.

"Я планирую освободить дракона этого ублюдка."

После того, как дракон исчезнет, Вениону придётся столкнуться с гневом Маркиза, и это станет новым препятствием на его пути становления патриархом семьи. Не должен ли кто-то, кто не знает, когда остановиться на дороге, столкнуться хотя бы с одним препятствием?

И Кейл был готов поставить большое препятсвие на пути Вениона.

Конечно же, он сделает это тайно. Кейл небрежно заговорил с Чхоль Ханом, который с любопытством смотрел на него.

- Если тебе интересно, ты можешь мне помочь.

- Что бы это ни было, я определённо хочу помочь.

Чхоль Хан тоже начал улыбаться. Это была довольно злая улыбка для такого добродушного человека, но котята тоже были заинтригованы этой улыбкой.

Всё ещё смотря в сторону горы, которая должна взорваться через три дня, Кейл начал бормотать. Тот факт, что Венион смотрел на него сверху вниз, а также кровь на рукавах Вениона и вид старика, склонившегося перед Венионом, всё ещё были в уме Кейла.

- Ты пожалеешь об этом.

Он отплатит ему за это.

- Ты определённо пожалеешь об этом.

 

http://tl.rulate.ru/book/18329/391927

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 17
#
Немного с задержкой но вот глава)) Завтра также будет глава
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Моё уважение переводчику ^^ Жду следующую главу)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Опять эта байда о спасении мира и т.д. и т.п.
Развернуть
#
твоё лицо - байда. Спасение мира и людей - хорошая цель.
Развернуть
#
По крайней мере, не хуже иных.
Себя там спасти, монстров в человеческом обличьи извести...
Развернуть
#
Он просто разозлился, меня вот тоже му*и злят, и вот он уже спасает мир, вроде все норм, что за ворчание?.
Развернуть
#
Спасибо за угощение.
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Уберите уже эти сноски (п.п) они не имеют никакого смысла!
Развернуть
#
Мне нравятся твои сноски, не убирай!!!
Развернуть
#
Ахахахха бл*ть сначала прочитал как "Мне нравятся твои соски, не убирай!!!", чёртов т9 для чтения
Развернуть
#
Многовато цундере в книге.
Развернуть
#
Чхоль Хан: *вздохнул*
Кейл: *ложится на землю, притворяется камушком и медленно ползёт в сторону.*
Развернуть
#
Спасибо 🐇
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку